Крым. Евпатория. 20 лет спустя

Западный Крым: Евпатория, Саки, Оленевка, Черноморское, Тарханкут
offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Грусть » 30 май 2015, 07:05

28 мая.
Как вы яхту назовете...
(Окончание)

Выйдя из музея на улицу, я обнаружила, что дождь вновь на время перестал. Когда час назад я разговаривала по телефону, он лил как из ведра. Плана никакого не было, в голове все ещё копошились беспокойные мыслишки. Я просто свернула направо и пошла вниз по улице. По пути наткнулась на Музей аптеки. Он располагается в здании старейшей действующей аптеки и занимает небольшой уголок. Полюбопытствовала. Скляночки, весы, рецепты и т.п. На все про все 5-7 минут. В следующем доме оказался Музей почты. Та же история - крохотный уголок.
Крым. Евпатория. 20 лет спустя
Почта
IMG_20150528_175319.jpg (106.31 КБ) Просмотров: 461

Выйдя к трамвайной остановке, я поехала домой, сушиться и греться. В дождь очень удобно ходить в босоножках, вода заливается и тут же выливается. Если бы не было холодно (+17 с ветром), все было бы нормально. На такую температуру я все же не рассчитывала. :smile25: Приехав домой, я осознала преимущество проживания в частном доме - тепло. Хозяева включили отопление. Спасибо!
Обсохнув, и ещё пару раз переговорив с домом, я придумала пойти в магазин, пополнить запасы еды. 'И разверзлись хляби небесные'' - вот что творилось на улице. В этот раз я обула носки и тапочки а-ля кеды. Глупейшая идея. Дойдя до магазина я промочила ноги настолько, что какое-то время оставляла на полу цепочку мокрых следов))) На обратном пути я уже почти не выбирала лужи помельче. Вернувшись домой и развесив вещи сушиться (джинсы от колен и ниже тоже мокрые насквозь), я решила никуда уже сегодня не выходить и закончить день вот так:
Крым. Евпатория. 20 лет спустя
IMG_20150528_224753.jpg (54.67 КБ) Просмотров: 461

Составлять планы на завтра не имело смысла. Дождь заканчиваться не собирался.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

ТегиКрым Евпатория, Крым воспоминания, Крым детство, Крым 20 лет спустя, Евпатория отзыв

offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: г. Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (2) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Иринка » 30 май 2015, 07:54

С удовольствием прочитала "1 том" хороших рассказов. Прямо таки требую продолжения...
Спасибо, Ольга, так доступно... и легко для восприятия...
Виртуально прогулялась с Вами во все описанные дни. С легкими переживаниями от встреч с Вашими старыми знакомыми...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Dmitry » 30 май 2015, 13:01

Как то Вам совсем не везет с погодой, Ольга. :smile7: Все же надеюсь это явление временное и в самое ближайшее время погода Вас еще порадует :smile3: Сколько Вам дней осталось?
P.S. А в стаканчике винцо? Если да, то какое? :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Грусть » 30 май 2015, 13:44

VDV_forever писал(а):

Как то Вам совсем не везет с погодой, Ольга. :smile7: Все же надеюсь это явление временное и в самое ближайшее время погода Вас еще порадует :smile3: Сколько Вам дней осталось?
P.S. А в стаканчике винцо? Если да, то какое? :smile1:


Уже вчера я примирилась с погодой, а сегодня значительно теплее и даже показалось солнце :smile1:
Осталось мне всего два дня. Обратный рейс первого июня.
В стакане, да, вино. Красное сухое. Марка, я думаю, не имеет значения)) в супермаркете выбор был невелик.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение ЛюдмилаА » 30 май 2015, 16:43

Тоже хотела про вино спросить, но Дмитрий меня оепередил :smile1:

А с погодой, я думаю, никакого невезения нет. В Крыму и в плохую погоду хорошо. У меня был случай в этом убедиться :smile2:


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Грусть » 30 май 2015, 18:57

Даже не знаю, что рассказывать про 29 мая.

Выходить никуда не хотелось. Почти до часа дня я уговаривала себя все же выйти на улицу. Хотя, это не так уж и долго, учитывая, что проснулась я только в десять. Поддавшись на уговоры, я решила походить в ''левой'' части города. Если считаю, что ''правая'' часть - это Театральная площадь.
Дождь почти перестал. Окончательно перестал он во второй половине дня. Но по-прежнему было весьма не жарко. Местное население понадевало куртки и пообувало ботинки. Отдыхающие сдаваться на милость природы не желали и забавно выглядели в ветровках и сандалиях на босу ногу. Некоторые даже не желали расставаться с темными очками. Гуляла я по ул. Шевченко сначала в сторону моря, потом в сторону оз.Мойнаки. Ничего особо интересного замечено не было. Недалеко от моря есть симпатичная ''аллея сказок'' с Карлсоном и Бабой Ягой. Вот так выглядит парк им.Фрунзе:
Крым. Евпатория. 20 лет спустя
Парк
IMG_20150529_180131.jpg (141.92 КБ) Просмотров: 437

Не подумайте, что я выискивала места, где народу поменьше. Просто народу все ещё немного, а в такую погоду желающих гулять и того меньше. Побродив по парку, я сделала смешное. Я купила карту Евпатории. Чтоб была!
Дальше я гуляла по улице в сторону упомянутого выше озера. Подойти к морю нет никакой возможности, т.к. все побережье занято санаториями. Парки и здания самих санаториев снаружи выглядят весьма запущенными и обшарпанными. Догуляв до трамвайной остановки ''сан.Дружба'', я присела на лавочку и стала ждать трамвая N2. Очень мне хотелось проехаться в старом вагончике. Ждать пришлось минут сорок, т.к. вагончик ходит только один, сперва в одну сторону, потом в другую. Тут-то карта мне и пригодилась.
Долгожданный трамвай внутри обшит деревом и весь страшно дребезжит и скрипит.
Крым. Евпатория. 20 лет спустя
Кабина вагоновожатого
IMG_20150529_190625.jpg (143.26 КБ) Просмотров: 437

На нем я доехала до центра и зашла таки в кинотеатр посмотреть репертуар. Через час двадцать показывали ''Землю будущего''. Купила билет на сеанс и отправилась есть в ''кафе с прищепками''. Уже на входе поняла, что внутри происходит какое-то детское мероприятие. Шум и гам, выпускной детского сада. Очень быстро поев, я пешком вернулась в кинотеатр.
На сеанс народу набралось человек двадцать. От детишек десяти лет, до двух очень взрослых (для такого фильма) дяденек. Спойлерить не буду. Кто хотел - посмотрит, кто не хотел - тому будет не интересно. Не знаю как остальным - мне понравилось! При просмотре вспоминается и Электроник, и Терминатор, и Трансформеры с их рекламой марки авто во весь экран)))) Если копаться, то, да, много нестыковок, да и идея не нова. Но в целом получился весьма бодрый фильм, призывающий не сдаваться, мечтать, верить в светлое будущее и делать все возможное, чтобы оно было именно ''светлым''. Порадовал актерский состав. Клуни я видела на афише, а появление Хью Лори стало приятным сюрпризом. (Нет, я не фанат ''доктора Хауса'', может пару серий ''за компанию'' смотрела.) Эти двое старых циника весьма забавно смотрелись в кадре. :smile13: Может кому-то и было скучно, но я неплохо провела два часа. Лично я вышла из кинотеатра улыбаясь.
Вечерело. Холодало. Дома узнала, что на мой второй этаж заехали соседи.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Грусть » 30 май 2015, 19:06

Коварство природы не знает границ. Сегодня дождя не было, и я наметила на завтра вылазку за город. И что же?! Две минуты назад начался дождь! Прогноз погоды обещал солнышко. Ну как так.
:smile27:
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Dmitry » 31 май 2015, 03:31

Грусть писал(а):

Недалеко от моря есть симпатичная ''аллея сказок'' с Карлсоном и Бабой Ягой. Вот так выглядит парк им.Фрунзе...
Не подумайте, что я выискивала места, где народу поменьше. Просто народу все ещё немного, а в такую погоду желающих гулять и того меньше

Как то действительно пустынно...
Грусть писал(а):

Не подумайте, что я выискивала места, где народу поменьше. Просто народу все ещё немного, а в такую погоду желающих гулять и того меньше. Побродив по парку, я сделала смешное. Я купила карту Евпатории. Чтоб была!

Я вообще болею картами и неприменно покупаю их в любом новом для себя населенном пункте и интересно и на память :smile2:
Грусть писал(а):

Долгожданный трамвай внутри обшит деревом и весь страшно дребезжит и скрипит.

Ну так еще бы, травмайной дороге более 100 лет! Столько не живут :)
Грусть писал(а):

Коварство природы не знает границ. Сегодня дождя не было, и я наметила на завтра вылазку за город. И что же?! Две минуты назад начался дождь! Прогноз погоды обещал солнышко. Ну как так.
:smile27:

Сегодня обещают последний день дождь в Евпатории на ближайшие дни:
Крым. Евпатория. 20 лет спустя
evpatoriya.jpg (30.27 КБ) Просмотров: 428

Очень жаль, что погода Вам конкретно "подгадила" :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Анастасия » 31 май 2015, 04:08

Трамвайчики - чудо :smile13: ! Я такие только на картинках видела :smile17: !
Ко мне можно на "ты".


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крым. Евпатория. 20 лет спустя.

Сообщение Грусть » 31 май 2015, 19:26

30 мая

Тоже ничего особенного. Разбудил меня в седьмом часу утра радостный детский вопль и грохот кастрюль на кухне. Позже, когда я встала и пошла ставить чайник, смущенный папа ребятенка пытался разделить эти самые кастрюли на ''ваши'' и ''наши''. :smile16: Я ни на какие кастрюли не претендовала, и оставила его самого разбираться с этими любимейшими детскими игрушками.
После завтрака прогулка по ул.Дувановской, по набережной Терешковой, осмотр церкви св.Ильи. Похоже, что к концу недели я стала похожа на местного жителя - у меня спрашивают как пройти или как проехать. А может просто у меня лицо располагающее. :smile3: Проход по закоулочкам, и ноги сами несут меня в старый город. Высокие глухие заборы, неширокие улицы, не знаю почему, но мне тут хорошо, комфортно и понятно. И хочется кофе. Снова пришла в кофейню в Одун-базар-капусы - это я почти научилась выговаривать название ворот. Когда-то возле них торговали дровами и невольниками. И то, и другое стоило очень дорого.
Вечером сидела на пляже и смотрела на море, и немного читала.
Крым. Евпатория. 20 лет спустя
Море
IMG_20150530_215659.jpg (106.54 КБ) Просмотров: 404

Вода в море прогрелась, вроде бы, до девятнадцати градусов. Но купаться в такую погоду как-то не хочется. В этот отпуск купальник мне совершенно не пригодился.
Завтра я решила встать пораньше и поехать в Бахчисарай. Или в Севастополь.
Поздно вечером опять пошёл дождь.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Евпатории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1