Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Алексей7 » 04 дек 2015, 09:38

Inot писал(а):

Алексей, а где рецепт приготовления гребешков с чесноком?

Разморозить , положить на салфетку и подсушить (дать немного заветрится) далее на сильно раскаленную сковороду с оливковым(можно растительное в крайнем случае) или сливочным маслом, два зубчика чеснока крупно порезать в масло, все посолить и поперчить по вкусу. Поджарить до золотистой корочки.
Жарить не более 4-5 мин(2 минуты с одной стороны и 2-3 с другой), если крупные, если мелкие 2-3 минуты. Жарить партиями по 4-5 шт, если мелкие то штук по 10, каждый раз добавляя чеснок и меняя масло (желательно).
Опять на салфетку ..обсушить. Посыпать мелконарезанной петрушкой. На тарелку можно положить лимон, или дольки грейпфрута.
Можно еще процедить масло в котором жарилось, в него добавить немного жирных сливок..полить гребешки ,будет блюдо из ресторана!
Ничего другого лучше не изобретать(салаты и другое) этот продукт хорош сам по себе.

ТегиЕда Я люблю тебя, Лучшие рецепты, вкусные рецепты, картофельная запеканка, салат лёгкий, печёночные рулетики, гребешки жаренные

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Dmitry » 05 дек 2015, 02:26

Ладно, ладно, умыли меня :smile21:
Надо будет попробовать, просто пока, пока, кажется что такие продукты не очень сочетаемы. :smile17: ИМХО :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Алексей7 » 05 дек 2015, 07:11

Салат из гребешков консервированых (пробовал первый раз):

Изображение

Изображение

понадобятся:
банка гребешка
грейпфрут
смесь салата
петрушка
оливковое масло,соль перец

Все смешать и есть, но такое блюдо лучше не готовить из консервов, поскольку вкус гребешка при такой обработке теряется.

Изображение
Последний раз редактировалось Алексей7 05 дек 2015, 08:17, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Алексей7 » 05 дек 2015, 07:27

Лахмаджун, ламаджо, или арабская пицца.

Понадобятся;
лук (небольшая луковица)
фарш говяжий 400гр
чеснок 2-3 зубчика
помидор 1 (небольшой)
зелень петрушки пучок
томатная паста 2 ст л.
сливочное масло 30-50 гр
тесто (мука,вода,дрожжи,щепотка сахара)
соль,перец,молотая паприка

В блендер или мелко порубить:лук,чеснок,помидор,зелень петрушки,томатная паста,сливочное масло,соль,перец,молотая паприка

Изображение

Добавить к фаршу и перемешать.

Изображение

Тесто раскатать тонко

Изображение

Намазать фаршем

Изображение

Выпекать на самом максимальном жару в верхней части духовки (предварительно разогреть) 5-10 минут.

Изображение

Подать с лимоном или вот так с йогуртом ,салатом,помидором,зеленью и полив лимоном .. сложив края

Изображение[/url]


Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Kira74 » 05 дек 2015, 10:02

Inot писал(а):


О, еще! Горчица зернистая. Оригинально. Людмила, а сколько от объёма банки её надо класть в салат?


Ням! Очень люблю зернистую горчицу с холодцом! :smile13: В салаты класть не пробовала, но такой же горчицей мариновала свиной карбонат, для приготовления из него буженины.

Алексей7 писал(а):

Анастасия писал(а):

Алексей,гребешки петушиные?Или рыба?И про десерт,пожалуйста,поподробнее :smile1:

Нет не петушиные. Это моллюск . Покупать его нужно только нашего вылова (в пакетах без всяких картинок)или в крайне случае как на картинке ,,он должен быть желтоватого цвета .

Изображение

Изображение

Никогда не пробовала гребешки, хотя морепродукты очень уважаю. Наверное, они стоят безумных денег.... :smile3:

Алексей7 писал(а):

По теме средеиземноморской кухни : закуска , рецепт из греции цацики, дзацики,дзацик, и пр. как только они ее не называют.
И как только они ее не готовят ; с зеленью, перцем и пр. но это классический рецепт.

Натереть огурец на терке, на крупную или мелкую дело вкуса, посолить.

Изображение

Отжать сок.
...
Натереть чеснок(количество по вкусу) на мелкой терке, добавить к огурцу.
Добавить немного оливкового масла, чайную ложку лимонного сока(можно без него)., перемешать , добавить сметану 20-30% жирности или как положено по рецептуре греческий йогурт. (мне больше нравится со сметаной), посолить дополнительно если нужно (по вкусу) и перемешать еще раз.

Изображение

Есть с поджареной питой или лавашом. ... Очень просто и вкусно.


Дзадзуки - я так называю эту закуску. Это очень вкусно и не калорийно, ей можно заправлять салаты, можно подать как соус к мясу. С мантами очень вкусно, тоже в качестве соуса .... :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Luska » 05 дек 2015, 11:11

Kira74 писал(а):

...Ням! Очень люблю зернистую горчицу с холодцом! :smile13: В салаты класть не пробовала...

Наташ, на самом деле эта моя заправка салата есть не что иное, как вариант классической заправки "Винегрет" :smile1: . В инете много её рецептов :smile1: . Но я реально подсела :smile21:

Про гребешки интересно, хотелось бы попробовать, но организм не очень дружит с морепродуктами, поэтому если и попробую сделать, то на следующий ДР друзьям, во всяком случае, в уме держать буду. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Алексей7 » 05 дек 2015, 12:44

Kira74 писал(а):

Inot писал(а):


О, еще! Горчица зернистая. Оригинально. Людмила, а сколько от объёма банки её надо класть в салат?


Указывайте какая именно ..брэнд, на вкус могут быть абсолютно разные, тем более в разных регионах.!
Цитата:
Никогда не пробовала гребешки, хотя морепродукты очень уважаю. Наверное, они стоят безумных денег.... :smile3:

Да недешевые.. но это блюдо именно для праздника. Оно этого стоит. На три порции 900р.!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Алексей7 » 05 дек 2015, 12:48

Kira74 писал(а):


Дзадзуки - я так называю эту закуску. Это очень вкусно и не калорийно, ей можно заправлять салаты, можно подать как соус к мясу. С мантами очень вкусно, тоже в качестве соуса .... :smile3:

Да к мантам супер!! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Luska » 05 дек 2015, 14:44

Алексей7 писал(а):

Inot писал(а):

О, еще! Горчица зернистая. Оригинально. Людмила, а сколько от объёма банки её надо класть в салат?

Указывайте какая именно ..брэнд, на вкус могут быть абсолютно разные, тем более в разных регионах.!

Раньше я несколько лот покупала вот такую:
Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты
Горчица-1.jpg (85.39 КБ) Просмотров: 358

Сейчас она сильно подорожала, и я на пробу купила по акции в "Седьмом континенте" другую из той же серии:
Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты
Горчица-2.jpg (88.19 КБ) Просмотров: 358

Последняя, на мой взгляд, чуть слаще первой, но мне это даже больше нравится :smile1:.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Si-Da » 05 дек 2015, 17:56

Морепродукты... морепродукты...

Вот. На днях в ОК наткнулась, заинтересовалась :smile21: , хотя тоже к морепродуктам и рыбе ровно дышу, но, уж, больно аппетитно выглядит.

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты
1-002.jpg (99.28 КБ) Просмотров: 347


Закусочный тортик из морепродуктов.

Смесь для блинов: понадобится 3 яйца,4-5 ст. л. сахара, чуточку соли, 1/2 ст. молока, всю эту массу взбить и добавить 1 ст. муки, хорошо перемешать так чтобы небыло комочков и в конце добавить 5 ст. л. растительного масла, смесь должна получится как на оладьи и можно даже слегка погуще.

Выпечь 5 блинов потолще чем обычные на раскаленной сковороде с двух сторон и чуточку растительном масле в начале.

Начинка: 200-250 гр. плавленного сыра со вкусом лосося или с зеленью(который хорошо мажется) и 150 гр. майонеза, все хорошо перемешать, этой массой смазать все блины, а теперь слои:

1) кальмары в собственном соку или отварные (мелко порезать) сверху посыпать немножко зеленого лучка
2) креветки отварные и порезанные и сверху зелень петрушки и укропа
3) крабовые палочки порезанные кружочками и сверху немножко зеленого лучка
4) тонко порезанная семга или форель и сверху зелень петрушки и укропа
5) когда все слои готовы, укладываем последний слой и смазываем его приготовленной смесью из плавленного сыра с майонезом, затем разрезаем на порционки как торт и уже потом выкладываем красную икру (чтобы она не потеряла внешний вид и не растеклась когда режут торт).
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3