Волжский - 2017

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Волжский - 2017

Сообщение Dmitry » 20 апр 2017, 04:51

MakSer писал(а):

Почему же незаинтересовал?очень даже. .... Совсем рядом Саратов. Моя Родина. Судя по фото Волжский намного чище. А стоимость проезда такая же как в Саратове :smile43:

Спасибо :smile15: Думаю что побываю и в Саратове. :smile3: Люблю путешествовать по городам. :smile13:
buka писал(а):

Похоже главный суслик за...л всю норку и семью заодно! :smile17:

Ах вот оно чё, Михалыч ... :smile16:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВолжский, Достопримечательности, Прогулка, Парки, рынок Волжский, центральный парк, храма Иоанна Богословау, памятник первостроителям, ПКиО «Гидростроитель»

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Волжский - 2017

Сообщение Dmitry » 30 апр 2017, 02:35

47. План-схема карты парка. По факту же парк очень маленький и даже ездить особо негде, разве что по центральной аллее. Поэтому пол часа на самокате в самый раз. :smile3:
Изображение
48. Главная аллея
Изображение
49. Украшает парк беседка
Изображение
50. Цветы еще не набрали весенний ход
Изображение
51. Даже мини зоопарк есть
Изображение
52. А это самое интересное место, тут можно увидеть сразу 2 достопримечательности Волжского: Реликтовое дерево и старинную (по меркам молодого Волжского) водонапорную башню
Изображение
53. Колесо обозрение тут тоже есть, но им мало кого удивишь. А вот лодку напополам встретишь не часто. :smile3:
Не смотря на наличие туалетов некоторые бабушки предпочитают "выписывать" своих внуков прям на свежем воздухе. :lol:
Изображение
54. Стандартные детские карусели
Изображение
55. Фонтан заработает в середине мая, как и везде
Изображение
56. Лодка с лабиринтом
Изображение
Собственно и все, хоть и маленький но довольно уютный парк. Один раз посетить можно, ровно как и посетить молодой, но очень амбициозный город с быстроразвивающейся инфраструктурой.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Волжский - 2017

Сообщение Dmitry » 30 апр 2017, 02:43

г. Ленинск
В этот город заезжали мельком. На самом деле обычная такая большая деревня где о достопримечательностях не думают :smile1:
Изображение
1. Одна из первых модификаций тракторной техники.
Изображение
2. Красивое законодательное здание
Изображение


Такой вот насыщенной оказалась у меня пасха в 2017 году. :smile3:
Всем кто читал и комментировал - спасибо! :smile15: :smile19:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 77
Стаж: 8 лет 8 месяцев 9 дней
Откуда: Волгоградская область
Пол: Не указано
Поблагодарили: 213 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (2)
Найти темы пользователя

Волжский - 2017

Сообщение Лека » 21 май 2017, 13:25

:smile13:Живу не далеко,но не разу не была в Волжском! Знаю про этот город только то что там производят хорошие резиновые армированные шланги и автомобильные покрышки!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Волжский - 2017

Сообщение Dmitry » 21 май 2017, 13:56

Лека писал(а):

:smile13:Живу не далеко,но не разу не была в Волжском! Знаю про этот город только то что там производят хорошие резиновые армированные шланги и автомобильные покрышки!

Разок, на выходных, съездить можно в особенности летом. :smile2: Есть что посмотреть :smile3:
Автобусы там производят известные во всех России!! :smile2:
P.S. Хочу также про Волгоград рассказать как будет время :smile1: Спасибо что читали :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Волжский - 2017

Сообщение М@руся » 23 май 2017, 14:15

Божечки, Родина!!! Что Волгоград, что Вожский, из северных районов городв туда доехать проще, чем до южных районов Волгограда.
Эх, жалко не лето, а то бы и на пляжик съездить можно было.
А еще раньше в Волжском выпускали отличное пиво - Волжанин, это вообще был пивной рай, в смысле количества работающих там пивных заводов, волгоградский Пивовар всегда проигрывал.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Волжский - 2017

Сообщение Dmitry » 23 май 2017, 18:03

М@руся писал(а):

Божечки, Родина!!! Что Волгоград, что Вожский, из северных районов городв туда доехать проще, чем до южных районов Волгограда.
Эх, жалко не лето, а то бы и на пляжик съездить можно было.
А еще раньше в Волжском выпускали отличное пиво - Волжанин, это вообще был пивной рай, в смысле количества работающих там пивных заводов, волгоградский Пивовар всегда проигрывал.

Вот думаю рвануть в Волгоград на этих выходных, или Баскунчак посетить :smile1:
Если будет время опишу свою поездку. :smile3:
Спс за проявленный интерес, М@руся :smile10:
Пиво "Волжанин" есть и сейчас. Но как то не очень оно, да и пиво я перестал употреблять :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Волжский - 2017

Сообщение М@руся » 23 май 2017, 18:10

Dmitry писал(а):

М@руся писал(а):

Божечки, Родина!!! Что Волгоград, что Вожский, из северных районов городв туда доехать проще, чем до южных районов Волгограда.
Эх, жалко не лето, а то бы и на пляжик съездить можно было.
А еще раньше в Волжском выпускали отличное пиво - Волжанин, это вообще был пивной рай, в смысле количества работающих там пивных заводов, волгоградский Пивовар всегда проигрывал.

Вот думаю рвануть в Волгоград на этих выходных, или Баскунчак посетить :smile1:
Если будет время опишу свою поездку. :smile3:
Спс за проявленный интерес, М@руся :smile10:
Пиво "Волжанин" есть и сейчас. Но как то не очень оно, да и пиво я перестал употреблять :smile21:

Не, это не то пиво, и не тот завод, только название и осталось.
Баскунчак сейчас красив, но не искупаетесь, хотя, если погода устанрвится, возможно. Может получится и на Богдо заглянуть?
Еще рекомендую Элисту, столицу Калмыкии, лучше экскурсией, окажитесь в Азии, там практически нет пришлых, не калмыков, очень странные ошущения. Там обязательно попробовать настоящий кумыс и колбасные изделия из конины, очень хороши они у них.
Ну а Волгоград, мой любимый и родной Волгоград, очень интересно будет почитать Ваше мнение о нем. Советую передвигаться по центру на скоростном трамвае, с другими видами там проблематично, пробки в центре почти всегда, с автобусами туго, маршрутки отменили в апреле-мае, и пока ничем не заменили. А трамвайчик после ст. ТЦ Европа уходит под землю, и весь центр с жутким движением проезжает там же.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Волжский - 2017

Сообщение Dmitry » 24 май 2017, 16:49

М@руся писал(а):

Не, это не то пиво, и не тот завод, только название и осталось.
Баскунчак сейчас красив, но не искупаетесь, хотя, если погода устанрвится, возможно. Может получится и на Богдо заглянуть?
Еще рекомендую Элисту, столицу Калмыкии, лучше экскурсией, окажитесь в Азии, там практически нет пришлых, не калмыков, очень странные ошущения. Там обязательно попробовать настоящий кумыс и колбасные изделия из конины, очень хороши они у них.

Таких мест даже не знаю :smile21: Спасибо заяндексю сперва :smile2:
М@руся писал(а):

Ну а Волгоград, мой любимый и родной Волгоград, очень интересно будет почитать Ваше мнение о нем. Советую передвигаться по центру на скоростном трамвае, с другими видами там проблематично, пробки в центре почти всегда, с автобусами туго, маршрутки отменили в апреле-мае, и пока ничем не заменили. А трамвайчик после ст. ТЦ Европа уходит под землю, и весь центр с жутким движением проезжает там же.

Спасибо, постараюсь отразить все что увидел. :smile2: Был в Волгограде раз 5 или 6.... Но покажу последние пару лет :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1