Проблемы с хостингом Джино (Jino.ru)

В этом разделе обсуждаем все что связанно с сайтом Crimea-Your.ru
Что добавить, что удалить, что изменить, и.т.д.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Проблемы с хостингом Джино (Jino.ru)

Сообщение Daine » 06 ноя 2019, 09:12

Ну да, может у них какие технические работы велись, в целом статистика небольшая.
Я работал в интернет провайдере, в целом знаю что может происходить и пара нюансов за 10 лет - это не показатель. Переедешь в другое место, там вполне может быть тоже самое, либо хуже.
Единственное что я понял за время работы - "Если хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам". Теперь у меня свой сервер который стоит дома, выделенный, полностью настроенный на котором и крутятся мои сайты.
Виртуальная машина на xubuntu - но и это не решает всех проблем, тоже бывает отключается интернет или сбоит роутер. Единственный и главный плюс - что у тебя все под контролем и не нужно связываться каждый раз с поддержкой
провайдера и слушать всю эту дичь, когда сайт лежит и не понятно что происходит. Поэтому я бы не торопился на твоем месте.

Для теста перед переездом - нужно бы протестировать хотя бы несколько месяцев новый вариант в тех же условиях. А потом уже решаться.

ТегиJino.ru, Джино, провайдер, проблемы, спектр

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Проблемы с хостингом Джино (Jino.ru)

Сообщение Dmitry » 06 ноя 2019, 11:49

dima199 писал(а):

в поисковике яндекс по поиску форум о крыме об отдыхе в крыму страница форума на 6 позиции 1 странице.

у меня на 1-ом :smile17: Но дело в том, что поскольку сайт был время от времени не доступен (а началось это уже как недели 3 тому назад), наши позиции резко понизились :smile7:
Дмитрий можно вводить запрос короче: форум крыма
andy319 писал(а):

кстати, вчера днем, сайт был некоторое время недоступен. Дмитрий, дай контакты для обратной связи. На других площадках. Буду стучать.

Спасибо! Добавляйся к нам в группу CY в ватцапе, буду тебе рад :smile48: Просто у меня нет возможности выходить в сеть в рабочее время и следить за его работой, оперативно отвечать на форуме. :smile27:
Алексей7 писал(а):

Переноси на REG RU!!

Почему именно на Reg.ru, Алексей? Сейчас читаю по хостера, советуют: Sprinthost.ru, Beget.ru и Mchost.ru
Вот думаю, если ситуация не поменяется видимо придется переезжать. А это всегда геморойно :smile23:
alex1966 писал(а):

Дмитрий , ошибки в работе форума возникают регулярно , особенно в последние несколько месяцев . На несколько секунд форум выпадает , в виде недоступности на него . При перезагрузке страницы , начинает работать нормально .

А так быть не должно, Александр! Я тоже пару раз кратковременно видел падение, но сегодня весь наш проект лежал мертво несколько часов подряд :smile7:
Приятель писал(а):

Попадал на недоступность сайта несколько раз за всё время регистрации, но не придавал этому значения. Форумчане-то никуда не делись Все вы здесь, но чуть попозже.

Владимир, не очень понял на счел нескольких регистраций. :smile23:
Ptichka_57 писал(а):

У меня так тоже бывает, но не часто.

Luska писал(а):

Аналогично

Прошу всех, кто будет видеть недоступность, пусть даже кратковременную, не молчать об этом, а истерически бить тревогу! :smile31:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Daine писал(а):

Ну да, может у них какие технические работы велись, в целом статистика небольшая.
Я работал в интернет провайдере, в целом знаю что может происходить и пара нюансов за 10 лет - это не показатель. Переедешь в другое место, там вполне может быть тоже самое, либо хуже.


Илья, у нас и раньше наблюдались проблемы, как только показатели посещаемости были высокими и шкала нагрузки на CRU превышала желтый и красный пороги. Они мне посоветовали перейти на СПЕКТР. Перешли и теперь видим то же самое.
Daine писал(а):

Поэтому я бы не торопился на твоем месте.
Для теста перед переездом - нужно бы протестировать хотя бы несколько месяцев новый вариант в тех же условиях. А потом уже решаться.

Это я с тобой на 100% согласен! Вот сижу весь на нервах + на работе неприятности. Короче черный день сегодня. Взял напитку, буду снимать напряжение :smile21:
Ответ техподдержки Джино:
Цитата:
Александр Гордус, 06.11.2019 10:02. Цитировать
На Вашем сервере производится внеплановая перезагрузка. Приносим извинения за неудобства, доступ будет восстановлен в ближайшее время.

Надеюсь исправят.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Проблемы с хостингом Джино (Jino.ru)

Сообщение Анастасия » 06 ноя 2019, 12:51

Я обычно захожу рано утром перед работой - частенько приходится обновлять страницу, сегодня тоже выдал ошибку.
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Проблемы с хостингом Джино (Jino.ru)

Сообщение Алексей7 » 06 ноя 2019, 15:15

Dmitry писал(а):

Почему именно на Reg.ru, Алексей?

Собственный опыт.! Сайты все мои там. уже 8 лет.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Проблемы с хостингом Джино (Jino.ru)

Сообщение alex1966 » 07 ноя 2019, 06:50

Вот только что , выкинуло меня с форума . в 9 ч 48 м
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Проблемы с хостингом Джино (Jino.ru)

Сообщение Dmitry » 07 ноя 2019, 14:57

Анастасия писал(а):

Я обычно захожу рано утром перед работой - частенько приходится обновлять страницу, сегодня тоже выдал ошибку.

alex1966 писал(а):

Вот только что , выкинуло меня с форума . в 9 ч 48 м

Друзья, просьба в момент сбоя сделать скриншот и выложить его в эту тему с указанием числа и времени. Что бы с этим материалом можно было обращаться в тех поддержку.
Алексей7 писал(а):

Собственный опыт.! Сайты все мои там. уже 8 лет.

Алексей, если это небольшие сайты, или сайты-визитки, то там все ок будет на любом хостинге, так как нагрузка минимальная. Если же появляется форум, на котором активно отвечают люди, то нагрузка на сервер резко увеличивается. Кроме того разные навороты типа галереи, модов разных тоже сказывается на нагрузке CRU. А еще есть противные боты, которые целеноправленно нагружают форум отправляя тысячи запросов одновременно ... Короче жуть :smile17: Я в этом не очень силен, но время от времени приходится с этим сталкиваться. А вот переезжать это такой головняк, о котором меньше всего хочется думать... Но в такие вот моменты когда сайт висит мертвым грузом съехать с Джино очень хочется.
P.S. Обиднее всего, что из-за этой ситуации Яндекс выкинул многие страницы из своего поиска, либо очень существенно понизил их в рейтинге. Соответственно нас не видят те, кто заинтересовался Крымом... :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1