Отдых в Судаке - выбор и бронирование жилья

Снять или сдать жилье в Судаке. Объявления собственников, отзывы отдыхающих. Частный сектор, санатории, квартиры, гостевые дома
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Судаке - выбор и бронирование жилья

Сообщение Luska » 15 фев 2015, 10:26

VDV_forever писал(а):

...Люсь, Спасибо! Это не это ли? Это вид с г. Алчак-Кая
Изображение
Там разве есть тропы? :smile5: Экскурсионные маршруты? :smile3:

Та гора, что на переднем плане чуть выше центра на фото - это Ай-Георгий (см. схему), а Таракташ за ней спрятан, но его спину видно справа от Ай-Георгия.

Вот так Таракташ выглядит с шоссе Симферополь-Судак (фото не моё)

Изображение

VDV_forever писал(а):

...Там разве есть тропы? :smile5: Экскурсионные маршруты? :smile3:

Туристские тропы есть везде :smile1: . Можно ли их назвать экскурсионными - не всегда, некоторые требуют специальной подготовки (про альпинистские категории я вообще молчу). Если ты обратил внимание, то на лысых склонах Судакских гор даже издалека видны тропинки, а если они есть, значит, там были люди и можно забраться :smile1: . Я именно в Судаке это заметила. На Ай-Георгий маршрут не сложный, обычный пеший без экстрима, учитывать надо только жару, солнце и воду. А вот про судакский Таракташ не помню, помню, что люди туда ходят, я читала, не помню сложность маршрута... :smile22: :smile24:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКрым, Судак, Жилье, Выбор места, Отель, Квартира, частный сектор, гостиница

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Судаке - выбор и бронирование жилья

Сообщение Анастасия » 15 фев 2015, 11:46

Тропы,вроде,есть.Но идти нужно из Дачного.Подробного маршрута пока не нашла.
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Судаке - выбор и бронирование жилья

Сообщение Анастасия » 19 фев 2015, 14:43

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...Люсь, Спасибо! Это не это ли? Это вид с г. Алчак-Кая
Изображение
Там разве есть тропы? :smile5: Экскурсионные маршруты? :smile3:

Та гора, что на переднем плане чуть выше центра на фото - это Ай-Георгий (см. схему), а Таракташ за ней спрятан, но его спину видно справа от Ай-Георгия.

Вот так Таракташ выглядит с шоссе Симферополь-Судак (фото не моё)

Изображение

VDV_forever писал(а):

...Там разве есть тропы? :smile5: Экскурсионные маршруты? :smile3:

Туристские тропы есть везде :smile1: . Можно ли их назвать экскурсионными - не всегда, некоторые требуют специальной подготовки (про альпинистские категории я вообще молчу). Если ты обратил внимание, то на лысых склонах Судакских гор даже издалека видны тропинки, а если они есть, значит, там были люди и можно забраться :smile1: . Я именно в Судаке это заметила. На Ай-Георгий маршрут не сложный, обычный пеший без экстрима, учитывать надо только жару, солнце и воду. А вот про судакский Таракташ не помню, помню, что люди туда ходят, я читала, не помню сложность маршрута... :smile22: :smile24:

Люся,если я правильно поняла,Вы горы ооочень любите))).Если вдруг найдете маршрут на Таракташ,выложите здесь,пожалуйста))). :smile1:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Судаке - выбор и бронирование жилья

Сообщение Luska » 19 фев 2015, 19:01

Анастасия писал(а):

Люся,если я правильно поняла,Вы горы ооочень любите))).Если вдруг найдете маршрут на Таракташ,выложите здесь,пожалуйста))). :smile1:

Вообще я в Судак не собираюсь в ближайшее время, но в выходные попробую в инете поискать, может, и найду чего. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 283 раз.
Награды: 5
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Судаке - выбор и бронирование жилья

Сообщение daesher » 22 фев 2015, 10:45

В этом году планируем вторую половину "южной" половины отпуска (числа с 12 августа по 28-е) планируем провести в Судаке, но может не получиться - варианты всё немного не те, в основном от моря далеко. Пока смотрим в сторону "Камелота" на Морской 11, но они обещали цены выставить только в апреле, возможно, будет уже поздно - другие приемлемые варианты могут разобрать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Судаке - выбор и бронирование жилья

Сообщение Luska » 22 фев 2015, 11:02

daesher писал(а):

...только в апреле, возможно, будет уже поздно - другие приемлемые варианты могут разобрать.

