Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Kira74 » 23 дек 2015, 08:26

Dmitry писал(а):

Сегодня был в гостях у Алексея. Попробовал нереально вкусную барабульку в двух видах приготовления! :smile13: Балаклава отдыхает :smile2: Кроме того Алексей вручил подарки на НГ :smile45:
Посидели очень душевно, поговорили о многом включая и Крым.
Огромное спасибо за приглашение, встречу и великолепные блюда в твоём исполнении, Алексей! :smile13: :smile15: :smile14:
Это я ещё про картофель молчу :smile2:
P.S. Подробности будут по возвращению

Ребята, вы такие молодцы!
Дима, летом ты с Сергеем почебурекался, а сейчас с Алексеем побарабулился! :smile13: :smile13: :smile13: :smile2:

ТегиМосква 2015, Царицыно, Воробьевы горы, Москва-река

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 02 янв 2016, 04:49

Москва новогодняя с 22.12.2015 по 25.12.2015
Часть 1 - званный ужин
Под новый год посещать столицу мне еще не доводилось, в феврале, апреле, марте да было дело, а вот в декабре еще нет. :smile3:
Очень насыщенная трудовая деятельность в командировке напрочь отбивала какие либо походы по Москве, а в совокупностью с аномально теплой погодой для этого времени, так и вовсе: короткий дождь зачастую менялся на ливень.
Тем не менее, новогоднюю Москву посмотреть очень хотелось и это желание было сильнее усталости и погодного коллапса.
Стоит отметить, что пуховик был "переодет" на весеннюю куртку резонно и своевременно. Ведь в Омске на момент улета было -25, а в Москве в момент прилета +9! Даже в куртке было душно, а в особенности в метро. Можно только догадываться сколько бы потов с меня сбежало если бы я был одет в пуховик, я уже не говорю о людях которые бы смотрели на меня как на полного придурка. :smile16:


В один из дней, после работы, по предварительной договоренности, была намечена поездка в Отрадное, к нашему форумчанину Алексею (Алексей7).
Ну как можно отказаться от ужина с черноморской барабулькой, да и еще в такой компании?
Ноги в руки и вот я на м.Отрадное.
Изображение
Пешая прогулка продлилась не менее получаса, но четкое обозначение улиц и домов, а также консультации Алексея по телефону, уверенно вели меня к его дому и сама прогулка доставила одно удовольствие. :smile1:
Конечно любой город без снега, в новый год, выглядят уныло и серо. Тем не менее, не обращать внимание на убранство и чистоту просто невозможно... и как верно названа тема, то ли радоваться такому в Москве, то ли плакать от того что такого нет у себя на Родине, прям и не знаешь...
Чего только одни слова стоят нашего омского мэра:
Цитата:
Для устранения погодного явления нужно обратиться к Всевышнему. К великому сожалению, местное самоуправление такими полномочиями не располагает», — заявил мэр.

А тут просто обычная улица, на ул. Бестужевых:
Изображение
Изображение


Алексей меня уже встречал по полной программе, тут и специально приготовленный салат, с запеченным в сыре картофелем и вяленая ряпушка, крымское пиво (конечно оно, разве могли мы пить другое? Я на всякий тоже забежал в магазин, дабы пиво не закончилось. И что характерно пиво Крым есть в Москве почти везде, вот где оно в Омске спрашивается?) ни и конечно же кульминация, барабулька!
Приготовленная прямо на моих глазах, двумя способами!
Эта такая вкуснотища, скажу я вам. :smile13: :smile14:
Впрочем, смотрите сами:
Изображение
Изображение
Барабулька жаренная
Изображение
Изображение
А это уже приготовленная на гриле:
Изображение
Дополнительно пшикает каким то раствором :smile3:
Изображение
Со слов Алексея секрета тут нет, просто рыбу надо потрошить, чего не делают в кафе и ресторанах Крыма (и в частности в Балаклаве), а также масло регулярно менять!
И действительно, масло Алексей менял каждый раз, после каждой жарки! :smile13:
За приятной беседой, впечатлениями и рассказами о Крыме, форуме время как обычно незаметно убежало. :smile22:
Хотел бы поблагодарить тебя, Алексей за теплый прием и радушное гостеприимство! А также за многочисленные подарки! :smile13: :smile14: :smile15:
Изображение
Изображение


Вы когда нибудь видели, что бы придя в номер Ваши вещи были подобным образом сложены? Я нет :smile23: Мелочь, а приятно :smile1:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 02 янв 2016, 05:46

