Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
В сети Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 3 дня
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 03 окт 2015, 11:31

Добрый день уважаемые пользователи форума, мой читатель! :smile19:
Если Вы уже прочитали первую часть отчета по нашему отдыху в Крыму в 2015 году и он Вам пришелся по душе, то милости просим в эту тему где мы постараемся также объективно, не предвзято и искренне рассказать Вам обо всем что видели в Юго-Западном Крыму в этом году. :smile3:

СОДЕРЖАНИЕ

>>> Мотель Листригон в Балаклаве, Продолжение
>>> Как принимала нас Балаклава в 2015 году
>>> День 12 – Севастопольский коловорот, Продолжение, Продолжение
>>> День 12 – Балаклавские интересности, справа
>>> День 13 – Знакомство с Бахчисараем
>>> День 13 – Бахчисарайские приключения
>>> День 13 - Чуфут-Кале, Продолжение
>>> День 13 - Ханский Дворец в Бахчисарае, Продолжение, Продолжение
>>> День 14 – Балаклава - Чембало, Продолжение
>>> Балаклавские реалии 2015
>>> День 15 – мыс Фиолент, Продолжение, Продолжение
>>> День 16 – Балаклава с другого ракурса, Продолжение

Кому не интересен Юго-Восточный Крым, или он не хочет читать первую часть, или не знает о ком пойдет речь, то давайте знакомиться. :smile2:
Позвольте представиться: Дима (тот что мальчик справа) и девочка Женя (та что с большими глазами, слева). :smile2:
Примечание - у нас других просто совместных фоток нет из Балаклавы, поэтому принимайте нас такими какие мы есть :D
Изображение

Дорога от Судака в Балаклаву (разумеется через Симферополь) просто отличная, на 5+ не сравнить с нашими разбитыми Омскими. Тем не менее, весь путь в 120 км занят около 3 часов.
Изображение
Рассматривая всю прелесть природы, ежеминутно меняющую свои очертания, время совершенно не заметно приближает тебя к финальной точке маршрута.
За этими горными массивами с их изъянами и причудливыми очертаниями можно наблюдать целую вечность, составляя в голове разные образы и задумываясь над их происхождением, о том, что некоторые из них, в далеком прошлом были морскими рифами, или вулканами…
Изображение
И вот мы в Балаклаве, памятное фото и, стандартное заселение в Мотель с пафосным названием «Листригон».
Изображение

Вообще листригоны это кровожадные великаны-людоеды в греческой мифологии, сожравшие всю команду Одиссея (кроме него самого). :smile9:
И название Мотеля тесно пересекается с этими страшными мифологическими существами. Сотрудницы мотеля удивительным образом создали все, что бы это сочетание было максимально близким. :smile7:
Примечание: если Форникс брал предоплату в 10%, то Листригон берет сразу 30%.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение
ТегиБалаклава, Бахчисарай, Севастополь, Чуфут-Кале, Чембало, Вкусная рыбка

В сети Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Мотель Листригон в Балаклаве

Сообщение Dmitry » 03 окт 2015, 13:45

Итак Мотель (или как они иногда себя величаво называют гостиница) в Балаклаве "Листригон"

Уже тут скрывается подвох. Но не хочется же думать о плохом. Тем более такие отзывы хорошие в сети. :) На самом же деле все это - брехня. :smile4: Но это абсолютно не колышет персонал этого ужасного мотеля. :evil: Но фиг знает, может это специальный колорит такой, соответствовать страшным людоедам? :smile23:
Вот что пишет об этом Женечка в заметках после знакомства с Мотелем «Листригон» в Балаклаве:
«Гостиница потрепанная, номер большой, есть хороший диван, вид хороший. Но грязно, муравьи ползают, чайник приходится греть на полу. В туалете смыв слабый. Кровати просто сдвинуты. Жалюзи полуживые. Сушилка вся ржавая, а у наших друзей просто веревочка натянута. Стены картонные – днем жарища, к утру холодно, все слышно.
Пообедали в кафе Листригона, пельмени несъедобные (150 руб.)»
Изображение
Но это первое ее впечатление, дальше просто кошмар.

Это как надо не любить свой бизнес, чтобы втюхивать такое (да еще и за такие деньги) народу? Вот не зря оставленный кем-то рисунок из мела на террасе нашего номера предупреждающе-угрожающе ухмылялся над нами и видимо не с проста…
Изображение
Эх даже и не знаю с чего начать. :smile9:

Итак реальный отзыв о мотеле Листригон в 2015 году, по порядочку со всеми графическими, как фото, так и видео, материалами, чтобы любой отдыхающий был в курсе, с чем ему предстоит иметь дело:

1. Мотель состоит из небольших домиков тесно связанных друг с другом и смастеренных на скорую руку из самого дешевого материала не дает изоляции вообще. Она тут просто отсутствует.
Изображение
2. Wi-fi здесь нет. Все мои попытки его изловить желаемым успехом не заканчивались, увы. :smile7: На ресепшене все время обещали, грешили то на сисадмина, то на плохую погоду, то на саму связь. Но все тщетно. Кроме того, пароли постоянно меняются что делает в принципе невозможным пользоваться данной услугой. Представляете мое состояние? Даже на форум выйти не могу! :smile28:
3. Кафе при мотеле. Такого ужаса ужасного, начиная от обслуживания и заканчивая блюдами, я в самой дыре не видел. Однако ценник не подвел, тут все схвачено. :D
Называть едою то, что там приносят, язык не поворачивается. Пельмени вообще не съедобные. :smile32: Причем это мнение полностью разделила вся наша большая и голодная компания (все брали разные блюда), также оставшаяся крайне недовольная данным заведение.
А как это кафе рекламировали на ресепшене аж взахлеб. Видимо пользуется популярность это заведение, ага. 8-)
4. Проход к набережной идет через развалины (со всеми вытекающими в виде помоек и запахов), без освещения.
Изображение

Переходим к самому главному номерам категории В, то бишь полулюксам. :smile43: О да! :lol: Они изрядно отличаются от тех, что представлены на их официальном сайте. :roll: Не буду тут давать ссылку.
5. Весь номер далеко не первой свежести и буквально весь грязный. Входная дверь вся убитая, а на улицу от перекосов закрывается с большим трудом.
Это входы в номера:
Изображение
А это уже входная дверь:
Изображение
Вам бы захотелось входить в такой сарай? Но дальше намного интереснее. Любопытство берет верх! :)
6. От жары не спасает кондиционер, а сломанными жалюзи невозможно пользоваться. Поэтому солнце все время бьет в ваше окно!
Это жалюзи, а что вы хотели за 1700 в сутки?
Изображение
7. Двуспальная кровать удачно замаскирована двумя односпалками, сдвинутыми между собою. Расстояние между ними не позволяет придвинуться друг к другу. Соответственно обнимашками заниматься тут не получиться, при всем желании.
Не очень удачный ракурс, но есть видео где все заснято. :smile9:
Изображение
8. Идем дальше. Телевизор с лучевой трубкой в 21 веке, в гостинице, да еще таких размеров, по меньшей мере кажется странным. Можно посмотреть целых 8-10 каналов, да и то с зайчиками.
9. Все кружки грязные, а по полу спокойно передвигаются муравьи. Ну кого это волнует?
10. Санузел. Это просто шедевр. Тут можно рассказывать долго, но лучше сами взгляните. Ибо у меня нет слов.
Изображение
Полотенчики:
Изображение
Крышка унитаза:
Изображение
Стены:
Изображение
Душевая:
Изображение
СтворкозакрывалкО:
Изображение
Сушилка на трассе:
Изображение
Ну и табличка, близ кафе, под стать данному месту:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение
ТегиЛистригон, Балаклава, Отзыв

В сети Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Re: Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Dmitry » 03 окт 2015, 13:53

Листригон, Балаклава. Продолжение

Было предложение съехать от сюда, дабы не портить себе настроение, но оно не было поддержано, поскольку все устали от переездов и хотели спокойного отдыха. :smile17: Но правильно, им то всего два дня тут жить, а нам, целых 5! :smile26:

Но чтобы проникнуться всей "прелестью" проживания в Листригоне, тот что в Крыму расположен, в Балаклаве, предлагаю посмотреть мою видео съемку с комментариями.

Тут «радует» другое. Листригон в Балаклаве не только не дорожит своими посетителями, но и абсолютно наплевательски относится к своей репутации. :smile33: Ведь я им писал, что размещу отзыв на крымском форуме еще задолго до приезда к ним. Знаете, что они мне написали в ответ?
Цитата:
«Добрый день, Дмитрий!
Надеемся что Ваш отзыв о Балаклаве будет положительным! А мы со своей стороны постараемся сделать все для этого.
С уважением, менеджер Юлия»

Так вот, Юлия, Вы (со своими коллегами) ничего не сделали для того чтобы наш отдых у Вас был положительным. :smile7: Благо, к самой Балаклаве наше отношение осталось дружеским и претензий к ней нет, по большому счету. Хотя и не у всех участников нашей экспедиции сложилось такое мнение по части самой Балаклавы. Но по Вашему мотелю мнение было единым.
Ремонт Вам нужен, причем капитальный и незамедлительный!
Кинул Вам ссылку на этот отзыв.
Буду признателен, если вы найдете в себе хоть каплю совести и прокомментируйте данный пост. :smile34:
Ну и проверочку надо бы сделать в вашем кафе. Вот где Елена Летучая разгулялась бы по-настоящему. :smile3: Тоже скину, пожалуй, ей ссылочку на Мотель Листригон в Балаклаве и кафе при нем. :smile2: Так что ждите гостей, незваных :smile1:

Кстати да, дорогу то, дорогу показать совсем забыл. :smile28: Дорога идет в основном лестничная с элементами экстрима на, казалось бы, ровных участках. На одном из таких участков не удержалась на ногах Настя и стесала себе колено. :smile7:
Путь к набережной от Листригона, смотрим:
Изображение
Очень скользкая со специальными камешками для падения, дорога:
Изображение
Тут все понятно куда идти :D
Изображение
А если не в низ, то вероятность быть искусанными собаками не равна нулю! :evil:
Небольшой срач по дороге, больше я просто постеснялся фотать и выкладывать:
Изображение
До дворца культуры идем осторожно, по ступенькам. Аккуратно обходим не ровные участки и взяв палку обороняемся, в случае чего, от многочисленных собак.
Возле дворца культуры Балаклавы довольно чисто, но минуя его вновь грязь и так вплоть до набережной. :smile7:
У дворца культуры все вполне себе цивильно в радиусе 10 метров:
Изображение
Изображение
Даже басня Крылова узнается :smile3:
Изображение
Но дворцу культуры тоже по барабану, что творится у него под носом. :smile4: Кому это интересно - убирать огромное количество бутылок (как битых, так и целых), а также фекалии разных животных и людей к ним приравненных? Я уже не говорю про мусор, здесь это в порядке вещей! :smile32:
Это сразу бросается в глаза, и игнорировать хоть и хочется, но не можется. Не заметить все это попросту невозможно. :smile4:
Изображение

В сети Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Как принимала нас Балаклава в 2015 году

