Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение I-not » 16 фев 2018, 17:18

Буланчик писал(а):

Ptichka_57 писал(а):

А рецептиком не поделитесь? :smile1:

Тут все просто: на небольшом количестве оливковомго масла (если его нет, то и подсолнечное пойдет) поджарить 2 луковицы до прозрачности, добавить одну тертую большую морковь, немного протушить. Добавить свежие или замороженные грибы (300 гр) и тоже тушить до готовности. Маскарпоне выложить в ёмкость и развести водой до консистенции полужидкой сметаны. Вылить соус к наши овощам, довести до кипения, покрошить свежую или сушеную зелень по вкусу. Теперь осталось только сварить пасту и перемешать с нашим соусом. Выкладвать на плоские большие тарелки и сверху посыпать тертым сыром.
Удивительно, как маскарпоне по-новому раскрывает, казалось бы, простое блюдо. От этого соуса даже без пасты трудно оторваться :smile52:

Болгарского перца тушенного в соусе не хватает.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиЕда Я люблю тебя, Лучшие рецепты, вкусные рецепты, картофельная запеканка, салат лёгкий, печёночные рулетики, гребешки жаренные

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 464 раз.
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Буланчик » 19 фев 2018, 07:51

Inot писал(а):

Болгарского перца тушенного в соусе не хватает.

Вполне вероятно! Мы его не очень любим. Вообще, тут можно фантазировать: в выходные вместо грибов готовила с морепродуктами. Еще пробовала с ветчиной. Все вкусно :smile14:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение I-not » 19 фев 2018, 14:28

Буланчик писал(а):

Inot писал(а):

Болгарского перца тушенного в соусе не хватает.

Вполне вероятно! Мы его не очень любим. Вообще, тут можно фантазировать: в выходные вместо грибов готовила с морепродуктами. Еще пробовала с ветчиной. Все вкусно :smile14:

Грибы надо обязательно. А к ним можно либо морепродукты, либо обыкновенный фарш. С макаронами на ура!
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Dmitry » 14 мар 2018, 13:40

Все знаю как я отношусь к жаренной рыбке и в особенности к черноморской. Это же пальчики оближешь!
Какого же было моё удивление когда я случайно в магазине "Холди" в Омске увидел свежемороженную черноморскую ставридку! :smile20:
Увы, но она не оправдала моих надежд. :smile4: Будучи замороженной уже как 3 месяца назад (а может размороженно-замороженной), она не доставила мне такого Балаклавского удовольствия как в Крыму...
Изображение
Изображение
Однако с пивком, зашла :smile14:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Горяныч » 15 мар 2018, 05:19

Dmitry писал(а):

Увы, но она не оправдала моих надежд.


Читаем упаковку. Выделено салатовым цветом... :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Dmitry » 15 мар 2018, 14:22

Горяныч писал(а):

Читаем упаковку. Выделено салатовым цветом...

Нервы дороже будут :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Горяныч » 16 мар 2018, 04:17

Dmitry писал(а):

Нервы дороже будут


Не. Я ж для прикола. Рыбку съел, упаковочку в пакетик и в магазин. Давайте, ребята, возвращайте. Ни вкус, ни качество не понравились. :smile1: Готов пройти детектор лжи. Век воли не видать, что не вру. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 464 раз.
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Буланчик » 16 мар 2018, 10:32

Предлагаю Вам новый рецепт очень вкусного блюда, которое мы называем курица по-индийски!Рецепт от самого настоящего индуса, который приехал к нам из самОй Индии))) Лучше в рецепте ничего не менять, чтобы прочувствовать ароматы далеких стран. Ароматы и правда безумные, когда я готовила это блюдо в первый раз, то утром соседи спросили: "А ты что вчера такое готовила?" Надеюсь, это блюдо также прочно пропишется в книге Ваших рецептов, как и у меня.
Итак, курица по-индийски.

Ингредиенты:
-1 тушка курицы;
-1 кг уже очищенного лука;
- растительное масло;
- небольшая палочка корицы;
- 1 стол.ложка зиры;
- 1 стол.ложка куркумы;
- 1 стол.ложка гарам масала;
- 1 стол.ложка молотого кориандра.
- соль по вкусу.
- рис басмати (в оригинале) для гарнира, но с картофельным пюре очень вкусно тоже.

Теперь приступаем к приготовлению.

Я уже давно покупаю только такие специи. Они очень качественные! Тем более гарам масала у нас в городе можно встретить только у этой фирмы.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Заранее приготовим лук. На фото как раз килограмм, чтобы оценить примерное количество.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Берем жаровню с толстым дном, наливаем немного растительного масла (подсолнечное, оливковое), чтобы закрывалось дно. Расщепляем палочку корицы и обжариваем ее 5 минут, чтобы масло пропиталось ароматом. Если ее не сломать, то она от нагрева раскрывается и брызгает маслом(((. Добавляем 1 столовую ложку зиры и еще пять минут даем маслу насытиться новой специей. Теперь настала очередь лука. Режем крупный на 4-6 частей, мелкий пополам. Отправляем его в жаровню, накрываем крышкой и тушим 30 минут на слабом огне
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Периодически подходим и перемешиваем луковую массу. Через 30 мин добавляем столовую ложку куркумы, гарам масала, кориандра и тушим еще 30 минут до размегчения лука.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Теперь осталось порезать курицу порционно на крупные куски, присолить каждый кусок и сложить в жаровню к луку. Воды не добавляем никогда! Курица выделяет много сока и на фото это видно.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Теперь тушим в луке еще час до готовности курицы. За это время лук вообще превращается в пюре.
Осталось только отварить басмати, выложить на красивую плоскую тарелку и украсить нашей ароматной курочкой в луковом соусе. Приятного аппетита. :smile14:



Есть еще вариант № 2. Вместо курицы в луковый соус кладется 400 гр. обжаренного кубиками адыгейского сыра (только он не плавится) и 400 гр.обжаренного зеленого горошка или спаржевой фасоли. После добавления этих ингредиентов в лук, нужно протушить все вместе 30 минут. На гарнир предлагается рис басмати. Кстати, тоже очень достойно получается. Гости сыр в этом блюде совсем не узнают.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение batalia » 16 мар 2018, 11:07

Буланчик писал(а):

Я уже давно покупаю только такие специи. Они очень качественные! Тем более гарам масала у нас в городе можно встретить только у этой фирмы.

Отличный выбор, у них очень вкусные цельные специи. После Индии, я фанат пряностей! :smile21:

Вкуснейший рецепт. А если еще и рис отварить и обжарить на масле и добавить к вашей курочке будет Индийское блюдо- Бириани с курицей.. МММ
Спасибо за фото! Подавилась слюной на работе :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты.

Сообщение Kira74 » 16 мар 2018, 11:29

Надюша, спасибо!!
Обязательно попробую сделать!
А такие специи в каком то специализованном магазине продают? Или они в супермаркетах есть?



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1