Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Luska » 08 фев 2016, 20:33

Замечательные пляжи у Балаклавы :smile13: . И всё-таки для классического пляжного отдыха я бы её не выбрала. Мне кажется очень не удобным на пляж ходить на яликах/теплоходах или пешком по горам :smile25: . Как-то хочется выйти из дома и минут через несколько уже купаться :smile1: . А интересно, кто-нибудь ездит отдыхать в Балаклаву только за пляжем? :smile25:

По окрестностям-то там ходить- не переходить.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиЮжный Берег Крыма, Крым лето, отпуск море Крым, горы, скалы, крымские пейзажи, фотоотчет по Крыму, отдых в Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Rsavin » 09 фев 2016, 08:03

Luska писал(а):

Замечательные пляжи у Балаклавы :smile13: . И всё-таки для классического пляжного отдыха я бы её не выбрала. Мне кажется очень не удобным на пляж ходить на яликах/теплоходах или пешком по горам :smile25: . Как-то хочется выйти из дома и минут через несколько уже купаться :smile1: . А интересно, кто-нибудь ездит отдыхать в Балаклаву только за пляжем? :smile25:

По окрестностям-то там ходить- не переходить.


Люд, все относительно. Для классического пляжного отдыха и весь ЮБК подходит с определенной натяжкой. Придраться можно ко многому.
Везде нужно спускаться и подниматься в гору. Если без спусков, то это Ялта-Алушта, но там вода не такая чистая (в Ялте точно), и народу много.
Пляжи маленькие и узкие, пирсы уродуют картину.
А пляжи Балаклавы - огромные, без всяких пирсов, в окружении красивых скал, одна природа вокруг - без всяких отелей и санаториев.
Вода чистейшая. Поездка на ялике воспринимается как прогулка. И проблем с ожиданием нет - они часто ходят.
А если не придираться - то весь ЮБК прекрасен. В первую очередь природой и обилием красивых мест для походов и экскурсий.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Luska » 09 фев 2016, 08:48

Rsavin писал(а):

Люд, все относительно. Для классического пляжного отдыха и весь ЮБК подходит с определенной натяжкой. ...
А пляжи Балаклавы - огромные, без всяких пирсов, в окружении красивых скал, одна природа вокруг - без всяких отелей и санаториев.
Вода чистейшая. Поездка на ялике воспринимается как прогулка. И проблем с ожиданием нет - они часто ходят.....

Ну просто не хочется, например, только ради двух часов на пляже столько же тратить на дорогу к нему (туда-обратно). И так дважды в день (я про классический пляжный отдых). И, согласись, четыре ялика в день (два раза до пляжа и два обратно) существенно удорожают стоимость отдыха :smile7: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Rsavin » 09 фев 2016, 09:10

Luska писал(а):

Rsavin писал(а):

Люд, все относительно. Для классического пляжного отдыха и весь ЮБК подходит с определенной натяжкой. ...
А пляжи Балаклавы - огромные, без всяких пирсов, в окружении красивых скал, одна природа вокруг - без всяких отелей и санаториев.
Вода чистейшая. Поездка на ялике воспринимается как прогулка. И проблем с ожиданием нет - они часто ходят.....

Ну просто не хочется, например, только ради двух часов на пляже столько же тратить на дорогу к нему (туда-обратно). И так дважды в день (я про классический пляжный отдых). И, согласись, четыре ялика в день (два раза до пляжа и два обратно) существенно удорожают стоимость отдыха :smile7: .

Если два раза в день - конечно, хлопотно.
Я про себя писал - обычно на пляж идем раз в день, и на три часа, потом гуляем.
На дорогу на пляж Васили мы потратили около 15 минут в один конец, включая ожидание заполнения ялика.
На спуск от Рубикона к морю мы тратили 10 минут. Тоже самое. Стоимость проезда - не помню, но небольшая сумма.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Luska » 09 фев 2016, 09:26

Rsavin писал(а):

Если два раза в день - конечно, хлопотно.
Я про себя писал - обычно на пляж идем раз в день, и на три часа, потом гуляем.....

Серёж, так я ж не про вас, а про классических "тюленей" :smile1: . Вы-то с Ириной активные отдыхающие :smile1: . Просто знаю много людей, которые едут на море исключительно из-за самого моря, а на экскурсию выберутся организованно от силы раза три, вот я про них. "Тюлени" так отдыхают: с утра до полудня и вечером до ужина пляж, днём - сиеста. :smile1:

Я к тому, что если вдруг стану "тюленем", то в Балаклаву не поеду. Поеду, например, в Рыбачье, Морское или даже в Весёлое. Это те места, что сразу же в голову пришли. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Rsavin » 09 фев 2016, 09:33

Luska писал(а):

Rsavin писал(а):

Если два раза в день - конечно, хлопотно.
Я про себя писал - обычно на пляж идем раз в день, и на три часа, потом гуляем.....

Серёж, так я ж не про вас, а про классических "тюленей" :smile1: . Вы-то с Ириной активные отдыхающие :smile1: . Просто знаю много людей, которые едут на море исключительно из-за самого моря, а на экскурсию выберутся организованно от силы раза три, вот я про них. "Тюлени" так отдыхают: с утра до полудня и вечером до ужина пляж, днём - сиеста. :smile1:

Я к тому, что если вдруг стану "тюленем", то в Балаклаву не поеду. Поеду, например, в Рыбачье, Морское или даже в Весёлое. Это те места, что сразу же в голову пришли. :smile1:


Если тюленем, то нас Рубикон устраивает, привыкли уже. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение I-not » 09 фев 2016, 09:55

Радоваться надо, что катера на пляжи часто ходят и без проблем. Да и стоимость вполне не большая. Хуже, если что-то поменяется. :smile13:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Jenya » 09 фев 2016, 14:36

В прошлом году такая паника была из-за возможной отмены яликов. На время проблема была снята. Интересно, в этом году что будет?
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение buka » 09 фев 2016, 14:53

Jessja писал(а):

В прошлом году такая паника была из-за возможной отмены яликов. На время проблема была снята. Интересно, в этом году что будет?


Про Балаклаву не знаю. А по поводу посещения "яликами" Царского пляжа в Новом Свете поднялась буря возмущения! ЦП реально засрали!!! Не знаю что победит - бабло или здравый смысл... :smile7:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Rsavin » 09 фев 2016, 15:15

Jessja писал(а):

В прошлом году такая паника была из-за возможной отмены яликов. На время проблема была снята. Интересно, в этом году что будет?

Думаю, будут ездить, там же куча лодок, народ возмутится, если без заработка оставить.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10