Крымская Шамбала (Челтер-Коба и Сюйреньская крепость)

Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline Si-Da  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 5 месяцев 4 дня
Найти темы пользователя
Награды: 8
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2017 (1) Оскар (1) Парусник (2)

Re: Крымская Шамбала (Челтер-Коба и Сюйреньская крепость)

Сообщение Si-Da » 16 авг 2015, 11:11

Inot писал(а):

Эх, Татьяна, птица ты наша "подстреленная"... летаешь по Крыму, як по морю воздушному. Письмена со стен читаешь. А вот про город на скалах ты нам ничего не рассказала. Там где-то было поселение в скалах, которое охраняло в скальных кувшинах зерно. И от степняков они отбивались. Припасы специально здесь хранились на случай засух или других невзгод. Поэтому охранялись основательно.

:smile21: Рассказала, как на духу, всё, что узнала. За что купила, за то и продала, больше нема :smile17:
А новые, вернее, старинные данные, получать с каждым "шагом" и складывать в свою "копилочку" - это ж дОрово! :smile13: За это спасибо! :smile10:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)
Тегипещерные города, Узун-Тарла, скала Куллю-Кая, скала Сырт-Кая, мыс Куле-Бурун, балка Кизильник, мыс Ай-Тодор, балка Хор-Хор, мыс Джаниче-Бурун, пещерный монастырь Челтер-Коба

В сети Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 3 дня
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 16 авг 2015, 15:02

Si-Da писал(а):

Выйдя из храма, и ещё раз окинув взглядом эти удивительные мощные катакомбы, не перестаёшь удивляться той силе и красоте природы, которая окружает вокруг эту скалу и храм в ней – горы, скальные навесы и между ними леса и долины.
Изображение

Смотрю я на все это великолепие и читая форумчан, еще больше убеждаюсь в том, что кроме Крыма мне никуда и не надо! :smile13: :smile20:
А природа в Крыму не просто красивая, она реально лечебная! :smile43: Проверено лично мною! У меня уже пару лет на лице появляются покраснения. Ходил к разным врачам дерматологам:
- а вы этим мазали? (врачи)
- да. (я)
- а этим? (врачи)
- да. Когда мажу все нормально, когда перестаю, через время все по новой. :smile7: (я)
- ну тогда помажьте этим... (врачи)
- а может анализы сдать? (я)
- а что толку, такие кожные проблемы не лечатся, сам страдаю... (врачи)
Когда приезжали в Сочи, покраснения становились еще больше! И приходилось постоянно мазать кремом: Радевит.
И что вы думайте? :smile3:
В прошлом году по приезду в Крым, на следующий день вся краснота на лице ушла и не появлялась вплоть до возвращения домой!
Подумали что просто совпадение ... но в этом году эффект повторился. :smile3: Поэтому сила природы действительно есть, яркая и необъяснимая и именно тут, в Крыму. Женечка свидетель. :smile1: Без всяких там шарлотанов и бабушек-заговорщиц :smile16:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Анастасия  (Анастасия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 2 месяца 8 дней
Найти темы пользователя
Награды: 12
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (2)

Сообщение Анастасия » 16 авг 2015, 15:13

Татьяна,потрясающий маршрут,(обязательный к прохождению) :smile13: .Скажите,Татьяна,из какого прибрежного города лучше всего добираться в Бахчисарайский район?
Ко мне можно на "ты".

offline Si-Da  
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Si-Da » 16 авг 2015, 15:14

VDV_forever писал(а):

Подумали что просто совпадение ... но в этом году эффект повторился. :smile3: Поэтому сила природы действительно есть, яркая и необъяснимая и именно тут, в Крыму. Женечка свидетель. :smile1: Без всяких там шарлотанов и бабушек-заговорщиц :smile16:

Это точно - Крым это чУдное место, загадочное и непостижимое! Счастливые люди, кто родился и живёт в этом благодатном крае.

VDV_forever писал(а):

Смотрю я на все это великолепие и читая форумчан, еще больше убеждаюсь в том, что кроме Крыма мне никуда и не надо! :smile13: :smile20:

И мне, и мне! Никуда! Только в Крым! У меня в будущем году заканчивается срок заграничного паспорта. СпросИте меня, зачем я его делала? Никуда не ездила и не собираюсь - Крым перекрал все ходы и выходы. И к лучшему! :smile13:

А ещё у меня мечта - уехать жить в Крым :smile21:

offline Si-Da  
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Si-Da » 16 авг 2015, 15:23

Анастасия писал(а):

Татьяна,потрясающий маршрут,(обязательный к прохождению) :smile13: .Скажите,Татьяна,из какого прибрежного города лучше всего добираться в Бахчисарайский район?

Конечно, всех ближе к Бахчисарайскому району Севастополь. Мы уезжали из Ялты - из неё тоже можно уехать, но дорога займёт достаточное время (туда-обратно часа 4, +/-), поэтому лучше с утречка :smile43:

offline Inot  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 4 месяца 26 дней
Найти темы пользователя
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)

Сообщение Inot » 17 авг 2015, 07:44

Анастасия писал(а):

Лучше всего туда приехать на пару-тройку дней. И всё спокойно осмотреть. Там столько удивительного и необыкновенного, что в те края можно влюбиться и остаться там жить (про Татьяну- Si-Da). :smile20:

offline Ptichka_57  (Нина)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 13 дней
Найти темы пользователя
Награды: 9
Медальон (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Крым 2017 (2) Папирус (2)
Крым 2018 (1)

Сообщение Ptichka_57 » 10 окт 2016, 16:35

Si-Da писал(а):

Поверхность скал имеет карстовую поверхность, в отверстиях которых собирается вода от осадков

По утверждению эзотериков, это место, на котором мы находимся сейчас, обладает мощнейшей концентрацией положительной энергетики :smile18:

Но это не говорит о том, что вот мы пришли и получили эту энергетику за просто так – нужны долгие годы духовной практики и духовных упражнений :smile17:

Кто-то присел… кто-то прилёг…

Все затаили на мгновение дыхание и улетели в нирвану… :smile3:

Ну, я и поупражнялась немножко. Вариант сукхасаны Изображение

Изображение

Дмитрий Васильевич вывел всех нас из оцепенения напоминанием, что цигиль-цигиль, алю-лю :smile12:

В общем, если без смеха, мы были поражены не только этим всем амфитеатром скал, долины, неба, но и воздухом, кристально чистым, струящимся в тишине… :smile13:

А почему такой воздух? :smile2: Да потому что здесь произрастает можжевельник древовидный – реликтовое дерево Крыма, обладающий уникальной способностью со страшной силой поглощать углекислоту и выделять кислород.

Кстати, 1 га древовидного можжевельника способен очистить от углекислоты такой город, как Нью-Йорк :smile2

...Отправляемся назад…

Последний взгляд, чтобы запомнить и не забыть… Изображение

Татьяна, Вы супер :smile13: Спасибо за такой потрясающий :smile13: :smile13: :smile12: интересный рассказ :smile10: :smile10: Глядя на эту фотографию хочется бросить всё и уехать в Крым :smile1: :smile12: :smile20:

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 6 месяцев 26 дней
Найти темы пользователя
Награды: 30
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Парусник (3)

Сообщение Luska » 10 окт 2016, 18:45

Ptichka_57 писал(а):

Татьяна, Вы супер :smile13: Спасибо за такой потрясающий :smile13: :smile13: :smile12: интересный рассказ :smile10: :smile10: Глядя на эту фотографию хочется бросить всё и уехать в Крым :smile1: :smile12: :smile20:

Татьяна передаёт "Спасибо" :smile10: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Пред.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Западном Крыму