Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Hellena » 13 ноя 2017, 08:32

ЛюдмилаА писал(а):

Потрясающе!
Я знала, что в Рускеале красиво,но не знала, насколько ) Посмотреть бы ещё в солнечную погоду.
Планирую для себя поездку в Карелию (реально, правда, года через два :smile18: ), хотела купить организованную экскурсию из Москвы, а теперь вот думаю, что с Вашими подсказками и самостоятельно справлюсь. Заодно и накопившиеся бонусы РЖД использую :smile13:

Большое, большое спасибо! :smile10: :smile10: :smile10:
Читаю и смотрю с удовольствием.


Спасибо, Людмила! У меня тоже была идея ехать туром, из Санкт - Петербурга, но я ее быстро отвергла. Во-первых, не нашла тура, который бы меня устроил, во-вторых мне все же комфортнее ездить из "дома" на экскурсии. А то нам до Питера 30 часов, потом автобусом до Карелии, а там сразу активность начинается. А сумки? А помыться, переодеться? Вообщем, напрягло это меня как-то.
Уверена, что Вам, такой активной и опытной путешественнице, удастся все спланировать и осуществить самостоятельно !

ТегиКижи, Рускеала, Золотое кольцо Карелии, Тюбингенское панно, Тохминских водопадах, парку Рускеала

offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Hellena » 13 ноя 2017, 08:34

Ленка писал(а):

С телефона зашла через хром и фото все видны :smile15:
Значит и с компа надо будет через хром.


Хорошо, что видно. :smile1: Я ваш рассказ читаю с удовольствием. На машине здорово, куда больше можно посмотреть!


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Hellena » 13 ноя 2017, 08:36

Kira74 писал(а):

Лен, Рускеала мне напомнил реку Чусовую на Урале))) Прям, почти близнецы)
Красота такая. Спасибо, что рассказываешь!


Ну не знаю, Наташ. Мне вообще не показалось :smile1: Может, я не там на Чусовой была? Есть некоторое сходство с одним местом, где камень Великан тянется вдоль реки на 100 метров. Но когда в карьере были, у меня даже ассоциаций не возникло почему-то. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение ЛюдмилаА » 13 ноя 2017, 08:41

natakar писал(а):

Анастасия писал(а):

Hellena писал(а):

Оказывается, вся наша группа в полном составе сидит в автобусе. :smile5: Времени еще 16.30, полчаса в запасе, а они уже ехать собрались.


Вот минусы организованных экскурсий :smile7: .Уж подождать до конца положенного времени не могут :smile4: !

И что самое странное в этой ситуации-интересно ведь,красиво,куда торопиться? :smile5:


Экскурсовод и водитель хотят пораньше оказаться дома. У меня по этой причине остался неприятный осадок после посещения усадьбы Лопасня-Зачатьевское, когда следом за мной буквально по пятам шла служительница, гасила свет и запирала двери, хотя я пришла за сорок пять минут до закрытия. Было ощущение, что меня просто выпроваживают. Я уходила без четверти пять (час закрытия), и из персонала оставался только охранник :smile5:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 464 раз.
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Буланчик » 13 ноя 2017, 10:16

Цитата:
КИжи...
Ничего себе, я всю жизнь говорю: КижИ))) Вот уж неожиданно как!
Лена, какая дикая суровая красота!!! Я в восторге! Созерцательная и спокойная. Вот бы там везде походить без спешки. Обидно, что с лодкой так получилось. Видимо, надо бутеры и термос с собой, чтобы на питание время не тратить?


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Hellena » 13 ноя 2017, 12:46

Буланчик писал(а):

Цитата:
КИжи...
Ничего себе, я всю жизнь говорю: КижИ))) Вот уж неожиданно как!
Лена, какая дикая суровая красота!!! Я в восторге! Созерцательная и спокойная. Вот бы там везде походить без спешки. Обидно, что с лодкой так получилось. Видимо, надо бутеры и термос с собой, чтобы на питание время не тратить?


Так мы все говорим КижИ. :smile1: Это только в Карелии по-другому. Да, красота созерцательная и спокойная, ты очень точно выразилась. Но что "суровая"... Не знаю, у нас на Урале не менее суровая. Я привыкла и так уже не воспринимаю. :smile1: Про походить без спешки - абсолютно согласна, но это надо где-то в Сортавале жить. С лодкой все более - менее вышло, мы ж успели прокатиться. Вот если бы позвонили в тот момент, когда еще в очереди стояли, то да, обидно бы было. Про бутерброды мы тоже с мужем думали, но поездка долгая, часов 9-10, как-то хочется и горячего поесть. :smile1:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Hellena » 13 ноя 2017, 12:55

ЛюдмилаА писал(а):

Экскурсовод и водитель хотят пораньше оказаться дома. У меня по этой причине остался неприятный осадок после посещения усадьбы Лопасня-Зачатьевское, когда следом за мной буквально по пятам шла служительница, гасила свет и запирала двери, хотя я пришла за сорок пять минут до закрытия. Было ощущение, что меня просто выпроваживают. Я уходила без четверти пять (час закрытия), и из персонала оставался только охранник :smile5:


Да, во время этой и следующей экскурсии очень видно было, что им хочется побыстрее домой. :smile1: Мы не очень часто ездим организованно. Но припоминаю 2 экскурсии по Пермскому краю. На одной приехали в 2 ночи вместо заявленных 10-11. Там была дикая пещера. Ну и вот как-то так сложилось :smile1: Так нас потом еще накормили вкусно-вкусно копченой рыбкой и никто не торопил. И самое приятное, еще по домам развезли. Неожиданно, но здорово, молодцы!

А недавно ездили в Буддийский монастырь, там тоже позднее на пару часов приехали, все потому , что экскурсовод никуда не гнал.

А вот на юге частенько встречается "быстрей - быстрей", "бегом - бегом". Так что лучше самим, но не всегда выходит....


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 464 раз.
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Буланчик » 13 ноя 2017, 13:04

Цитата:
Но что "суровая"... Не знаю, у нас на Урале не менее суровая. Я привыкла и так уже не воспринимаю.

Да, мне тоже некоторые фото каньона напомнили твой же сплав по реке Чусовой, где высокий берег.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Анастасия » 13 ноя 2017, 15:01

Народ,расскажите про Чусовую - я про нее много читала,там столько событий произошло!Хотелось бы увидеть,как сейчас выглядит эта знаменитая река :smile12: !
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Моя золотая Карелия (октябрь 2017г.)

Сообщение Dmitry » 13 ноя 2017, 15:10

Hellena писал(а):

Так и не поняла кого изображает эта скульптура. Карельскую женщину с рыбой в руке?

Наверное это не очень удачная скульптура, тем не менее это скульптура "Мелодия":
В своем творении скульптор запечатлел девушку, играющую на арфе — отсюда и музыкальное название скульптуры. :smile3:
Hellena писал(а):

Я фотографировала мужа, а тут подходит мужчина и говорит : "А давайте я вас вместе " Ну мы не стали отказываться. Спасибо!
Изображение

Это тот редкий случай когда посторонний человек сам предлагает сфотать и делает это хорошо! :smile13: Вам повезло, Елена! :smile1:
Изображение
Клевая скульптура! :smile13:
Интересный город, есть что посмотреть! Спасибо, Елена! :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8