Купить квартиру в Крыму

Снять или сдать жилье в Крыму. Забронировать гостевой дом, или отель.
Отзывы о проживании в санаториях, частном секторе, квартирах
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

купить квартиру а Крыму

Сообщение Mak99 » 13 дек 2023, 06:57

dima199 писал(а):

Скажу что бы поняли фиксируют ее в рублях но по текущему курсу валютной биржи.

Мне, честно говоря, глубоко на тот курс и фантазии насчёт фиксации по текущему курсу, наплевать. У нас зарплата, согласно штатному расписанию, должности. Точка. Про премии всякие вообще молчу.
И ежегодно индексируют её на уровень инфляции плюс два процента (как записано в колдоговоре). В этом году индексировали на 14 с десятыми процентов. И никто на всякие курсы, в плане именно зарплаты, не ворошится и не дёргается)))
dima199 писал(а):

в Крыму не создаются рабочие места

Что за бред? Вы, случайно, не читаете на ночь укр.газет?
"Меня терзают смутные сомнения"(с)
dima199 писал(а):

нет гипермаркетов.

Ну без "гипермаркетов" да, всем труба :smile16: :smile16:
Dvoryannikov писал(а):

брать жилье только если есть пенсия

Ну ЭТО , думаю, часто касается не только Крыма...
Если есть она, пенсия, т.е. гарантированная сумма ежемесячно, независимо от нашёл ты работу или нет, хочешь её, работу, искать или ну её нафиг, наработался за всю жизнь...то да, почему бы и не переехать в тёплые края...
Фантазировали тут как-то с личной женой насчёт этого...Ну типа, продать тутошнюю квартиру, гараж, дачу, одну из машин и уехать к морю...
Но слишком много чего ТУТ держит. Родственники, в т.ч. мать жены, которая тёща, в возрасте солидном, сестра той жены, которая больна онкологией, дочка опять же (хоть и не ребёнок давным-давно, но...), ну и знакомые, друзья.
Потому те фантазии фантазиями и остались, увы... :smile25:

Тегикупить квартиру в крыму, купить квартиру в алуште, квартира в ялте цена

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца 30 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 697 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

купить квартиру а Крыму

Сообщение dima199 » 13 дек 2023, 07:08

Mak99 писал(а):

Мне, честно говоря, глубоко на тот курс и фантазии насчёт фиксации по текущему курсу, наплевать. У нас зарплата, согласно штатному расписанию, должности. Точка. Про премии всякие вообще молчу.
И ежегодно индексируют её на уровень инфляции плюс два процента (как записано в колдоговоре). В этом году индексировали на 14 с десятыми процентов. И никто на всякие курсы, в плане именно зарплаты, не ворошится и не дёргается))


не поделитесь, что это за райское место такое где не думают о ценах и так стремительно ежегодно растет доход?
Mak99 писал(а):

Что за бред? Вы, случайно, не читаете на ночь укр.газет?
"Меня терзают смутные сомнения"(с)

В клянусь честное слово видите жизнь из окна персонального автомобиля в престольной столице....
Вы спросите в вашей любимой Алуште про работу и зарплату людей а то у вас украина на каждом углу мерещится.
Mak99 писал(а):

Ну без "гипермаркетов" да, всем труба

не не умирают, только цены в магазинах Крыма с зарплатами не как не сладят.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

купить квартиру а Крыму

Сообщение Mak99 » 13 дек 2023, 07:18

dima199 писал(а):

что это за райское место

Обычный завод. И уверяю вас, что это НЕ эксклюзив)))
dima199 писал(а):

не думают о ценах

Может отдел снабжения или сбыта чем-то таким и озабочен в силу своей работы, но рядовые инженера, работяги и т.п. имеют трудовой договор, где чётко указана сумма, которую он согласен получать и будет получать согласно своей должности. Ну, а в коллективном договоре профсоюза с руководством, окромя всего прочего (всякие скидки на медобслуживание в медцентре, путёвки и всё такое и разное) указана методика повышения зарплаты (уровень инфляции+2%)
dima199 писал(а):

Вы спросите в вашей любимой Алуште про работу

Спрашивал. Катастрофически не хватает строителей. Про зарплату не спрашивал. Т.к. зарплата - это та сумма, за которую ты согласен продать свои руки и мозги (в переносном смысле конечно), а потенциальный работодатель готов платить исходя из твоей квалифицированности, трудолюбия, порядочности и производительности.
dima199 писал(а):

только цены в магазинах

Спрос рождает предложение... Не видел в Крыму пустующих магазинов, которые прям вот держат такую цену, что к ним никто не заходит и не покупает. А директор-хозяин того магазина каждый вечер читает молитву перед сном "Банкротство изыди!"
dima199 писал(а):

у вас украина на каждом углу мерещится.

Да не... Просто у меня в Чернигове(Украина) из одноклассников бывших, несколько осталось адекватных, с которыми можно пообщаться. Так они вот порассказали, про "что творится в Крыму" (ну про то, что им из утюгов рассказывается) :smile16: :smile16: :smile16:
Последний раз редактировалось Mak99 13 дек 2023, 07:42, всего редактировалось 1 раз.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

купить квартиру а Крыму

Сообщение М@руся » 13 дек 2023, 07:28

dima199 писал(а):

ирает для себя.

В Краснодарском крае больше работы есть в межсезонье, а в Крыму не создаются рабочие места ( санкции)

В большинстве мест КК рабочие места - это гостиницы и санатории и обслуживание инфраструктуры. Вы не судите весь КК по Красной поляне или Сочи. В Крыму нет гостиниц, санаториев и инфраструктуры? Да и Красная поляна и Сочи - тоже самое. Какие там рабочие места ещё? Там всё построено. А вот в Крыму наоборот все активно строиться, вот вам и рабочие места. Не пишите глупости. Такое ощущение, что вы в каком-то своем выдуманном Крыму живёте.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
dima199 писал(а):

В клянусь честное слово видите жизнь из окна персонального автомобиля в престольной столице....

А я откуда вижу жизнь за 5 тысяч км от Москвы и без машины?

Добавлено спустя 50 секунд:
Mak99 писал(а):

Катастрофически не хватает строителей

И это логично!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Mak99 писал(а):

Фантазировали тут как-то с личной женой насчёт этого...Ну типа, продать тутошнюю квартиру, гараж, дачу, одну из машин и уехать к морю...

Вот весь вопрос в том, что это фантазии. А фантазии очень отличаются от реальности. Я на своем примере это прошла от фантазий до полного нежелания жить у моря. У моря хорошо отдыхать, жить - совсем другое. Вот и у Юрия поэтому спросила про жильё. Жить временно, пока работаешь на удалёнке или обосноваться и уже никуда не уезжать. Я не смогла жить у моря.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца 30 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 697 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

купить квартиру а Крыму

Сообщение dima199 » 13 дек 2023, 07:46

М@руся писал(а):

В большинстве мест КК рабочие места - это гостиницы и санатории и обслуживание инфраструктуры.

Не лукавьте, в Краснодарском крае ( если конечно у вас он только на побережье черного моря) то да. А если весь край брать, то много и производства и с/х рабочих мест.
Не зря же молодежь из Крыма переезжает в этот край.
М@руся писал(а):

А вот в Крыму наоборот все активно строиться, вот вам и рабочие места

Предлагаю вам переехать и найти в это активно строящемся рабочее место.
Потом расскажите.
ЗЫ У меня в доме где живут родители из 36 квартир 12 квартир это дачники с материка, причем раньше были из Украины теперь из России, просто поменялись владельцы.
В некоторых домах еще больше. А все что строится, так там селятся с материка как дача на лето.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

счастливые москвичи купили летнюю дачу.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

купить квартиру а Крыму

Сообщение Mak99 » 13 дек 2023, 07:51

М@руся писал(а):

А я откуда вижу жизнь за 5 тысяч км от Москвы и без машины?

Да и я вот... в районном городке живу, даже не в областном центре))) И Москву ту обычно объезжаю...хотя бы по ЦКАД или, на крайняк по МКАД)))
М@руся писал(а):

В Крыму нет гостиниц, санаториев и инфраструктуры?

Да в Крыму есть и масса предприятий промышленных, обрабатывающих и т.д. Просто о них не говорят из утюгов и нас, отдыхающих, как правило та инфа не интересует...Потому у некоторых и мнение, что там, в Крыму, окромя гостиниц и всего, связанного с курортностью, ничего нет...)))
М@руся писал(а):

У моря хорошо отдыхать, жить - совсем другое.

Ну, кстати, когда "фантазировали", именно в курортном городке варианта для "жить" не было... Хотелось бы где-то не на берегу, где и потише и огородик раскопать. Но, при этом, то море, чтобы было в доступности доезда до оного за очень незначительное время... Ну час +-... :smile17:

dima199 писал(а):

селятся с материка как дача на лето.

Открою нетайну... У нас, во Владимирской области, одно время, те москвичи активно покупали дома в деревнях.... Некоторые деревни, сколько-то лет выглядевшие полузаброшенными, обросли коттеджами и просто домиками красивыми... Вот и всё.... Вроде и моря нет и не субтропики, однако ж... Так что то, что в Крыму, КК и т.п. кто-то имея деньги покупает что-то "как дачу" - не является сугубо "крымским эксклюзивом".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1131
Стаж: 5 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3677 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

купить квартиру а Крыму

Сообщение Минаев Юрий » 13 дек 2023, 08:00

Dmitry писал(а):

Ну и конечно же интересует, как сейчас проходят сделки с недвижимостью в Крыму. :smile1:
У кого есть уже опыт приобретения квартиры в Крыму? Поделитесь? :smile2:


Вернемся к теме. Весь флуд лучше, конечно, в другое место убрать...