Я, конечно, не знаю, что из жилья Вам надо, но в Судаке жилья очень много, даже на той же Морской. У меня в 2012 году просто глаза разбегались, просто были личные хотелки по расположению и ценам, поэтому выбирала долго. А если не заморачиваться с районом проживания, то проблем, по-моему, не должно быть :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 283 раз.
Награды: 5
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Судаке - выбор и бронирование жилья

Сообщение daesher » 22 фев 2015, 11:09

Luska писал(а):

Я, конечно, не знаю, что из жилья Вам надо, но в Судаке жилья очень много, даже на той же Морской. У меня в 2012 году просто глаза разбегались, просто были личные хотелки по расположению и ценам, поэтому выбирала долго.

Просто в интернете в таких районах довольно мало чего "светится" (исключая, конечно, варианты VIP); ну и по ценам "хотелка" никуда не делась.
Цитата:
А если не заморачиваться с районом проживания, то проблем, по-моему, не должно быть

Ну как же с ним "не заморачиваться", если основные варианты предлагают на расстоянии 800+ метров от пляжа?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Судаке - выбор и бронирование жилья

Сообщение Luska » 22 фев 2015, 11:24

daesher писал(а):

Luska писал(а):

А если не заморачиваться с районом проживания, то проблем, по-моему, не должно быть

Ну как же с ним "не заморачиваться", если основные варианты предлагают на расстоянии 800+ метров от пляжа?

Так в Судаке близко к пляжу жилья немного, береговая линия в основном занята пансионатами. Улицы, выходящие к морю, где есть гостиницы - это Морская, Ушакова, есть и на Кипарисовой, и район Алчака. То есть не центр Судака, а по краям набережной. Улицы Приморская, Рыбачья, Южная - это пригород, Уютное, на горке.

В 2012 году я на Морской много вариантов видела, но они мне по ценам не айс были (я обычно эконом отдыхаю). Может, сейчас похуже... :smile22: . Попробую свои записи поискать.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 283 раз.
Награды: 5
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Судаке - выбор и бронирование жилья

Сообщение daesher » 22 фев 2015, 11:47

Luska писал(а):


В 2012 году я на Морской много вариантов видела, но они мне по ценам не айс были (я обычно эконом отдыхаю). Может, сейчас похуже... :smile22: . Попробую свои записи поискать.

Ну так и я о том же. Только мы ищем некоторый баланс между ценой и расстоянием до моря. Понятно, что в километре от моря можно и за тысячу рублей приемлемый номер присмотреть, а прямо на набережной и за 3000 что-нибудь найти не удастся. Так как первая половина черноморской части отпуска пройдёт далеко от моря, да ещё и в Анапе, то на вторую хотелось бы что поближе. Ну, пусть не 100-200 метров, но тем не менее. На sudakdom на карте есть варианты на ул. Мусы Мамута и Сахарова (ну и рядом) - это с одной стороны, и вот на Морской парочка вариантов; остальное всё не для нас (ну, почти - кроме самых-самых). Только, как я понимаю, там цены 2014 года, более чем приемлемые, какие будут в 15-м - неизвестно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Судаке - выбор и бронирование жилья

Сообщение Luska » 22 фев 2015, 12:04

daesher писал(а):

.... На sudakdom ...Только, как я понимаю, там цены 2014 года, более чем приемлемые, какие будут в 15-м - неизвестно.

Насколько я помню, на sudakdom прямые контакты хозяев, Вы не пробовали звонить? Может, цены уже известны, просто не обновлены на сайте... :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Судак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2