Куда сходить в Новосибирске

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Куда сходить в Новосибирске

Сообщение Dmitry » 24 июн 2018, 15:11

Новосибирск – прогулка по городу, достопримечательности, сравнение.
В Новосибирске мне посчастливилось побывать несколько раз, а если быть точнее - то трижды. :smile3:
В данном рассказе я буду сравнивать два года 2013 и 2018, чтобы понять, что изменилось за этот промежуток времени и в какую сторону.
Постараюсь изложить материал таким образом, чтобы любому туристу, оказавшемуся в этом городе впервые, было понятно, на что следует обратить внимание, куда сходить, что посетить, а в какие места лучше не суваться. :smile2:
1134
Кратко сформулирую свои мысли относительно города Новосибирска. :smile3:
Город и его центральные улицы
Новосибирск - третий по численности населения город России, стоящий на берегу (по обе стороны) великой русской реки Обь.
Город не компактный, растянутый на многие километры. :smile18:
В городе есть две ветки метро. Небоскребы отсутствуют. :smile17:
Дороги в центре довольно широкие, а вот улицы для пешеходов – стандартные. До пешеходного бульвара руки не дошли. :smile17:
Главной улицей Новосибирска считается улица Красный проспект, на которой расположены основные прогулочные достопримечательности и сосредоточены многочисленные места общепита.
1135
Старинных домов в городе нет в принципе (город сам по себе молодой), а старые довольно интенсивно сносятся в настоящее время.
Высотными зданиями считаются многоквартирные дома высотою в 25-30 этажей. :smile3:

Набережная
Набережную я выделил в отдельный раздел из-за её стремительного развития.
В 2013 году она выглядела жалко и примитивно. Все было разбито и находилось в зачаточном состоянии… Лишь некоторые развлекательные карусели напоминали о вяло текущей жизни в этом месте.

И вот 2018 год … Набережную просто не узнать! Во-первых, она стала длиннющей.
Во-вторых, каруселей стало в разы больше, к ним примкнули аттракционы и колесо обозрения. И, наконец, третье – для людей была сделана велодорожка, тротуары вымостили специальной плиткой, а для отдыха соорудили сидения, выполненные в единой конструкции в виде длиннющих ступеней. :smile13:
На этом реконструкция не закончена, ремонтно-строительные работы идут полным ходом, и года через 2 можно будет увидеть все то, что задумывалось архитекторами.
За набережную ставлю огромный плюс и рекомендую ее для прогулок.
Кроме того, в летнее время тут можно покататься на теплоходе.
Так, набережная выглядит сейчас:
1136

Академгородок
Учебный, студенческий район Новосибирска, расположенный на приличном расстоянии от центра города. Вычурные учебные корпуса в архитектурном плане, безусловно, интересны для осмотра, но ехать туда лишь за этим – пустая трата времени.
Эта поездка может стать актуальной для тех, кто хочет познакомиться с противоположным полом (а может и не только с противоположным). Поскольку мне это было ни к чему, то и академгородок был проигнорирован. Его я видел лишь на фотографиях, в Интернете.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиИзменения Новосибирска, Новосибирск, Достопримечательности, Новосибирский зоопарк, Планетарий, Музей паровозов, Куда сходить в Новосибирске

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Новосибирск

Сообщение Dmitry » 24 июн 2018, 15:17

Теперь хотелось бы плавно перейти к самому интересному - достопримечательностям :smile2:
Зоопарк
Новосибирский зоопарк является самым большим зоопарком России и уже только за это в нем просто необходимо побывать. И поверьте, оно того стоит. :smile13: :smile12:
Даже из Москвы люди специально прилетают на выходных, чтобы посмотреть этот рукотворный шедевр.
1137
Шедевральность, с моей точки зрения, заключается в уникальности выбранного места – зоопарк находится в экологически чистой зоне - в сосновом бору! Реликтовые деревья
создают неповторимую экологическую зону, которая в совокупности с рукотворными, сделанными с любовью, вольерами, фонтанами и местами отдыха, делают зоопарк уникальным в своем роде. :smile13:
Тут можно гулять и отдыхать целый день. Однако, чтобы охватить и посмотреть все, что есть в новосибирском зоопарке, за один день не удастся, т.к. территория его просто огромна, а животные находятся не только в вольерах, но и в специальных зданиях – питомниках, в террариумах, аквариумах и т.д. И если в 2013 году этим зоопарк ограничивался, то за 5 лет произошли серьезные изменения: здесь построили большой аквамир для рыб и дельфинарий, куда можно пройти отдельно. Новый комплекс всем своим видом показывает современность и масштабы. Однозначно сюда надо идти отдельно. Кроме всего вышеперечисленного стоит отметить уникальную железную дорогу, которой управляют дети. Правда работает она только в летний период. Но посетить ее также необходимо.

И все это великолепие находится в черте города, в шаговой доступности. Вообще, когда я вижу, что в городе есть свой полноценный зоопарк, то у меня автоматически повышается к нему рейтинг. :smile12: К сожалению, в Омске зоопарк отсутствует, а тот, который есть в Большереченском районе Омской области, я при всем желании не могу отнести к городу. Ехать туда часа два на машине, да еще и по бездорожью - не самая лучшая перспектива для автолюбителей. Даже Пенза и Липецк, города-полумиллионники, имеют такое место для отдыха и приобщения детей к природе. Об этих городах я еще буду рассказывать, по мере времени на форуме, а о походах в зоопарк буду говорить и показывать отдельно, чуть позже. :smile2:

Планетарий
Планетарий я посетил впервые, поэтому сравнивать мне не с чем. :smile17:
Билеты в него лучше приобретать заранее и через интернет. Таким образом вы на 100% будете знать, что Вас там ждут на определенном показе в определенное время. Лично я именно так и делал. :smile3:
1138
Территория планетария большая, ухоженная и интересная, а у входа стоит большая конструкция робота, вызывающая уважение. Не сразу замечаешь, что робот держит шар, сделанный из металлических прутов. При детальном рассмотрении становится понятно, что конструкция сделана из запчастей от машин и других железок, скрученных и сваренных между собою. Рекламу в таком виде я очень даже приветствую! Встречайте, роботроникс модель X5000! :smile8:
1139
Неподалеку можно увидеть необычные ветряки, которые тормозят на себе взгляд и завораживают своим вращением в необычном стиле.
1140
На территории планетария можно встретить разные интересные объекты, такие как:
- колесо обозрения, с которого открывается вся панорама здешнего места;
- уменьшенная на 30% копия лунохода;
- металлический земной шарик;
- детская турниковая зона;
- различные металлические конструкции.
1141
1142
Здание самого планетария довольно большое, современное и оборудовано всем необходимым: внутри работают места общепита, гардеробы и туалеты. :smile13:
Здесь даже без просмотра основного сеанса можно ознакомиться с космосом: есть макеты, плакаты, а также необычные интерактивные экспонаты, типа плазменный шар или турбулентный глобус. Короче говоря, убить время даже без смартфона можно легко. :smile1:
В довесок между сеансами в центральном зале планетария проходят различного рода представления с объяснением физических явлений, положенных в основу того или иного фокуса. Но больше всего запоминаются большой круг-унитаз, поглощающий монетки, и гибридная антенна-отражатель.
1143
Снимать камерой внутри планетария во время сеанса запрещено, ровно так же, как и в кинотеатре на просмотре фильма. :smile4:
Примечательно то, что мой сеанс был производства донецкого планетария и был посвящен планетам. Оказывается, Венера вертится не как все планеты солнечной системы по часовой стрелке, а в обратном направлении против часовой.
Также на территории планетария присутствует колесо обозрения с закрытыми кабинками.
1 круг 150 рублей. Продолжительность 8 минут.
Забавно, но не более того. От колеса всегда ждешь чего-то большего.
В целом место достойное и посетить его будет нелишне.

Аквапарк
Являющийся самым большим в России крытым аквапарком, новосибирский гигант притягивает множество людей с разных городов, несмотря на заоблачную стоимость входных билетов. Открылся он сравнительно недавно, в 2016 году. :smile3:
Так, один взрослый билет на весь день пребывания в аквапарке обойдется покупателю в 2200 рублей. Соответственно, на семью из 3-4 человек такое развлечение влетит в копеечку.
Периодически новосибирский аквапарк выкидывает различные акции, но их надо отслеживать и вылавливать в определенное время.
Конечно, пропустить самый большой аквапарк России я не мог. :smile3:
Даже если Вы купили электронный билет (как сделал я), то Вам все равно предстоит отстоять в общей очереди. И даже при работающих всех проходных кассах (а их я насчитал не менее 5) стоять в очереди придется немало.
После проверки и оплаты билетов тебе выдают электронный ключ-браслет, которым можно активировать выбранный шкафчик и пользоваться при оплате в кафешке.
Впечатления от самого аквапарка и его горок у меня двойственные. :smile17:
С одной стороны - горки большие и длинные, а с другой - доходить до них крайне неудобно и далеко. :smile4:
Кроме того, в мое пребывание были закрыты несколько скоростных горок, что увеличивало количество стоящих в очереди людей на других горках.
Сами горки довольно стандартные и ничего нового собой не представляют: камикадзе, унитаз и скоростные в трубах, кроме одной – синей.
Вот именно синяя - сложная и самая нормальная горка с головокружительными завихрениями и спуском, оставляет самые положительные эмоции.
По периметру аквапарка течет живая река, а в некоторые промежутки времени в центральном бассейне (глубина которого в самой дальней части доходит до 1,8 метра) запускают волну.
СПА зона заслуживает отдельного упоминания. Тут она просто огромна! Чего тут только нет: финские, русские, турецкие бани, пещерно-соляной релакс, мини- бассейны с циркуляцией воды. Все сделано очень добротно и качественно. :smile13:
Касательно кафешек. Все они стандартные с фаст-фудовской едой: чипсы, крылья, картошка и прохладительные напитки, среди которых есть и алкогольные в виде пива!
Считаю глупым развешивать объявления о запрете посещения аквапарка в нетрезвом виде и тут же продавать алкоголь.
Вывод: для меня новосибирский аквапарк не стал каким-то из ряда вон крутым. Обычный аквапарк с неудобным подходом к основным горкам. По 5-ти бальной системе я его оцениваю в 3 балла, не более.

Музей паровозов под открытым небом.
Необычный музей представляет собой несколько десятков различных паровозов разных лет и даже эпох. На некоторые можно залезть даже внутрь и посмотреть устройство локомотива, либо вагонное убранство. Особенно впечатляет тюрьма на колесах. :smile1:
Кроме этого, тут представлены образцы военной эпохи, а также эксплуатационная техника для нужд ж/д: снегоуборочная и ремонтная.
Неподалеку расположился музей легковых машин.
1144

Кинотеатр Imax
Современный кинотеатр с новой технологией отображения картинки и супер стереозвука доступен только в Imax. В моем родном Омске такого кинотеатра нет, увы. :smile7:
Для того чтобы понять всю крутость данного кинотеатра, необходимо хотя бы 1 раз в нем побывать. То псевдо 3D, которое есть в каждом кинотеатре, серьезно отличается от 3D в Imax, тут он настоящий, а не разовый на заставке в самом начале.
Конечно, и цена отличается. Если псевдо 3D в обычном кинотеатре стоит рублей 150 – 200, то цена в Imax будет составлять 600 и выше рублей.
3D очки в Imax также кардинально отличаются от обычных, псевдо 3D-ых.
1145


А теперь буду показывать Новосибирск более подробно таким, каким я его увидел и каким он мне запомнился в разные годы с небольшими комментариями. Эдакий фотоотчет.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Новосибирск

Сообщение Yanka » 24 июн 2018, 15:53

В Новосибирске была много раз, но всегда проездом. В зоопарке была в возрасте 10 лет, помню, что нас покорил плюющийся верблюд. Тогда же была в театре оперы и балета на "Севильском цирюльнике", однозначно скажу, что тогда мне это действо было по барабану... :smile3:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Новосибирск

Сообщение Dmitry » 26 июн 2018, 12:16

Набережная 2013 vs 2018

В 2013 году она меня совершенно не зацепила. И даже оставила самые негативные впечатления. Вообще было сложно понять если ли набережная в Новосибирске в приципе? Разруха, хаотичность и запущенность.
1182
И вот, спустя 5 лет, с удивлением обнаруживаешь невероятные преобразования.
Нет, грязь никуда не делась, как всегда руки не дошли, а вот остальное вызывает лишь положительные эмоции. :smile3:
Но сперва, покажу негатив. :smile9: Этот снимок называется так: «Я все равно тебя поймаю, рыба мутант! Я знаю, что ты есть!». Именно с этого места отплывают прогулочные теплоходы Москва. :smile17:
1183
Набережная начала приобретать характерные черты, появилась аккуратная тротуарная плитка, отдельно сделана велодорожка. Установлено множество лавочек и поставлены урны к ним. :smile13:
1184
Поставили также колесо обозрения, а также другие аттракционы и карусели.
Необычное и очень современное решение – сидячие ступеньки. Отлично! :smile12:
1185
Ресторан на воде вроде был и раньше, но вот работает ли он?
1187
Ремонтные работы видны и сейчас. В 2018 году, остался большой кусок, близ метро-моста. Думаю, что к началу сезона 2019 года уже будет все закончено.
1186

Аэропорт, или ж/д вокзал?
Надо отметить, что и то, и другое сделано на хорошем уровне.
ж/д вокзал Новосибирска расположен в центре города, возле одной из станций метро, что очень удобно для пассажиров. Расположение основного вокзала от пригородного отдельное, в разных зданиях, что избавляет все тех же пассажиров от ненужного столпотворения и суеты. :smile13:
1188
1189
Непосредственно рядом с вокзалом есть замечательные отели такие как Новосибирск, или азимут, а также множество хороших мест для приема пищи. :smile2:
Аэропорт Толмачёва порадовал буквой ё снаружи и необычной скульптурой внутри. В то же время интенсивность маршруток и автобусов низкая. Поэтому приходиться пользовался Яндекс такси, или же услугами бомбил и других таксомоторных служб.
При этом скорость в такси будем в 2, а то и в 3 раза быстрее!
1190

Дороги, тротуары и дома
Весна 2013
Основные широкие дороги и магистрали с ровным асфальтовым покрытием, чего нельзя сказать про небольшие дороги и тротуары с выбоинами и трещинами.
1191
Стоит только отойти от основной магистрали, как сразу узнаешь знакомые детали провинциального города. :smile4:
1192
Несмотря на это в центре и в парковых зонах тротуары вымощены специальной плиткой. :smile3:
1193
Кроме того метромост в Новосибирске рабочий, а не как у нас в Омске, как памятник к 300-ию построенный. :smile16:
1194
Как уже говорилось в самом начале, в Новосибирске не строят небоскребы, тем не менее высотных зданий в городе много и их продолжают строить. :smile12:
Некоторые из них – произведение искусства! Именно такие дома, в моем понимании показывают современный облик любого города. :smile3:
1195
1196
1198
Весна 2018
По соседству с высотными современными домами, стоят патриотичные разваливающиеся заброхи. Контрастно, однако!
1200
1197
Несмотря на грязь тротуаров, автомобильные дороги чистят. Качество дорог хорошее
1201
Алису в стране чудес сожрали зубы. :smile5: А может это реклама стоматологии? :smile17:
1202
Большой торговый центр Аура впечатлил ухоженностью своей территории и необычными лампами - висульками внутри.
1203
1204
Необычные строительные краны.
1205
Асфальт на железобетонных ступеньках – явно труд гастробайтеров из средней Азии. :smile16:
1206
Современные высотки – подчеркивают амбициозность города.
Новые, удаленные от центра микрорайоны также делаю в современном стиле, жуть тут одно удовольствие!
Встречаются и другие интересные дома.
1199

Фонтаны
Фонтанов в Новосибирске откровенного говоря мало, кроме того разбросаны они по всему городу. :smile7:
Вот те, которые мне довелось увидеть:
1. Ванночные фонтаны у административного здания, недалеко от глобуса.
1207
2. Центральный фонтан на красном проспекте.
1208
3. Фонтан с глобусом по центру.
1209
4. Фонтан чаша – самый красивый в городе (на мой взгляд)! Расположен в небольшом тихом сквере. :smile3:
1210
1211
5. Фонтан «Оторвали мишке лапу» не всегда можно увидеть рабочим.
1212
6. Небольшой каскадный фонтан у административного здания РЖД
1213
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Новосибирск

Сообщение Dmitry » 26 июн 2018, 16:07

Достопримечательности Новосибирска

1. Молодежный академический театр «Глобус», рядом с которым находится приметная круглая стеклянная кофейня.
1267
2. Знаковая достопримечательность Новосибирска, в центральной его части: котэ держащие полушар на плоскости. :smile1: Действительно, сейчас бытует мнение что земля плоская! :smile6: А кто сказал, что она круглая? Может это глобальный фейк? :smile2:
1268
3. Вообще к котам, в Новосибирске, отношение довольно хорошее, хотя самих животных кроме зоопарка не видно. :smile17: Здесь же еще одна скульптура: девочка с монстром котиком. :smile9:
4. Центр города одновременно является еще и центром России. На месте этой церквушки как раз и проходит граница.
5. Необычное стеклянное здание изогнутой формы, также является узнаваемой достопримечательностью. Сеть питания «Шашлыков» появилась именно тут, в Новосибирске и даже докатилась до Омска, правда в ухудшенном виде.
На фото ниже можно увидеть перечисленные п.3-п.5
1269
6. К филармонии я отношусь ровно. :smile21: Поэтому камерный зал фелормони – лишь для галочки в моем фотоотчете. А вот интерактивная доска почета совсем другое дело – такую я вижу впервые! Современно и инновационо.
1270
7. Краеведческий музей есть в каждом городе, но думаю что в Новосибирске он будет мало интересен в силу молодого возраста города. :smile17:
1271
8. Памятник Новониколаевску. На этом месте в 1908 году был открыт первый в Новониколаевске действующий кинотеатр.
1272
9. На главной площади Новосибирска перед огромным зданием театра оперы и балета располагаются основные достопримечательности: сам театр, дедушка наш Ленин с революционерами, и рабочий класс. На площади также установлены часы с обратным отсчетом, ранее там отображался счетчик до олимпиады в Сочи, а в 2018 году счетчик показывает оставшиеся дни до начала чемпионата мира по футболу. :smile3: :
Говорят, что под купольную часть Новосибирского театра может полностью «влезть» большой, Московский…
1273
1274
10. Центральный парк Новосибирска мне не понравился! :smile4: Нет в нем своей изюминки и вообще ничего кроме хаотично установленных каруселей и нелепой сцены.
1275
В центре парка можно заметить театр музыкальной комедии. Даже фонтанов в парке нет, хоть колесо обозрения поставили и на том спасибо.
1278
Не спасает ситуацию даже американские горки. Парк "стрёмный" и это факт. Тратить время на его осмотр нет никакого смысла. :smile17: Есть более интересные и достойные вниманию места.
1277
11. Сразу за парком располагается стадион «Спартак». т.к. я не любитель футбола, то и комментировать не буду :smile18: ЧМ 2018 исключение из правил. :smile21: Примкнул к большинству и стал смотреть матчи, болеть за наших. :smile1:
1279
12. Впечатляет памятник пожарным и спасателям, усыпанный цветами.
1280
13. Необычный театр кукол :smile3:
1281
14. Театр Красный факел
1282
15. Мальчик с рыбой и оторванным хозяйством. :smile7:
1283


Еще будет выложен один небольшой раздел, а затем главное зачем нужно ехать в Новосибирск - Зоопарк! :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиДостопримечательности, Новосибирск

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Новосибирск

Сообщение Jenya » 26 июн 2018, 17:19

Dmitry писал(а):

Достопримечательности Новосибирска

2. Знаковая достопримечательность Новосибирска, в центральной его части: котэ держащие полушар на плоскости. :smile1: Действительно, сейчас бытует мнение что земля плоская! :smile6: А кто сказал, что она круглая? Может это глобальный фейк? :smile2:
1268


Соболь - вроде как не кошка :smile23:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиДостопримечательности, Новосибирск

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Новосибирск

Сообщение Yanka » 26 июн 2018, 17:31

Jenya писал(а):

Соболь - вроде как не кошка


Тоже об этом подумала... :smile16: :smile17:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Новосибирск

Сообщение inna_jv » 27 июн 2018, 02:19

Dmitry писал(а):

Фонтанов в Новосибирске откровенного говоря мало, кроме того разбросаны они по всему городу.

Это да. Но, например, рядом с пл.Калинина есть фонтан просто во дворах. Небольшой, но есть : )

А еще есть фонтан с Кащеем Бессмертным. Воды на фото нет, потому что она по схеме появляется-исчезает.
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 15 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Новосибирск

Сообщение bochushka » 27 июн 2018, 06:30

Dmitry писал(а):

2. Знаковая достопримечательность Новосибирска, в центральной его части: котэ держащие полушар на плоскости. Действительно, сейчас бытует мнение что земля плоская! А кто сказал, что она круглая? Может это глобальный фейк?


Да, это соболя! Ансамбль называется "Сибирские просторы".
Соболя держат исторический логотип Новосибирска - фрагменты купола Новосибирского театра оперы и балета, и первого моста через Обь. А также там можно понять, где север и юг, восток и запад.
Также узнать, какие еще крупные города Сибири есть и их можно )(нужно) посетить.
А также символизирует богатство земли новосибирской - золото, нефть, газ, природные ископаемые и драгоценные камни (это выражено цветовой гаммой ансамбля, черное, золотое, серебристое)

У меня тоже есть фото Новосибирска, могу показать и рассказать немного с другой стороны.
С удовольствием посетили бы этот город еще не раз! :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Новосибирск

Сообщение Dmitry » 27 июн 2018, 11:28

Jenya писал(а):

Соболь - вроде как не кошка

Yanka писал(а):

Тоже об этом подумала...

bochushka писал(а):

Да, это соболя! Ансамбль называется "Сибирские просторы".

Хорошо, хорошо, пусть котэ будут соболями :smile3:
inna_jv писал(а):

Это да. Но, например, рядом с пл.Калинина есть фонтан просто во дворах. Небольшой, но есть : )

Не, ну такие не считаем. т.к. есть фонтаны и в частных владениях. :smile17:
inna_jv писал(а):

А еще есть фонтан с Кащеем Бессмертным. Воды на фото нет, потому что она по схеме появляется-исчезает.

Ого, это где такой дракоша? Как то я его пропустил :smile21:
bochushka писал(а):

Также узнать, какие еще крупные города Сибири есть и их можно )(нужно) посетить.

Там и Омск есть :smile3:
bochushka писал(а):

У меня тоже есть фото Новосибирска, могу показать и рассказать немного с другой стороны.
С удовольствием посетили бы этот город еще не раз!

Будет интересно узнать о Новосибирске с другой стороны. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron