Отзыв об отдыхе в Севастополе и Балаклаве в 2014 году

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь-Балаклава-2014-Заметки путешественников

Сообщение Luska » 31 май 2015, 11:37

ЛюдмилаА писал(а):

...Да там вариантов не так много. Из Гурзуфа прямым автобусом до Севастополя (или из Ялты с пересадкой), там до Балаклавы и далее. ОБратно, если получится, от Инжира (или от любого другого пляжа, разведаю на месте) на ялике вернуться в Балаклаву. Если нет - пешком. А дальше по обстоятельствам: если буду успевать, то на автобусах, если нет - на такси. Надеюсь, всё получится. Лишь бы погода не подвела :smile2:

Я бы от Балаклавы до Инжира на ялике, а обратно пешком, чтобы уж точно контролировать время возвращения и не зависеть от того, будет ялик или нет. Мы из Ялты выезжали в районе 8 утра, обратно из Севастополя в 19.05, для полностью пешего похода Балаклава-Инжир-Балаклава времени не хватило, не смогли пройти подальше... :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиСевастополь Балаклава, отзыв крым 2014, отпуск крым 2014, путешествие в Крым 2014, Херсонес, Ялики в Балаклаве, день ВМФ в Севастополе, панорама Оборона Севастополя, прогулки по Севастополю, Достопримечательности Севастополя, Крымнаш

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь-Балаклава-2014-Заметки путешественников

Сообщение ЛюдмилаА » 31 май 2015, 16:41

Luska писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

...Да там вариантов не так много. Из Гурзуфа прямым автобусом до Севастополя (или из Ялты с пересадкой), там до Балаклавы и далее. ОБратно, если получится, от Инжира (или от любого другого пляжа, разведаю на месте) на ялике вернуться в Балаклаву. Если нет - пешком. А дальше по обстоятельствам: если буду успевать, то на автобусах, если нет - на такси. Надеюсь, всё получится. Лишь бы погода не подвела :smile2:

Я бы от Балаклавы до Инжира на ялике, а обратно пешком, чтобы уж точно контролировать время возвращения и не зависеть от того, будет ялик или нет. Мы из Ялты выезжали в районе 8 утра, обратно из Севастополя в 19.05, для полностью пешего похода Балаклава-Инжир-Балаклава времени не хватило, не смогли пройти подальше... :smile7:


Согласна, так разумнее будет. Правда, я собираюсь из Гурзуфа выехать в 7, но один час тут погоды не сделает, конечно. И ещё очень хочется с моря посмотреть на Балаклавские берега, как-то ни разу не довелось.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Севастополь-Балаклава-2014-Заметки путешественников

Сообщение I-not » 31 май 2015, 16:47

Может быть стоит исследовать места вокруг Гурзуфа и этим ограничиться? Когда туда попадете, увидите, что места требуют тщательного изучения. И не менее красивы, чем далёкая Балаклава и мыс Айя.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь-Балаклава-2014-Заметки путешественников

Сообщение Luska » 31 май 2015, 17:13

ЛюдмилаА писал(а):

... Правда, я собираюсь из Гурзуфа выехать в 7, но один час тут погоды не сделает, конечно. ....

А не будет даже этого часа-то :smile4: . Пока из Гурзуфа до Ялты доедешь, пока билеты до Севастополя купишь, как раз это и будет рейс в районе 8 утра, то есть как и у нас получилось.

ЛюдмилаА писал(а):

.... И ещё очень хочется с моря посмотреть на Балаклавские берега, как-то ни разу не довелось.

Приятное зрелище, тебе понравится. :smile1: :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь-Балаклава-2014-Заметки путешественников

Сообщение ЛюдмилаА » 01 июн 2015, 03:06

Inot писал(а):

Может быть стоит исследовать места вокруг Гурзуфа и этим ограничиться? Когда туда попадете, увидите, что места требуют тщательного изучения. И не менее красивы, чем далёкая Балаклава и мыс Айя.


Это заветная мечта с 2013 года :smile2: Планировала сделать это осенью 2013, но тогда всю неделю моего пребывания в Крыму была ненастная погода.
Поэтому, во что бы то ни стало, буду стараться в этот раз :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь-Балаклава-2014-Заметки путешественников

Сообщение ЛюдмилаА » 01 июн 2015, 03:13

Luska писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

... Правда, я собираюсь из Гурзуфа выехать в 7, но один час тут погоды не сделает, конечно. ....

А не будет даже этого часа-то :smile4: . Пока из Гурзуфа до Ялты доедешь, пока билеты до Севастополя купишь, как раз это и будет рейс в районе 8 утра, то есть как и у нас получилось.


Из Гурзуфа есть прямой рейс в Севастополь в 6-50. Или ещё раньше можно выехать: на такси до Ялты, оттуда первый рейс в 6-30, следующий - в 7-10.

Luska писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

.... И ещё очень хочется с моря посмотреть на Балаклавские берега, как-то ни разу не довелось.

Приятное зрелище, тебе понравится. :smile1: :smile13:


Не сомневаюсь :smile18:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь-Балаклава-2014-Заметки путешественников

Сообщение Luska » 01 июн 2015, 06:58

ЛюдмилаА писал(а):

...Из Гурзуфа есть прямой рейс в Севастополь в 6-50. Или ещё раньше можно выехать: на такси до Ялты, оттуда первый рейс в 6-30, следующий - в 7-10....

Вот я бы эти варианты и рассмотрела, тем более встать пораньше для тебя не проблема, я помню :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь-Балаклава-2014-Заметки путешественников

Сообщение ЛюдмилаА » 01 июн 2015, 09:04

Luska писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

...Из Гурзуфа есть прямой рейс в Севастополь в 6-50. Или ещё раньше можно выехать: на такси до Ялты, оттуда первый рейс в 6-30, следующий - в 7-10....

Вот я бы эти варианты и рассмотрела, тем более встать пораньше для тебя не проблема, я помню :smile2: .


Правильно помнишь :smile1: Так что, в самый первый день, наверное, наведаюсь на автостанцию Гурзуфа разведать, насколько аккуратно выполняется рейс в 6-50. Не исключено, что надёжнее всё-таки на Ялту ориентироваться.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Севастополь-Балаклава-2014-Заметки путешественников

Сообщение Si-Da » 17 авг 2015, 12:18

Si-Da писал(а):

VDV_forever писал(а):

Можешь поделишься небольшим рассказом про Севастополь, Татьян :smile10: Будет с чем сравнить, тем более что вы тоже попали на этот праздник и наверняка не случайно! :smile2:


Конечно, поделюсь :smile1: Вот ты расскажешь здесь о "вашем" празднике, а потом я добавлю :smile1:



Ой, :smile21: обещанное надо выполнять, а то нехорошо получается :smile21:

Итак... В позапрошлом году после Аква-Тура (со Смотрящем) мы с мужем ещё на неделю задержались в Крыму в Севастополе. Так как попадали в сроки проведения Дня ВМФ, то это явилось ещё одним плюсиком в выборе отдыха именно в Севе Изображение

Начитавшись и насмотревшись в инете о праздновании этого дня, я загорелась идеей попасть в огромный «зал» под открытым небом полюбоваться на парад военных кораблей и водно-спортивный праздник :smile20:

Кто-то даже предлагал вконтакте помочь с билетами, я обратилась, но сообщение так и висит (кстати, не моё одно :smile17: ). Попробуем сами.

Проснувшись рано утречком 28 июля, часов в 7 мы отправились занимать места под солнцем зрелища. Праздник должен был начаться, вроде, часов в 9.

Конечно лучше наблюдать за всем действом с адмиральской трибуны клуба ЧФ. Но, сами понимаете, «много желающих, но мало избранных» :smile17: Мы туда и не пытались попасть.

Ещё я находила информацию в инете, что лучше всего наблюдать за парадом кораблей и авиации с мыса Хрустального – это где находится обелиск города «Штык-Парус», символизирующий единение флота и армии.

А ещё классное место наблюдения праздника – это Радиогорка, Северная сторона города.

Но так как мы не были заранее ни там, ни там, то пришлось довольствоваться малым – мы остановились у парапета Корниловской набережной, идущей вдоль Артбухты, но и то мне удалось стоять в первых рядах – даже облокачивалась на парапет для удобства :smile18:

Естественно, зрителей было до-фи-га. Всюду :smile26:

Ждали…ждали… ждали. Слышно, где-то там с правой стороны какие-то звуки… и всё, перед нами проплывали только катера, ялики, речные трамвайчики – занимали удобные позиции, чтобы увидеть всё «из первых рук». Как вы, Дим :smile2:

Короче, наблюдали парад из подручных морских судёнышек :smile1: Кстати, билет на них стоил где-то 250 грн. – под 1000 рублей.

Сергей мой вообще ушёл от людей подальше, гулял взад-вперёд по набережной – он не может долго стоять на одном месте :smile4: , да, и вообще, мы не любим такие массовые скопления людей, но моё любопытство перетягивало :smile21:

Где-то в 12 часов дня началась долгожданная движуха и… через час закончилась :smile17:



Резюме.
В общем, советую - если найдётся супер наблюдательный пункт просмотра всего праздника, не заставляющий себя ждать «ну, когда же, когда?!», – и торжественную часть, и показательные выступления, и потом сам парад, то вы будете довольны! :smile13:

А так… мы очень устали :smile7: … И я, тоже, как Женечка, второй раз уже не пойду смотреть парад. Любопытство удовлетворено :smile43:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Севастополь-Балаклава-2014-Заметки путешественников

Сообщение Si-Da » 17 авг 2015, 13:45

VDV_forever писал(а):

...
Лично меня очень впечатлил античный театр, построенный в III веке до н.э. Прекрасно сохранившиеся каменные сиденья ничем не уступают по удобству современным лавочкам на улочках, а иногда и просто выигрывают, по всем показателям!
Изображение


:smile13: Меня тоже эти сиденья впечатлили, да и вообще это атмосферное местечко "Античный театр" :smile3:

Дим, а вы (может я забегаю вперёд вашего нынешнего отдыха в Крыму? :smile21: ) попали на представление в античный театр?

VDV_forever писал(а):

Очень понравился Чешский пивной ресторан, где за довольно небольшую стоимость приносят вкусное пиво (72 рубля стакан) в больших пивных стаканах!
В него мы зашли по прибытию в Севастополь, переварить эмоции и отметить замечательную прогулку!
Изображение
Еще там заказывали кровяную колбасу в натуральной оболочке. Тут конечно на любителя. Мне такое блюдо как-то не по вкусу, да и выглядит оно сомнительно. Но Женечке вроде нравится. :smile17:
Изображение


:smile13: Ресторан-пивоварня «Чешский Сладек» (там у нас с покатушечниками был прощальный ужин :smile27: ). И также пиво называется, и мы также его там пили, и также ели (я) эту кровяную колбасу - мне также, как Женечке, она понравилась, а вот мужу не очень Изображение

Жень, ничё наши мальчишки не понимают :smile2:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

ТегиХерсонес


Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron