О домашних питомцах

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Горяныч » 11 июл 2019, 04:31

Лина писал(а):

В мотелях все исследовала, а на месте выработала себе режим - полдня спит, вечером требует прогулку до ночи.

Какая адаптивная киса. Мою из города в деревню привезешь, так она сутки никуда не выходит. Стресс свой под кроватью затаптывает. Но потом то, что обычно губит кошек, берет верх, и она начинает выползать. По территории осваивается двое-трое суток.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегидомашние питомцы, кошки, собаки, хомячки, рыбки

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Mak99 » 11 июл 2019, 05:52

Наша первая собака, ныне покойная, очень любила огурцы (привет огородной теме)....
В любом виде, хоть свежие (сама тайно срывала с грядки), хоть солёные....
О домашних питомцах
Ждём урожая.jpg (697.82 КБ) Просмотров: 184
О домашних питомцах
Когда пробовать буде.jpg (537.43 КБ) Просмотров: 184


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение М@руся » 11 июл 2019, 06:02

Лина писал(а):

Когда летели самолетом, брать не стали. Купили на месте

Надо было с собой взять немного наполнителя из лотка, мы лоток не возим, они не дорогие, покупаем на месте, в новый наполнитель высыпаем из дома, и вуаля, проблем с туалетом нет.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Лина писал(а):

если коту нужен какой-то особенный корм, лучше брать с собой

Даже если не особенный, хотя бы на первую неделю лучше взять с собой, потому что даже стандартного может не быть в наличии, бегай потом ищи. А так понемногу купится.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Еще есть такая вещь волшебная -кошачья мята, у меня всегда пакетик с собой, в дорогу, если нужно приучать будет к переноске, или новому месту, или чтоб когти не точил об диван хозяев.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Горяныч писал(а):

Мою из города в деревню привезешь

Наш пока все помещение не обнюхает ни есть, ни на лоток не пойдет. Иногда первый день уходит, и иногда и второй тоже.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 464 раз.
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Буланчик » 11 июл 2019, 09:08

М@руся писал(а):

... или чтоб когти не точил об диван хозяев...

О как! И что нужно сделать? Мне актуально, купили новый диван.

Я в печали! Канадский корм, который ела кошка, исчез в прилавков - санкции. Нет и не будет. :smile4: :smile4: :smile4: :smile4:
Как жить? Животным про политику не объяснить. Скупила остатки, где могла, но их надолго не хватит. У нас просто очень привередливое существо.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение М@руся » 11 июл 2019, 09:54

Буланчик писал(а):

Канадский корм, который ела кошка, исчез в прилавков - санкции.

Смотрели на озон? Там часто бывает то, чего ни где нет. Вообще я корм только заказываю через интернет, и наполнитель, а то в магазинах - привезли -не привезли, вечно ищешь ходишь.
Буланчик писал(а):

О как! И что нужно сделать?

Мы покупали точилку для когтей и подсыпали туда мяту, и к домику так же приучали, по итогу он домик и дерет.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

у нас такого типа, там же и точилки, вот к таким и приучали, диваны не трогает.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Когтеточек всяких разных полно, и маленьких и побольше.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 464 раз.
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Буланчик » 11 июл 2019, 10:18

М@руся писал(а):

...Смотрели на озон? Там часто бывает то, чего ни где нет. Вообще я корм только заказываю через интернет, и наполнитель, а то в магазинах - привезли -не привезли, вечно ищешь ходишь....

Смотрела...Увы! Аканы, Ориджен, 1 Чейз больше не будет. Хотят чтобы все вискас отечественный ели. Это как с сырами: сами не можем, а других не пускаем. Скоро выяснится, что в комкующие наполнители входит импортное сырье и будем по-старинке песок копать и газетки рвать :smile4:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4571 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Kira74 » 11 июл 2019, 10:31

Буланчик писал(а):

М@руся писал(а):

...Смотрели на озон? Там часто бывает то, чего ни где нет. Вообще я корм только заказываю через интернет, и наполнитель, а то в магазинах - привезли -не привезли, вечно ищешь ходишь....

Смотрела...Увы! Аканы, Ориджен, 1 Чейз больше не будет. Хотят чтобы все вискас отечественный ели. Это как с сырами: сами не можем, а других не пускаем. Скоро выяснится, что в комкующие наполнители входит импортное сырье и будем по-старинке песок копать и газетки рвать :smile4:

:smile5: :smile5: :smile5: Как не будет? А что же мой прынц будет лопать??? :smile26: :smile26: :smile26:


Надюш, откуда такая информация? Позвонила сейчас поставщикам - они слышать не слыхивали об этом...Про Бош сказали, да, запрет и давно, а на Акану нет никакого запрета..


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Mak99 » 11 июл 2019, 10:54

Чесалки, царапалки, нагрызалки....
Я лучше просто расскажу про свою первую собаку....
Был у нас когда-то американская кокер-спаниэлька... Звали мы её Дуськой. Так то, по паспорту, у неё длинное имя было, но... Прожила достаточно длинную, по собачьим меркам, жизнь. Чего только с ней не случалось. Сначала она упала с пятого этажа... на четвёртый. Кто-то позвонил в дверь, ну естественно все побежали открывать, вдруг там что-то вкусное принесли. Ну а Дуся (тогда ещё малявкой была) поперёд всех... Ну дверь то приоткрыли, а она - шмыг на лестничную клетку... Проскочила под ограждением и улетела вниз. Сердца у нас конечно попадали в пятки, но Дуся снизу, как ни в чём не бывало, снизу нам тяв-тяв... Потом, как-то раз ездили на дачу, а на полпути, уж не помню зачем остановились... А Дуська незаметненько так, оказывается, выскочила на улицу. Ну мы сели и поехали... Я случайно, в зеркало заднего вида, глянул, а там.... в облаке пыли за нами что-то несётся размахивая своими кокериными ушами. Догнала, уселась, привязалась всеми ремнями и двери заблокировала... Я так думаю, что собачий инфаркт был недалеко где-то... Ну и очередная катаклизьма произошла во время вечерей прогулки.... Была у неё нехорошая, ничем не объяснимая прихоть - садиться, сорри, какать так, что хоть землетрясение, но с места её не согнать, если она сдалала позу ракеты средней дальности перед стартом... Короче, села она посередине дворовой дороги, у поворота... Сидит значит, тужится... А тут Газель едет. Газелист её увидел, она ноль совсем внимания. Он её передними колёсами объехал и стал поворачивать... ну и задними, похоже наехал на голову. Я сделать ничего не могу, хотя надо было наверное не орать, а просто встать посереди дороги, Дуся визжит, лежит, Газель уехала... Ну я собаку в охапку и домой... Обследовал. Вроде с виду всё цело, но один глаз заплыл кровью. Положили её в её лукошко, вызвонили знакомую звериную врачиху... Она сказала что если неделю проживёт, то возможно и дальше будет жить. Дуся не ходит, не ест и не пьёт. Развёл я мумиё (это такое типа лекарство азиатское), залил в шприц без иголки и периодически в рот ей брызгал. Без воды то никто ж не проживёт. Через несколько дней смотрю - вроде пытается вставать. Ну я её на руки и на улицу... Думаю, что может хоть в туалет сходит. Ну вот как-то так, постепенно и ходить стала и бегать. Глаз один, правда, потом ослеп... Слава богу больше ничего такого не случалось. Очень любила она на машине ездить и солёные огурцы... К старости ослепла совсем... А ещё, уже в самом конце, оглохла... Начались проблемы с туалетом. Но усыпить даже мысли не возникало. Член семьи она же. Умерла практически на руках. Плакали все.
О домашних питомцах
Д1.jpg (224.89 КБ) Просмотров: 121
О домашних питомцах
Д2.jpg (248.25 КБ) Просмотров: 121
О домашних питомцах
Д3.jpg (267.51 КБ) Просмотров: 121
О домашних питомцах
Д4.jpg (314.21 КБ) Просмотров: 121


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 464 раз.
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Буланчик » 11 июл 2019, 11:16

Главное, что информации особо и нет. Это все весной началось. Сначала их на таможне просто не пускали, потом про канадские стали говорить, что не будет никогда. У нас в городе полки пустые. Роял только стоит, ну и все местные. В инет магазинах тоже нет. Мы все годы едим 1st Choice. Его нигде в наличии нет.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение М@руся » 11 июл 2019, 11:21

Буланчик писал(а):

Хотят чтобы все вискас отечественный ели.

Ну начали наши выпускать Роял конин вместо Франции, я разницы не вижу, если честно.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Буланчик, Надежда, на озоне есть, но для кошек только два вида.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
В Зоомаге тоже есть :smile17:. И Акана. Выбор, конечно, не Роял, но есть



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14