Крым. Евпатория. 20 лет спустя

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Грусть » 21 май 2015, 07:35

Inot писал(а):

А фоток всего этого нет? Интересно всё в бытовом плане написано.


Есть фотки домика, ещё будут фотки номера, песика фотать не пойду, боюсь не одобрит))) только вчера гавкать на меня перестал, когда лицо моё трагичное увидел (об этом позже).
Сразу предупреждаю техника не ахти, фотки соответствующие. Да и фотограф не ахти, что уж)) и не надо про ''заваленные горизонты'', во-первых, не разбираюсь, во-вторых, и не собираюсь.
*пошла разбираться как добавить фото*
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

ТегиКрым Евпатория, Крым воспоминания, Крым детство, Крым 20 лет спустя, Евпатория отзыв

offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Грусть » 21 май 2015, 07:49

Проба.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Грусть » 21 май 2015, 07:56

Вроде удалось.
Вложения
Крым. Евпатория. 20 лет спустя
Львы на входе.
IMG_20150521_135434.JPG (492.4 КБ) Просмотров: 553
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Luska » 21 май 2015, 08:16

Грусть писал(а):

...Отпуск в общей сложности был два месяца. Не обязательно весь проводился в Крыму. Летали через Москву. Декларирование было обязательным, таможня же. :smile23:

Нам даже не предлагали декларировать, мы и не делали этого. Всегда на поезде ездили. В 2013-м году летели самолётом через Киев, ни в Москве, ни в Киеве на таможне никаких вопросов про декларацию и не возникало, шли "зелёным коридором" :smile25: . Я тогда, помнится, читала правила, и там было написано, что декларировать нужно сумму, большую что-то около 10 000 у.е., но таких денег у меня сроду не было. А всё, что меньше, идёт без декларации.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Грусть » 21 май 2015, 08:55

Luska писал(а):

Нам даже не предлагали декларировать, мы и не делали этого. Всегда на поезде ездили. В 2013-м году летели самолётом через Киев, ни в Москве, ни в Киеве на таможне никаких вопросов про декларацию и не возникало, шли "зелёным коридором" :smile25: . Я тогда, помнится, читала правила, и там было написано, что декларировать нужно сумму, большую что-то около 10 000 у.е., но таких денег у меня сроду не было. А всё, что меньше, идёт без декларации.

Ну что я могу сейчас сказать? Я не знаю какая сумма подлежала декларированию в 95-м. Но мы летели с очень Крайнего Севера. Могу рассказать пару историй как людей разували, раздевали в портах в Москве. Как отбирали деньги, вещи. Как лично нас заставили оставить в порту 8 из 10 бутылок уксусной ессенции)))))) Мы везли сюда, т.к. здесь ее почему-то не было, а консервация же. Упаковка магазинная, сумка в багаж, но ''вывозить можно только одну на человека'' - это дословно слова работницы московской таможни. Почему одну??!!! ''Такие правила, на обратном пути вы сможете их забрать''. Хахаха. Обратно мы летим через 1,5 месяца через Волгоград и Красноярск.
С тех самых пор я срываю все багажные бирки с сумок сразу после выхода из зоны контроля. Просто по ним сразу видно откуда ты прилетел.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Грусть » 21 май 2015, 09:02

За бардак не извиняюсь, я тут живу, ну и вот.
Вложения
Крым. Евпатория. 20 лет спустя
Кухня.
IMG_20150521_142850.jpg (104.06 КБ) Просмотров: 550
Крым. Евпатория. 20 лет спустя
Ещё номер.
IMG_20150521_141729.jpg (92.28 КБ) Просмотров: 550
Крым. Евпатория. 20 лет спустя
Номер.
IMG_20150521_141813.jpg (100.01 КБ) Просмотров: 550
Крым. Евпатория. 20 лет спустя
Лестница в гнездо.
IMG_20150521_142314.jpg (184 КБ) Просмотров: 550
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Грусть » 21 май 2015, 09:06

Двор. Во дворе сегодня замечен и поглажен кот.
Вложения
Крым. Евпатория. 20 лет спустя
Беседка.
IMG_20150521_142335.jpg (192.08 КБ) Просмотров: 548
Крым. Евпатория. 20 лет спустя
Вид двора с высоты.
IMG_20150521_142504.jpg (200.04 КБ) Просмотров: 548
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Luska » 21 май 2015, 09:08

Грусть писал(а):

.... Могу рассказать пару историй как людей разували, раздевали в портах в Москве. Как отбирали деньги, вещи. ....

Да, я слышала такие истории, но, к счастью, на своём личном опыте не испытала, у нас только документы проверяли.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Грусть » 21 май 2015, 09:10

Вот сколько у меня есть пультов от всего одного телека. Что от чего понятия не имею. Нажимаю сразу все и все включается))))
Вложения
Крым. Евпатория. 20 лет спустя
Пульты.
IMG_20150521_143126.jpg (93.47 КБ) Просмотров: 547
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Грусть » 21 май 2015, 10:07

Ещё про один день.

19 мая.
Ещё один день убит на банк.
Кстати, в банке обратила внимание, что за коммуналку все платят по книжкам. Не знаю как вы, а я уже успела забыть что это. У нас их нет лет как десять, если не больше. Но здесь они есть, а с приходом новых банков в кассе деньги по ним не принимают, а требуют оплачивать через терминалы.
Что есть платёжный терминал мы все понимаем. Функционал, конфигурации, расположение иконок, поиск и т.д., и т.п. Сколько надо минут на оплату при условии относительной технической грамотности и без зависаний аппарата? Мне от одной до пяти, в зависимости чего хочу оплатить и новизны терминала. Сколько надо обыкновенной бабушке, которая компьютер только по телевизору видит? Нисколько. Она скорее всего не сможет. Некоторых можно научить, но сколько раз за это время у них станет плохо с сердцем? А те кто физически еле ходят, а стоять долго на месте вообще не могут?
Почему у нас все через какой-то **** фанатизм? Ура, информатизация! Ну нельзя же так. *все вопросы риторические*

Из примечательного на улице.
Трамваи ходящие по одной колее. Прелесть. Они раз'езжаются на остановках и каких-то хитрых поворотах. По Фрунзе трамвай идёт до конца улицы и он же едет обратно. Как раньше не понимала схему движения, так и сейчас не понимаю))))) но поскольку город 'полтора часа ходьбы из конца в конец' бегаю пешком. Хотя лень, конечно.
Очень мало людей в наушниках. У нас очень мало без. А здесь, видимо, зимой людей немного, никто друг от друга не устаёт.
В мае приезжих еще мало. Я плохо переношу жару, не загораю, при длительном пребывании в солнечных местах (от недели) вообще опухнуть могу. Пичалька, конечно. Так что май, и сентябрь моё самое то. Жалко, что в мае море холодное. Сейчас +15.
В связи с "не сезоном'', в районе улиц Пушкина, Ленина и Фрунзе как-то тоскливо с едой. Есть две пиццерии, две кулинарии, и чебуречная.
Ела в Челентано. В пицце слишком много пряностей и слишком мало начинки. Может так и должно быть, не знаток, не знаю. Кофе норм. Порадовал интерьер и музыка. Прихожу из банка, волосы дыбом (причем в самом прямом смысле), а у них Би2 "ууу, как песок сквозь пальцы, ууу, что же будет дальше?" XD
Как-нибудь зайду ещё.

Вечером не придумала ничего умнее, как выяснить сколько будет доехать до Алексеевки на такси (туда-обратно). Выяснила...и пришла к вам на форум писать про ''про100''.

Продолжение будет...
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11