Часть 2 - Красная площадь
Поездка туда в ненастье было не самым лучшем решением, но другого времени не было, поэтому едем! :smile3:
Первым улыбнул Достоевский как то безрадостно, я бы даже сказал хмуро, уставившийся на елку:
Изображение
А вот интересно кто нибудь видел Достоевского веселым?
И почему собственно Достоевский сидит у библиотеке им. Ленина? А как же Пушкин? :smile23:
Он сразу же напоминает об Омске. А как его любят у нас, мммм. И памятников ему понаставили, и музей открыли и даже, и улицу в его честь назвали, и, страшно сказать, главный Университет его именем озаглавили!
Но почему то все забывают о том как характеризовал он наш славный Омск в своих письмах, находясь в ссылке:
Цитата:
Прожив в нашем городе более четырех лет, Ф. М. Достоевский в письме к своему
брату в 1854 году писал:
«Омск гадкий городишка. Деревьев
почти нет. Летом зной и ветер с песком, зимой
буран. Природы я не видел. Городишка грязный, военный
и развратный в высшей степени».

Но не будем о грустном, просто вышли мы на этой станции метро, а тут он сидит. :smile17:
Идем дальше:
А названия этого здания я не помню, напротив Красной площади, звиняюсь: :smile21:
Изображение
Похоже что кассы в Кремль работают, народ с удовольствием ждет своего часа:
Изображение
Мы же (с коллегой) идем дальше.
Примечание - Снимал без вспышки, поскольку с ней будет видеть сплошной дождь на переднем плане :smile7:
Зеленая подсветка радует глаз:
Изображение
Если кто то подумает что это снег, то спешу огорчить, это теплички для растений, что бы не замерзли зимой :smile18:
Изображение
Охотные ряды, Гос. дума, отель и новогодний шарик: :smile1:
Изображение
Государственный исторический музей:
Изображение
и шарик:
Изображение
...шарик :smile1:
Изображение
... и опять шарик, с картой России и Крымом в его составе. :smile1:
Изображение
Здесь же установлены часы ведущие обратный отчет чемпионата мира по футболу. Уж не знаю на фоне всех скандалов и "уверенной" игрой наших, нужен ли он нам? :smile23: Да и потом в стране денег нет, но посмотрим, может олигархи забашляют :smile9:
Изображение
Неподалеку можно увидеть в себя на большом экране рядом с анимированными новогодними, сказочными и не только, персонажами и зверями. :smile13: :smile20:
Всем форумчанам и тем кто меня знает ПРИВЕТ! Видите меня в центре? Рукой Вам махаю :smile44:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 02 янв 2016, 06:13

Часть 2 - Москва слезам не верит, продолжение...

Москва вся утопает в огнях и, ... людях :smile16:
Изображение
Все-таки мне удалось разогнать народ и сфотаться с одной игрушкой. :smile16: Хотя его, народ, эта игрушка интересовала слабо, наверное из-за невзрачности своей :smile17:
Изображение
Выйдя на площать перед ГУМом, стало понятно что покататься на коньках не удастся, лед растаял. :smile5: Однако администрация оставило за собой право везде наклеить табличек, каток не работает по техническим причинам.
И все бы ничего, но все входы и выходы перекрыты, доступа к елке новогодней нет!
Изображение
разве что к Ленину сходить? Но он боле не интересен, причем никому, даже в части фотографирования. :smile17: Эх, перестал быть дедушка кумиром, может похоронить его наконец, по человечьи, а?
Изображение
Самым дотошным удается сфотать елку через ограждения и жесткие пруться решетки, невзирая на дождь и слякоть :smile9:
Изображение
Новогодний базар на Красной не очень порадовал своим ценником, кофе дешевле 200 рублей найти довольно сложно. Смотреть кроме сувениров особо и не на что :smile17:
Изображение
Вдоволь промокнув заходим в ГУМ, сушиться :smile1:
В ГУМе всегда красиво и уютно. Можно даже мандаринов спокойно, без давки купить у самой снегурочки! :smile1:
Изображение
То ли дело у нас, в Омске (по сообщению ряда СМИ и КП в частности):
Цитата:
За несколько часов до Нового года горожане раскупали фрукты по 75 рублей за кило
До наступления нового, 2016-го, года остались считанные часы, и россияне спешат закончить все дела, купить продукты и подарки, чтобы скорее сесть за праздничный стол.
Между тем, омичи сообщают о погроме в гипермаркете "Лента", расположенном на Левобережье. В отделе с фруктами ранним утром посетители засняли самый настоящий погром. Фотографии, заполонившие соцсети, шокируют: на полу разбросаны многочисленные коробки и поддоны, этикетки и мусор. Создается ощущение, будто в магазине бесчинствовали вандалы.

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...
lrnta.jpg (974.72 КБ) Просмотров: 370

Романтика! :smile46:
Но вернемся к цивилизации, к ГУМу. :smile1: Самое вкусное мороженное которое я когда либо ел продается здесь, в ГУМе. Правда что бы его купить надо будет постоять в очереди минут 5. Но оно того стоит! :smile13: За 50 рублей получите много положительных эмоций! :smile44: :smile43:
Изображение
Кстати, для тех кто хочет в туалет, но не знает где он. На последнем этаже ГУМа, бесплатный. :smile2: В женское отделение не пробиться, в мужское вход свободный :D
Удовлетворенные всем чем только можно выходим из ГУМа и идем путешествовать дальше :smile44:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Yanka » 02 янв 2016, 06:24

Dmitry писал(а):

Часть 2 - Красная площадь
А названия этого здания я не помню, напротив Красной площади, звиняюсь: :smile21:
Изображение



Это Манеж, вид со стороны Кутафьей башни Кремля... :smile1:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Yanka » 02 янв 2016, 06:28

Dmitry писал(а):

Часть 2 - Москва слезам не верит, продолжение...

Самым дотошным удается сфотать елку через ограждения и жесткие пруться решетки, невзирая на дождь и слякоть :smile9:
Изображение


Елку можно было спокойно сфотографировать и даже потрогать со стороны ГУМа, там даже выход есть на Красную площадь с первой линии... :smile2:

Мороженое в ГУМе вкусное.

Про туалеты: в ГУМе даже есть Исторический тулет, за 89 руб. можно попасть в туалет 19 века... он находится в подвале между второй и третьей линиями ГУМа, вход в ГУМ со стороны Никольской улицы. :smile21:
Последний раз редактировалось Yanka 02 янв 2016, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 02 янв 2016, 06:30

Yanka писал(а):

Это Манеж, вид со стороны Кутафьей башни Кремля... :smile1:

Точно, точно, запамятовал. А туда зайти то можно? :smile23:

Yanka писал(а):

Елку можно было спокойно сфотографировать и даже потрогать со стороны ГУМа, там даже выход есть на Красную площадь с первой линии... :smile2:

О как, не знал :smile21:

Yanka писал(а):

Про туалеты: в ГУМе даже есть Исторический тулет, за 89 руб. можно попасть в туалет 19 века... он находится в подвале между второй и третьей линиями ГУМа. :smile21:

и этого тоже, :smile21: спасибо! :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Yanka » 02 янв 2016, 06:31

Можно зайти, когда выставки там работают. Там ничего интересного нет, стены просто (это же конюшня была в старые времена)... Выставки интересные бывают ...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Yanka » 02 янв 2016, 06:33

Дима, в этом туалете даже свадьбы фотографируются... :smile16:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Москва 2015: то ли радоваться, то ли плакать...

Сообщение Dmitry » 02 янв 2016, 06:49

Часть 2 - Москва новогодняя, продолжение...

Москва утопает в огоньках и фонариках, сразу поднимается настроение. :smile20: И чувствуется, что готовятся люди к Новому Году! :smile13:
Изображение
Даже торговые палатки и те украшены по новогоднему:
Изображение
Но делающий фотосет ангел удивил, не май месяц ведь! :smile5: :smile4: Так, на всякий случай, 24 декабря на улице! Но красота, как известно, требует жертв:
Изображение
Однако тут и без ангела все утопает в красоте:
Изображение
А это уже близ большого театра, в сквере:
Изображение
Тут совершенно бесплатно можно проверить свои познания в разных областях науки, химии, физики, астрономии и.т.д. За верные отвветы загорается Елочка в центре сквера. Молодцы организаторы! :smile13:
Изображение
Мы с небольшими помарками, но с подсказками, верно расставили планеты на карте солнечной системы. А Вы знали что Плутон официально убрали из солнечной системы!? Вот взяли и убрали. :smile23: И почему об этом первый канал не показывает? :D
Изображение
А это уже шумофон, заходите и орете (именно орете!) в трубку телефона. А вам потом баллы в условных единицах. Данное развлечение не проверял, детям нравится, подтверждаю! :D
Изображение
Большой театр:
Изображение
А вот с этими цифрами практически не реально сфотаться. Поток людей бесконечен и никакие разгоны не помогут, поэтому только так: :smile17:
Изображение
Ну и я, на память, с двумя цифрами. Типа я тут тоже был :smile44:
Изображение
А это уже по ту сторону шоссе, тоже интересненько, но дождь и усталость накрапывали.
Изображение
И завершить хотелось бы 2 часть небольшого фотоотчета праздничной вывеской на доме государственной думы:
Изображение
Свет горит, а значит работают, о России думают...

:smile45:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron