Последние просмотренные фильмы и сериалы

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Последние просмотренные фильмы и сериалы

Сообщение arnold11 » 22 янв 2018, 10:56

natakar писал(а):

Ребят,а Матильду кто-нибудь посмотрел. Как вам? Я прочитала книгу,а фильм вчера искали-не нашли :smile21:

Посмотрели Матильду.... Не вдаваясь в историческую плоскость - по так обычная мелодрама. Чего шума подняли из-за нее...

Тегиинтересные сериалы, Лучшие фильмы мира, Кино, обсуждение фильмов, отзывы сериалы, Игры престолов, Обитель проклятых, Ужасы, Комедии

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Последние просмотренные фильмы и сериалы

Сообщение Dmitry » 22 янв 2018, 13:23

arnold11 писал(а):

Посмотрели Матильду.... Не вдаваясь в историческую плоскость - по так обычная мелодрама. Чего шума подняли из-за нее...

Не смотрел, но тоже есть такое намерение. Если бы шумихи не было, так и не знал бы об этом фильме. :D А так - надо посмотреть, что бы попытаться понять из-за чего весь сыр бор. :)
Есть такой сериал "Бесстыдники", вот там жесть, беспредел и полное безумие! :shock:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Последние просмотренные фильмы и сериалы

Сообщение Анастасия » 23 янв 2018, 04:38

Посмотрели старый сериал "Маршрут" с Абдуловым - очень понравился :smile13: .Про горы,хоть и не Крымские :smile1: !
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Последние просмотренные фильмы и сериалы

Сообщение Si-Da » 23 янв 2018, 09:24

natakar писал(а):

Ребят,а Матильду кто-нибудь посмотрел. Как вам? Я прочитала книгу,а фильм вчера искали-не нашли :smile21:


А какую книгу Вы читали?

arnold11 писал(а):

Посмотрели Матильду.... Не вдаваясь в историческую плоскость - по так обычная мелодрама. Чего шума подняли из-за нее...


Трейлеры фильма представили этот фильм, как основанный на исторических событиях, при этом факты искажены. Это во-1. Сохранены только имена и окружающая обстановка, среда того времени, остальное - клевета и ложь. Типа, свободное художественное восприятие? Ха! Извините, но свобода заканчивается там, где начинается произвол. А большие деньги, которые и даются на эту "свободу", не знают рамок приличия.
А для православных русских людей личность Николая II и его семьи вообще священна. Это во-2. Этим "видением" горехудожники оскорбляют религиозные чувства верующих.

В общем, информационная война продолжается и набирает обороты. Выбор делает каждый сам. Ещё бы подумать о последствиях.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Последние просмотренные фильмы и сериалы

Сообщение natakar » 23 янв 2018, 10:18

Si-Da писал(а):

А какую книгу Вы читали?

Выпустили книгу по фильму) И я прочитала её раньше,чем посмотрела фильм..Ничего,оскорбляющего там ну совсем не увидела...Теперь и фильм уже посмотрела-тоже в действительности-просто плохое кино. :smile21:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Последние просмотренные фильмы и сериалы

Сообщение Yanka » 23 янв 2018, 10:49

Si-Da писал(а):

Трейлеры фильма представили этот фильм, как основанный на исторических событиях, при этом факты искажены.


Сейчас началось прямо повальное увлечение, или как назвать это, фильмами, основанными на исторических событиях. На самом деле там историей и не пахнет, всё переврут полностью. Это какой-то кошмар... :smile33:
На что деньги тратят Минкульта?
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Последние просмотренные фильмы и сериалы

Сообщение Dmitry » 23 янв 2018, 14:40

Вот же блин, оказывается что "наш" сериал бесстыдники вовсе и не наш :smile28:
Опять слямзили. А между тем у этого сериала очень даже высокий рейтинг на кинопоиске, но на американскую версию. А американцы слизали у британцев... :smile5:
Качаю американскую версию, хочу сравнить )
Обычно было по-другому сперва смотрю американский, потом наш ремейк. А тут, наоборот :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Последние просмотренные фильмы и сериалы

Сообщение Si-Da » 24 янв 2018, 09:06

natakar писал(а):

Выпустили книгу по фильму) И я прочитала её раньше,чем посмотрела фильм..

А, нашла. Наталья Павлищева автор.

Цитата:
Ничего,оскорбляющего там ну совсем не увидела...


В фильме принцессу Алекс представляют как склочную, болезненно ревнивую, снизошедшую до разборок, молодую особу. Или дикие вопли и крики Николая II, когда Матильда убегает от него...
Поймите, царская семья - люди совершенно другого воспитания, оно у них другое по определению. Люди такого круга никогда не позволяли себе подобные выходки, а уж разборки и выяснение отношений, истерики и скандалы, даже среди равных недопустимо было, что уж говорить о тех, кто принадлежал более к низкому кругу (Ксешинская).
Ещё раз повторюсь, Царская семья - это святые, это мученики и страстотерпцы! Глумиться над их памятью (а иначе никак не назовёшь) и приписывать им то, чего не было, это равносильно глумиться над Богом. Но Бог не попираем! А вот чувства верующих оскорблены. И эти эпизоды только малая толика.
А актёр, который сыграл главную роль Николая II? Снимается в эротических фильмах, поддерживает геев (об этом говорила Н. Поклонская), фото его, как он себя представляет, видели? Это всё ладно - каждому свое. Но почему именно его на эту роль, почему, например, не спросили родственников, а хотят ли они видеть его в этой роли? Это не оскорбление, если вдруг перенести ситуацию конкретно "на себя, на своих почивших родственников"?
Лично меня это тоже оскорбляет.

Цитата:
Теперь и фильм уже посмотрела-тоже в действительности-просто плохое кино.


Если брать с т.з. зрителя, поддерживаю. Очень посредственное. Но у Учителя и не было никогда выдающихся картин. Каков художник, таковы и картины.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Последние просмотренные фильмы и сериалы

Сообщение natakar » 24 янв 2018, 09:46

Si-Da писал(а):

В фильме принцессу Алекс представляют как склочную, болезненно ревнивую, снизошедшую до разборок, молодую особу. Или дикие вопли и крики Николая II, когда Матильда убегает от него...
Поймите, царская семья - люди совершенно другого воспитания, оно у них другое по определению. Люди такого круга никогда не позволяли себе подобные выходки, а уж разборки и выяснение отношений, истерики и скандалы, даже среди равных недопустимо было, что уж говорить о тех, кто принадлежал более к низкому кругу (Ксешинская).
Ещё раз повторюсь, Царская семья - это святые, это мученики и страстотерпцы! Глумиться над их памятью (а иначе никак не назовёшь) и приписывать им то, чего не было, это равносильно глумиться над Богом. Но Бог не попираем! А вот чувства верующих оскорблены. И эти эпизоды только малая толика.
А актёр, который сыграл главную роль Николая II? Снимается в эротических фильмах, поддерживает геев (об этом говорила Н. Поклонская), фото его, как он себя представляет, видели? Это всё ладно - каждому свое. Но почему именно его на эту роль, почему, например, не спросили родственников, а хотят ли они видеть его в этой роли? Это не оскорбление, если вдруг перенести ситуацию конкретно "на себя, на своих почивших родственников"?
Лично меня это тоже оскорбляет.

С этим,конечно,перебор. Я,если честно,не вдавалась в подробности разборок и про актера не знала( И царская семья,конечно,вызывает совсем иные эмоции. Причем,в книге и нет описания этих жутких вещей со стороны Алекс,но и в фильме я это приняла,как полный беспредел.Но по мне было понятно,что раз фильм дурацкий,то и воспринимать его всерьёз совсем не стоит.Больше эмоций никаких он у меня,увы,не вызвал :smile21:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Последние просмотренные фильмы и сериалы

Сообщение Kira74 » 24 янв 2018, 12:54

Я так и не посмотрела Матильду. Алекс - это Александра Федоровна, если я правильно понимаю?
Про актера, сыгравшего главную роль, даже и не знала...Не интересовалась.



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2