Сад и огород - на участке, на балконе и дома

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Сад и огород - на участке, на балконе и дома

Сообщение Kira74 » 27 апр 2018, 12:40

Сергей, мы Вами гордимся!!! Приятно осознавать, что человек на экране - НАШ человек!!! :smile20: :smile13: :smile10: :smile34:

ТегиСад и огород, выращиваем виноград, фазенда дача, приусадебные участки, разведение цветов, вопросы и советы

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Сад и огород - на участке, на балконе и дома

Сообщение Анастасия » 27 апр 2018, 16:12

Сергей,посмотрела и обзавидовалась - просто потрясающе! Сынуля сказал,что когда вырастет - купит нам дом и мне такую теплицу для счастья! :smile1:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Сад и огород - на участке, на балконе и дома

Сообщение I-not » 29 апр 2018, 17:28

Анастасия писал(а):

Сергей,посмотрела и обзавидовалась - просто потрясающе! Сынуля сказал,что когда вырастет - купит нам дом и мне такую теплицу для счастья! :smile1:

Раньше в юности очень хотелось поесть помидоров зимой. И с радостью ехали на юг, где растёт много сладких томатов.
И вдруг! В этом году - облом. Много помидоров зимой. :smile7: Мечта умерла. :smile21: Отец ест, не может нарадоваться.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Dmitry писал(а):

I-not писал(а):

Наш эксперимент. Даже я что-то сказал дельное.

Сергей, отличная работа! :smile12: Хорошо говорил. :smile13: Зачетные томаты! :smile13:
А где можно купить такие томаты? :smile3: Они похожи на розовые Крымские по вкусу?
По первому правда мало показали, вот обсасывать какую-нибудь Виталину с Джигарханяном, это хлебом не корми :smile7:
Я уже перестал телевизор смотреть, из-за этой однобокой политики, и смакования грязного белья. :smile4:

Все розовые огромные томаты оказались очень сладкими. По весу они в 500 грамм штука. Вот купить скоро вряд ли кому удастся, потому что все закупают иностранную автоматизацию. А она основана на гидропонике. Мы то выращивали на обычной земле без удобрений. Каждый день на работе раздавали килограммов по 100. Такая теплица окупается за 1-2 года, ибо наша автоматизация вместе в теплицей стоит 2 миллиона. Затраты 1 рубль с метра в месяц.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Сад и огород - на участке, на балконе и дома

Сообщение Горяныч » 10 май 2018, 06:12

Был тут у меня отпуск. Брал несколько дней между майскими праздниками. В итоге получилось полноценных 11 суток. Но что такое отпуск на майские праздники, особенно остро чувствуют дачники. Это состояние, когда голова и руки большей частью клонятся к земле, а пятая точка неуклонно стремиться вверх к солнцу. Истосковалась за зиму на диванах, креслах и стульях. Что говорить... Я не исключение. А 15 соток дают понимание того, что есть где развернуться. Вот и приходилось разворачиваться. Как же организм после зимней спячки этому сопротивляется. :smile1: Мой, в последние дни "отдыха" на лопату смотреть не мог. Как увидит - тут же отзывается пулеметной очередью в пояснице. Это он защищался так. Типа говорил, что этот шайтан-инструмент не для него, что больше по нраву ему молоток и ножовка. Приходилось долго его уговаривать, убеждать, обещать вечером теплую постель, Финалгон и аппликатор Кузнецова. А я еще внуку пообещал сделать в этом году детский городок с различными развлекаловками для его беспокойного, сшиломвзаднице организма. Раз обещал - надо делать. Не все успел, но где повертеться ему уже есть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А тут еще супруга, как та старуха из известного мультика: "А сделай-ка ты мне избу..." Ну избу - не избу, а курятник выторговала. А это материалы. Прикинул - больше двух кубов. Привез. Весь пиломатериал в шестиметровом исполнении, да еще не очень сухой. А складировать то как-то надо. В общем пока укладывал все эти доски с брусом в одну каску, поясница опять выразила свое "фе" утиным голосом, т.е. крякнула. Разговаривать с мной отказывается, на соглашения и договоренности не идет и болит, стерьва. :smile1: Пришлось в прямом смысле обращаться к Богу и съездить в святое место, в Сольбу. В Николо-Сольбинский женский монастырь. Благо он всего в 20 км от нашего села. Это, ребята, скажу вам нечто! Всем, кто в ладах с верой, рекомендую побывать. Красота неописумая. На территории несколько церквей. Мы с супругой побывали пока в одном - Успения Пресвятой Богородицы. Не хотели бегом и сразу по всем. Решили сюда вернуться еще и не один раз. Поразило внутренне великолепие, святые мощи. К сожалению фотоаппарата не брали, снимал на телефон. Качество не очень получилось. Кое-что выложу.
Храм святителя Спиридона Тримифунтского
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вид снаружи монастыря
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Святой источник, где можно набрать воды. Вот той водичкой я поясницу то и поливал.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Можно конечно было булькнуться сразу и всему в купель, но я поостерегся. Да и тапок с собой не было, чтобы пройти.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А вот такие облака нам подарило небо над монастырем. Это уже дочь фоткала. У нее телефон получше. Первый раз вижу такое явление.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Что самое интересное, поясница после святой водички, угомонилась. :smile1: И лишь изредка о себе напоминает. Все еще дуется на меня.
Как-то так.
Если кому интересно - взгляните про монастырь на официальном сайте. Там и фотки получше есть. Вот ссылочка.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Сад и огород - на участке, на балконе и дома

Сообщение I-not » 10 май 2018, 09:35

А у меня на огороде уже помидорки завязались.
Сад и огород - на участке, на балконе и дома
10052018(001).jpg (414.23 КБ) Просмотров: 297
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Сад и огород - на участке, на балконе и дома

Сообщение Горяныч » 14 май 2018, 05:23

I-not писал(а):

А у меня на огороде уже помидорки завязались.

О какие толстячки. Класс! А мы только высадили рассаду. Пока еще хиленькие. Но... Надеемся...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Сад и огород - на участке, на балконе и дома

Сообщение I-not » 14 май 2018, 08:42

Правильное формирование растения таково: основной ствол выбрасывает несколько цветочных кистей и прекращает рост, оставляем первый сильный боковой росток (пасынок) с цветочными кистями, у этого пасынка оставляем один сильный пасынок с цветками, все остальные пасынки удаляем.
Это видно на фотке.
Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Сад и огород - на участке, на балконе и дома

Сообщение Горяныч » 14 май 2018, 11:49

I-not писал(а):

у этого пасынка оставляем один сильный пасынок с цветками, все остальные пасынки удаляем.
Это видно на фотке.

Или я не понял или что?
На фотке, на переднем плане вправо идет мощная цветочная кисть и на ней видно ДВА пасынка.
???


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Сад и огород - на участке, на балконе и дома

Сообщение I-not » 15 май 2018, 10:51

Горяныч писал(а):

I-not писал(а):

у этого пасынка оставляем один сильный пасынок с цветками, все остальные пасынки удаляем.
Это видно на фотке.

Или я не понял или что?
На фотке, на переднем плане вправо идет мощная цветочная кисть и на ней видно ДВА пасынка.
???

Это три цветочных кисти на главной ветке это была вершинка. Она расти прекращает при правильном формировании. А вот влево идут пасынки с цветочными кистями (то что вверх пошло - это сильный пасынок). Новая вершинка (сильный пасынок) - это боковой побег. Старый пасынок, выбросив цветки, перестаёт расти. То есть, всегда оставляем самый сильный пасынок. Этот томат называется - F1 Сайт. Он сам формирует свои вершинки на пасынках. Иногда надо оторвать какой-нибудь недоразвитый пасынок. Но всегда оставляем только один пасынок, который сильный и уже с цветками.
Растение успевает за месяц выбросить до 12-15 цветочных кистей на растении высотой 50-70 см. Междоузлий, практически, нет. Вокруг куста висят помидоры. Веточки с помидорами можно подвязать, чтобы не переламывались. Само растение надо подвязывать, а то не выдержит веса 60-80 плодов. Каждый плод весом 50-70 грамм. На растении больше 3 кг томатов созревает в первый урожай. Таких урожаев 2-3 за летний сезон. С растения снимается 9 кг плодов. Я сажаю 9-10 растений на погонный метр. В итоге 90 кг/метр.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Сад и огород - на участке, на балконе и дома

Сообщение I-not » 21 май 2018, 10:00

Мои помидоры.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3