Крымские реалии, или вспомнить все! Балаклава

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии, или вспомнить все! Балаклава

Сообщение Dmitry » 03 окт 2015, 11:31

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Добрый день уважаемые пользователи форума, мой читатель! :smile19:
Если Вы уже прочитали первую часть отчета по нашему отдыху в Крыму в 2015 году и он Вам пришелся по душе, то милости просим в эту тему где мы постараемся также объективно, не предвзято и искренне рассказать Вам обо всем что видели в Юго-Западном Крыму в этом году. :smile3:

СОДЕРЖАНИЕ

>>> Мотель Листригон в Балаклаве, Продолжение
>>> Как принимала нас Балаклава в 2015 году
>>> День 12 – Севастопольский коловорот, Продолжение, Продолжение
>>> День 12 – Балаклавские интересности, справа
>>> День 13 – Знакомство с Бахчисараем
>>> День 13 – Бахчисарайские приключения
>>> День 13 - Чуфут-Кале, Продолжение
>>> День 13 - Ханский Дворец в Бахчисарае, Продолжение, Продолжение
>>> День 14 – Балаклава - Чембало, Продолжение
>>> Балаклавские реалии 2015
>>> День 15 – мыс Фиолент, Продолжение, Продолжение
>>> День 16 – Балаклава с другого ракурса, Продолжение

Кому не интересен Юго-Восточный Крым, или он не хочет читать первую часть, или не знает о ком пойдет речь, то давайте знакомиться. :smile2:
Позвольте представиться: Дима (тот что мальчик справа) и девочка Женя (та что с большими глазами, слева). :smile2:
Примечание - у нас других просто совместных фоток нет из Балаклавы, поэтому принимайте нас такими какие мы есть :D
Изображение

Дорога от Судака в Балаклаву (разумеется через Симферополь) просто отличная, на 5+ не сравнить с нашими разбитыми Омскими. Тем не менее, весь путь в 120 км занят около 3 часов.
Изображение
Рассматривая всю прелесть природы, ежеминутно меняющую свои очертания, время совершенно не заметно приближает тебя к финальной точке маршрута.
За этими горными массивами с их изъянами и причудливыми очертаниями можно наблюдать целую вечность, составляя в голове разные образы и задумываясь над их происхождением, о том, что некоторые из них, в далеком прошлом были морскими рифами, или вулканами…
Изображение
И вот мы в Балаклаве, памятное фото и, стандартное заселение в Мотель с пафосным названием «Листригон».
Изображение

Вообще листригоны это кровожадные великаны-людоеды в греческой мифологии, сожравшие всю команду Одиссея (кроме него самого). :smile9:
И название Мотеля тесно пересекается с этими страшными мифологическими существами. Сотрудницы мотеля удивительным образом создали все, что бы это сочетание было максимально близким. :smile7:
Примечание: если Форникс брал предоплату в 10%, то Листригон берет сразу 30%.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиБалаклава отзыв, Балаклава Бахчисарай, пляжи Балаклавы, отдых Балаклава, как добраться до Чуфут-Кале, крепость Чембало в Балаклаве, кафе Балаклавы, отзыв Листригон

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Мотель Листригон в Балаклаве

Сообщение Dmitry » 03 окт 2015, 13:45

Итак Мотель (или как они иногда себя величаво называют гостиница) в Балаклаве "Листригон"

Уже тут скрывается подвох. Но не хочется же думать о плохом. Тем более такие отзывы хорошие в сети. :) На самом же деле все это - брехня. :smile4: Но это абсолютно не колышет персонал этого ужасного мотеля. :evil: Но фиг знает, может это специальный колорит такой, соответствовать страшным людоедам? :smile23:
Вот что пишет об этом Женечка в заметках после знакомства с Мотелем «Листригон» в Балаклаве:
«Гостиница потрепанная, номер большой, есть хороший диван, вид хороший. Но грязно, муравьи ползают, чайник приходится греть на полу. В туалете смыв слабый. Кровати просто сдвинуты. Жалюзи полуживые. Сушилка вся ржавая, а у наших друзей просто веревочка натянута. Стены картонные – днем жарища, к утру холодно, все слышно.
Пообедали в кафе Листригона, пельмени несъедобные (150 руб.)»
Изображение
Но это первое ее впечатление, дальше просто кошмар.

