Как дешево поехать в Крым. Посоветуйте?

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Как дешево приехать в Крым. Посоветуйте?

Сообщение MakSer » 26 апр 2018, 19:23

Из Питера до Судака 2500 км. Вчетвером на седане по 2000, 2500 руб на человека. :smile13: А откроют мост дешевле будет.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

ТегиКрым дешево, добраться до Крыма, дешевый транспорт Крыма, Бюджетные туры в Крым

offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 50
Стаж: 8 лет 5 месяцев 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 64 раз.
Найти темы пользователя

Как дешево приехать в Крым. Посоветуйте?

Сообщение Алиса » 13 июл 2018, 10:19

Покупать проезд автобусном туре на море в турфирме и тот же проезд на автовокзале очень различаются в цене. Сначала я посмотрела цены на авт. туры. Минимальная стоимость 13 дневного тура (9 дней,8 ночей на море) стоит 13 000. Но когда увидела гостиницы и их расположение то мягко говоря не обрадывалась. Отзывы так себе, расстояние до моря не менее 1,5 км. Но самое стремное, комнату надо освободить утром, чтоб ее убрали для новых посетителей. Автобус привозит новых туристов, водители отдыхают 5 часов, а ты как дурак не знаешь куда себя деть.

В турфирме согласились продать мне только проезд. 2 100 в одну сторону на человека. Это почти половина стоимости плацкарта.на 10 часов быстрее. Нет, я не в восторге от автобусной эпопеи, но когда денег нет, а на море очень хочется, то можно и автобусом попробывать.
Кстати против 13 000 на одного за путевку х2 = 26 000 Это за комнату в цокольном этаже. Я забронировала базу отдыха в Профессорском уголке на 1 линии и вместе с проездом нам на двоих обошлось 19 200 руб. Мечтаю тратить не более 1000 руб в день., чтоб наш 13 ти дневный тур со "Все включено" обошелся бы нам не более 33 000 руб. Но это наверно неисполнимо мой денежный потолок 40 000.

Хочу у Нины спросить, так ли все было нетерпимо в дороге. Или все таки можно потерпеть. Не омрачила ли дорога ваш отдых?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Как дешево приехать в Крым. Посоветуйте?

Сообщение Daine » 13 июл 2018, 10:28

Алиса писал(а):

Покупать проезд автобусном туре на море в турфирме и тот же проезд на автовокзале очень различаются в цене. Сначала я посмотрела цены на авт. туры. Минимальная стоимость 13 дневного тура (9 дней,8 ночей на море) стоит 13 000. Но когда увидела гостиницы и их расположение то мягко говоря не обрадывалась. Отзывы так себе, расстояние до моря не менее 1,5 км. Но самое стремное, комнату надо освободить утром, чтоб ее убрали для новых посетителей. Автобус привозит новых туристов, водители отдыхают 5 часов, а ты как дурак не знаешь куда себя деть.

Нужно ехать было дикарями - купить билеты на автобус, а остальное по ходу дела, найти в Алуште или где либо еще сейчас в Крыму (А я бы рекомендовал начать с Судака - там еще дешевле будет) не дорогое жилье не проблема, и не привязаны к месту - Крым для путешествия, а торчать весь отпуск в Алуште.. занятие так себе даже если куда то выбираться. Но для первого раза нормасик.
Я ездил в автобусе из Ялты в Москву - Зимой - 4 часа стоял на переправе из-за шторма в итоге порядка 40 часов, с собакой на руках =)) в целом норм, только задница затекла через 2а часа после того как отъехали из Ялты =)
Взять книжку или сериальчик и вообще отлично, спать правда не удобно:)

Я тут начирикал статью - Как правильно нужно путешествовать по Крыму, скоро выпущу ее в продакшн, а то порой складывается впечатление что люди не совсем понимают зачем они едут в Крым и что там делать.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 50
Стаж: 8 лет 5 месяцев 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 64 раз.
Найти темы пользователя

Как дешево приехать в Крым. Посоветуйте?

Сообщение Алиса » 13 июл 2018, 10:44

Daine Так мы дикарями и едем. Только проезд в турфирме стоит 2,1 т.руб, что дешевле чем на автовокзале, где то мелькала сумма 3 600 руб.
А занять себя я смогу всегда. Помимо книг, начала вязать свитер. Вязание в дороге самое милое дело, думаю и время быстро пролетит. просто переживаю, что будет прям невмоготу. Мы один раз ездили на автобусе Ялта-Ростов-на Дону. 12 часов в дороге. Автобус был отвратный, сиденья неудобные, да еще в дороге часов 5 стояли (штормовое предупреждение). Я все на свете прокляла. Хотя со временем все забылось. И как ужас-ужас не воспринимается.
Последний раз редактировалось Алиса 13 июл 2018, 11:45, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Как дешево приехать в Крым. Посоветуйте?

Сообщение Daine » 13 июл 2018, 11:29

Алиса писал(а):

Daine Так мы дикарями и едем. Только проезд в турфирме стоит 1 т.руб, что дешевле чем на автовокзале, где то мелькала сумма 3 600 руб.
А занять себя я смогу всегда. Помимо книг, начала вязать свитер. Вязание в дороге самое милое дело, думаю и время быстро пролетит. просто переживаю, что будет прям невмоготу. Мы один раз ездили на автобусе Ялта-Ростов-на Дону. 12 часов в дороге. Автобус был отвратный, сиденья неудобные, да еще в дороге часов 5 стояли (штормовое предупреждение). Я все на свете прокляла. Хотя со временем все забылось. И как ужас-ужас не воспринимается.

опа, а скажите я сейчас тоже думаю как мне поехать в Крым, вопрос просто - как мне уехать туда за 1 т.р ??
Можно более подробно?


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 50
Стаж: 8 лет 5 месяцев 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 64 раз.
Найти темы пользователя

Как дешево приехать в Крым. Посоветуйте?

Сообщение Алиса » 13 июл 2018, 11:45

Daine Ошибка 2,1 труб.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 8 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как дешево приехать в Крым. Посоветуйте?

Сообщение Ptichka_57 » 13 июл 2018, 11:48

Алиса писал(а):

Хочу у Нины спросить, так ли все было нетерпимо в дороге. Или все таки можно потерпеть. Не омрачила ли дорога ваш отдых?


Можете почитать о дороге Санк-Петербург-Судак - здесь

Мои впечатления - ничего нетерпимого не было. Лично мой отдых дорога не омрачила. Внучка сказала - "больше НИКОГДА :smile33: "
Пока есть возможности лучше конечно авиаперелёт :smile16: А как вариант - можно и автобусом :smile2:

Много было в нашем автобусе пенсионеров и отдыхающих с детьми :smile1:
Последний раз редактировалось Ptichka_57 13 июл 2018, 11:50, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Как дешево приехать в Крым. Посоветуйте?

Сообщение КатеринКа85 » 13 июл 2018, 11:56

Алиса, мы вчетвером (2 взрослых и 2 ребенка 2 и 4 года) за десять дней в Крыму потратили порядка 48 тысяч, из них 13 тысяч это жилье и 8-9 тыс бензин, остальное поесть- развлечения для детей. То есть в свой лимит ВЫ уложиться сможете, но принесет ли Вам удовольствие такая экономия зависит от Вас.
1000 рублей в день на двоих это на все? А как вы будете питаться? А экскурсии хоть и самостоятельно, это же все равно денежка на проезд-стоимость входрого билета. Если просто море-пляж, а деньги только на еду, то хватит. А вот если еще куда-то захотите, то вряд ли.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Как дешево приехать в Крым. Посоветуйте?

Сообщение Daine » 13 июл 2018, 11:57

Алиса писал(а):

Daine Ошибка 2,1 труб.

Сейчас билеты на Самолет ~5000 - расскажите подробнее как взять билет за 2000, я смотрю минимум от 3000-4000 на автобус.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 8 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как дешево приехать в Крым. Посоветуйте?

Сообщение Ptichka_57 » 13 июл 2018, 11:58

Daine писал(а):

только задница затекла через 2а часа после того как отъехали из Ялты =)


Илья, не может быть :smile5: У нас если были остановки через 3-4 часа, то особого дискомфорта не ощущалось :smile18:
Правда на вторые сутки ноги почти у всех отекли в большей или меньшей степени :smile3: Да ещё и рост имеет значение - маленьким легче :smile2:
Наш автобус был комфортабельным. Сидения сдвигались вбок и раскладывались, почти горизонтально :smile1:



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1