Прогулки по Волгограду

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Прогулки по Волгограду

Сообщение М@руся » 27 июл 2017, 17:16

Краеведческий музей пропустили, вернее он остался на другой стороне проспекта. Он находится в историческом здании Земской управы.

ТегиВолгоград, Сталинград, Отзыв, Прогулка, Достопримечательности, Речной вокзал, Родина Мать, музей Сталинградская битва, Аллея героев, сквер Саши Филиппова

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Прогулки по Волгограду

Сообщение М@руся » 27 июл 2017, 17:18

Dmitry писал(а):

включая ночной клуб «Push»

До него в этом здании находился ночной клуб Молотов гараж. Тоже культовое место, как и Пиранья,одно из первых,но попроще, студенткой я вполне могла себе позволить посетить его.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Прогулки по Волгограду

Сообщение Luska » 27 июл 2017, 19:51

М@руся писал(а):

...А Дом профсоюзов в народе называется - унитаз, посмотрите на него внимательно :smile16:....

:smile16: Не может наш народ без юмора :smile16:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Прогулки по Волгограду

Сообщение Dmitry » 29 июл 2017, 06:30

М@руся писал(а):

Не наслаждается и не катается. Весь этот песочек, который есть на фото раньше был застроен шалманами на любой вкус, убрали. И карусельки тоже убрали. Весной их стабильно затапливало,летом сжирала мошка и комары, да и кататься там было просто опасно. А это,видимо,то,что еще не убрали.

Понятно. Но на их месте что то другое должны построить, по идее. Свято место пустым не бывает :smile3:
М@руся писал(а):

Эта часть в народе называется - Списки, самое известное место встреч.

Всегда нравились народные названия. Как у нас например, в Омске, все знают что есть трамплин. :smile3: Трамплин в Омске - это музыкальный театр. :smile16:
М@руся писал(а):

Эх, не волгоградец Вы. Агашину знают многие, она написала стихи к песням Людмилы Зыкиной, в том,числе и " Растет в Волгограде березка", которая, ксати, несколько лет уже не растет, погибла.

Маруся, а я и не говорил что я Волгоградец :smile21: И к творчеству Зыкиной отношусь прохладно, как то не мое это. :smile25:
М@руся писал(а):

Напротив,через дорогу пропустили здание Областной администрации и областной Думы,тоже шикарное.

Как то оно меня не впечатлило. Видел я его :smile3:
М@руся писал(а):

А Дом профсоюзов в народе называется - унитаз, посмотрите на него внимательно
Точная аналогия, не находите?

Прикольно :smile16: Унитаз с оленями :D Возможно мне будет чем Вас удивить по Волгограду.
М@руся писал(а):

Работает! Могу отчитаться, катались 2 раза.

Интересно было бы взглянуть. ;) Можно в этой теме :smile10:
М@руся писал(а):

Ни в коем случае . Напротив, в ТЦ Ворошиловский отличный кинотеатр 5 звезд. А Киномакс давно устаревший кинотеатр, он, кстати,из современных был построен самым первым,уже год не вспомню,но тогда считался крутым,я смотрела там премьеру Трои. Увы, с тех пор там мало,что изменилось.

Спасибо за информацию. Буду знать. Возможно будет время сходить в Ворошиловский, после любимого кафе "Кумир".
М@руся писал(а):

Храм Александра Невского.

Ах вон оно что. Когда построят то? Или: "денег нет, но вы держитесь?"


М@руся, спасибо что комментируете! :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Прогулки по Волгограду

Сообщение М@руся » 29 июл 2017, 07:16

Dmitry писал(а):

Понятно. Но на их месте что то другое должны построить, по идее. Свято место пустым не бывает

Насколько я понимаю,планируют сделать Набережную от Мамаева Кургана и до центра.
Dmitry писал(а):

И к творчеству Зыкиной отношусь прохладно, как то не мое это.

