К Новому году из Питера в Саратов на авто

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

К Новому году из Питера в Саратов на авто

Сообщение MakSer » 28 янв 2017, 19:55

Здравствуйте. Вот и преодолели мы 3200 км российских дорог и благополучно вернулись домой.

Скажу честно - к концу каждого из двух больших отрезков пути я был уставшим. Зимняя дорога , да еще и ночная это тяжёлое испытание , тем более так далеко на автомобиле ездил впервые в жизни.Когда решили ,что поедем на машине я знал ,что это будет не простая поездка и сознательно пошел на это , дабы проверить себя и автомобиль так как в планах море и повезёт нас наш чёрный Улан Mitsubishi Lancer 9.
Дорога из Санкт-Петербурга до Саратова проходит по трассам М10 и М11(платные участки в обход Вышнего Волочка 76 км и от Солнечногорска до МКАД 43 км) до Москвы потом МКАД съезд на М5 через Рязань, Шацк , Нижний Ломов перед Пензой поворот на Р158 на Петровск и Саратов. Всего 1560 км.
Изображение


Часть первая.

"В деревню,в глушь,в Саратов!!!"

В это путешествие отправились мы все. Я, моя жена Надежда ,сын Дмитрий,дочь Эллина и моя тёща Галина Ивановна которая живёт с нами в Санкт-Петербурге.
Всё было готово. 29 декабря утром заехал на СТО на диагностику перед путешествием. Хотя буквально за месяц до этого был проведён большой ремонт подвески и замена масла в двигателе и КПП. Но лишний раз осмотр не помешает. Вердикт мастера был оптимистичный.'Все Супер!' К вечеру багажник забили сумками,вещи,подарки,еда в дорогу. 10 литров стеклоомывающей жидкости и 5 литров водки . В салон установил двд плеер для малышей и записал 4 диска с мультиками. Весь день отдыхал. Старался выспаться. Впереди была бессонная ночь за рулём. Жена работала до 9 вечера. Ждали только её.
29 декабря в 23:00 мы стартовали из Санкт-Петербурга. Заехали на заправку залили полный бак и направились на М 10 . Не доезжая Великого Новгорода поворот, поэтому в Великий не попали, хотя хотелось бы там побывать. Всего-то 200 км от Питера. Этот отрезок от Питера до Великого проехали легко,много освещённых участков. Почти сразу же встал за фурой и не напрягаясь шёл за ней. 80-90 км /ч держалось стабильно.Мы никуда не спешили. На Новый год успевали,главное было доехать.Было уже поздно и малыши практически сразу уснули.Нам предстояла ночная трасса со светом встречных машин,грязью на лобовом и фарах и тихой музыкой из магнитолы.

После поворота у Великого Новгорода ехали до Валдая 120км,а далее был первый платный участок М11 в объезд Вышнего Волочка ещё километров через 70. Уже глубокой ночью мы свернули на этот участок. Что можно сказать? Классная дорога!Светлая,широкая. Ночью нам обошлось это удовольствие где то 150 рублей. Днём дороже. Гнать можно. Машин мало. Ехал я 110, и меня обгоняли как стоячего. Оплата при съезде .Далее был Торжок,Тверь (объехал по окружной),
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

рулю)))

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Голениха,после Твери.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

перед Клином


Клин,Солнечногорск и второй платный участок.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

почти Солнечногорск


На него заезжали когда уже было светло. Тут система оплаты другая. При въезде через автоматический шлагбаум аппарат выдаёт билет ,где указано на каком въезде ты заехал.Так как въездов несколько от этого зависит стоимость проезда.А на съезде отдаешь этот билет и тебе говорят сколько надо оплатить. Тут тоже отличная дорога. Чистая , широкая ,а вот машин намного больше .Отдали рублей 400.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

М11 перед Москвой.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

утомили дети бабушку))

Прямо с платки выехали на МКАД. Пробок не было , поэтому относительно быстро добрались до съезда на М5.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МКАД


На съезде заехали заправиться. Кстати всю ночь периодически останавливался на заправках. Размяться , попить кофе, посетить туалет.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

одна из таких заправок


Так вот на этой заправке (Роснефть) наверно самый отвратительный туалет который я встречал в своей жизни. У бабушки в деревне он и то лучше был.И это в Москве!!! Позор одним словом. Ну да ладно. Заправились,сходили кое как в это ужасное место и двинулись дальше.На Рязань!
Вот тут и началось. На выезде по Рязанскому шоссе светофоры и соответственно пробки.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Новорязанское шоссе.


