На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение Алексей7 » 10 окт 2017, 09:14

Недавно вернулся из Сочи .. рыбачил 4 дня , благо дело все рядом было море в 50 метрах .
Очень активно клюет рыба на креветку, поклевки каждые 2-3 минуты но в основном улов морские собачки, ерш морской, дракончик морской попался, бычок и морской карась с зеленушкой,ее тоже много.
Для удовольствия нормально но пожарить смог только 4 рыбки , остальные очень мелкие были да и невкусные собачки морские а их из улова 70 процентов ну очень надоедливые и прожорливые, лопнуть готовы!!! :shock:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТегиРыбка, Рыбалка, Блюда из рыбы

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение Dmitry » 10 окт 2017, 12:36

Алексей, а на фото собачка морская? :smile23: Как то бычка в рыбке не признал я :smile25:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение Алексей7 » 10 окт 2017, 12:38

Dmitry писал(а):

Алексей, а на фото собачка морская? :smile23: Как то бычка в рыбке не признал я :smile25:

Собачка морская...это не бычок!!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение Dmitry » 10 окт 2017, 12:41

Алексей7 писал(а):

Собачка морская...это не бычок!!

Может поэтому и не продают их, что не вкусные :smile4:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение Алексей7 » 10 окт 2017, 12:46

Dmitry писал(а):

Алексей7 писал(а):

Собачка морская...это не бычок!!

Может поэтому и не продают их, что не вкусные :smile4:

Не не продают, их рыбаки сразу выкидывают...да и рыба эта мелкая сама по себе. Из за нее ничего другого не ловится .. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение 33rus » 16 мар 2018, 07:23

Расскажу и я про рыбалку нашу. После рождения дочери,чтобы скрасить свой досуг, муж увлекся фидерной ловлей. И начались рыболовные летние выходные :smile9: Почти каждый выходные муж уезжал на рыбалку, иногда и я присоединялась к нему. Он ловил рыбу, а фотографировала природу и иногда мужа

Изображение

Изображение

Поехали на Спасс-Купалище (Судогодский район, Владимирская область). Самая неудачная рыбалка, клева не было вообще, так еще и змея приползла, от которой мы быстренько убежали свернув удочки. Зато виды красивые
Изображение

Изображение

Изображение

Но мы решили все же в этот день найти другое место и поехали на пруд, где тоже не было клева. Зато было поле цветов

Изображение

Изображение

Изображение

Еще одна рыбалочка. р.Нерль. 5 утра. Туман
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это пруд уже недалеко от деревни.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь про Оку. Где мы вернулись с уловом :smile2:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
р.Ока, Меленковский р-н, Владимирская обл, где то между Муратово и Окшово.


Изображение
Выезд на Оку мы начали планировать 17 февраля, в тот день когда муж купил УАЗ ПАТРИОТ :smile16: Т.к. я веду запись в Гугл календаре своих клиентов, то пришлось в феврале 3 дня записать на мужа и ни кого больше туда по ошибке не записывать. Наступило лето. которое не особо и радует. Солнечные дни и теплые можно пересчитать по пальцам.
Наступил июль, еще хуже чем июнь! Как начало поливать с 1 июля, так и лило постоянно. Нам все говорили,что правда едите? Дожди же, грязно.. Но мы то на ПАТРИОТЕ! Проедем! Я каждый день с 10 июля мониторю погоду, она меняется чуть ли не каждый час (хотя Яндекс меньше врет,чем остальные интернет ресурсы). В итоге:
на 14 июля обещают прекращение дождя после 20.00,
на 15 июля обещают +29!!!!
на 16 июля +27 и дождик после обеда.
А сейчас я напишу как было :)
Итак, 13 и 14 июля. Я два дня собираю чемоданы, такое ощущение,что едем не на 2,5 дня а на месяц! Или просто вещи такие огромные? Но не суть. багажник в итоге был забит целиком и полностью,он был забит так.что шашлычок ехал у меня в ногах спереди.
А еще специально к поездке была куплена плитка,чтоб готовить кофеек и макарошки) И столик. Остальное у нас было.

14 июля

План был такой: я доделываю все дела в доме, собираю последние баулы, увожу дочку, и опять собираю сумки. Но когда идет все по плану?
Пол дня я мыла квартиру,стирала белье и убирала игрушки,которые тут же летели на пол. к 16. 00 я должна была увезти дочку,а к 18 должен был приехать муж. Дочку я увела как и планировала, но вот муж тоже приехал в 16 часов! А у меня дел выше крыши. Пришлось в спешке бежать домой. быстро собирать не собранное, оставлять еду коту, взять пса и в путь дорогу!
В 17.00 мы выехали из дома. Нам предстояло проехать 190 км от дома до места дислокации. А ехали мы в Дмитриевы горы, Меленковского района, Владимирской области.
Состав этой поездки был следующий:
Патрик, муж,я и пес Рик (дворянин,вдвШник :D )
Субару фОРЕСТЕР, Женя и его жена Вика.
... Заправив нашего коня на Лукойле мы едем на юэную объездную, делать крюк, т.к. идет ремонт дороги если ехать прямиком на Судогду-Меленки-Дмитриевы горы. Крюк в итоге вышел где то около 10 км, но зато не стояли на жаре в пробке! Да да была жара и не было дождя. Прогнозы врут)

Поворот на Дмитриевы горы мы чуть благополучно не проехали мимо :smile8:
Дальше мы ищем магазин,чтоб мужчины могли себе купить пива (а какая рыбалка без пива?). магазин работает до 20.00. а мы приехали в 19.40, еще бы чуть чуть и кто то не успел бы купить себе пива. Но цены конечно в магазине... А я говорила, надо было в нашем магазине покупать, не так дорого было б.

Дальше едем искать место.Скажу сразу в Дмитриевы горы мы ехали по совету знакомых, раньше никто из нас там не был. Почти сразу нашли съезд к реке, но вот только нам говорили, что там рыбак под каждым кустом сидит, да только вот дорога там не наезжена уже давно (может из за дождей?) да и встретили мы только 3 рыбаков.

Остановились у реки. стали присматривать место. Берег реки высокий, много деревьев, а так мы ловим на фидер, то нам такие берега не подходят. Едем дальше, точней возвращаемся на трассу, т.к. ни вперед. ни назад проезда нет, там впадают речушки и их не объехать в поле.

Евгений пробивает колесо. Минут 20-30 ушло на замену колеса... Едем в Малый Санчур, навигатор ведет каким то партизанскими тропами, едем вдоль реки, а реку не видно, один лес. В итоге заехали в кемпинг какой то, развернулись и поехали в другую сторону. И что мы видим? А мы видим,что мы стоим на горе, а река внизу в км 5-6 от нас! Нашли спуск с этой горы, но долго думали ехать или нет.. Спуск очень крутой, глина. Если будет дождик, то сможем ли обратно подняться? Рискуем и едем. еще полчаса откатав по полю мы находим уютное место: машина рядом с берегом, хорошее место под палатку. рядом с берегом нет кустов и деревьев, и берег низкий.

Начинаем разбивать лагерь, уже в темноте. Время уже было 22.30. Время в хорошей компании проходит очень быстро, тем более под луной. В итоге мы легли спать около 2 часов утра, а вставать хотели в 4 утра!

Добавлено спустя 7 минут:
15 июля


В 4 утра звенит будильник, мы естественно хотим спать. Евгений с женой так и не смогли встать и продолжили дальше спать. А мы встали, я спешила заснять рассвет, а муж закормить место. Утро выдалось прохладное, хоть и солнышко уже проснулось. Но подъем в 4 утра того стоил!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати о клеве. С 7.30 до 12.30 у ребят был очень хороший клев, ловили одну за одной, в основном подлещики. Самый большой на 1-1,3 кг. Самая мелкая рыбка была 300-400 гр (чуть больше ладони). На опарыша не клевало. клевало на червя. Из прикормки была прикормка на леща, с добавлением манки,конопли и ванили. В итоге к 13.00 у ребят закончились черви и они поехали их искать в Меленки, а мы с женой Евгения, Викой остались втроем:я,она и наш пес. Не было их до 15:00. Как приехали,продолжили рыбалку, но клева уже не было.. Просто сидели и общались.

Ближе к 18.00 муж поймал стерлядь, но мы ее отпустили. К вечеру клев стихал и мы просто сидели и наслаждались природой. Сели такие в рядок на берегу и смотрели в даль. Красота! Но ближе к закату мы с Рикой пошли поснимать новые виды себе в коллекцию. да и видео хотелось еще записать.

Изображение

Изображение

Изображение
После мы спустились к реке, еще посидеть. Рик уже валился с ног, но все равно не спал. Он вел себя как в видео с собакой,которая носом клевала, и все пыталась не спать. Так и он. Держался как мог. Видать боялся уснуть и не услышать как мы уедем.

Изображение

16 июля


Подъем в 6 утра. Горячий чай и кофе с печеньками, завтрак макаронами с тушенкой и сборы домой. К 11 часам наш лагерь был убран обратно по багажникам и сделав отчетные фото с уловом, мы едем домой!
Изображение
Изображение

улов, и штук 15 еще убежало из садка)

Домой... Больше всех домой хотел пес.
Изображение



Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
25 августа. р.Ока. место то же самое

25 августа началось для меня очень рано,часов в 8 утра, с учетом того что выехать должны были в 4 дня.
Собрав все сумки и замариновав шашлык, мы увозим дочку и едем на заказ.
В 15.15 мы выехали из города... На небе тучи, в принципе как и обещали. Еще и смс от МЧС о штормовом предупреждении, но мы едем, даже иногда ловим солнышко.
Изображение

Изображение
В 18.30 были уже на месте и пошел дождь 8) Судорожно и ругаясь мы собрали палатку, муж закинул удочки и мыс тали ждать друзей. Должны они были приехать в 20.00, а приехали на 1,5 часа позже :D
А мы так хотели лечь спать уже в 9 вечера... А в итоге легли в 12 ночи. Подъем в 5 утра, ловим рассвет и рыбу. За время этой рыбалки произошло следующее:
-мы поймали рыбу, но гораздо меньше по размеру (с ладонь), но поймали одного судака где то на 2 кг. Вышло 90 штук на 3х мужиков.
-2 раза попали под дождик (в день приезда и на следующие сутки)
-успели замерзнуть в палатке на вторую ночь
-успели обгореть (лицо)
-Рик (наш пес) насобирал кучу репейника, который до сих пор вычесываем.
-провели мини фотосессию в поле и на сеновале
-заехали на Дюкинский карьер
-и конечно же ХОРОШО ОТДОХНУЛИ
Кстати в этот раз Ока сильно обмелела.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение MakSer » 16 мар 2018, 08:41

33rus писал(а):

муж увлекся фидерной ловлей.

:smile13: в армии фидеристов пополнение!!!!
33rus писал(а):

На опарыша не клевало. клевало на червя. Из прикормки была прикормка на леща, с добавлением манки,конопли и ванили.

Да Вы у же и сами можете с удочкой посидеть. Кухню уже знаете! :smile1:
В 16 году много ездил на Разлив в Сестрорецк. Там хорошо подлещик клюёт. Пробывал на Неве, но там течение и много водорослей. Клёв плохой. В 17 получилось только пару раз съездить. Был на Вуоксе с ночёвкой. Получилось больше пьянка чем рыбалка. Хотя на Вуоксе хорошие перспективы по поводу рыбы. Думаю в этом году поехать снова. На Финском заливе ловят на дамбе. Сам не ловил но много слышал. Ещё обязательно в Саратове на реке Волге буду ловить. Вот такой у меня опыт рыбака :smile21:
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение 33rus » 16 мар 2018, 08:52

MakSer писал(а):

Да Вы у же и сами можете с удочкой посидеть. Кухню уже знаете!

Кухню знаю. Фидер собрать и разобрать могу. Даже прикормку сделать. Муж научил для ускорения процесса начала рыбалки :smile1: но вот рыбку ловить пока не хочется :smile21:
MakSer писал(а):

В 16 году много ездил на Разлив в Сестрорецк. Там хорошо подлещик клюёт. Пробывал на Неве, но там течение и много водорослей. Клёв плохой. В 17 получилось только пару раз съездить. Был на Вуоксе с ночёвкой. Получилось больше пьянка чем рыбалка. Хотя на Вуоксе хорошие перспективы по поводу рыбы. Думаю в этом году поехать снова. На Финском заливе ловят на дамбе. Сам не ловил но много слышал. Ещё обязательно в Саратове на реке Волге буду ловить. Вот такой у меня опыт рыбака


А вам и до Карелии недалеко. Тоже все хотим, но где столько денег взять :smile14:
и Астрахань хотим :smile1:
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение MakSer » 16 мар 2018, 08:56

33rus
а палатка у вас из Декатлона?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

На рыбалку и все, что связанно с рыбкой

Сообщение 33rus » 16 мар 2018, 09:00

MakSer писал(а):

33rus
а палатка у вас из Декатлона?

да. только у нас другая.
Изображение

2 спальные комнаты и общий тамбур. :smile1:
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1