Поездка на Родину. Отпуск в Саратове

Форум по отдыху в России. Отзывы по Москве, Санкт Петербургу и другим городам и селам, где есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Поездка на Родину.Отпуск в Саратове.

Сообщение MakSer » 22 июл 2018, 04:14

Итак турбаза Росинка. Находится она на берегу Волги не далеко от Сабуровки.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В том районе идёт строительство нового аэропорта им Гагарина, поэтому участок "дороги" протяжённостью 13 километров разбит до безобразия.
Собственно ВОТ!!!! фото из инета.
1360

Чуть дальше Росинки находится Турбаза Подсолнух. Дорогая и довольно известная в Саратовской области и не только.
Но мы о Рисинке.
На турбазе два ряда домиков. Один внизу у самой реки и вторая наверху . Что бы попасть к реке после заезда на базу есть 2 пути. По дороге ,которая как я понял предназначена для спуска лодок и катеров на воду,и по лестнице в глубине турбазы. Спуск довольно крутой. На середине лестницы есть смотровая площадка с лавочками,что бы можно было посидеть и полюбоваться Волжскими просторами.
1361

На въезде охрана, есть клуб,где расположен магазинчик с мороженным,пивом и разными закусками.Так же в нём обустроенно кафе со столиками и большим телевизором по которому мы смотрели матч ЧМ18 Хорватия-Россия. Территория убирается каждый день,поэтому чисто . Есть кухня с несколькими газовыми плитами,где можно самостоятельно готовить . Отдельно стоят душевые кабины. Туалеты расположены не очень удобно,Наверху . Если приспичело приходилось бегать по лестнице.
Сняли мы два домика. Один у самого пляжа ,второй на верхнем ярусе турбазы. Цена 1400 в сутки за дом. Внутри три кровати, холодильник , стол, стулья и модуль для вещей с вешалками вроде из IKEA. У каждого домика крыльцо.
1362
Вид на пляж с нашего крылечка. Столик с навесом сразу был нами окупирован,так как нас было 7 человек . Обеды и ужины проходили там. Мангал тоже использовался по назначению. На пляже деревянные лежаки,вход в воду пологий. Очень безопасно для малышей.
1363
Все что находится на турбазе бесплатно,мангалы,детская площадка,столики. Про лодки не знаю,но они там есть. Нет бани,но есть душ с горячей водой который надо заказывать заранее. Питьевая вода качается из скважины, можно набирать в любое время. В общем отдыхай в своё удовольствие. Что мы и делали.
Купались ( вода тёплая и чистая,ещё не зацвела), загорали, делали шашлыки,пили пиво,вечерами водочку. Дождя не было ни разу за все время прибывания в Саратове. Немного порыбачил,но с берега улов получился так себе))))
Были у нас гости, Алёна подруга жены и муж её же сестры Аркадий.
Ну и фотки.
Малыши накупались в душе и играют в карты.
1364
Яна (Надина сестра) и её старшая дочь.
1365
Аркаша готовит шашлык.
1366
Надя,просто сидит.
1367
Диман.
13681369
Наши хоромы.
1370
Волга.
1371137213731374
13751376
8го июля вечером мы уехали в Саратов. На турбазе мне понравилось практически всё. Было там только 2 недостатка. Это туалет который один и он далеко от нашего домика,и комары. Про комаров администратор сказал ,что они появились буквально на днях ,после поднятия уровня воды в реке. Просто нам немного не повезло.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

ТегиОтпуск в Саратове, турбаза Росинка, село Подстепное

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Поездка на Родину.Отпуск в Саратове.

Сообщение MakSer » 22 июл 2018, 06:41

2 дня дикарями в селе Подстепное.
Прежде чем поведать про эти 2 дня немного истории. В самом начале 80х годов прошлого века мой папа после института попал по распределению в село Подстепное. Был он тогда уже женат на моей маме и были у них дети ,два пацана . Я лет 4х от роду и брат на 2 года младше меня. Я ничего не помню из того времени ,но в память о нём в селе остались Мамины друзья с которыми я хорошо знаком.
Так вот. 10 июля мы высадились на берегу речки Берёзовка у села Подстепное. Разместили две палатки и шатёр. Оборудовали лагерь. В этот раз к нам присоединилась моя дочка от первого брака Юля.
Вдоль речки много полянок и практически каждая была занята отдыхающими. Людей много но не шумно,расположены довольно далеко друг от друга поэтому ни кто ни кому не мешал. У каждой полянки свой вход в воду, купались в одиночестве. Мусора не наблюдал. Все за собой убирают.
Эти 2 дня пролетели незаметно. Постоянно чем то заняты,то готовкой то дровами,купание,да и просто сидели на берегу с удочками.
В первый день вечером сходил в село к нашим знакомым. Заказал на утро молока. Они коровы не держат но пообещали взять у соседей.3х литровая банка парного 140 рублей. Их сын мой ровесник дал нам две крупных рыбины. Назвал Буфало. По возвращении сразу их разделали и сварили обалденную уху.
На следующий день сбегал за молочком. С детства люблю парное молоко. Помню выпивали с братьями три литра за раз))))
А потом купались,обедали. К вечеру собирали вещи. 11 были дома. И опять же. Было много комаров. Жесть)))
Наш лагерь.
1378
Рыбалка.
1377
Уха.
1379
Туристы
1380
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 7 лет 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Поездка на Родину.Отпуск в Саратове.

Сообщение Kiwi » 22 июл 2018, 09:26

MakSer писал(а):

Было много комаров. Жесть

В этом году с комарами какой то ужас! В Москве до 14-го этажа долетают((((
А дорога на базу- мммм. После дождей , наверное, тяжеловато проехать? Про такие дороги мо


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 7 лет 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Поездка на Родину.Отпуск в Саратове.

Сообщение Kiwi » 22 июл 2018, 09:28

MakSer писал(а):

Было много комаров. Жесть

В этом году с комарами какой то ужас! В Москве до 14-го этажа долетают((((
А дорога на базу- мдя...... После дождей , наверное, тяжеловато проехать? Про такие дороги мой муж говорит- по ней только на " буханке" ездить))))))
Но все компенсируется природой" Детям-то какое раздолье!!!!! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Поездка на Родину.Отпуск в Саратове.

Сообщение MakSer » 22 июл 2018, 18:08

Ну и на последок крайний день в Саратове и дорога домой.
12го июля мы побывали у друзей ,ещё раз погостили у моей мамы и совсем вечером я заехал к своему старшему двоюродному брату.
За время проведенное в отпуске в самом городе мы были дня три. Многих с кем хотелось так и не получилось встретиться. Всё таки я там родился и 30 с лишним лет прожил. Осталось какое то чувство вины перед теми к кому так и не удалось заехать. Но было не так уж много времени на это, а отпуск у нас короткий и только раз в год. Извиняюсь перед ними .
13 июля утром погрузили вещи в авто и с богом выехали до Санкт-Петербурга. Заранее решили что поедем с ночёвкой. Забронировал номер перед Рязанью через Букинг. После обеда были в Умёте, где снова остановились покушать.
1381
Вообще это Умёт отличное место для обеда. Сколько раз кушал ни разу не разочаровался.
От Умёта до Рязани не далеко. Приехали ещё засветло. Гостиница называется Арманд. Номер отличный. Двухспальная кровать, раскладной диван, большой плоский телевизор,душ с туалетом. Всё чисто и окуратно. Остановиться транзитом просто мечта. Так же завтрак входящий в стоимость . Причём меню на выбор. Короче взял себе на заметку это место. 1382138313851384
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Поездка на Родину.Отпуск в Саратове.

Сообщение MakSer » 22 июл 2018, 18:13

Завтрак в полвосьмого, и снова в путь. Была суббота, поэтому пробок в сторону Москвы небыло. МКАД проехали на ура. ну а там Тверь и платка до Мясного бора. Дома были около 8 вечера.
И фото Российских просторов по пути домой.13861387138813891390139113921393
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Поездка на Родину.Отпуск в Саратове.

Сообщение Радужанка » 22 июл 2018, 18:34

Господи, хорошо-то как! Волга-матушка, ласковая, тёплая. Простой быт, родные люди рядом. В таких ме тах душа успокаивается, наполняется благостью. Отличный отдых!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Поездка на Родину.Отпуск в Саратове.

Сообщение MakSer » 22 июл 2018, 19:23

Радужанка писал(а):

Простой быт, родные люди рядом.

Спасибо! согласен с Вами на все 100%... Особенно про родных. Иногда очень их не хватает. Хоть многие и бывают у нас в гостях ,но больно то не наездиешься. Есть у меня одна идея. Маму в Крым свозить...Буду стремиться)))) Сама она не потянет ((((
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 6 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Поездка на Родину.Отпуск в Саратове.

Сообщение Горяныч » 23 июл 2018, 04:52

MakSer писал(а):

мы получается вообще через улицу жили


Более того, бродил я там в округе ваших домов с братом. :smile1: Очень похоже, что ходили в гости к его знакомым где-то в районе Надиного дома. :smile1: Если напрягу мозги может еще и фамилию знакомых вспомню, а потом еще окажется, что и вы их знаете. Вот будет прикол. :smile1: О! Вспомнил! Даниловых не знаете таких. Ее по-моему Лена зовут. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 6 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Поездка на Родину.Отпуск в Саратове.

Сообщение Горяныч » 23 июл 2018, 04:57

MakSer писал(а):

Осталось какое то чувство вины перед теми к кому так и не удалось заехать. Но было не так уж много времени на это, а отпуск у нас короткий и только раз в год.


Ну, почти всегда так бывает. Чего-нибудь да остается невыполненным. Что-то не посмотрел, куда-то не съездил, с кем-то не встретился. Я вон на Демерджи никак не заберусь, хотя в приюте в Лучистом останавливался раз 5. :smile1: Пусть остается в качестве мечты и в планах. Восполним пробел.
Самое главное, на мой взгляд, после отпуска по душам поговорить с самим собой. :smile1: Спросить себя: "А ты, реально, отдохнул или нет?" Что такое реально отдохнуть я почувствовал только после Крыма. Вот так у меня получилось. :smile1:



Вернуться в Путешествия по России, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5