Мыс Фиолент

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 49
Стаж: 9 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Не указано
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
Перышко поэта (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение ЮлиЯ » 05 май 2016, 18:51

Люд, действительно - красивейшая поездка! Яшмовый пляж пустой какой симпатичный. :smile13: А цвет воды - это что-то с чем-то! Да, на Фиолент надо ехать в солнечную и ясную погоду, чтобы увидеть море такого синего лазурно-бирюзового цвета. И ты везде - красотка, улыбаешься (кстати улыбка тебе очень идет! :smile2:) На Фиоленте была всего один раз, в эту поездку, к сожалению, не планирую, придется подождать-потерпеть годик. :smile27: А в следующем году, когда буду отдыхать в Балаклаве и Симеизе - обязательно к посещению! :smile8:

Тегимыс Фиолент, Яшмовый пляж, фото мыса Айя, мыс 50-летия Первой крымской практики, мыс Сфинкс, как добраться до Фиолента, монастырь на Фиоленте

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение Luska » 05 май 2016, 19:01

ЮлиЯ писал(а):

Люд, действительно - красивейшая поездка! ...

А то! Оля-то, наверное, раньше много фоток видела, а вот мои девчонки поначалу ровно как-то восприняли известие о том, что мы туда поедем, название Фиолент им не говорило ни о чём, а мои словесные описания, естественно, не могли передать ту красоту, которую им предстояло увидеть. А потом в восторге были. :smile13:

ЮлиЯ писал(а):

...На Фиоленте была всего один раз, в эту поездку, к сожалению, не планирую,...

Я уже, получается, трижды была: два раза с дочкой и теперь вот с подругами. :smile1:

ЮлиЯ писал(а):

... А в следующем году, когда буду отдыхать в Балаклаве и Симеизе - обязательно к посещению! :smile8:

Ты уже и на следующий год запланировала? На 2017-й :smile5: ? Ещё и это лето не прошло... молодец! :smile13: :smile13: :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 49
Стаж: 9 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Не указано
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
Перышко поэта (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение ЮлиЯ » 05 май 2016, 19:27

Luska писал(а):

ЮлиЯ писал(а):

Ты уже и на следующий год запланировала? На 2017-й :smile5: ? Ещё и это лето не прошло... молодец! :smile13: :smile13: :smile13:


Мало того, я уже и помечтать успела не один раз об этой будущей поездке 2017 года, не побывав в отпуске еще в этом 2016 году. :smile16: Начиталась крымских отзывов за зиму и сразу наставила в голове галочки, где надо побывать. :smile20: Понравилась идея разбивать на части место отдыха. :smile13: Так вот в 2017 году это будет 6 дней в отеле "Рыбацкая слобода" в Балаклаве (Сергей, Ирина :smile10: ), а вторые 6 дней - в Симеизе, в полюбившейся гостинице "Ассоль" в 3-х метрах от моря... Пока вот такие планы... :smile18:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение Luska » 05 май 2016, 19:45

ЮлиЯ писал(а):

...Так вот в 2017 году это будет 6 дней в отеле "Рыбацкая слобода" в Балаклаве (Сергей, Ирина :smile10: ), а вторые 6 дней - в Симеизе, в полюбившейся гостинице "Ассоль" в 3-х метрах от моря... Пока вот такие планы... :smile18:

Супер! И, конечно же, отдыхать в Балаклаве и не посетить Фиолент - это преступление, оправдать которое может только сплошняком плохая дождливая погода. Но таковой не будет :smile2: . И тогда с ветерком на ялике от набережной Назукина вдоль обрывистых берегов до Яшмового пляжа... эх! Ну или ещё как :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение Jenya » 06 май 2016, 01:05

Luska писал(а):

Супер! И, конечно же, отдыхать в Балаклаве и не посетить Фиолент - это преступление, оправдать которое может только сплошняком плохая дождливая погода. Но таковой не будет :smile2: . И тогда с ветерком на ялике от набережной Назукина вдоль обрывистых берегов до Яшмового пляжа... эх! Ну или ещё как :smile13:


А еще пройти по знаменитой лестнице :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 49
Стаж: 9 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Не указано
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
Перышко поэта (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение ЮлиЯ » 06 май 2016, 04:33

Luska писал(а):

Супер! И, конечно же, отдыхать в Балаклаве и не посетить Фиолент - это преступление, оправдать которое может только сплошняком плохая дождливая погода. Но таковой не будет :smile2: . И тогда с ветерком на ялике от набережной Назукина вдоль обрывистых берегов до Яшмового пляжа... эх! Ну или ещё как :smile13:

Нет, Людмил, немножко не так... мне понравился ваш вариант. С 5 км добраться до Каравеллы, чтобы выйти к гроту Дианы, а то я там не была. Затем погулять до монастыря, а потом уже спуститься по лестнице на Яшмовый пляж, накупаться там и уже вечером на ялике вернуться на набережную Назукина.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение Luska » 06 май 2016, 07:04

ЮлиЯ писал(а):

Нет, Людмил, немножко не так... мне понравился ваш вариант. С 5 км добраться до Каравеллы, чтобы выйти к гроту Дианы, а то я там не была. Затем погулять до монастыря, а потом уже спуститься по лестнице на Яшмовый пляж, накупаться там и уже вечером на ялике вернуться на набережную Назукина.

Юль, я именно поэтому и написала
Luska писал(а):

... Ну или ещё как :smile13:


Конечно, вниз по лестнице гораздо легче идти. По пути наверх мы несколько раз останавливались на минуточку и отдыхали. Благо, таких мест много, и скамеечки кое-где стоят, только я не сажусь, отдыхаю стоя, так как вставать потом сложнее, расслабишься совсем и заставить себя трудно :smile1: . Заодно, отдыхая, можно видами Фиолента любоваться.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 49
Стаж: 9 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Не указано
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
Перышко поэта (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение ЮлиЯ » 06 май 2016, 09:45

Я помню в первый свой спуск по этой лестнице у меня под конец так колени дрожали от перенапряжения! Казалось бы, спускайся себе потихоньку. Но я старалась не навернуться, когда вприпрыжку побыстрее с нее сбегала вначале, а под конец остепенилась. Плюс местами ступеньки были скользкими, да и встречным людям приходилось уступать пройти. Зато назад поднимались совсем потихоньку и все равно я умудрилась споткнуться и порвать на шлепанце хлястик с одной стороны. Еле один держался и выдержал до 5 км. Там на рынке и купили мне новые шлепки.)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение Luska » 06 май 2016, 09:50

ЮлиЯ писал(а):

... Зато назад поднимались совсем потихоньку и все равно я умудрилась споткнуться и порвать на шлепанце хлястик с одной стороны. Еле один держался и выдержал до 5 км. Там на рынке и купили мне новые шлепки.)))

То есть Фиолент с тебя дань взял :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение I-not » 06 май 2016, 11:04

А кто-нибудь берёт с собой в горы запасную обувь? Не представляю, как идти, если порвалась единственная обувка. Может кто подскажет способы и методы замены обуви?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7