Да дело не в отношении к творчеству. Ведь Волгоградская березка -это реальный "экспонат" к которому водили экскурсии, наше поколение,уже этого не помнит, а вот моих родителей и старше очень даже, хотя и я немного застала. Подробности чуть позже. Эта березка напрямую связана с историей города и войной, а Агашина просто про нее сочинила стихи, а Зыкина спела песню.
Dmitry писал(а):

Возможно мне будет чем Вас удивить по Волгограду.

Буду рада,люблю узнавать новое.
Dmitry писал(а):

Ах вон оно что. Когда построят то? Или: "денег нет, но вы держитесь?"

Дак уже почти построили,по виду только верхний ярус осталось достроить.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Прогулки по Волгограду

Сообщение М@руся » 01 авг 2017, 18:45

Итак, про березку. После Сталинградской битвы на Мамаевом кургане вообще не росла трава, ничего не росло, и не год-два, а достаточно долго, черно-серый он торчал по середине города, уже даже тогда, когда город был отстроен. И в 1965 г был кинут клич по городу, прийти к подножью кургана и посадить по дереву, в память о погибших и здесь, и в других частях страны. А эту самую березку посадил Федор Рыкунов, в память о четырех своих погибших братьях. Я,конечно,сомневаюсь,что табличка около нее была поставлена тогда же. Вряд ли, ведь люди просто озеленяли сам курган. Скорее всего таблица появилась уже позже,когда песня стала достаточно популярна. Это то,что осталось из памяти. В интернете не могу уточнить, все забито статьями о вырубки парка вдов,которого, никогда не было. А деревья реально были больные и старые, и давно нуждались в замене. Березка эта погибла еще в 2013 г, она начала высыхать и ее спилили.
Кстати, эта традиция сажать деревья на кургане осталась, еще в школе, мы так же сажали аллейки.
Ну и Детская железная дорога.
Работает она с 1948 г, но была она длиннее и доходила почти до подножья Мамаева Кургана,вдоль Волги,в 1961 г ее сократили и перенесли в устье реки Царица, там же где она есть и сейчас. После 1991г она непонятно кому принадлежала, и толком не работала,а сейчас ее восстановило РЖД. В общем то эта дорога,лично для меня - мое детство.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Строят интерактивный музей истории Царицын- Сталинград-Волгоград.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Все, абсолютно все работы и железнодорожные работы делают дети - возраст 5-8 класс, конечно,под присмотром взрослых.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Здесь перецепляли вагоны.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Прогулки по Волгограду

Сообщение Luska » 01 авг 2017, 20:02

М@руся писал(а):

...Ну и Детская железная дорога.
Работает она с 1948 г, но была она длиннее и доходила почти до подножья Мамаева Кургана,вдоль Волги,в 1961 г ее сократили и перенесли в устье реки Царица, там же где она есть и сейчас. После 1991г она непонятно кому принадлежала, и толком не работала,а сейчас ее восстановило РЖД. В общем то эта дорога,лично для меня - мое детство....

В моём детстве мама мне рассказывала, что есть детская железная дорога. Не помню, называла ли она город и откуда вообще про неё знала, но факт :smile1: . Я ещё представляла себе маленькие словно игрушечные вагончики :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Прогулки по Волгограду

Сообщение Eleno4ka » 02 авг 2017, 08:09

Luska у нас в Жуковском есть такая же. Может быть она про нее говорила?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Прогулки по Волгограду

Сообщение Luska » 02 авг 2017, 08:46

Eleno4ka писал(а):

Luska у нас в Жуковском есть такая же. Может быть она про нее говорила?

Не знаю :smile25: . Попробую вечером спросить, какую она имела в виду, почему-то мне кажется, что про какую-то далёкую.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Прогулки по Волгограду

Сообщение Dmitry » 02 авг 2017, 13:59

М@руся писал(а):

И в 1965 г был кинут клич по городу, прийти к подножью кургана и посадить по дереву, в память о погибших и здесь, и в других частях страны.

Деревья посадили в 2017 году на Мамаевом Кургане от всех областей были представители. :smile3: Но об этом позже :smile2:
Изображение
Балин, нормальная железная дорога, да еще и дети обслуживают, прикольно :) Такого еще не видел. Надо будет прокатиться :smile3: Спасибо! :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1