Фиолент. 11 апреля 2016 года

Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline ЮлиЯ  
Читатель
Читатель

Стаж: 3 года 4 месяца 17 дней
Найти темы пользователя
Награды: 1
Перышко поэта (1)

Re: Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение ЮлиЯ » 05 май 2016, 18:51

Люд, действительно - красивейшая поездка! Яшмовый пляж пустой какой симпатичный. :smile13: А цвет воды - это что-то с чем-то! Да, на Фиолент надо ехать в солнечную и ясную погоду, чтобы увидеть море такого синего лазурно-бирюзового цвета. И ты везде - красотка, улыбаешься (кстати улыбка тебе очень идет! :smile2:) На Фиоленте была всего один раз, в эту поездку, к сожалению, не планирую, придется подождать-потерпеть годик. :smile27: А в следующем году, когда буду отдыхать в Балаклаве и Симеизе - обязательно к посещению! :smile8:

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 6 месяцев 26 дней
Найти темы пользователя
Награды: 30
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Парусник (3)

Сообщение Luska » 05 май 2016, 19:01

ЮлиЯ писал(а):

Люд, действительно - красивейшая поездка! ...

А то! Оля-то, наверное, раньше много фоток видела, а вот мои девчонки поначалу ровно как-то восприняли известие о том, что мы туда поедем, название Фиолент им не говорило ни о чём, а мои словесные описания, естественно, не могли передать ту красоту, которую им предстояло увидеть. А потом в восторге были. :smile13:

ЮлиЯ писал(а):

...На Фиоленте была всего один раз, в эту поездку, к сожалению, не планирую,...

Я уже, получается, трижды была: два раза с дочкой и теперь вот с подругами. :smile1:

ЮлиЯ писал(а):

... А в следующем году, когда буду отдыхать в Балаклаве и Симеизе - обязательно к посещению! :smile8:

Ты уже и на следующий год запланировала? На 2017-й :smile5: ? Ещё и это лето не прошло... молодец! :smile13: :smile13: :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline ЮлиЯ  
Читатель
Читатель

Найти темы пользователя
Перышко поэта (1)

Сообщение ЮлиЯ » 05 май 2016, 19:27

Luska писал(а):

ЮлиЯ писал(а):

Ты уже и на следующий год запланировала? На 2017-й :smile5: ? Ещё и это лето не прошло... молодец! :smile13: :smile13: :smile13:

Мало того, я уже и помечтать успела не один раз об этой будущей поездке 2017 года, не побывав в отпуске еще в этом 2016 году. :smile16: Начиталась крымских отзывов за зиму и сразу наставила в голове галочки, где надо побывать. :smile20: Понравилась идея разбивать на части место отдыха. :smile13: Так вот в 2017 году это будет 6 дней в отеле "Рыбацкая слобода" в Балаклаве (Сергей, Ирина :smile10: ), а вторые 6 дней - в Симеизе, в полюбившейся гостинице "Ассоль" в 3-х метрах от моря... Пока вот такие планы... :smile18:

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)

Сообщение Luska » 05 май 2016, 19:45

ЮлиЯ писал(а):

...Так вот в 2017 году это будет 6 дней в отеле "Рыбацкая слобода" в Балаклаве (Сергей, Ирина :smile10: ), а вторые 6 дней - в Симеизе, в полюбившейся гостинице "Ассоль" в 3-х метрах от моря... Пока вот такие планы... :smile18:

Супер! И, конечно же, отдыхать в Балаклаве и не посетить Фиолент - это преступление, оправдать которое может только сплошняком плохая дождливая погода. Но таковой не будет :smile2: . И тогда с ветерком на ялике от набережной Назукина вдоль обрывистых берегов до Яшмового пляжа... эх! Ну или ещё как :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 2 дня
Найти темы пользователя
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Сообщение Jenya » 06 май 2016, 01:05

Luska писал(а):

Супер! И, конечно же, отдыхать в Балаклаве и не посетить Фиолент - это преступление, оправдать которое может только сплошняком плохая дождливая погода. Но таковой не будет :smile2: . И тогда с ветерком на ялике от набережной Назукина вдоль обрывистых берегов до Яшмового пляжа... эх! Ну или ещё как :smile13:

А еще пройти по знаменитой лестнице :smile1:
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).

offline ЮлиЯ  
Читатель
Читатель

Найти темы пользователя
Перышко поэта (1)

Сообщение ЮлиЯ » 06 май 2016, 04:33

Luska писал(а):

Нет, Людмил, немножко не так... мне понравился ваш вариант. С 5 км добраться до Каравеллы, чтобы выйти к гроту Дианы, а то я там не была. Затем погулять до монастыря, а потом уже спуститься по лестнице на Яшмовый пляж, накупаться там и уже вечером на ялике вернуться на набережную Назукина.

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Luska » 06 май 2016, 07:04

ЮлиЯ писал(а):

Нет, Людмил, немножко не так... мне понравился ваш вариант. С 5 км добраться до Каравеллы, чтобы выйти к гроту Дианы, а то я там не была. Затем погулять до монастыря, а потом уже спуститься по лестнице на Яшмовый пляж, накупаться там и уже вечером на ялике вернуться на набережную Назукина.

Юль, я именно поэтому и написала
Luska писал(а):

... Ну или ещё как :smile13:

Конечно, вниз по лестнице гораздо легче идти. По пути наверх мы несколько раз останавливались на минуточку и отдыхали. Благо, таких мест много, и скамеечки кое-где стоят, только я не сажусь, отдыхаю стоя, так как вставать потом сложнее, расслабишься совсем и заставить себя трудно :smile1: . Заодно, отдыхая, можно видами Фиолента любоваться.

offline ЮлиЯ  
Читатель
Читатель

Найти темы пользователя
Перышко поэта (1)

Сообщение ЮлиЯ » 06 май 2016, 09:45

Я помню в первый свой спуск по этой лестнице у меня под конец так колени дрожали от перенапряжения! Казалось бы, спускайся себе потихоньку. Но я старалась не навернуться, когда вприпрыжку побыстрее с нее сбегала вначале, а под конец остепенилась. Плюс местами ступеньки были скользкими, да и встречным людям приходилось уступать пройти. Зато назад поднимались совсем потихоньку и все равно я умудрилась споткнуться и порвать на шлепанце хлястик с одной стороны. Еле один держался и выдержал до 5 км. Там на рынке и купили мне новые шлепки.)))

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Luska » 06 май 2016, 09:50

ЮлиЯ писал(а):

... Зато назад поднимались совсем потихоньку и все равно я умудрилась споткнуться и порвать на шлепанце хлястик с одной стороны. Еле один держался и выдержал до 5 км. Там на рынке и купили мне новые шлепки.)))

То есть Фиолент с тебя дань взял :smile2: .

offline Inot  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 4 месяца 26 дней
Найти темы пользователя
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)

Сообщение Inot » 06 май 2016, 11:04

А кто-нибудь берёт с собой в горы запасную обувь? Не представляю, как идти, если порвалась единственная обувка. Может кто подскажет способы и методы замены обуви?

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе в Юго-Западном Крыму