На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение Яна » 03 авг 2015, 16:04

А мы выходные провели на озере в Челябинской области. Успели еще кусочек лета отхватить. И с погодой повезло, даже купались. Хотя у нас в Екатеринбурге было 20 градусов. Поймали четырех карпов, запекли их на костре. Красота - вкуснота :smile13:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТегиРыбка, Рыбалка, Блюда из рыбы

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Dmitry » 03 авг 2015, 16:07

Офигенно, Яна!!! :smile10: Молодцы! Как же я люблю рыбалку, но блин, так редко на нее ездим, раз в год :smile21:
Обожаю сазанов! :smile20: Запекаем их обычно в духовке, ну и новый год, обязательно!
Собираемся на рыбалку на следующих выходных, но синоптики обещают всего +10 градусов, ну вот как так, ни грибов, ни рыбы :smile28:
P.S. Может отдельную тему создадим по рыбалке? :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Яна » 03 авг 2015, 16:14

VDV_forever писал(а):

Офигенно, Яна!!! :smile10: Молодцы! Как же я люблю рыбалку, но блин, так редко на нее ездим, раз в год :smile21:
Обожаю сазанов! :smile20: Запекаем их обычно в духовке, ну и новый год, обязательно!
Собираемся на рыбалку на следующих выходных, но синоптики обещают всего +10 градусов, ну вот как так, ни грибов, ни рыбы :smile28:
P.S. Может отдельную тему создадим по рыбалке? :smile23:

Мы летом часто выезжаем, рыбак заядлый у нас в компании один остался, ну и мой мелкий стремится))) А уж если с погодой повезет, то это праздник какой-то!!!
А тему, конечно, можно создать!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение I-not » 10 авг 2015, 13:59

Коль уж пошла такая "пьянка" и сформирована тема про рыбалку, размещу здесь несколько своих рыбацких рассказов (баек). Вот первая.

Мелководный спиннинг.

Приключился случай такой со мной на рыбалке. В 1996 году, не известно по чьей вине, был сильный сброс воды на Иваньковском водохранилище. И в течениe всего лета оставалось ее не более полумерта. На моторках люди ездили с большим трудом, и решили мы с другом отправиться ловить щуку на резиновой лодке. Кроме того, что воды в заливах было мало, так ещё все дно поросло густой и высокой травой. Ну думаю, не будет рыбалки.

Плыву, ищу место с небольшими оконцами. Вдруг из-под лодки торпедой щука выскочила и я по ее следу вижу, куда она сиганула. Думаю, а почему бы не бросить спиннинг. Воды до смешного мало. Кидаю, всплеск от блесны, тут же начинаю крутить, как можно быстрее. На втором витке, бабах... водоросли, нет, "черта с два"... сидит... Вытащил я ее, красивая такая, "травянка", вся золотом переливает, в крапинку. Успокоился, плыву дальше. Слышу, в траве кто-то малька шугает. Тот веером от этого "кого-то" по поверхности стелется. Как будто этот "кто-то" мелочью решил водоем засеять. Я туда крадусь. Выгнал ее(щуку) на более чистое место, кидаю, сидит милая. Небольшая, но уже интересно. Вот тебе и мелководье.

И замечаю я, что щучки на всплеск падающей блесны реагируют. Если есть вблизи щука, то обязательно при ударе об воду, я вижу, как она в сторону блесны метит, оставляя стреловидный след на воде. Стал я бороздить залив туда-обратно. Еще парочку выгнал. Интересно, что щучки не боятся мужика в лодке, размахивающего палкой у них перед носом. Приключился со мной даже такой случай. Кидаю на чистую воду по мели, кручу катушку. По торпедному следу понимаю, что за блесной щучка крадется. До лодки довожу, она в сторону и была такова. Кидаю второй раз в ту же точку. Все повторяется, как и в первый раз. Ну думаю, "щас" поймаю. Кидаю в третий раз. На первом же обороте, бац, сидит и как-то странно в бок, перпендикулярно моей подмотки, рванула. Я тащу, не понимаю, маленькая, а так упирается. Подвожу и вижу, я ее за спинной плавник подцепил. Это значит, за время пока я размахивался и бросал, она успевала занять свою исходную позицию. Ну и скорости. Ну и нравы у этой щуки. А я и раньше замечал, что, когда щука идет за блесной и не успевает взять с первого раза, на втором броске блесны в тоже место, берет решительнее, чем бросить блесну куда-то рядом.