К тому жеещё и ДТП встретили. Весь путь от Москвы до Рязани можно сказать шли пешком. Оно и понятно 30 декабря. Многие уезжают на праздники. Дети весь день смотрели мультфильмы и подпевали детским песням которые мы им включали. К 16 часам приехали в Рязань. Я заранее запланировал остановку именно здесь. У самой трассы М5 на съезде к окружной Рязани есть ТРК "М5 Молл". Вот у него на парковке и встали.В Питере когда мы уезжали была плюсовая температура , а тут зима. Много снега небольшой минус ,ветерок. Покушали.Детей ,тёщу и жену отправил в этот Молл гулять ,а сам разложив сиденья лег спать. Проехали на тот момент 960 км. В пути были 17 часов.

далее -Рязань _Саратов .Вторая ночь в пути.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

ТегиНовый год 2017, Саратов, Питер-Саратов

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

К Новому году из Питера в Саратов на авто.

Сообщение Eleno4ka » 28 янв 2017, 20:06

Да уж, ночью ехать - жесть.
Особенно под тихую музыку :smile5: Рязанка всегда такая. :smile4: А туалеты более менее только на Газпроме и Лукойле ничего.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

К Новому году из Питера в Саратов на авто.

Сообщение MakSer » 28 янв 2017, 21:29

Eleno4ka писал(а):

Да уж, ночью ехать - жесть.
Особенно под тихую музыку :smile5:

Тихая музыка это не значит спокойная...просто играла негромко. Сзади дети спали)
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

К Новому году из Питера в Саратов на авто.

Сообщение Eleno4ka » 29 янв 2017, 06:16

MakSer писал(а):

Тихая музыка это не значит спокойная...

Да я это поняла) я кстати песни обычно пою) включаю музыку знакомую и подпеваю, мне помогает дотянуть до утра или до смены водителя)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

К Новому году из Питера в Саратов на авто.

Сообщение I-not » 29 янв 2017, 08:04

Интересное путешествие. Если я не ошибаюсь, то Саратов - это Сара-Тау, что значит, Жёлтая гора. Интересно, что за гора там такая?

От Торжка можно было на Селигер заехать и далее к истоку Волги проехать. Ну это летом только можно.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

К Новому году из Питера в Саратов на авто.

Сообщение MakSer » 29 янв 2017, 09:28

Inot писал(а):

Если я не ошибаюсь, то Саратов - это Сара-Тау, что значит, Жёлтая гора. Интересно, что за гора там такая?

Всё верно. Я об этом еще напишу.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

К Новому году из Питера в Саратов на авто.

Сообщение Dmitry » 29 янв 2017, 10:09

Супер позитив, спасибо! :smile13:
Изображение
Всегда очень интересно рассказывайте и показываете! :smile20: Ждем продолжения :smile3: :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

К Новому году из Питера в Саратов на авто.

Сообщение MakSer » 29 янв 2017, 10:27

Проснулся около 20:00. Уже стемнело. Тоесть я поспал часа три ,три с половиной, а моих еще не было.Пока я наводил порядок в салоне , протирал зеркала и фары появились и они. Как оказалось в "М5 Молл" проходила Новогодняя Ёлка и они всё время провели на ней.Говорят было весело.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

М5 Молл


Долго не собирались. Погрузились и поехали. Немного потолкались на окружной Рязани и вышли на трассу М5 на Шацк. Половина экипажа уснула , а Элька с Надей пытались держаться долго.Но все таки и их склонило в сон . Под Шацком меня потерял навигатор и я проехал поворот на дорогу вокруг города. Пришлось ехать прямо. Потом какими-то улочками навигатор все таки вывел нас на объездную ,пришлось даже Надю разбудить , что бы помогала сориентироваться. После Шацка началась дорога разбомбленная вражескими войсками! :smile1: Хорошо что у них быстро закончились бомбы. Плохой участок был не большой. Между Шацком и Спасском есть знаменитая деревня Умёт. Это маленькая деревня с десятками придорожных кафе , которые стоят одно за другим.Если вы поедете по трассе М5 из Москвы до Пензы то просто не сможете проехать мимо.
Изображение

Умёт(фото из интернета)


Вот и я не смог. Остановился покушать. Все спали пошел один. Кофе - обычный дом. Внутри 2 комнаты . Зал со столами и стульями и кухня. Заказал борщ со сметаной, селедку, картофель пюре и кофе. Всё было вкусно особенно борщ . Отдал около 200 рублей. Перекусил и дальше. Спасск, Нижний Ломов а там уже и поворот на Р158 перед Пензой на Саратов. Эта ночь в пути мне показалась тяжелее первой. Оно и понятно ,чем дальше от Москвы тем и дороги похуже и поуже. когда свернули на Саратов уже светало.Все проснулись кроме Димана ,который спал почти до самого Саратова.Проехали Петровск и до финиша оставалось километров 100. Вот такие виды на трассе под Саратовом.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Саратов встретил нас Пасмурной погодой местами туманом. Но не смотря на это настроение было отличным. Финишировали 31 декабря 2016 года в 10 по Москве и 11 по Саратовскому времени, доехали за 34 часа. Разгрузили автомобиль и я сразу упал спать. Нас ждала новогодняя ночь.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

К Новому году из Питера в Саратов на авто.

Сообщение MakSer » 30 янв 2017, 16:42

Часть вторая
Две недели на Родине.


Хотя и живём мы с Надей в Санкт-Петербурге город в котором мы родились и выросли, это Саратов...В Саратове все наши родные и теперь мы приезжает к ним в гости,а они иногда к нам. Возвращаться и жить в Саратове мы не собираемся , а вот отдыхать здесь хорошо.
Позволю себе немного рассказать про Саратов.
Город был основан в 1590 году на средней Волге как город-крепость, что бы защищать речные караваны от казаков и кочевников. По одной из версий название он своё получил от татарского 'сары тау' ,что переводится как "жёлтая гора" (в окрестностях расположена Соколовая гора 165 м.).
Саратов расположен в 858 км к юго-востоку от Москвы, на правом высоком берегу Волги (Волгоградское водохранилище). Город протянулся вдоль Волги на 34 км, от реки Гусёлка на севере до ж.д. станции Нефтяная на юге. Центральная и южная части города расположены в котловине (50—80 м н.у.м), окружённой с трёх сторон невысокими горами Приволжской возвышенности: Соколовая (165м), Лысая (286м), Лопатина (274м), Алтынная (251м), Увек (135м).
Главными символами современного Саратова являются крупнейший в Европе автодорожный мост, соединяющий правый и левый берега Волги,
Изображение

мемориальный комплекс "Журавли", установленный на Соколовой горе (его видно почти из любой точки исторического центра Саратова).
Изображение

В 2002 году был установлен памятник П. А. Столыпину, бывшему в 1903-1906 годах саратовским губернатором.
Изображение

Привлекает внимание и здание одной из старейших в России Саратовской консерватории имени Л. В. Собинова.
Изображение

В городе сохранилось большое количество литого декора зданий: балконных ограждений, лестниц, оград, изготовленных в конце 19 - начале 20 века на местных чугунолитейных заводах.
Среди саратовских храмов в архитектурном отношении представляют ценность Троицкий собор в стиле московского барокко (1674-1675, единственный памятник городской архитектуры 17 в.)
Изображение

и Покровская церковь (в 1860 построен деревянный, в 1882 - каменный храм).
Изображение

История Саратова связана с именами С. Разина и Е. Пугачева; с деятельностью выдающихся ученых и деятелей искусства и культуры России. Волжский город дал стране революционера-демократа Н. Г. Чернышевского; композитора А. Г. Шнитке; писателя К. А. Федина; актера О. П. Табакова. В Саратове учился летчик-космонавт Ю. А. Гагарин. Важнейшим элементом культурной традиции и современной жизни Саратова стало театральное искусство. Большой популярностью пользуются театр оперы и балета, драматический театр, первый в России театр юного зрителя. На саратовской сцене начинал свой путь О. И. Янковский. Первый в России национальный цирк был основан в Саратове в 1873 году цирковыми артистами братьями Никитиными.
Изображение

Помимо всего этого Саратов это Волга. Я уже и не помню сколько раз мы приезжали сюда с одной целью- отдохнуть на Волге.В этот раз мы тоже побывали на ней ,но об этом позже.
Встреча Нового Года в Саратове имеет преимущество в том ,что встречать его можно 2 раза. По Саратовскому а потом через час по Московскому времени. Так мы и сделали :smile1: .Потом как всегда было застолье,веселье и т.д. Еще до отъезда договорился в братом ,что этой ночью покатаемся по городу. Часа в 3 ночи поехали на центральную площадь посмотреть построенный там ледяной то ли лабиринт,то ли замок, в принципе это не важно. Погуляли, посмотрели.Вот такие украшения были на Площади Революции.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


кто-то не смог выйти из лабиринта :smile27:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Далее поехали к Саратовскому аэропорту. Он находится на возвышенности и от туда открывается отличный вид на город.Фото не очень но смысл понятен )).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пока остальные пили шампанское я пофоткал чуть чуть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Здание Аэропорта


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

такая вот прелесть.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

самолет в илюминации.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

а эта реклама вызвала улыбку. :smile1:


Потом опять катались до 7 утра. и разъехались по домам отдыхать. Не буду описывать каждый день напишу про то куда сходили.
1. Сводили детей в Саратовский цирк братьев Никитиных.
Саратовский цирк был основан в 1876 году цирковыми братьями Никитиными. Он стал одним из первых стационарных цирков в России: до этого представления разыгрывали на ярмарках, во временных помещениях.Петр, Аким и Дмитрий Никитины родились в крестьянской семье Александра Никитина, которому в 50-х годах помещик дал «вольную».В 1873 году владелец «странствующего» цирка — австрийский подданный Эмануэль Беранек предложил братьям войти в дело в качестве компаньонов. Никитины согласились и, сформировав собственную цирковую программу, начали давать представления по уездам Саратовской губернии.Вскоре Беранек принял решение продать братьям Никитиным принадлежащее ему «заведение цирка, состоящее из лошадей, фургонов, шапитона, костюмов и прочих принадлежностей».В 1876 году на торговой Митрофановской площади Саратова (на месте современного кинотеатра «Победа») было построено круглое деревянное здание с парусиновой крышей. Вывеска на нем гласила: «Первый Русский цирк братьев Никитиных». В конце 1928 года старое здание цирка было снесено. В 1931 году уже на улице Чапаева было возведено новое здание по проекту архитектора Б. С. Виленского.В 1963 году производилась капитальная реконструкция цирка и его внешний вид значительно изменился. В 1998 году была проведена ещё одна реконструкция здания, и саратовский цирк приобрел современный вид.
В детстве я безумно любил ходить в этот цирк. Там какая-то особая атмосфера,запах,ожидание чуда. Живой оркестр предаёт этому всему особое волшебство. Я хотел ,что бы и мои дети это увидели и почувствовали. Билеты купили еще находясь в Санкт-Петербурге. Около цирка вокруг фонтана катают на пони,паровозе,и повозке запряженной лошадьми.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я на представление не ходил доверил детишек жене и её подруге.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Представление шло больше двух часов с антратком. Все были в восторге от увиденного. Поели сахарной ваты ,мороженного,накупили разных безделушек :smile1:

2. Ездил в деревню. В 60 км от Саратова есть село Мокрое.Там жила моя пробабушка по линии матери,потом какое-то время бабушка а сейчас бабушкина сестра с мужем. Учась в школе часто проводил там лето.
В середине XVIII века,название поселению дала речка Мокрая, на которую переселили пахотных солдат для обороны южных границ государства от набегов ногайцев, киргизов и кайсаков.В 1774 году через Мокрое проходило войско Емельяна Пугачёва, двигавшееся из Петровска на Саратов. К 1799 году в Мокром появился православный молитвенный дом во имя Казанской Божией Матери .В 1910 году в селе насчитывалось 550 мужчин и 561 женщина, всего 241 двор.После гражданской войны и голода в Поволжье численность населения Мокрого значительно уменьшилась. Местная церковь была закрыта, председатель церковного совета Д. М. Баландин была арестован и осуждён за антисоветскую агитацию.Кстати Баландины до сих пор живут в селе и являются мне родствениками .Каменный храм в честь Казанской иконы Божией Матери в Мокром был построен тщанием прихожан и освящён в 1818 году. При нём имелись дома для священника и псаломщика. В советский период храм пришёл в заброшенное состояние, полностью отсутствуют внутреннее убранство и крыша, сохранился лишь внешний облик.
Так выглядит храм сейчас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Утром выезжая из дома была метель. Дорога в Мокрое ведет от поселка Озёрки. Грунтовка с заносами снега. Еле пробились на моей пузотерке.
А в деревне настоящая русская зима.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Связь прошлого с настоящим ))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Дом.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Старая баня по черному,сейчас построили новую обычную баню.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Главная улица.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Дом Баландиных за плотиной.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Печально,но сейчас постоянно живущих в селе жителей осталось очень мало. Молодежь уехала в город , а если и возвращаются то только летом посадить да собрать картошку.
====>
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

К Новому году из Питера в Саратов на авто.

Сообщение Eleno4ka » 30 янв 2017, 18:00

а что за коса? На нее реально попасть? Там какие-то домики вижу :smile1:
Изображение
в этом году очень популярна эта карета в разных городах РФ
Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4