Правила Форума

1. Профиль

1.1. При регистрации Вам необходимо ввести свой Никнейм (Имя пользователя), состоящий из 3 и более букв. Не допускается использовать Никнейм, содержащий в себе: нецензурную лексику или адрес стороннего ресурса. Вы также должны ввести свое Имя. При этом Имя не обязательно должно совпадать с Вашим реальным именем. Возможно, что именно по имени к Вам будут обращаться пользователи, цитируя написанный Вами текст.
1.2. Вы можете установить аватар размерами 150x150 пикселей формата jpg, bmp, gif или png, размером не более 50 кБт. При этом запрещается устанавливать на аватар картинку: порнографического провокационного и рекламного характера, а также несущую в себе нецензурную лексику и оскорбляющую чувства верующих.
1.3. После регистрации в личном кабинете Вы можете указать подпись, которая будет добавляться в каждом опубликованном Вами посте. При этом запрещается использовать подпись в качестве рекламы сторонних ресурсов (размещать ссылки и баннеры). Запрещается размещать в подписи тексты и картинки по аналогии с п.1.2 настоящих правил.
1.4. У каждого пользователя должна быть только одна учетная запись. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем нескольких аккаунтов вне зависимости от целей, по которым такая регистрация проводится. Если Вы забыли пароль от своего аккаунта, его можно восстановить через специальную обратную форму.

2. Общение на форуме

2.1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений вне зависимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Агрессивное поведение на форуме недопустимо! Запрещается использовать посты откровенно недружественного и провокационного характера.
2.2. Флуд на форуме не приветствуется, поэтому старайтесь его избегать при общении.
2.3. Категорически запрещена коммерческая реклама любого рода, кроме специализированных разделов: «Транспорт Крыма», «Жилье в Крыму, санатории Крыма», «Доска объявлений Крыма». В этих разделах Вы можете давать рекламу Крымской тематики на свои услуги, в т.ч. номера телефонов, адреса и ссылки на сторонние ресурсы. Давая такое объявление на форуме, максимально подробно опишите то, что предлагаете. В таком объявлении желательно прикреплять фотографии. Также при размещении сообщений в этих разделах следует руководствоваться внутренними правилами их размещения. Ссылки на форумы схожей тематики - запрещены!
2.4. Наш форум вне политики, помните об этом и не удивляйтесь, если созданная Вами тема будет удалена, а аккаунт навечно заблокирован!
2.5. Запрещено создавать одинаковые темы в разных разделах, а также темы, содержащие в себе ноты межнациональной вражды и терроризма.
2.6. Размещая сообщения на форуме, Вы подтверждаете, что делаете это добровольно и без принуждения. Ваши сообщения, темы и другие текстовые или графические продукты становятся неотъемлемой частью форума после их публикации на форуме. При необходимости Вы можете запросить у администратора удаление оставленного Вами комментария, темы или учетной записи. Все Ваши сообщения и темы удаляются исключительно на усмотрение администрации в индивидуальном порядке (форум не социальная сеть, и нарушать структуру форума не в наших интересах).

3. Ограничения для новичков и бонусы старожилам

3.1. Вы не сможете участвовать в конкурсах, пока не оставите на форуме 1 сообщение.
3.2. Вы не сможете отправлять ЛС (личные сообщения), пока не оставите на форуме 3 сообщения (не менее).
3.3. Вы не сможете "лайкать" (благодарить) авторов за понравившееся сообщение, пока не оставите на форуме 5 сообщений (не менее).
3.4. Оставив на форуме более 100 сообщений, Вам открывается возможность скачивать полностью темы форума для просмотра их в offline режиме в один клик.
3.5. Оставив на форуме 1000 сообщений, Вы попадаете на нашу доску почета в список заслуженных форумчан, и Вам полагается посылка от форума (подарок).
3.6. Если в своем первом или втором сообщении Вы разместите ссылку на другой ресурс, то с большой вероятностью администрация удалит такое сообщение, а Вас сочтут спамером и в лучшем случае выдадут предупреждение, а в худшем забанят (заблокируют доступ на форум).

4. Отношения между пользователями и администрацией

4.1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом. Мы ценим каждого нашего пользователя и уважаем его интересы!
4.2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума. Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума в соответствующей теме. Все изменения и инновации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.
4.3. Если вам не понравилось что-то в действиях кого-либо из модераторов, для начала отправьте сообщение об этом при помощи кнопки "жалоба" в сообщении (кнопка в виде восклицательного знака в нижнем правом углу поля сообщения). После этого напишите модератору, действиями которого Вы остались недовольны в ЛС. При неразрешении конфликта, обратитесь к администратору для решения вопроса.
4.4. Если Вы получили предупреждение, значит вы нарушили правила форума, о чем получите соответствующее уведомление в ЛС. Нарушения автоматически снимаются по истечению 30 дней. Если Вы получили 3 предупреждения, Ваш аккаунт блокируется, и Вы попадаете в группу «Забанен» без возможности автоматического «разбана». В этом случае Вы можете написать апелляционное письмо администратору.
4.5. Если вы заметили нарушение правил форума, в сообщении кликните на кнопку «жалоба» в сообщении (кнопка в виде восклицательного знака в нижнем правом углу поля сообщения).
4.6. Если вы получили в ЛС письмо со спамом или оскорблениями, напишите об этом модератору или администратору для блокировки сомнительного аккаунта.

5. Общие положения - рекомендации

5.1. Если Вы впервые на форуме, то для знакомства начните с темы: «Здравствуйте, новичок, мы Вам рады».
5.2. Для ответов на часто возникающие вопросы есть раздел «FAQ».
5.3. Форум имеет много возможностей для Вашей творческой реализации. Разобраться с ними поможет тема «Возможности форума».
5.4. Прежде чем создавать свою новую тему, воспользуйтесь поиском. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.
5.5. Создавая новую тему на форуме, старайтесь полностью и грамотно заполнить её начальные поля (название, описание, тэги), это важно как для тех, кто будет Вас читать, так и для поисковых систем, которые будут Вас находить.
5.6. При ответах придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Старайтесь не допускать оффтопа и отклонения от темы, не пишите сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
5.7. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как «+1», «красиво», «супер», «спасибо», а также сообщений, целиком состоящих из смайликов. Для этой цели лучше воспользоваться функцией благодарности и поблагодарить автора «Лайком».
5.8. Не цитируйте целиком сообщения, выбирайте для цитаты только необходимый кусочек текста. Пользуйтесь для этого «Быстрой цитатой».
5.9. Воздержитесь от полного копирования на форум своих отчетов уже опубликованных на других сайтах и форумах - на форуме приветствуется публикация оригинальных текстов. При этом считается допустимым выкладывать отчеты с отредактированным текстом, внеся изменения в первых предложениях и заголовке темы.