Это как надо не любить свой бизнес, чтобы втюхивать такое (да еще и за такие деньги) народу? Вот не зря оставленный кем-то рисунок из мела на террасе нашего номера предупреждающе-угрожающе ухмылялся над нами и видимо не с проста…
Изображение
Эх даже и не знаю с чего начать. :smile9:

Итак реальный отзыв о мотеле Листригон в 2015 году, по порядочку со всеми графическими, как фото, так и видео, материалами, чтобы любой отдыхающий был в курсе, с чем ему предстоит иметь дело:

1. Мотель состоит из небольших домиков тесно связанных друг с другом и смастеренных на скорую руку из самого дешевого материала не дает изоляции вообще. Она тут просто отсутствует.
Изображение
2. Wi-fi здесь нет. Все мои попытки его изловить желаемым успехом не заканчивались, увы. :smile7: На ресепшене все время обещали, грешили то на сисадмина, то на плохую погоду, то на саму связь. Но все тщетно. Кроме того, пароли постоянно меняются что делает в принципе невозможным пользоваться данной услугой. Представляете мое состояние? Даже на форум выйти не могу! :smile28:
3. Кафе при мотеле. Такого ужаса ужасного, начиная от обслуживания и заканчивая блюдами, я в самой дыре не видел. Однако ценник не подвел, тут все схвачено. :D
Называть едою то, что там приносят, язык не поворачивается. Пельмени вообще не съедобные. :smile32: Причем это мнение полностью разделила вся наша большая и голодная компания (все брали разные блюда), также оставшаяся крайне недовольная данным заведение.
А как это кафе рекламировали на ресепшене аж взахлеб. Видимо пользуется популярность это заведение, ага. 8-)
4. Проход к набережной идет через развалины (со всеми вытекающими в виде помоек и запахов), без освещения.
Изображение

Переходим к самому главному номерам категории В, то бишь полулюксам. :smile43: О да! :lol: Они изрядно отличаются от тех, что представлены на их официальном сайте. :roll: Не буду тут давать ссылку.
5. Весь номер далеко не первой свежести и буквально весь грязный. Входная дверь вся убитая, а на улицу от перекосов закрывается с большим трудом.
Это входы в номера:
Изображение
А это уже входная дверь:
Изображение
Вам бы захотелось входить в такой сарай? Но дальше намного интереснее. Любопытство берет верх! :)
6. От жары не спасает кондиционер, а сломанными жалюзи невозможно пользоваться. Поэтому солнце все время бьет в ваше окно!
Это жалюзи, а что вы хотели за 1700 в сутки?
Изображение
7. Двуспальная кровать удачно замаскирована двумя односпалками, сдвинутыми между собою. Расстояние между ними не позволяет придвинуться друг к другу. Соответственно обнимашками заниматься тут не получиться, при всем желании.
Не очень удачный ракурс, но есть видео где все заснято. :smile9:
Изображение
8. Идем дальше. Телевизор с лучевой трубкой в 21 веке, в гостинице, да еще таких размеров, по меньшей мере кажется странным. Можно посмотреть целых 8-10 каналов, да и то с зайчиками.
9. Все кружки грязные, а по полу спокойно передвигаются муравьи. Ну кого это волнует?
10. Санузел. Это просто шедевр. Тут можно рассказывать долго, но лучше сами взгляните. Ибо у меня нет слов.
Изображение
Полотенчики:
Изображение
Крышка унитаза:
Изображение
Стены:
Изображение
Душевая:
Изображение
СтворкозакрывалкО:
Изображение
Сушилка на трассе:
Изображение
Ну и табличка, близ кафе, под стать данному месту:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЛистригон, Балаклава, Отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Dmitry » 03 окт 2015, 13:53

Листригон, Балаклава. Продолжение

Было предложение съехать от сюда, дабы не портить себе настроение, но оно не было поддержано, поскольку все устали от переездов и хотели спокойного отдыха. :smile17: Но правильно, им то всего два дня тут жить, а нам, целых 5! :smile26:

Но чтобы проникнуться всей "прелестью" проживания в Листригоне, тот что в Крыму расположен, в Балаклаве, предлагаю посмотреть мою видео съемку с комментариями.

Тут «радует» другое. Листригон в Балаклаве не только не дорожит своими посетителями, но и абсолютно наплевательски относится к своей репутации. :smile33: Ведь я им писал, что размещу отзыв на крымском форуме еще задолго до приезда к ним. Знаете, что они мне написали в ответ?
Цитата:
«Добрый день, Дмитрий!
Надеемся что Ваш отзыв о Балаклаве будет положительным! А мы со своей стороны постараемся сделать все для этого.
С уважением, менеджер Юлия»

Так вот, Юлия, Вы (со своими коллегами) ничего не сделали для того чтобы наш отдых у Вас был положительным. :smile7: Благо, к самой Балаклаве наше отношение осталось дружеским и претензий к ней нет, по большому счету. Хотя и не у всех участников нашей экспедиции сложилось такое мнение по части самой Балаклавы. Но по Вашему мотелю мнение было единым.
Ремонт Вам нужен, причем капитальный и незамедлительный!
Кинул Вам ссылку на этот отзыв.
Буду признателен, если вы найдете в себе хоть каплю совести и прокомментируйте данный пост. :smile34:
Ну и проверочку надо бы сделать в вашем кафе. Вот где Елена Летучая разгулялась бы по-настоящему. :smile3: Тоже скину, пожалуй, ей ссылочку на Мотель Листригон в Балаклаве и кафе при нем. :smile2: Так что ждите гостей, незваных :smile1:

Кстати да, дорогу то, дорогу показать совсем забыл. :smile28: Дорога идет в основном лестничная с элементами экстрима на, казалось бы, ровных участках. На одном из таких участков не удержалась на ногах Настя и стесала себе колено. :smile7:
Путь к набережной от Листригона, смотрим:
Изображение
Очень скользкая со специальными камешками для падения, дорога:
Изображение
Тут все понятно куда идти :D
Изображение
А если не в низ, то вероятность быть искусанными собаками не равна нулю! :evil:
Небольшой срач по дороге, больше я просто постеснялся фотать и выкладывать:
Изображение
До дворца культуры идем осторожно, по ступенькам. Аккуратно обходим не ровные участки и взяв палку обороняемся, в случае чего, от многочисленных собак.
Возле дворца культуры Балаклавы довольно чисто, но минуя его вновь грязь и так вплоть до набережной. :smile7:
У дворца культуры все вполне себе цивильно в радиусе 10 метров:
Изображение
Изображение
Даже басня Крылова узнается :smile3:
Изображение
Но дворцу культуры тоже по барабану, что творится у него под носом. :smile4: Кому это интересно - убирать огромное количество бутылок (как битых, так и целых), а также фекалии разных животных и людей к ним приравненных? Я уже не говорю про мусор, здесь это в порядке вещей! :smile32:
Это сразу бросается в глаза, и игнорировать хоть и хочется, но не можется. Не заметить все это попросту невозможно. :smile4:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Как принимала нас Балаклава в 2015 году

Сообщение Dmitry » 03 окт 2015, 14:10

Как принимала нас Балаклава в 2015 году

Ну да ладно, выдвигаемся к набережной, где разделяемся на две группы. Мы с Женечкой остаемся на суше изучать вопрос по питанию, а остальные плывут на ближний пляж, яликом. Билет в одну сторону не изменился: 50 руб. с человека.
Изображение
Интересно, какие еще сюрпризы нам ждать от Балаклавы образца 2015? :smile1:
Среди множества лодок, яхт и яликов, стоящих на причале набережной прямо у парапета просматривается все та же грязь в виде бутылок, салфеток и окурков среди которых уныло плавают медузы и разные рыбки вроде бычков и кефали.
Изображение
Но если посмотреть выше, то картинка меняется и мы видим красивую набережную и причал. Как будто бы время замерло и 2015 год ничем не отличается от 2014 в этом плане. Разные плав средства, ходи, наслаждайся, можешь арендовать любой! Ляпота! :smile13:
Изображение
"Синие" стоят на прежнем месте:
Изображение
Изображение
Есть и такие, экзотика:
Изображение
Изображение
Незначительно выросла цена и на водную перевозку до пляжей, в том числе и на Фиолент.
Изображение
А вот на еду, это капец, ценник взлетел просто до небес! :smile5: :smile5:
Они (кафешки) словно сговорились друг с другом. Например жареная семга, 100 грамм обойдется вам в 340 рублей! :smile26:
Изображение
А учитывая, что в стейке грамм 250, порция уже будет стоить 850 рублей! Но семга без гарнира не идет, добавляет еще 150 руб. Умножаем на два, ведь ужин как правило идет на двоих + шампусик 500 руб. … Итого 2500 без чая. + 10% обслуживание… Ну вы поняли. :smile29:
Вот спрашивается, на кой нам эта дурацкая семга? :smile23: Ведь мы приехали за черноморской рыбкой, которую именно тут, в Балаклаве ловят и сразу готовят! :smile13:
Но увы, и черноморская рыбка оказалась не очень-то приемлемой по цене. И так во всех кафе (мы не поленились, прошли все, какие были на нашем пути). Печалька. Кто им установил такие цены? Уму не постижимо. :smile25:

Лишь в одном месте, мы нашли то, что искали. :smile20:
Это кафе называется «Жемчужина», и находится оно прямо в центре набережной.
Изображение
Народу там, как правило, много и места почти всегда заняты.
Это кафе, в отличие от других, предлагает большие блюда на компанию по вполне приемлемой цене. Да и пиво у них (черниговское) стоит всего 70 руб. (или даже меньше, уже не помню), что дешевле, чем чай.
Ценник в Кафе Жемчужина (обязательно напишу об этом кафе в теме черные/белые заведения Крыма. Ну и о Листригоне, как же без него "любимого". Надо поставить соответствующие оценки заведениям)
Изображение
Рыбная сковородка из свежего улова обойдется вам в 620 рублей за 600 грамм! Это такая вкусняшка, что можно вместе с рыбкой все пальцы съесть и это долгожданный позитивчег этого дня! УРА! :smile20: :smile13:
Изображение
А пивная тарелка с колбасками и гарниром стоит всего 260 рублей, это очень дешево по местным меркам. Уверен, что к следующему сезону данное заведение сравняется со всеми остальными, потому что нехорошо сбивать ценник. За это можно и по ушам получить… :smile24:
В ресторан же мы даже не совались. :smile4:
Настроение у нашей компании было не важнецким (кроме нас, удовлетворенных долгожданной, рыбной сковородкой), но мы заранее предупреждали всех о ценнике тут, в Балаклаве… С ребенком же, в Балаклаве совсем тоска, в плане питания. О питании мы еще будем говорить, а пока …
Изображение
Впереди нас ждал день с уже понятным планом. План – на Севастополь!
P.S. О Балаклавских кошках расскажет Женечка, она их фотала, ей и слово держать :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение I-not » 03 окт 2015, 17:29

Дима, вам просто уж так "повезло" с жильём. Думаю, если бы вы ехали туда без жилья, то на месте нашли бы что-то более цивильное. Да и кафе искать на берегу - это забава еще та.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Анастасия » 03 окт 2015, 18:20

Да,"Листригон" -это нечто :smile26:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Мотель Листригон в Балаклаве

Сообщение Алексей7 » 05 окт 2015, 08:44

VDV_forever писал(а):

Итак Мотель (или как они иногда себя величаво называют гостиница) в Балаклаве "Листригон"

Не очень удачный ракурс, но есть видео где все заснято. :smile9:
Изображение

На фото если посмотреть прямо -люкс...))
А я то думал что опытные путешественники по Крыму не попадают в такие ситуации.. :smile16:
На самом деле как то этот объект мне попадался в сети и что касается отзывов там совсем не так гладко.. есть и хорошие а есть и со словом сарай и пр. где то 50 на 50 поэтому его сразу исключили.
Создается впечатление что в Крыму вообще другие стандарты касательно жилья, дорого не значит хорошо иногда гостевые дома радуют намного больше за 1500р ,чем гостиницы за 3000р. Хорошо что 1700 стоил а не 3-4 тысячи как у меня. :smile33:
В этом году много моих знакомых ездили в Крым и в половине случаев люди попали с жильем причем цена не имела значения :smile7:
Считаю что обязательно нужно давать правдивую информацию в сеть о таких объектах ,может со временем кто нибудь одумается, своим вкладом в это дело считаю удаление 35 отзывов (содержанием самое лучшее, мне так было хорошо и пр.) с одного сайта отзывов посредством написания письма администрации сайта .
Хотя уже сейчас понимаю на следующий год придется опять рискнуть ибо Крым очень большой и ездить в одно и то же место нецелесообразно.

ТегиЛистригон, Балаклава, Отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Алексей7 » 05 окт 2015, 09:02

VDV_forever писал(а):

Листригон, Балаклава. Продолжение


Буду признателен, если вы найдете в себе хоть каплю совести и прокомментируйте данный пост. :smile34:
Ну и проверочку надо бы сделать в вашем кафе. Вот где Елена Летучая разгулялась бы по-настоящему. :smile3: Тоже скину, пожалуй, ей ссылочку на Мотель Листригон в Балаклаве и кафе при нем. :smile2: Так что ждите гостей, незваных :smile1:

Да Лене Летучей вообще в Крыму раздолье будет :smile16: К сожалению программа ревизорро пока не работает в Крыму ... наверно боятся санкций..)))


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Буланчик » 05 окт 2015, 12:27

Расстроилась из-за цен в Балаклаве :smile5: В 2013 году мы могли свободно себе позволить ресторан "Татьянин Мыс" на набережной. Как там все было вкусно :smile14: И сейчас наверно вкусно, но уже дорого.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Мотель Листригон в Балаклаве

Сообщение Jenya » 05 окт 2015, 14:26

Алексей7 писал(а):


На фото если посмотреть прямо -люкс...))
А я то думал что опытные путешественники по Крыму не попадают в такие ситуации.. :smile16:
На самом деле как то этот объект мне попадался в сети и что касается отзывов там совсем не так гладко.. есть и хорошие а есть и со словом сарай и пр. где то 50 на 50 поэтому его сразу исключили.
Создается впечатление что в Крыму вообще другие стандарты касательно жилья, дорого не значит хорошо иногда гостевые дома радуют намного больше за 1500р ,чем гостиницы за 3000р. Хорошо что 1700 стоил а не 3-4 тысячи как у меня. :smile33:
В этом году много моих знакомых ездили в Крым и в половине случаев люди попали с жильем причем цена не имела значения :smile7:
Считаю что обязательно нужно давать правдивую информацию в сеть о таких объектах ,может со временем кто нибудь одумается, своим вкладом в это дело считаю удаление 35 отзывов (содержанием самое лучшее, мне так было хорошо и пр.) с одного сайта отзывов посредством написания письма администрации сайта .
Хотя уже сейчас понимаю на следующий год придется опять рискнуть ибо Крым очень большой и ездить в одно и то же место нецелесообразно.


Негативные отзывы мне попадались лишь по самой дешевой категории номеров, но их мы и не рассматривали. да и верить отзывам не всегда можно. Еще в Адлере бронировала гостиницу, по которой были отрицательные отзывы, а у нас в итоге остались великолепные впечатления (я бы туда с удовольствием еще раз поехала).
А грязи, к сожалению, на фото не видно. И цена мало о чем говорит, как правильно подмечено.
Если бы мы были одни, было бы проще, но приходилось подстраиваться под друзей-родственников.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиЛистригон, Балаклава, Отзыв


Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11