Вылез я из лодки, решил отдохнуть. Мой товарищ в лодку и вперед, щуку шугать. Пока я отдыхал, смотрю, он одну вытащил, потом вторую... А время уже к 12-ти часам. Через пару часов приплыл товарищ. В лодке четыре штуки трепыхаются. Мелочь конечно, но приятно. Он мне говорит, не удобно с лодки ловить, спина устает. Вылез он и пошел в комбинезоне траву месить по заливу. Смотрю, нашел одну щучку, а взять не может. Хлестал, хлестал... и ничего. Слышу, кричит, сорвалась дескать. Ну думаю, сорвалась, так сорвалась, не бывает что ли. А он переживает, кричит, здоровая такая была. А я здоровых здесь и не видел. Ну думаю, заливает. Сажусь в лодку и к прогалу между травой плыву. Кидаю недалеко от пенечка, веду и вижу, как по поверхности воды молния к блесне устремилась, хвать, спиннинг в дугу. Кричу другу, твоя наверное... Он ко мне бежит. "Моя, моя,.. не упусти" - кричит. Хватаю я левой рукой подсак, цоп ее, аж рука вывернулась. Действительно, в резиновой лодке не удобно ловить. По борту заволакиваю щуку в лодку, надеясь не зацепить тройником борта. Фу, удалось. А она крутится в сачке, как сумасшедшая, выпрыгнуть норовит. Прижал я ее ногой к дну, а сам к берегу подруливаю.

Мой друг уже вдоль берега бегает, в котелок воду налил и в руках нож держит, к чистке готов. А кто с рыбалки уходит, не сварив уху из свежей рыбы? Дома то он ее (рыбу) не ест, только его кот.

12.04.1999
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение I-not » 17 авг 2015, 12:08

РЫБА

Лежу на песке под палящими лучами солнца. Нарыбалился. Ничего не хочется. В полудреме слышу, босые ноги шлепают в мою сторону. “Кто бы это мог быть? Сейчас вопросы будет задавать. Надо голову поднимать. Прикинусь мертвым.” Натруженные ноги прошлепали дальше. “Интересно, чьи же это ноги?” Чьи же они могут быть, коль кроме нас с товарищем здесь никого нет.

- Куда пошел? – Глупый конечно вопрос. А что еще может спросить человек на рыбалке, которому напекло голову и от полной расслабленности он встать и пойти куда-то не может.

- Рыбу ловить.

- На удочку?

- Хочу красноперок половить.

- А сазана поймать не хочешь? Осталось два дня до отъезда.

В ответном взгляде я прочел все, что обо мне думают. Видно, счел издевательством мой вопрос. А зря. Ну мелко на Ахтубе, ну можно ее вброд перейти, но я то знаю, где сазан меня ждет.

- Не хочешь, как хочешь.

“Я то знаю, что в твоей куцей жизни значит сазан, твою насущную мечту на рыбалке, за которую ты готов отдать пол жизни, уйти из семьи, отказаться от водки; я знаю, как ты готовишься к такой рыбалке, оживаешь, словно после абстинентного синдрома, в глазах появляется смысл жизни, а в 150-тикилограммовом теле - необыкновенная легкость.”

Решительно отталкиваю лодку и направляюсь к ледорезу. Место примечательно тем, что ледорез задерживает не только лед, но и деревья, траву, всякую грязь. Когда я там стою, рыба меня не видит, а глубина - 2,5 метра всего. С 10-ти часов до 14-ти - самое время для сазана.

Опять лежу, загораю, в садке бьются три сазанчика. Самый большой на три кило. А вот и товарищ. Слышу, как его босые ноги отшлепали прерывистую чечетку с остановкой у садка. Стоит долго. Поднимаю голову.

- Где взял?

- Поймал.

- Не может быть? На что ловил?

- На опарыша.

- Что ж, ты гад этакий, раньше не ловил? Специально за два дня до отъезда надо было ловить?

- Я же тебе говорил, что не ловлю на удочку.

- Но показать то мог?

- Некогда было. Мне на спиннинг интереснее ловить.

- Все. Завтра плывем. Показывай, чем ловил?