Точно также проходят как и по всей России.

Квартира в Крыму, вы в Омске. Посмотрели фоточки - все понравилось. Запросили выписки из росреестра - все хорошо.
Идете к нотариусу в Омске, продавец в Крыму рысит к нотариусу в Ялте. Денежки на депозитный счет. Проводите сделку. Вуаля, через неделю получаете выписку на себя из росреестра. Летом едите смотреть свою квартиру :)

Квартиру в Гаспре я продал в Москве и правда только по фотографиям. Правда сделку осуществляли в Сбербанке с ипотекой Сбербанка. Покупатель и я (продавец) физически встречались в офисе.

Квартиру в Алупке покупали в прошлом году по другой схеме :) Супруга находилась в Алупке, продавец была в Санкт-Петербурге. Супруга через нотариуса в Ялте выписала мне доверенность, которую я получил у нотариуса в Москве. Потом я поехал с наличкой в Питер и сделку провели по продаже квартиры продавцом моей супруге в МФЦ Питера.
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

купить квартиру а Крыму

Сообщение Dvoryannikov » 13 дек 2023, 08:14

М@руся писал(а):

Любая работа, удаленная или нет - дело временное.

Ну работа временная и в своём первоначальном месте жительства. Не понимаю, как это может являться аргументом ПРОТИВ переезда в Крым?

М@руся писал(а):

Dvoryannikov, а вы обзавелись собственным жильем в Крыму?

Прикупил было земличку, планировал чуть позже строиться. Но сейчас её отжимают под расширение дороги Симфи - Алушта.

Про будущее думаю. Всё больше и больше нравится Кавказ.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
М@руся писал(а):

Вот и у Юрия поэтому спросила про жильё. Жить временно, пока работаешь на удалёнке или обосноваться и уже никуда не уезжать. Я не смогла жить у моря.

Я хочу жить не у моря, а в горах.

Но да - обосноваться и никуда не уезжать - вот ключевые слова. Без возможности уехать и жилье в горах начинает приедаться. Поэтому всё больше и больше смотрю в сторону алгоритма: где-то есть база и по полгода мотаться цифровым кочевником по горам.

Добавлено спустя 28 секунд:
dima199 писал(а):

не поделитесь, что это за райское место такое где не думают о ценах и так стремительно ежегодно растет доход?

ЛК. Но ведь вот какая проблема. Сейчас же мне напихают, что я и виноват окажусь в том, что работаю в такой компании, где и удаленка, и про доллары не думают, и повышение ЗП не менее, чем инфляция.
Последний раз редактировалось Dvoryannikov 13 дек 2023, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

купить квартиру а Крыму

Сообщение М@руся » 13 дек 2023, 08:17

dima199 писал(а):

если весь край брать, то много и производства и с/х рабочих мест.

А в Крыму нет нет с/х?
Вы про что пишите, про побережье Черного моря или про всю территорию Краснодарского края? 5а побережье есть с/х угодья? Опять бр4д пишите. При чём здесь с/х и курортные города? Или вы предполагаете, что люди живут 5а побережье, и каждое утро отправляются в разные районы края 5а работу? Стесняюсь спросить, а с/х в КК круглогодичное?

Добавлено спустя 42 секунды:
dima199 писал(а):

рабочие места

Предлагаю вам переехать и найти в это активно строящемся рабочее место.
Потом расскажите

А мне зачем? Или вы найти не можете и вам помощь нужна?


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца 30 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 697 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

купить квартиру а Крыму

Сообщение dima199 » 13 дек 2023, 09:19

Mak99 писал(а):

Да в Крыму есть и масса предприятий промышленных, обрабатывающих и т.д. Просто о них не говорят из утюгов и нас, отдыхающих, как правило та инфа не интересует...Потому у некоторых и мнение, что там, в Крыму, окромя гостиниц и всего, связанного с курортностью, ничего нет...)))

Вы зарплату специалиста или инженера там видели? Я уже молчу про рабочую специальность.
М@руся писал(а):

А в Крыму нет нет с/х?

Какое если вода в степном Крыму была только один год. На следующий год неизвестно, что будет.
И вода не бесплатная, привозная стоила в 2020 году 8 куб метров водовозка 1500 руб.
Вы еще не знаете по каким ценам привозят в Крым товары, топливо с материка.
Мост откроют все подешевеет. Хотя турист за все заплатит. А местным как жить?
Вот и будут в тридорога брать дабы выжить.



Вернуться в Жилье в Крыму, санатории Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3