Бронирование жилья через Букинг

Снять или сдать жилье в Крыму. Забронировать гостевой дом, или отель.
Отзывы о проживании в санаториях, частном секторе, квартирах
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Dmitry » 05 янв 2018, 08:17

Luska писал(а):

Дима, какой счёт? Я выше привела скрин из письма о подтверждении бронирования:

Ну это такой у них прикол. :smile1: Я же тебе говорю, как было у меня, когда бронировал ГД в Коктебеле. Это реализм :smile1:
Ах да, вот еще, вспомнил:
Поскольку Крым находится в санкционных списках, то букинг не в праве производить расчетные операции через себя. т.е. оплата сейчас производится только напрямую через арендодателя. Тем не менее каким то образом свои 20% они гребут, троклятые ))

Такая вот математика. :smile3:
Luska писал(а):

Наличные отелю надо. Или я действительно ничего не понимаю и не умею читать

Если у отеля есть терминал (сейчас многие все активнее ставят), то можно рассчитаться картой при заселении. Но в основном наличка, да. :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиБукинг, бронь, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Luska » 05 янв 2018, 08:33

Dmitry писал(а):

Ну это такой у них прикол. :smile1: Я же тебе говорю, как было у меня, когда бронировал ГД в Коктебеле. Это реализм :smile1:...
Если у отеля есть терминал (сейчас многие все активнее ставят), то можно рассчитаться картой при заселении. Но в основном наличка, да. :smile43:

Про санкции я тоже подумала.

Выходит, если мне придёт письмо от ГД с номером счёта, то я могу внести предоплату (пока всё теоретически). Если письма от ГД нет, то тут два варианта:

    1. Приезжаю, бронь за мной сохранилась, плачу наличные на месте, заселяюсь;

    2. Оказываюсь в ситуации нашей форумчанки:
    nyusha66 писал(а):

    ... Прочитала в условиях бронирования «расчет на месте, заранее ничего не надо» и расслабилась, думаю всё ок. 30 сентября зашла проверить бронь, а ее нет! «Не внесли оплату за первые сутки» - вот это я опростоволосилась! Завтра уезжать из Судака, а ехать НЕКУДА! ...

Всё верно? Я ничего не пропустила?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Dmitry » 05 янв 2018, 08:44

Да, все верно. :smile43: Но лучше связаться с ГД напрямую, для уверенности в завтрашнем дне. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5695 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Rsavin » 05 янв 2018, 08:47

Думаю, в случае с Крымом нужно списываться напрямую с ГД, букинг даёт такую возможность. И выяснить, как внести предоплату. Скорее всего, они пришлют номер карты или банковские реквизиты.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Dmitry » 05 янв 2018, 08:50

Rsavin писал(а):

Думаю, в случае с Крымом нужно списываться напрямую с ГД, букинг даёт такую возможность. И выяснить, как внести предоплату. Скорее всего, они пришлют номер карты или банковские реквизиты.

Именно :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Luska » 05 янв 2018, 08:52

Dmitry писал(а):

Да, все верно. :smile43: Но лучше связаться с ГД напрямую, для уверенности в завтрашнем дне. :smile2:


Rsavin писал(а):

Думаю, в случае с Крымом нужно списываться напрямую с ГД, букинг даёт такую возможность. И выяснить, как внести предоплату. Скорее всего, они пришлют номер карты или банковские реквизиты.

Спасибо :smile10: ! Что-то подобное я подозревала. Схема понятна, если понадобится, хотя бы буду знать, какие шаги предпринимать.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Елена 1720 » 05 янв 2018, 09:33

Dmitry
Dmitry писал(а):

Хозяйка попросила отменить бронь после моего заселения. Не хочет платить букингу 20%. Хотя сумма за этот номер была офигеть какая

Это хитрость владельцев жилья. В ноябре в Адлере тоже самое было. Увидела у меня распечатанный ваучер и сказала, что лучше б было отменить бронирование. Они хотят пользоваться ресурсом, но при этом не платить.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Dmitry » 05 янв 2018, 09:48

Елена 1720 писал(а):

Это хитрость владельцев жилья. В ноябре в Адлере тоже самое было. Увидела у меня распечатанный ваучер и сказала, что лучше б было отменить бронирование. Они хотят пользоваться ресурсом, но при этом не платить.

Бизнес по-русски, называется. :smile1: Но я отменил бронь, не смог отказать дружелюбной хозяйке отыскавшей мои улетевшие плавки :D
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Kira74 » 05 янв 2018, 09:54

Rsavin писал(а):

Думаю, в случае с Крымом нужно списываться напрямую с ГД, букинг даёт такую возможность. И выяснить, как внести предоплату. Скорее всего, они пришлют номер карты или банковские реквизиты.

Да да, так и случилось с моим бронированием через Букинг в Оленевке, только владельцы сами написали мне на почту и попросили внести предоплату 30 % за месяц до приезда.

Dmitry писал(а):

Елена 1720 писал(а):

Это хитрость владельцев жилья. В ноябре в Адлере тоже самое было. Увидела у меня распечатанный ваучер и сказала, что лучше б было отменить бронирование. Они хотят пользоваться ресурсом, но при этом не платить.

Бизнес по-русски, называется. :smile1: Но я отменил бронь, не смог отказать дружелюбной хозяйке отыскавшей мои улетевшие плавки :D

Я теперь поняла фразу хозяйки гостевого дома про 3 суток, хотя мы останавливались на 6))) Чтобы меньше заплатить Букингу)))
Kira74 писал(а):

Kira74 писал(а):

...
Первый раз встречаю, что пользование общей кухней платное - 50 руб с человека. Кухня не очень чистая, неприятная, но, конечно, это в первую очередь зависит от отдыхающих. Но и хозяева тоже должны усилия приложить к уюту и чистоте на кухне.

Ответ объекта размещения:
Цитата:
Здравствуйте Наталья.Спасибо за отзыв.Насчет кухни.Убирается 3 раза в день.Средства для мытья посуды,губки,полотенца всегда в наличии.Все кто платит за кухню это 50р за номер ,а не за человека.И все кто хотел получал в пользование отдельно всю посуду и кастрюли.У вас неверная информация за 3 дня прибывания.Морской Рай.
Sea Paradise
2 сент. 2017

Губки и полотенца я видела))) Но пользоваться ими не стала бы))) За какие 3 дня прибывания, интересно? :smile16: И вообще, почему за хлев в кухне, где столешница стоит на кирпичах, я должна платить? :smile16: Что же на Букинге ни одного фото общей кухни то нет? :smile16:
Ну да Бог им судья. Нужно пожелать им побольше отдыхающих!


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Елена 1720 » 05 янв 2018, 10:02

Dmitry
Dmitry писал(а):

Но я отменил бронь, не смог отказать дружелюбной хозяйке отыскавшей мои улетевшие плавки

А я нет, т. к. в описании ни слова об огромной собаке. У меня ребенок выходить из такси боялся.



Вернуться в Жилье в Крыму, санатории Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron