По грибы, по ягоды на рыбалку!

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды... и другое

Сообщение Jenya » 24 сен 2015, 11:36

Inot писал(а):


Работу можно несколько облегчить.
Сливу сварить вместе с косточками. Потом взять механическое сито - это сито с ручкой, где вы лопатками проделываете всю ту же работу, что делаете руками, только косточки остаются. Их изымают время от времени.
Яблоки можно нарезать в ту же протирку и не использовать блендер. Зато косточки и вся шелуха останутся в сите.
Ну а все остальное можно, как и выше прописано. Работа тогда станет не такой муторной. :smile1:


Надо же, я даже и не знала, что такая штука есть. Задумалась, чтобы купить такое сито в будущем, правда, использоваться будет редко, а место займет.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиГрибы, сбор грибов, белые, подосиновики, подберезовики, ягода на болоте, ловля рыбы, рыбалка на озере

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды... и другое

Сообщение I-not » 24 сен 2015, 11:52

Jessja писал(а):

Inot писал(а):


Работу можно несколько облегчить.
Сливу сварить вместе с косточками. Потом взять механическое сито - это сито с ручкой, где вы лопатками проделываете всю ту же работу, что делаете руками, только косточки остаются. Их изымают время от времени.
Яблоки можно нарезать в ту же протирку и не использовать блендер. Зато косточки и вся шелуха останутся в сите.
Ну а все остальное можно, как и выше прописано. Работа тогда станет не такой муторной. :smile1:


Надо же, я даже и не знала, что такая штука есть. Задумалась, чтобы купить такое сито в будущем, правда, использоваться будет редко, а место займет.


Не займет. Можно купить не сложную протирку, которая с кастрюлей и ситом и стоит пару тысяч рублей. Вот такая:
Изображение

А купить одно механическое сито с ручкой и лопаткой, которое надевается на любую кастрюлю и стоит рублей 200.

Конструкция называется протирка для овощей и фруктов. Можно желе делать, соки, пюре и т.д. Всегда пригодится. Они отличаются по диаметру и объему. Есть домашние для семьи, для детей. А есть для ресторанов. Всякие так фрикасе, консоме делать. Я правда в названиях могу ошибиться. Но соусы точно делают с этой протиркой.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды... и другое

Сообщение Kira74 » 24 сен 2015, 11:55

Я правильно понимаю, вот такое сито? В Икее покупала. Но оно для муки.
Там внутри крестовины соединены между собой. Больше не представляю, какое может быть сито
.
Вложения
По грибы, по ягоды на рыбалку!
idealisk-sito-dla-muki__0207457_PE361407_S4.JPG (30.17 КБ) Просмотров: 249


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды... и другое

Сообщение I-not » 24 сен 2015, 12:05

Моё сообщение выше посмотрите. Или сами наберите в поисковиках - Картинка протирки для овощей.

Ну вы ващеееее... как же вы вырастили детей и мужа кормите? Все по старинке трудитесь? И огород поди лопатой копаете? :smile2:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды... и другое

Сообщение Kira74 » 24 сен 2015, 12:13

Inot писал(а):

Моё сообщение выше посмотрите. Или сами наберите в поисковиках - Картинка протирки для овощей.

Ну вы ващеееее... как же вы вырастили детей и мужа кормите? Все по старинке трудитесь? И огород поди лопатой копаете? :smile2:

:smile16:
Честное слово, не знала про вот такую протирку! Мои мужики вроде худобой не страдают... :smile21: Собственного огорода не имеем - помогаем родителям на их огородах. А вообще, да, лопатой копаем огород. Как набежим все, так быстренько и вскопаем. :smile6:
Сергей, спасибо за подсказку с протиркой! Обязательно куплю! Век живи - век учись, дураком помрёшь....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды... и другое

Сообщение I-not » 24 сен 2015, 12:23

Kira74 писал(а):

Inot писал(а):

Моё сообщение выше посмотрите. Или сами наберите в поисковиках - Картинка протирки для овощей.

Ну вы ващеееее... как же вы вырастили детей и мужа кормите? Все по старинке трудитесь? И огород поди лопатой копаете? :smile2:

:smile16:
Честное слово, не знала про вот такую протирку! Мои мужики вроде худобой не страдают... :smile21: Собственного огорода не имеем - помогаем родителям на их огородах. А вообще, да, лопатой копаем огород. Как набежим все, так быстренько и вскопаем. :smile6:
Сергей, спасибо за подсказку с протиркой! Обязательно куплю! Век живи - век учись, дураком помрёшь....


Худобой не страдают, потому что долго сидят и ждут, когда еда приготовится.

Жизнь то вон какая стремительная. Пока я живу, появилось телевидение (телевизоры "КВН", "Авангард"), а теперь чего только нет. Скоро и телевизоры то пропадут, как таковые. Интернет. Галограммные изображения. Скоро и путешествовать не надо будет. Можно поездку будет заказать. Вот ты сидишь дома, а где-то в Ялте человек принимает твой заказ: "Пройтись по Боткинской тропе" или чего-то посложнее, куда сам не сможешь никогда добраться. Человек надевает на голову шлем с обзорной по объёму камерой и идет. Вы тоже надеваете такую-же и идете, как-будто сами. Всё видите, головой только успевайте крутить. А сами на диване валяетесь.
Все будут толстые, ножек не будет, ручки будут такие, чтобы только до шлема дотянуться и надеть на голову.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды... и другое

Сообщение Kira74 » 24 сен 2015, 12:29

Inot писал(а):

Kira74 писал(а):

Inot писал(а):

Моё сообщение выше посмотрите. Или сами наберите в поисковиках - Картинка протирки для овощей.

Ну вы ващеееее... как же вы вырастили детей и мужа кормите? Все по старинке трудитесь? И огород поди лопатой копаете? :smile2:

:smile16:
Честное слово, не знала про вот такую протирку! Мои мужики вроде худобой не страдают... :smile21: Собственного огорода не имеем - помогаем родителям на их огородах. А вообще, да, лопатой копаем огород. Как набежим все, так быстренько и вскопаем. :smile6:
Сергей, спасибо за подсказку с протиркой! Обязательно куплю! Век живи - век учись, дураком помрёшь....


Худобой не страдают, потому что долго сидят и ждут, когда еда приготовится.

Жизнь то вон какая стремительная. Пока я живу, появилось телевидение (телевизоры "КВН", "Авангард"), а теперь чего только нет. Скоро и телевизоры то пропадут, как таковые. Интернет. Галограммные изображения. Скоро и путешествовать не надо будет. Можео поездку будет заказать. Вот ты сидишь дома, а где-то в Ялте человек принимает твой заказ: "Пройтись по Боткинской тропе" или чего-то посложнее, куда сам не сможешь никогда добраться. Человек надевает на голову шлем с обзорной по объёму камерой и идет. Вы тоже надеваете такую-же и идете, как-будто сами. Всё видите, головой только успевайте крутить.
Все будут толстые, ножек не будет, ручки будут такие, чтобы только до шлема дотянуться и надеть на голову.

:smile1: Ага, Сергей, они меня иногда неделями ждут. Я - военнослужащая. :smile43:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды... и другое

Сообщение I-not » 24 сен 2015, 12:38

Kira74 писал(а):

:smile1: Ага, Сергей, они меня иногда неделями ждут. Я - военнослужащая. :smile43:


Генерал? Мне однажды посчастливилось с женщиной-генералом поработать. На секретке.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды... и другое

Сообщение Kira74 » 24 сен 2015, 12:45

Inot писал(а):

Kira74 писал(а):

:smile1: Ага, Сергей, они меня иногда неделями ждут. Я - военнослужащая. :smile43:


Генерал? Мне однажды посчастливилось с женщиной-генералом поработать. На секретке.

Неа. А про грибы-ягоды поговорить?


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 464 раз.
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды... и другое

Сообщение Буланчик » 24 сен 2015, 12:58

"Вечерняя Москва" уже несколько лет является нашим любимым салатом.
-Отварная говядина - 500-700 гр., нарезанная соломкой. Сами понимаете, чем больше мяса, тем вкуснее
-Морковь по-корейски - 200 гр. Немного разрезаю, если очень длинная, под размер мясной соломки
-Зеленый горошек - 1/2 банки
-Соленый огурец - 3-4 шт, нарезанный соломкой
-Чернослив - 10-12 шт. (тоже соломкой)
Заправка - майонез. :smile14:



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9