Крымские реалии, или вспомнить все! Балаклава

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Алексей7 » 18 ноя 2015, 17:13

Dmitry писал(а):

Inot писал(а):

Вот это что.
Изображение


Бычок, однако :smile1:

Это надо так еще уметь зубы снять, на том фото где засушенный как у пираньи, из за зубов вообще на него не подумал.!
Последний раз редактировалось Алексей7 19 ноя 2015, 06:47, всего редактировалось 2 раз(а).

ТегиБалаклава отзыв, Балаклава Бахчисарай, пляжи Балаклавы, отдых Балаклава, как добраться до Чуфут-Кале, крепость Чембало в Балаклаве, кафе Балаклавы, отзыв Листригон

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Алексей7 » 18 ноя 2015, 17:25

Изображение

Спрашиваю у всех в первую очередь у местных форумчан....что это может быть за рыба??? :smile17: Ваша Крымская.. ?!
Дима писал что в Балаклаве из свежей готовят, должны же знать ?(
Ну у меня просто нет вообще никаких сравнений этой рыбы с рыбами черного моря, вроде нет таких обитателей?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Si-Da » 21 ноя 2015, 18:24

Dmitry писал(а):

Итак Мотель (или как они иногда себя величаво называют гостиница) в Балаклаве "Листригон"


Балаклава! Замечательно! :smile12: Ещё одно место в Крыму, своеобразное и неповторимое. А бухта – это вообще какие-то сказочные прятки [со стороны моря] Изображение

Но вот с Мотелем вам свезло, так свезло…
Я, по своей натуре, совсем непривередливая, фиолетово смотрящая на многие вещи, наверно бы, возмутилась, попав в такие пенаты :smile31:

А душевая-то, душевая! Ладно, вы оба стройняшки, а чуть покруглее там вообще не уместиться

Изображение

Но, как говорится, ищи во всём плюсы – вот он и нашёлся

Jessja писал(а):

А вот вид с террасы Листригона замечательный

Изображение


Dmitry писал(а):

Лишь в одном месте, мы нашли то, что искали. :smile20:
Это кафе называется «Жемчужина», и находится оно прямо в центре набережной.


Оно [кафе], похоже, действительно, оправдывает своё название – истинная Жемчужина среди подделок. Мы тоже там, помню, жажду пивом утоляли :smile14:

Dmitry писал(а):

Как не странно у меня знакомые с работы тоже остались недовольные Севастополем, мол грязно там очень. :smile17: И даже фотки мне показывали, действительно на тех фотках грязно. :smile23:
Но жили они возможно в такой районе. :smile17: Мы же второй год восхищаемся этим светлым и чистым городом. :smile13: Ну а грязь найти везде можно, в любом городе.


И я Севастополь люблю! Скажу больше, из всех мест постоянного проживания в Крыму, я бы остановилась именно в нём :smile43:

Dmitry писал(а):

Так, уверенной походкой мы дошли до кафе под названием «Победа», стилистически оформленного под вареничную эпохи СССР.
Ценник тут вполне демократичный для такого рода заведения.


Мы были в вареничной «Победа» ещё в украинской :smile1: И тогда там цены были во! :smile13: Сравнивая ценник, ненамного и изменилось, в пределах +30 руб. – за 2 года это нормально, считаю. На что-то даже ещё меньше.

Для сравнения (курс в июле 2013 был 1 к 4)

Ваш

Изображение

Наш

Изображение

Dmitry писал(а):

Мы же просто погуляли по скверу, попутно купив мне кепку с надписью RU. :smile18:
Уже потом я увидел, на фотках, что кепка эта с дьявольскими рожками. :smile5: Но вот на кой мне такая сомнительная кепка? И куда только министерство просвещения и культуры смотрит? :D


Сомнительно_сомнительно. Вспомнила, что когда-то мне попадалось весьма любопытное сравнение.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Dmitry писал(а):

Отрадно осознавать, что религии тут не противоборствуют друг с другом.


Увы, именно в Свято-Успенском Бахчисарае не всё так гладко. На данный момент, точно не знаю, какая там сейчас ситуация, но с 2001 года, можно сказать, были прямо гонения на Свято-Успенский монастырь и его настоятеля. Крымско-Татарские власти Бахчисарая хотели оттяпать у монастыря землю (давняя история) и это длится уже много лет, а настоятеля обвиняли в том, что он сеет враждебность, ненависть и месть к исламу и т.д. и т.п., одним словом, приписали экстремизм.

Inot писал(а):

Во многих религиях поклоняются одним и тем же святым. Да и Всевышний - один. Поэтому, даже мусульмане посещают провославные храмы для совершения своих обрядов.


Флуд. Но не соглашусь ни в коей мере, вернее, здесь необходимо пояснение. Да, христианство, иудаизм, мусульманство, все эти религии утверждают, что их учение открыто Самим Богом через пророков. Но в тоже время, те образы Бога, которые присутствуют в этих религиях, далеко не однозначны. В христианстве, например, единый Бог триипостасный: Отец, Сын и Святой Дух. Ничего подобного нет ни в иудаизме, ни в мусульманстве. И эти отличия принципиальны для духовной жизни верующего человека.

Поэтому в каждой религии имеется свой образ Бога. И, следовательно, каждая из них имеет своего Бога.

И когда ты говоришь, что мусульмане совершают свои обряды в христианских храмах, здесь чётко надо понимать, что молятся они своему Богу.

Jessja писал(а):

А на кладбище, как оказалось, не только древние захоронения

Изображение


Я думаю, это просто дань памяти… ну, как венок от кого-то на могилах православных.

Dmitry писал(а):

К сожалению внутри все закрыто, руководители проекта отсутствуют. Поговорить не с кем. Остались лишь эти фотки с этого места.

Изображение


По-моему, если я что-то не путаю, ЛюдмилаА посещала этот колодец Тик-Кую.

Dmitry писал(а):

Сам храм, в этой же самой близи, ровно как и священнослужителя мне сфотать не дали служители церкви. :smile5: По этой причине в храм я заходить не стал, раз такое отношение к посетителям. Как будто бы этих фоток нет в сети. Видимо очень любят эти люди, в черном одеянии, делать замечания такого рода, им это в кайф. :smile7:
В следующий раз я обязательно спрошу, в какой церковной книге написано про то, что нельзя фотографировать. Причем одним можно, а другим нельзя. :smile9:


Дим, вообще в любом храме на фотографирование, как и на любое действо, берётся благословение священника. Если бы ты подошёл и попросил сделать фото, думаю, батюшка тебя бы благословил.

Потому что сам знаешь, во многих храмах запрещено фотографировать, так как сколько было случаев, что после снимков через какое-то время пропадали святыни. Так что безопасность превыше всего :smile1:

Dmitry писал(а):

Но все надо стараться делать в меру. Поэтому с чувством выполненного долга, удовлетворенные поездкой, мы покидаем Фиолент на большом теплоходе, с которого продолжаем наслаждаться удивительно красивой природой Крыма.
P.S. Всем кто не был на Фиоленте - надо срочно побывать там. :smile2:


Фиолент очарователен! Изображение Я два дня подряд по нему гуляла и ещё хочу, и обязательно вернусь!

Боже мой, Крым неисчерпаем в своих уникальных местах! :smile12: :smile10:

Dmitry писал(а):

А мы пакуем вещи и засыпая готовимся с мыслями переехать на ЮБК, в Алушту! Вы с нами, друзья? :smile15:


Однозначно, с вами! :smile43:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Dmitry » 22 ноя 2015, 14:24

Si-Da писал(а):

Но вот с Мотелем вам свезло, так свезло…
Я, по своей натуре, совсем непривередливая, фиолетово смотрящая на многие вещи, наверно бы, возмутилась, попав в такие пенаты :smile31:
А душевая-то, душевая! Ладно, вы оба стройняшки, а чуть покруглее там вообще не уместиться
Изображение

Представляешь наше настроение. И ведь не только мы попали сюда, но и наши друзья, родственники. Неудобно получилось :smile7:

Si-Da писал(а):

Оно [кафе], похоже, действительно, оправдывает своё название – истинная Жемчужина среди подделок. Мы тоже там, помню, жажду пивом утоляли :smile14:

Главное что бы оно не испортилось и не переняло опыт у соседей. А то потеряет свою жемчужность...

Si-Da писал(а):

Мы были в вареничной «Победа» ещё в украинской :smile1: И тогда там цены были во! :smile13: Сравнивая ценник, ненамного и изменилось, в пределах +30 руб. – за 2 года это нормально, считаю. На что-то даже ещё меньше.

Для сравнения (курс в июле 2013 был 1 к 4)

Ваш

Изображение

Наш

Изображение

Прикольно! :smile1:

Цитата:
Сомнительно_сомнительно. Вспомнила, что когда-то мне попадалось весьма любопытное сравнение.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:smile16:

Цитата:
Увы, именно в Свято-Успенском Бахчисарае не всё так гладко. На данный момент, точно не знаю, какая там сейчас ситуация, но с 2001 года, можно сказать, были прямо гонения на Свято-Успенский монастырь и его настоятеля. Крымско-Татарские власти Бахчисарая хотели оттяпать у монастыря землю (давняя история) и это длится уже много лет, а настоятеля обвиняли в том, что он сеет враждебность, ненависть и месть к исламу и т.д. и т.п., одним словом, приписали экстремизм.

Изучала вопрос, Тань? Откуда знаешь? :smile3:

Inot писал(а):

Во многих религиях поклоняются одним и тем же святым. Да и Всевышний - один. Поэтому, даже мусульмане посещают провославные храмы для совершения своих обрядов.


Цитата:
Флуд. Но не соглашусь ни в коей мере, вернее, здесь необходимо пояснение. Да, христианство, иудаизм, мусульманство, все эти религии утверждают, что их учение открыто Самим Богом через пророков. Но в тоже время, те образы Бога, которые присутствуют в этих религиях, далеко не однозначны. В христианстве, например, единый Бог триипостасный: Отец, Сын и Святой Дух. Ничего подобного нет ни в иудаизме, ни в мусульманстве. И эти отличия принципиальны для духовной жизни верующего человека.

Поэтому в каждой религии имеется свой образ Бога. И, следовательно, каждая из них имеет своего Бога.

И когда ты говоришь, что мусульмане совершают свои обряды в христианских храмах, здесь чётко надо понимать, что молятся они своему Богу.

Это все далеко от меня, поэтому в данном вопросе я совершенно не компетентен. Главное что бы между религиями, как и людьми был мир! :smile3:

Цитата:
Дим, вообще в любом храме на фотографирование, как и на любое действо, берётся благословение священника. Если бы ты подошёл и попросил сделать фото, думаю, батюшка тебя бы благословил.

Да!? Вот реально не знал, Тань. :smile21: Спасибо! :smile43: В следующий раз обязательно так и сделаю, если соберусь фотать священника! :smile3:

Цитата:
Потому что сам знаешь, во многих храмах запрещено фотографировать, так как сколько было случаев, что после снимков через какое-то время пропадали святыни. Так что безопасность превыше всего :smile1:

Понял :smile1:

Цитата:
Однозначно, с вами! :smile43:

Спасибо! :smile10: :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Si-Da » 22 ноя 2015, 14:41

Dmitry писал(а):

Изучала вопрос, Тань? Откуда знаешь? :smile3:


Я просто давно подписана на один ресурс - Русская народная линия, - и там эта проблема описывалась подробно.

Да и Наташа (жена Смотрящего) тоже в прошлом году подтвердила: "Делят, никак не поделят."

Dmitry писал(а):

Это все далеко от меня, поэтому в данном вопросе я совершенно не компетентен. Главное что бы между религиями, как и людьми был мир! :smile3:


:smile43: :smile19:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Jenya » 22 ноя 2015, 15:32

Si-Da писал(а):


Jessja писал(а):

А на кладбище, как оказалось, не только древние захоронения

Изображение


Я думаю, это просто дань памяти… ну, как венок от кого-то на могилах православных.



Это действительно "свежие" могилы. В 20 веке захоронения еще совершались, теперь, наверно, запретили. Хотя и караимов осталось немного.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Si-Da » 22 ноя 2015, 15:39

Jessja писал(а):

Si-Da писал(а):


Jessja писал(а):

А на кладбище, как оказалось, не только древние захоронения

Изображение


Я думаю, это просто дань памяти… ну, как венок от кого-то на могилах православных.



Это действительно "свежие" могилы. В 20 веке захоронения еще совершались, теперь, наверно, запретили. Хотя и караимов осталось немного.


Да, совершались, возможно, и сейчас тоже делают захоронения. Так что, пожалуй, ты права :smile43:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение I-not » 05 фев 2016, 09:49

Анастасия писал(а):

Скала, в которой встроен монастырь довольно интересна по внешнему виду, она вся «изранена» природными катаклизмами.
Эти "кратеры" в скале лучше рассматривать так: :smile3:
Изображение
Интересно, ЧТО ее так :smile25:
Скальные храмы всегда поражают воображение - это ж не на ровной местности,а вгрызаться в породу нужно :smile13:


Кстати, по поводу вот этого лунного пейзажа есть некоторые глубокие мысли. Если вы присмотритесь, то увидите, что кратеры выстраиваются во вполне различимую колею от двойных пар колес какой-то тяжелой техники. Ученые проводили исследования и пришли к выводу, что сами колеи были сформированы в те времена, когда эта порода еще не превратилась в камень. То есть была глиной. А возраст образования породы сотни тысяч лет, а может и миллионы. О чём это говорит? Что были еще цивилизации на нашей матушке Земле. И были они не менее развитые, чем наша сейчас. Ученые также говорят, что пещерные города в Крыму заложены в незапямятные времена. И люди, которые пришли (переселились) сюда жить уже в памятные времена, писали про уже существовавшие до них пещерные города. Кто их построил, им не известно. При чем, пещеры под комнаты для жилья не выпиливались, а выгребались, как бы ложками в мягком грунте. До сих пор там остались на стенах такие следы выгребания. При чем, мягкая эта порода усиливалась ими железными прутьями. До сих пор из камней торчат следы ржавчины, а иногда встречаются и металлические кольца. Как-будто бы к скалам приставали корабли. А это уж точно было в незапямятные времена. Тогда уровень моря был много выше нынешнего. И даже вполне возможно, что окаменевшие ракушки в скалах появились вовсе не со времен поднятия землеобразования, а жили себе эти ракушки на морском дне уже во времена человека. В общем, загадки.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение ДМГ » 06 фев 2016, 14:40

Да, жильё конечно не айс. Одно успокаивает - что вы только ночевали в номере. С ребёнком в таких условиях тяжеловато пришлось бы. Ну а вы молодцы - отдых то всё равно удался!!!
Плюсик в копилку администрации, что принесли свои извинения здесь, а не отсиделись в тихушку.
А вот пивная тарелка сразила мужа, говорит, запоминай где - обязательно надо попробовать. :smile14:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Dmitry » 08 фев 2016, 14:29

ДМГ писал(а):

Да, жильё конечно не айс. Одно успокаивает - что вы только ночевали в номере. С ребёнком в таких условиях тяжеловато пришлось бы. Ну а вы молодцы - отдых то всё равно удался!!!
Плюсик в копилку администрации, что принесли свои извинения здесь, а не отсиделись в тихушку.
А вот пивная тарелка сразила мужа, говорит, запоминай где - обязательно надо попробовать. :smile14:

Нашим друзьям за 2 дня проживания в Балаклаве очень не повезло с погодой, а для нас, да, все оказалось удачно. В плохую погоду мы ходили в горы и ездили в Бахчисарай :smile3: .
А рыбка Балаклавская, супер! :smile12: Свежайшая! :smile13: И с пивом милое дело :smile14:
Мы им рекламировали Фиолент, но пришла низовка и они пошли в музей подводных лодок, вместо него. А там в прошлом году экскурсия была на лодках, смотреть нечего. :smile4:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6