Все едут на море, ну а мы в Казань

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Все едут на море, ну а мы в Казань

Сообщение 33rus » 06 июн 2018, 15:07

Ну пока я в предвкушении наших летних поездок (надеюсь,что все таки еще выберемся куда) напишу вам про Казань :smile2:

Это был 2016 год, близилась очередная годовщина свадьбы и мы решили развеяться. В эту поездку мы решили ехать без дочки, позже пожалели об этом, тк очень скучали по ней. А она ничего, бодрячком! 5 дней развлекала бабушек, ползала и наводила порядки. На тот момент ей был 1 год и 1 месяц, и она еще не ходила...

Дорога

Муж с боем вырвал себе недельку отпуска (хотя по документам он был на работе :smile8: ) и мы чтоб не терять времени решили бронировать отель и скорей ехать, пока не вызвали на работу :smile14:
Яндекс нам обещал, что ехать около 9 часов. Поэтому было решено ехать в 2 ночи (заселение в 12,заранее обговаривалось с администратором).
Итак, 17 июля 2016 года, я увожу дочку своей маме, укладываю ее спать и дожидаюсь маму с работы и ухожу... Дочка спит, только бы все прошло спокойно. Время 23 часа, мы собираем чемоданы, муж выспался, я сутки не спавши. Дико хочу спать. Хотя думаю, а есть ли смысл ложиться? В итоге легли и проспали 1,5 часа.

в 2:10 минут мы тронулись в путь. Наш пробег около 80 000

Изображение

Первый час дороги был утомителен, мне казалось что мы едем и не отдаляемся, км не убавляются и время тянется... И еще в нашей области, у нас начала троить машина (муж сказал), т.е. опять давала сбой катушка зажигания, которую мы меняли перед поездкой... Постояли немного, все заработало. Поехали на свой страх и риск...

Что касается ДПС, остановили один раз при въезде Воротынец. Чистая формальность, тормозили всех подряд в обе стороны.

Что касается дорог. Да это не М4. Дорога оставляет желать лучшего, хорошо что поехали ночью, мы проскочили все ремонты, нигде не стояли. Покрытие дороги в основном на 4 с минусом.

Еще один плюс езды ночью, не жарко. У нас нет кондея и для нас это большой плюс. Хотя с 7 утра уже начинало нещадно печь нас :)

Что понравилось в дороге, так это виды:
очень красиво, когда ты едешь сквозь туман, через Оку. У нас даже зеркала там запотели.
Туман в поле на рассвете, тоже красота, фотоаппарат не передает всей прелести этой
И мост через реку Сура! Она оказывается такая широкая!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым

ТегиКазань на выходные, мини-отпуск, Казань Владимир, улица Баумана, Казанский Кремль, аквапарк Ривьера

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Все едут на море,ну а мы в Казань

Сообщение 33rus » 06 июн 2018, 15:10

День первый. 18 июля 2016 г

Приехали в Казань мы в 10 утра ровно. Зашли в наш отель,чтобы нам открыли шлагбаум,чтобы поставить машину, ну и узнать про заселение. И тут сюрприз, заселение говорят только в 14 часов вместо 12 часов. Долго решали этот вопрос с администратором, ведь бронировали то с 12 часов! В итоге сошлись на том, что нас заселяют в 13 часов, без доплат (раннее заселение у них 113 руб/час).

Поставил машину и пошли кушать, столовая прямо за углом. На 350 руб набрали и первое, и второе, и салатик и компотик, на двоих. Там цены смешные, вкусно, ни разу не отравились.

Ну а после вкусного обеда, пошли гулять по Баумана.

Изображение

Изображение

Изображение

Сначало мы пошли в одну сторону, в сторону улицы Петербуржской, ну а потом в сторону Кремля

Изображение

Изображение

Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Все едут на море,ну а мы в Казань

Сообщение 33rus » 06 июн 2018, 15:21

Ну а это вид уже от Кремля

Изображение

Изображение

И знаменитый Кул-Шариф
Изображение Изображение

Нам не хотелось подниматься в сам Кремль, решили разведать где тут Дворец Земледельцев. ПО карте смотрела, получалось, что где то рядом. В итоге пошли огибать стены Кремля.
Изображение

Изображение
Казан - это их ЗАГС. Красота неописуемая, особенно ночью!

Изображение

И вот он красавец Дворец. У архитекторов есть чувство вкуса. Вообще в Казани очень красивая архитектура, с каким то шиком и изыском.

Ну а дальше мы пошли в отель. Спать :smile17: Все таки тяжело после дороги сразу гулять столько.
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3679
Стаж: 6 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Все едут на море,ну а мы в Казань

Сообщение Приятель » 06 июн 2018, 16:54

У меня сосед из Казани. Когда он ездит домой с нетерпением ждём его рассказа о путешествии. Красивый город! Спасибо и продолжайте :smile1:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Все едут на море,ну а мы в Казань

Сообщение turner » 06 июн 2018, 17:26

Многие местные ругают и "Казан" -"Фууу, безвкусица!" и Дворец -"Дерево страшшшное какое!" :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Все едут на море,ну а мы в Казань

Сообщение 33rus » 07 июн 2018, 05:48

turner писал(а):

Многие местные ругают и "Казан" -"Фууу, безвкусица!" и Дворец -"Дерево страшшшное какое!" :smile16:

А нам туристам нравится :smile8:
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Все едут на море,ну а мы в Казань

Сообщение 33rus » 07 июн 2018, 05:50

Проспав пару-тройку часов, мы снова решили покорять Казань, но сначала нужно покушать. Подкрепившись уже на 250 р. мы решили идти на смотровую Богоявленского собора, на колокольню. Вход 100 р взрослый (с 18 лет) и 50 р детский(до 18 лет). Высота 74 м. Просматривается вся улица Баумана. Я хоть и не боюсь высоты, но мне там стало страшновато. Ну и конечно же восторг от увиденного! Какая все таки большая улица эта Баумана. Даже растерялась и забыла записать видео. В памяти только фото. НУ а пока шли до смотровой бросили монетку в фонтан с лягушками.

Вид со смотровой:
Изображение

Изображение

Изображение

Дальше наш путь лежал на улицу Петербуржская, где находится детский театр Экият. Перешли дорогу по подземному переходу и двинулись вперед. Муж на меня все удивлялся, что откуда я знаю, где и что и куда идти. А я просто хорошо изучила карту перед поездкой

Изображение

Изображение

В начале улицы Петербуржсокй обнаружили Магнит, куда переодически заглядывали за минералкой и за колбасой. Ведь на Баумана всего 3 магазина, где минералка 1 л стоит 50 р. В магните можно две таких купить за эту цену.
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Все едут на море,ну а мы в Казань

Сообщение 33rus » 07 июн 2018, 05:56

Впереди уже виден театр

Изображение

Изображение

Изображение

Нам еще очень повезло, что там проводился цветочный фестиваль. Перед театром была красиво украшена площадка, где гуляли и фотографировались, как жители города, так и его гости.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Все едут на море,ну а мы в Казань

Сообщение 33rus » 07 июн 2018, 16:24

Путь в отель, ну а по пути снимаем виды

Изображение

Изображение

Изображение

День второй. 19 июля 2016 г

В этот день мы собирались посетить знаменитый аквапарк Ривьера.
Изучив путь до него, оделись, покушали в столовой и поехали. На удивление очень быстро пришел автобус (у нас в городе ожидать автобус по 20 минут норма, а тут не ждавши!), но ехал оооочень медленно. Цена проезда в автобусе 25 р. Путь в аквапарк лежал через мост Миллениум, он будет на видео у меня. Но вернемся к аквапарку.

Когда подошли к зданию аквапарка, мы немного были ошарашены. Очередь была даже на улице и не понятно, кто куда, за кем стоит. Спустя 10 минут оказались в холле. Там две кассы (обычная и для групп и именников) и опять не понятно, кто за кем стоит. Решили не идти туда. Если за билетом такая очередь, что тогда внутри? Ждать по полчаса горку? А цена входа кстати 1500 р взрослый, детский 1250 р, на весь день

Решили идти в бассейн. Цена 600 р с человека на весь день, дети 300 р.
Очереди в бассейн нет. Народу мало. Время было 10 утра. Отлично поплавали в бассейне, немного позагорали. Там есть лежаки. Есть сауна даже) но мы не ходили. Я не любитель,а мужу одному скучно.

фото с экшен камеры
Изображение

Спустя 2 часа нам это надоело. Да и народу стало намного больше. В воду толком не зайдешь. Поехали домой.

Изображение

Приехали в отель и легли спать :D Немного набравшись сил, решили ехать в ЗАГС. Муж предлагал там развестись, а потом пожениться, но я ему отказала. Сказала просто погуляем. Решено ехать на метро. Благо не так жарко там, да и цена та же что и на автобусе 25 р и идти одинаково далеко, что с автобуса, что с метро.

Изображение

Изображение

А знаете, что поразило? ЗАГС находится на открытой площадке, на берегу Казанки. Рядом нет деревьев, кустов и домов, зато есть люди, которые там загорают и купаются... Не хотелось бы там выходить замуж и такое лицезреть. Лично, мое мнение.

Изображение

Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Все едут на море,ну а мы в Казань

Сообщение 33rus » 07 июн 2018, 16:27

Статуи мифических существ, Крылатых барсов и змеев Зилантов, известного бурятского скульптора Даши Намдакова стали новыми хранителями семейных ценностей и браков у казанской «Чаши» - центра семьи «Казань».

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Любимый муженек специально у них сфоткался, сказал дочке покажет с подписью "Я и теща".

Ну а мы ищем вход, чтобы попасть на смотровую. Спросили у охранника, где касса, отправил в подвал. Оплатили и едем на 4 этаж. Вход на смотровую 50 р с человека

Изображение Изображение

Забрались на крышу, а там виды, виды то какие! Все как на ладони. Видны все главные достопримечательности города.

Мост Миллениум и аквапарк Ривьера

Изображение

Изображение

Дворец Земледельцев и Кремль с его достопримечательностями (Кул-Шариф, Сююмбике....)

Изображение

Изображение
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1