- Спиннинг переделал под донку, а кормушка там висит, нас дожидается.

С утра сидим в лодке. Она бедная выгнулась дугой. Все-таки 150 килограммов веса моего друга - не пушинка. Не лопнула бы, когда ворочиться будет. Вода журчит по бортам. Два спиннинга вертикально уходят в глубину. Мешает всякая мелюзга. Клюет беспрестанно.

- Если поклевки прекратятся, значит, Он подошел. Никаких дерганий, как у подлещика, не будет. Сазан потянет против течения. Если на первых полуметрах не сделать подсечку, то ее уже не сделать никогда, так дернет, из лодки вылетишь, - напутствую я.

- Второй спиннинг лучше сразу смотать при поклевке.

- Естественно.

- Ты как сазана вытаскиваешь? Подсачника то нет?

- За рот беру и втягиваю в лодку. Ты крючок темный, закаленный, из толстой проволоки привязал?

- Я хороший крючок, проверенный привязал.

Сидим, дергаем мелюзгу с пол часа. Даже не заметили перемену в клеве, так увлеклись.

- Смотри! Пошел! Подсекай!

- Подсекать?

- Да! Да! Быстрее!

- Зацеп? Что это?

- Он это, Сазан. Держи.

Смотрю Сашок весь изогнулся, как спиннинг, Его держит (или Он Сашка). Тот, как ни странно, не в коряги, а на чистое место вышел и тянет, чувствует свою силу, прет против течения. Даже лодка привязанная подалась вперед.

- У тебя спиннинг выдержит? - сомневаюсь я.

- Да я на него судаков и щук по 10-ть кило таскал. Это югославский спиннинг, проверенный.

- Ну хорошо.

Тут сазан как крутанется и по течению потянул. Сашок держит. В глазах у него блеск появился, весь дрожит, возбуждение до предела (я всегда говорил, что рыбалка и любовь - одной природы и не известно еще, что увлекательней), лодка качается. Это товарищ поворачиваться начал и на коленки садиться для удобства. Не утонуть бы. А сазан подозрительные движения делает.

- Сейчас вокруг трубы ледореза обойдет и каюк. Держи, не пускай! Ай! Ай!

- Куда не пускай. Он сам.

- Ну вот. Как теперь вытаскивать будем?

Бедный Санек, обхватив трубу одной рукой, другой спиннинг держит. Сазан его (спиннинг и Александра) к трубе придавил и подозрительно изгибать начал.

- Сейчас до комля согнет и сломает! С тормоза скинь! Все!

- Не сломаааает!

- Я отвязываюсь. Подгребу. Поудобнее тебе будет висеть на трубе.

А труба большого диаметра и не позволяет себя обхватить. Санек уже из лодки почти вылез и на трубе болтается, а спиннинг не выпускает из рук. Изгиб спиннинга принимает уже совсем угрожающее положение. Да еще ко всему прочему, мой дружок, вися на трубе, держа спиннинг, неестественно выгнувшись в лодке, начинает истерически хохотать.

- Ты что? Крыша поехала?

- А что делать-то?

- Да отпусти ты Его, и перекинь спиннинг вокруг трубы, если дотянешься.

Так он и сделал. Хоть не перевернулись и на том спасибо. А Этот (Санек) все ржет и ржет.

- Хватит ржать. Сматывай. Сазан то ушел.

- Нееее, тянет вроде. Сидит! Сидит! Смотри, даже подается. Сейчас посмотрим, что за рыбина там такая.

Оба склоняемся к борту в надежде увидеть рыбу, но тут же отклоняемся в панике. Рыба начинает всплывать. Такой ширины головы у рыбы я никогда не видел. Зато я заметил ее глаз, с отвращением и злобой меня рассматривающий. Очень неприятно видеть рядом с собой такой величины рыбу. Она была чуть меньше половины лодки, но ее хвост я запомнил надолго. И вот этим-то хвостом она окатила нас с головы до пят теплой водицей Ахтубы и ушла под лодку, таща за собой свободную леску. Мы приготовились к рывку, вжавшись в дно лодки. Раздался противный дзиньк, столь неприятный любому рыбаку и отдающийся бешенным сердцебиением. И тишина...

- Ушла?

- Ушла, вроде бы.

- Слава Богу.

Мы переглянулись.

- Сколько в ней было?

- А хрен ее знает. Кило 15-ть наверное.

- Мне показалось, больше.

- А ты больше ловил?

- Нет. Просто показалось.

Смотав леску, Александр внимательно стал рассматривать обрывок.

- А Он крючок разогнул, посмотри.

- Я же тебе говорил, не ставь белые крючки, они не каленные.

- Да я на них таких щучин выволакивал и судаков.

- Я же тебе предлагал нормальные крючки, чего отказывался. Вот это, нормальные крючки, - я протянул Александру свои крючки.

- Это ты называешь нормальные, это на акулу наверное?

- Зато крепкие, не разогнуть.

- Опарыш то на них наденется?

- Раньше надевался.

Остаток рыбацкого дня не был испорчен. Мы поймали в этот день еще трех сазанчиков, поменьше естественно, чем сошедший. Всю рыбалку в своих разговорах мы снова и снова проходили сценарий вываживания огромной рыбины, смеялись, придумывали продолжение. Веселая оказалась рыбалка в тот день, я что-то новое узнал о себе, Александр - о себе.

12.08.1999 г.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение Dmitry » 17 авг 2015, 13:05

Сергей, а где фотки с моими любимыми сазанами, а? :smile2:
Прочитав по сазанам, облизнулся и поймал себя на мысли что в этом году я как последний ламер ни за грибами, ни на рыбалку :smile21:
Только на рыбный рынок, по субботам :smile9:
Короче говоря рыбный день никто не отменял, вот вам сазан, пелядь и корюшка ну и Крым, куда же без него :smile2:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение I-not » 22 авг 2015, 08:28

РЫБА-2

Опять то же место за ледорезом, где мы с Сашком сазанов летом ловили. Только сейчас позняя осень, вечереет рано. Стою, машу спиннингом. Немного потеплело и рыба играет вокруг. И я, думая, что это чехонь жирует, решил побросать спиннинг, но к своему удивлению, с пол воды вытащил одного судачка, а с глубины взял пару щучек. Судак, как нарочно, выворачивается на поверхность и опять уходит в глубину. И не берет. Зная по рыболовной науке, что, при игре, судак берет неохотно, я не расстраиваюсь и продолжаю ловить щуку. Но на следующей хватке ломаю спиннинг пополам. Стою, смотрю на обломки. Послезавтра уезжать, а ловить не на что. Вернулся в смятении к палатке, Александра нет. Бросил обломки, пошел искать друга.

Место это на Ахтубе очень примечательно. Река здесь делает широкую дугу вправо, а с левой стороны, такой же изгиб, совершает высоченный и крутой берег. В этой котловине растут громадные тополя, и есть небольшое озеро с проточной водой, при чем в высокую воду на Ахтубе, вода в озеро втекает, а в низкую - вытекает. Здесь, у протоки, соединяющей два водоема, я и нашел моего друга. Уже стемнело. А Сашок машет спиннингом и пыхтит.

- Ты ночевать здесь собираешься? Что так долго? - Интересуюсь я.

- Глянь под куст.

В кустах кто-то бьется. Присматриваюсь, судаки ворочаются. Александр в этот момент вываживает еще одного и кидает мне в кусты.

- Слушай? Сколько их тут у тебя?

- Этот девятый.

- А мы их найдем ночью то? А я свой спиннинг сломал.

- Ага! Десятый! - восторженно кричит Санек, - бьет на каждом втором забросе, прямо под ногами, поэтому и трудно засекается. На счет твоего спиннинга я же говорил, не надежный он, не то, что мой. Александр всегда ловит на "Невскую", леска - 0.6. Тормоз трещит, надрывая наши уши, югославский спиннинг гнется в дугу.

- Ну спасибо, Серега, за рыбалку. Даже если б мы ничего не поймали, сегодняшняя рыбалка запомнится на долго. Я первый раз такой клев судака вижу.

- Мой друг, как балерина, топчется на краю берега, в нетерпении выволочь еще одного судака. - Я в темноте вообще никогда не ловил на спиннинг. А ты посмотри, когда он берет, глаза через воду сверкают и белый бок виден, когда он проносится мимо.

