Бронирование жилья через Букинг

Снять или сдать жилье в Крыму. Забронировать гостевой дом, или отель.
Отзывы о проживании в санаториях, частном секторе, квартирах
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 15 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Ptichka_57 » 05 янв 2018, 11:04

Luska писал(а):

Наличные отелю надо. Или я действительно ничего не понимаю и не умею читать

Людмила, я с таким не сталкивалась . Если не письмо от хозяев, то они мне звонили по телефону сами. Иногда просили отменить бронь на Букинге (это было в Адлере) и забронировать у них напрямую. Но для предоплаты (если она есть) всегда номер карты Сбербанка присылали.
Можно в Букен в техподдержку позвонить.

ТегиБукинг, бронь, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение ЛюдмилаА » 06 янв 2018, 12:52

Luska писал(а):

Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Как переводить предоплату, если я при всём желании не смогу это сделать? Два противоречащие друг другу условия
Хотелось бы понять, вдруг пригодится.

Людмил, ты платишь предоплату на счет который тебе выставляет арендодатель, например на карту сбера...

Дима, какой счёт? Я выше привела скрин из письма о подтверждении бронирования:
Luska писал(а):

Изображение


Наличные отелю надо. Или я действительно ничего не понимаю и не умею читать :smile25:


Смотри. На сайте Букинга есть отели, которые берут предоплату, есть, которые не берут. Возможность предоплаты оговаривается сразу (ты это видишь в карточке бронирования).
У нас в Ялте (а до этого - в Оленевке) тоже была предоплата, я получила от хозяев письмо, в котором они просили внести сумму предоплаты до определённого срока и указывали способ, которым это можно было сделать. Это может быть банковская карта или платежная система типа "Золотой короны". Так что жди письма от хозяев (оно должно обязательно быть через Букинг), или запроси сама реквизиты для предоплаты. На месте же остаток суммы заплатишь наличными.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение М@руся » 06 янв 2018, 13:03

Luska, скорее всего здесь имеется ввиду, что на месте, в самом отеле не принимаются кредитные карты, нет терминала, и оставшуюся часть оплаты за проживание, при заселении, можно внести только наличными. Я эту запись поняла именно так. :smile23:
Сначала переводите предоплату, в указанном размере на карту. А остаток, при заселении, наличными. Там же и написано - оплата в отеле.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20197 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Luska » 06 янв 2018, 13:28

М@руся писал(а):

Luska, скорее всего здесь имеется ввиду, что на месте, в самом отеле не принимаются кредитные карты, нет терминала, и оставшуюся часть оплаты за проживание, при заселении, можно внести только наличными. Я эту запись поняла именно так. :smile23:
Сначала переводите предоплату, в указанном размере на карту. А остаток, при заселении, наличными. Там же и написано - оплата в отеле.

Марина, на какую карту предоплату переводить? Нет номера карты в письме о подтверждении брони. Возможно, он появится, если напрямую в ГД обратиться, как тут выше форумчане писали. Но я ещё ни с чем не определилась, пока теорию изучаю :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение М@руся » 06 янв 2018, 13:34

Luska писал(а):

М@руся писал(а):

Luska, скорее всего здесь имеется ввиду, что на месте, в самом отеле не принимаются кредитные карты, нет терминала, и оставшуюся часть оплаты за проживание, при заселении, можно внести только наличными. Я эту запись поняла именно так. :smile23:
Сначала переводите предоплату, в указанном размере на карту. А остаток, при заселении, наличными. Там же и написано - оплата в отеле.

Марина, на какую карту предоплату переводить? Нет номера карты в письме о подтверждении брони. Возможно, он появится, если напрямую в ГД обратиться, как тут выше форумчане писали. Но я ещё ни с чем не определилась, пока теорию изучаю :smile1:

Как выше и писали, номер карты присылать должны в письме. Сейчас праздники же еще, я вон с Бахитгуль списывать, а там притормаживают так конкретно, видимо, только дежурные какие то работают.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20197 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Luska » 06 янв 2018, 13:47

М@руся писал(а):

Как выше и писали, номер карты присылать должны в письме. Сейчас праздники же еще, я вон с Бахитгуль списывать, а там притормаживают так конкретно, видимо, только дежурные какие то работают.

Ну, может, и праздники :smile25: . Пока что в письме номера нет.

То есть может быть и второе письмо?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение ЛюдмилаА » 07 янв 2018, 06:08

Luska писал(а):

М@руся писал(а):

Luska, скорее всего здесь имеется ввиду, что на месте, в самом отеле не принимаются кредитные карты, нет терминала, и оставшуюся часть оплаты за проживание, при заселении, можно внести только наличными. Я эту запись поняла именно так. :smile23:
Сначала переводите предоплату, в указанном размере на карту. А остаток, при заселении, наличными. Там же и написано - оплата в отеле.

Марина, на какую карту предоплату переводить? Нет номера карты в письме о подтверждении брони. Возможно, он появится, если напрямую в ГД обратиться, как тут выше форумчане писали. Но я ещё ни с чем не определилась, пока теорию изучаю :smile1:


В подтверждении брони номера карты быть не может. Это автоматическое письмо с Букинга. После бронирования хозяева свяжутся лично, через почтовую службу Букинга или по телефону.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Yanka » 07 янв 2018, 09:07

Я забронировала в Судаке через Букинг номер в мини-отеле без предоплаты. В прошлом году также бронировала, приехали и заплатила наличкой за весь период проживания. В этом году, т.к. рано бронирую, номер стоит 1600 руб. сейчас. В прошлом году в мае бронировала и за аналогичный платила в июле 2000 руб. в сутки. В этом году едем в этот же отель, понравилось там.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 12 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение М@руся » 07 янв 2018, 14:24

Luska писал(а):

М@руся писал(а):

Как выше и писали, номер карты присылать должны в письме. Сейчас праздники же еще, я вон с Бахитгуль списывать, а там притормаживают так конкретно, видимо, только дежурные какие то работают.

Ну, может, и праздники :smile25: . Пока что в письме номера нет.

То есть может быть и второе письмо?

Людмила правильно написала. Я вот только что забронировала Бахитгуль в Бахчисарае, без всякой предоплаты. А списывалась с ними, с 3 числа, только сегодня написали, что предоплата 10%,и при отмене брони она не возвращается. Вот и пойми. Хотя, наверное, они могут связаться и как то обязать внести предоплату. Прям интересно. :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20197 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

букинг

Сообщение Luska » 07 янв 2018, 14:55

М@руся писал(а):

...Я вот только что забронировала Бахитгуль в Бахчисарае, без всякой предоплаты. А списывалась с ними, с 3 числа, только сегодня написали, что предоплата 10%,и при отмене брони она не возвращается. Вот и пойми. Хотя, наверное, они могут связаться и как то обязать внести предоплату. Прям интересно. :smile23:

А как они могут обязать-то? Скорее, снимут бронь, если в течение какого-то времени предоплата не будет внесена :smile23: . Расскажите потом, если что прояснится.

Мне хозяева не писали пока ничего, а сама я и не рвусь, так как ни в чём ещё не определилась. :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Жилье в Крыму, санатории Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1