Сообщение Dmitry » 03 окт 2015, 14:10

Как принимала нас Балаклава в 2015 году

Ну да ладно, выдвигаемся к набережной, где разделяемся на две группы. Мы с Женечкой остаемся на суше изучать вопрос по питанию, а остальные плывут на ближний пляж, яликом. Билет в одну сторону не изменился: 50 руб. с человека.
Изображение
Интересно, какие еще сюрпризы нам ждать от Балаклавы образца 2015? :smile1:
Среди множества лодок, яхт и яликов, стоящих на причале набережной прямо у парапета просматривается все та же грязь в виде бутылок, салфеток и окурков среди которых уныло плавают медузы и разные рыбки вроде бычков и кефали.
Изображение
Но если посмотреть выше, то картинка меняется и мы видим красивую набережную и причал. Как будто бы время замерло и 2015 год ничем не отличается от 2014 в этом плане. Разные плав средства, ходи, наслаждайся, можешь арендовать любой! Ляпота! :smile13:
Изображение
"Синие" стоят на прежнем месте:
Изображение
Изображение
Есть и такие, экзотика:
Изображение
Изображение
Незначительно выросла цена и на водную перевозку до пляжей, в том числе и на Фиолент.
Изображение
А вот на еду, это капец, ценник взлетел просто до небес! :smile5: :smile5:
Они (кафешки) словно сговорились друг с другом. Например жареная семга, 100 грамм обойдется вам в 340 рублей! :smile26:
Изображение
А учитывая, что в стейке грамм 250, порция уже будет стоить 850 рублей! Но семга без гарнира не идет, добавляет еще 150 руб. Умножаем на два, ведь ужин как правило идет на двоих + шампусик 500 руб. … Итого 2500 без чая. + 10% обслуживание… Ну вы поняли. :smile29:
Вот спрашивается, на кой нам эта дурацкая семга? :smile23: Ведь мы приехали за черноморской рыбкой, которую именно тут, в Балаклаве ловят и сразу готовят! :smile13:
Но увы, и черноморская рыбка оказалась не очень-то приемлемой по цене. И так во всех кафе (мы не поленились, прошли все, какие были на нашем пути). Печалька. Кто им установил такие цены? Уму не постижимо. :smile25:

Лишь в одном месте, мы нашли то, что искали. :smile20:
Это кафе называется «Жемчужина», и находится оно прямо в центре набережной.
Изображение
Народу там, как правило, много и места почти всегда заняты.
Это кафе, в отличие от других, предлагает большие блюда на компанию по вполне приемлемой цене. Да и пиво у них (черниговское) стоит всего 70 руб. (или даже меньше, уже не помню), что дешевле, чем чай.
Ценник в Кафе Жемчужина (обязательно напишу об этом кафе в теме черные/белые заведения Крыма. Ну и о Листригоне, как же без него "любимого". Надо поставить соответствующие оценки заведениям)
Изображение
Рыбная сковородка из свежего улова обойдется вам в 620 рублей за 600 грамм! Это такая вкусняшка, что можно вместе с рыбкой все пальцы съесть и это долгожданный позитивчег этого дня! УРА! :smile20: :smile13:
Изображение
А пивная тарелка с колбасками и гарниром стоит всего 260 рублей, это очень дешево по местным меркам. Уверен, что к следующему сезону данное заведение сравняется со всеми остальными, потому что нехорошо сбивать ценник. За это можно и по ушам получить… :smile24:
В ресторан же мы даже не совались. :smile4:
Настроение у нашей компании было не важнецким (кроме нас, удовлетворенных долгожданной, рыбной сковородкой), но мы заранее предупреждали всех о ценнике тут, в Балаклаве… С ребенком же, в Балаклаве совсем тоска, в плане питания. О питании мы еще будем говорить, а пока …
Изображение
Впереди нас ждал день с уже понятным планом. План – на Севастополь!
P.S. О Балаклавских кошках расскажет Женечка, она их фотала, ей и слово держать :smile2:
Изображение

offline Inot  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 4 месяца 26 дней
Найти темы пользователя
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)

Сообщение Inot » 03 окт 2015, 17:29

Дима, вам просто уж так "повезло" с жильём. Думаю, если бы вы ехали туда без жилья, то на месте нашли бы что-то более цивильное. Да и кафе искать на берегу - это забава еще та.

offline Анастасия  (Анастасия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 2 месяца 8 дней
Найти темы пользователя
Награды: 12
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (2)

Сообщение Анастасия » 03 окт 2015, 18:20

Да,"Листригон" -это нечто :smile26:
Ко мне можно на "ты".

offline Алексей7  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 7 месяцев 30 дней
Найти темы пользователя
Награды: 9
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Тюльпан (1)

Re: Мотель Листригон в Балаклаве

Сообщение Алексей7 » 05 окт 2015, 08:44

VDV_forever писал(а):

Итак Мотель (или как они иногда себя величаво называют гостиница) в Балаклаве "Листригон"

Не очень удачный ракурс, но есть видео где все заснято. :smile9:
Изображение

На фото если посмотреть прямо -люкс...))
А я то думал что опытные путешественники по Крыму не попадают в такие ситуации.. :smile16:
На самом деле как то этот объект мне попадался в сети и что касается отзывов там совсем не так гладко.. есть и хорошие а есть и со словом сарай и пр. где то 50 на 50 поэтому его сразу исключили.
Создается впечатление что в Крыму вообще другие стандарты касательно жилья, дорого не значит хорошо иногда гостевые дома радуют намного больше за 1500р ,чем гостиницы за 3000р. Хорошо что 1700 стоил а не 3-4 тысячи как у меня. :smile33:
В этом году много моих знакомых ездили в Крым и в половине случаев люди попали с жильем причем цена не имела значения :smile7:
Считаю что обязательно нужно давать правдивую информацию в сеть о таких объектах ,может со временем кто нибудь одумается, своим вкладом в это дело считаю удаление 35 отзывов (содержанием самое лучшее, мне так было хорошо и пр.) с одного сайта отзывов посредством написания письма администрации сайта .
Хотя уже сейчас понимаю на следующий год придется опять рискнуть ибо Крым очень большой и ездить в одно и то же место нецелесообразно.

offline Алексей7  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 7 месяцев 30 дней
Найти темы пользователя
Награды: 9
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Тюльпан (1)

Сообщение Алексей7 » 05 окт 2015, 09:02

VDV_forever писал(а):

Листригон, Балаклава. Продолжение

Буду признателен, если вы найдете в себе хоть каплю совести и прокомментируйте данный пост. :smile34:
Ну и проверочку надо бы сделать в вашем кафе. Вот где Елена Летучая разгулялась бы по-настоящему. :smile3: Тоже скину, пожалуй, ей ссылочку на Мотель Листригон в Балаклаве и кафе при нем. :smile2: Так что ждите гостей, незваных :smile1:

Да Лене Летучей вообще в Крыму раздолье будет :smile16: К сожалению программа ревизорро пока не работает в Крыму ... наверно боятся санкций..)))

offline Буланчик  
Читатель
Читатель

Стаж: 3 года 5 месяцев 5 дней
Найти темы пользователя

Сообщение Буланчик » 05 окт 2015, 12:27

Расстроилась из-за цен в Балаклаве :smile5: В 2013 году мы могли свободно себе позволить ресторан "Татьянин Мыс" на набережной. Как там все было вкусно :smile14: И сейчас наверно вкусно, но уже дорого.

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 2 дня
Найти темы пользователя
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Re: Мотель Листригон в Балаклаве

Сообщение Jenya » 05 окт 2015, 14:26

Алексей7 писал(а):

На фото если посмотреть прямо -люкс...))
А я то думал что опытные путешественники по Крыму не попадают в такие ситуации.. :smile16:
На самом деле как то этот объект мне попадался в сети и что касается отзывов там совсем не так гладко.. есть и хорошие а есть и со словом сарай и пр. где то 50 на 50 поэтому его сразу исключили.
Создается впечатление что в Крыму вообще другие стандарты касательно жилья, дорого не значит хорошо иногда гостевые дома радуют намного больше за 1500р ,чем гостиницы за 3000р. Хорошо что 1700 стоил а не 3-4 тысячи как у меня. :smile33:
В этом году много моих знакомых ездили в Крым и в половине случаев люди попали с жильем причем цена не имела значения :smile7:
Считаю что обязательно нужно давать правдивую информацию в сеть о таких объектах ,может со временем кто нибудь одумается, своим вкладом в это дело считаю удаление 35 отзывов (содержанием самое лучшее, мне так было хорошо и пр.) с одного сайта отзывов посредством написания письма администрации сайта .
Хотя уже сейчас понимаю на следующий год придется опять рискнуть ибо Крым очень большой и ездить в одно и то же место нецелесообразно.

Негативные отзывы мне попадались лишь по самой дешевой категории номеров, но их мы и не рассматривали. да и верить отзывам не всегда можно. Еще в Адлере бронировала гостиницу, по которой были отрицательные отзывы, а у нас в итоге остались великолепные впечатления (я бы туда с удовольствием еще раз поехала).
А грязи, к сожалению, на фото не видно. И цена мало о чем говорит, как правильно подмечено.
Если бы мы были одни, было бы проще, но приходилось подстраиваться под друзей-родственников.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).

След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Западном Крыму