Наклоняюсь, всматриваюсь в темную воду и действительно вижу, как судак мечется в быстрой струе. А течение здесь такое, что блесну сразу к берегу прибивает при подмотке и, как только она подходит к краю видимого в чистой воде бугра и, где вторая струя, из озера, спихивает ее обратно в русло реки, происходит стремительный бросок судака и спиннинг в руках у Александра выгибается дугой, а леска стремительно режет быструю воду и уходит против течения. Недолгая схватка и судак на берегу.

- Дай! Дай половить! - Прошу я по-детски, настырно пихая его в спину. Сашок с удовлетворением отдает мне спиннинг. А я на "Невскую" никогда не ловил. Александр объясняет азы заброса. Бросаю, бороды нет, ноготь на большом пальце ноет. Кручу катушку. Удар! Чуть спиннинг из рук не вырвал, рука же с ручки сорвалась, как не пытался удержать. Второй заброс, третий, все повторилось.

- Как ты ловишь на "Невскую"?

- Привычка. Держи крепче. Потом не забудь еще на тормоз поставить, а то будем бороду распутывать пол ночи.

- Не получается. Лови ты.

Следует заброс, и тут спиннинг сгибается так, что дружок мой переводит удивленный взгляд в мою сторону и в глазах его "по пять копеек" я читаю вопрос, что и при ловле сазана прошлым летом.

- Зацеп? - Пытаюсь сгладить его впечатления.

- Видишь против течения прет? Блин, здоров.

- Может, сом?

- Может.

- Не сломал бы спиннинг. Один он у нас остался. Комель спиннинга потихоньку стал погружаться в натруженный живот Александра, 150-тикилограммовое тело приняло позу борца сумо. А рыба прет против течения и крутит тормоз катушки. Остановилась. С трудом подтаскивая спиннинг и затем проворачивая катушку, Александр принялся выволакивать добычу, как это показывают в фильмах при ловле акул. И вдруг под берегом рыба начала всплывать. Увидев нас, она развернулась и мы увидели хвост судака в величину хорошей совковой лопаты, после чего, рыба ушла вертикально в глубину и встала. Как ни пытались мы потом ее поднять, так и не смогли. Видно в корни попала леска, там запуталась, а наш судак гуляет теперь на просторах Ахтубы и пугает других рыбаков

12.08.1999
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение Kira74 » 22 авг 2015, 10:51

VDV_forever писал(а):

Сергей, а где фотки с моими любимыми сазанами, а? :smile2:
Прочитав по сазанам, облизнулся и поймал себя на мысли что в этом году я как последний ламер ни за грибами, ни на рыбалку :smile21:
Только на рыбный рынок, по субботам :smile9:
Короче говоря рыбный день никто не отменял, вот вам сазан, пелядь и корюшка ну и Крым, куда же без него :smile2:
Изображение

У меня текут слюнки...Как вкусно! муж у меня не рыбак, но рыбку мы любим! У нас нет крупных рек, только маленькие озерца и пруды.
Все, что связано с рыбой - будь то свежая, или селедка для "шубы", или вяленая-сушеная - ее чисткой занимается супруг. Я рыбу чистить не умею! Должна же я что то не уметь... :smile21:
У нас пелядь в магазине около 400 руб за килограмм. А корюшку нам в качестве подарка привезли хабаровские друзья, с кем отдыхали в Судаке. вкуснятина!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение Kira74 » 22 авг 2015, 11:02

В 2005 году отдыхали в Астрахани у двоюродной сестры мужа. Мужики собрались на рыбалку, мой супруг поймал сомика, небольшого, килограмма на 1,5, и еще маленьких судачков наловили (астраханцы называют маленьких судаков как-то по-другому, не помню).
Сомика разделали, а внутри обнаружили маленькое колечко - бижутерию, и маленького рачка. Даже не по себе стало... Рачка муж расправил, высушил, приклеил на дощечку, покрыл лаком, так любовно с этим рачком обращался, но потом уронил... Знаете, вот как бутерброд падает маслом вниз...вот примерно то же самое. :smile17: сломался, короче, рачок. Не удался у нас сувенирчик "из сома". :smile25:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение I-not » 23 авг 2015, 10:45

Kira74 писал(а):

Сомика разделали, а внутри обнаружили маленькое колечко - бижутерию, и маленького рачка. Даже не по себе стало...


Да. Сомы часто заглатывают плывущих по поверхности водоёма лягушек, мышей, утят, змей и... пловцов.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1