Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастополе

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение I-not » 23 ноя 2015, 09:32

В общем так:
1. Настройки (в Гугл Хром - справа от набора строки выбора - кнопка состоящая из трёх вертикальных толстых черточек)
2. Дополнительные инструменты
3. Кодировки
4. Автоматическая (ставите галочку)

И все сразу у вас заработает. Вообще, такая настройка должна у вас заранее стоять в эксплорере.

Вот как отделаться от всплывающей рекламы в Гугл Хроме, не понятно. И вопрос тем, кто знает?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

Тегив горы с группой, в горы с гидом, проводник по Крыму, поход-экспедиция

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Luska » 23 ноя 2015, 10:44

Inot писал(а):

В общем так:
1. Настройки (в Гугл Хром - справа от набора строки выбора - кнопка состоящая из трёх вертикальных толстых черточек)
2. Дополнительные инструменты
3. Кодировки
4. Автоматическая (ставите галочку)

И все сразу у вас заработает. Вообще, такая настройка должна у вас заранее стоять в эксплорере....

У меня в настройках по умолчанию стоит кодировка Юникод (Utf-8), пока не знаю, буду ли менять на автомат :smile25: .

Inot писал(а):

...Вот как отделаться от всплывающей рекламы в Гугл Хроме, не понятно. И вопрос тем, кто знает?

У меня дома adblock стоит: Настройки -> Расширения -> Приложения -> adblock (можно в поиске приложений). Бесплатно. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение I-not » 23 ноя 2015, 15:53

Luska писал(а):

Inot писал(а):

В общем так:
1. Настройки (в Гугл Хром - справа от набора строки выбора - кнопка состоящая из трёх вертикальных толстых черточек)
2. Дополнительные инструменты
3. Кодировки
4. Автоматическая (ставите галочку)

И все сразу у вас заработает. Вообще, такая настройка должна у вас заранее стоять в эксплорере....

У меня в настройках по умолчанию стоит кодировка Юникод (Utf-8), пока не знаю, буду ли менять на автомат :smile25: .

Inot писал(а):

...
Вот как отделаться от всплывающей рекламы в Гугл Хроме, не понятно. И вопрос тем, кто знает?

У меня дома adblock стоит: Настройки -> Расширения -> Приложения -> adblock (можно в поиске приложений). Бесплатно. :smile1:


А с автоматом то кодировка выбирается правильно? Если, да, то и надо оставить автомат.

Я знаю, что можно поставить доп.программу, чтобы всплывающие окна не работали. Не хотелось бы ставить еще что-то. А за предложение, спасибо.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Татьяна Головина » 26 ноя 2015, 08:08

Ребята, самой очень УКОЗ не нравится. Но это единственный бесплатный вариант. Давно планирую перейти на платный хостинг. Но поскольку сайт мой никак, на данный момент, не откупается, изыскать лишних 2000 руб не так-то просто.
Коммерческие маршруты водить сама тоже только начинаю. До этого водила исключительно как наемная рабсила. Пойдет отсюда какая-то отдача – однозначной убегу с УКОЗА. Но переходить на платную платформу заранее просто не рискую. У меня совершенно нет предпринимательской жилки и не уверена, что смогу окупить затраты.
Если кто-то может подсказать, как правильно перекодировать файлы, я буду очень благодарна. Так как все сайты делала сама. В «опере» нормально отображается, а вот хром, да – не тянет. Кодировала в UTF-8. Чувствую, что надо другую кодировку. В интернете ответ не нашла.

Inot.
У меня эти случаи были как раз с неадекватами. Пожилых людей и с плохой подготовкой видно сразу. Я группы вожу с 17 лет. Начала подрабатывать еще в первые студенческие каникулы. Могу сразу оценить, кто что потянет. Но эти персонажи были нормальными людьми в возрасте около 30 – т.е в расцвете сил и возможностей. Просто есть категория разбалованных лентяев: «могу, но не хочу». Потому и возникла идея разделить потенциальных попутчиков на две категории
-платную «любой каприз за ваши деньги». Там и человека дополнительно можно взять, кто вернет паникеров к теплу и уюту.
- бесплатную, где все идут командой, все друг друга поддерживают и у всех одна цель.
А кто хочет покапризничать – см. выше.))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение I-not » 26 ноя 2015, 08:29

Таня, вот я и предлагаю вам в своем сайте ввести для платников объявление с условиями похода. В условиях должны быть рассказаны правила походов, где указать ваши права и обязанности, как руководителя похода, а также права и обязанности остальных походников. Это для того, чтобы люди понимали, что они могут требовать от вас, а что - нет. А то и потребовать заполнения специальной бумаги, где путешественники должны поставить свою подпись. Это вас убережет от неадекватов, которые еще и в суд побегут, где будут утверждать, что заплатили вам деньги, а вы их бросили на маршруте.
Удачи.

По поводу Укоза.
Свои тексты загружаете в программу Блокнот. Нажимаете "Сохранить как...", там где "Кодировка" ставите - Юникод. И потом располагаете на сайте, удалив предварительно старый файл.
И всё.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Dmitry » 26 ноя 2015, 13:46

Татьяна Головина писал(а):

Ребята, самой очень УКОЗ не нравится. Но это единственный бесплатный вариант. Давно планирую перейти на платный хостинг. Но поскольку сайт мой никак, на данный момент, не откупается, изыскать лишних 2000 руб не так-то просто.
Коммерческие маршруты водить сама тоже только начинаю. До этого водила исключительно как наемная рабсила. Пойдет отсюда какая-то отдача – однозначной убегу с УКОЗА. Но переходить на платную платформу заранее просто не рискую. У меня совершенно нет предпринимательской жилки и не уверена, что смогу окупить затраты.
Если кто-то может подсказать, как правильно перекодировать файлы, я буду очень благодарна. Так как все сайты делала сама. В «опере» нормально отображается, а вот хром, да – не тянет. Кодировала в UTF-8. Чувствую, что надо другую кодировку. В интернете ответ не нашла.


Татьяна, на бесплатных сайтах нет автоматической перекодировки (сейчас там вообще нет функционала). Поэтому все страницы необходимо создавать в удобном редакторе, а потом переносить файлы на сайт. Я пользуюсь HomeSite (вернее раньше пользовался, теперь это надобность отпала) или notepad++

На платных сайтах есть возможность создавать Базы Данных и использовать php, соответственно ставить движки. :smile2:
А про кодировку на любом движке вообще можно забыть.
Могу тебе выдать права что бы ты попробовала поработать и изучить функционал, который возможен на нашем сайте.
Кроме того могу выделить для тебя раздел, в котором ты сможешь писать свои походы, заметки, размещать объявления. Для тебя, как участника проекта все это будет бесплатно. :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Алексей7 » 27 ноя 2015, 08:51

Dmitry писал(а):

Татьяна Головина писал(а):

Ребята, самой очень УКОЗ не нравится. Но это единственный бесплатный вариант. Давно планирую перейти на платный хостинг. Но поскольку сайт мой никак, на данный момент, не откупается, изыскать лишних 2000 руб не так-то просто.
Коммерческие маршруты водить сама тоже только начинаю. До этого водила исключительно как наемная рабсила. Пойдет отсюда какая-то отдача – однозначной убегу с УКОЗА. Но переходить на платную платформу заранее просто не рискую. У меня совершенно нет предпринимательской жилки и не уверена, что смогу окупить затраты.
Если кто-то может подсказать, как правильно перекодировать файлы, я буду очень благодарна. Так как все сайты делала сама. В «опере» нормально отображается, а вот хром, да – не тянет. Кодировала в UTF-8. Чувствую, что надо другую кодировку. В интернете ответ не нашла.


Татьяна, на бесплатных сайтах нет автоматической перекодировки (сейчас там вообще нет функционала). Поэтому все страницы необходимо создавать в удобном редакторе, а потом переносить файлы на сайт. Я пользуюсь HomeSite (вернее раньше пользовался, теперь это надобность отпала) или notepad++

На платных сайтах есть возможность создавать Базы Данных и использовать php, соответственно ставить движки. :smile2:
А про кодировку на любом движке вообще можно забыть.
Могу тебе выдать права что бы ты попробовала поработать и изучить функционал, который возможен на нашем сайте.
Кроме того могу выделить для тебя раздел, в котором ты сможешь писать свои походы, заметки, размещать объявления. Для тебя, как участника проекта все это будет бесплатно. :smile10:

Тот вариант который предлагает Дима самый простой и эффективный ..без всяких затрат потому что к форумам наибольшее доверие.
Знаю людей которые работают (экскурсии частные)через свою ветку на форуме зарабатывая в сезон 70-80 тысяч в месяц(в Сочи).
К сайтам на таких платформах как юкоз, винкс люди относятся недоверчиво и это может только оттолкнуть потенциальных клиентов и навредить , сам через это прошел лет 5 назад, сейчас у меня работает два сайта на движке joomla.
Если делать простенький сайт так чтобы с него была отдача , это не только 2000р за хостинг а как минимум 30-40 т р на создание,верстку и первые полгода на продвижение минимально тысяч по 5 в месяц чтобы люди его находили ,причем в это время когда сайт будет за пределами ТОП 10 в поисковой выдаче денег он приносить не будет!
С другой стороны мне кажется в случае с Крымом это может вообще не окупится, даже несмотря на то что конкуренции нет , а все что можно найти в интернете по теме экскурсий и походов в Крыму предлагают ценник совсем негуманный .
Если вдруг решишь заниматься сайтом , могу подарить один из доменов ; krimonlain.ru, krimnakarte.ru. они у меня зарегистрированы до августа 2016 :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение I-not » 27 ноя 2015, 09:16

И я бы еще посоветовал вам, Татьяна, найти в Севастополе водителя с микроавтобусом, чтобы походников не утомлять вопросом поиска транспорта.
Есть еще такой вариант - найти водителя со своим транспортом, который будет приезжать на сезон в Крым. Я даже одного такого пенсионера знаю, желающего. Ему главное, чтобы только не прогореть было.
Или вариант - самой приобрести какой-никакой транспорт.

Тогда, имея транспорт, можно было бы поход обеспечивать питанием по маршруту (например, двухдневному, суббота-воскресенье). В Крыму всегда можно рассчитать маршрут так, чтобы были выходы к трассе в нужное время. Где людей поджидал бы заранее приготовленный и теплый обед. В конце-концов можно было бы рассчитывать на появление серьезной туристической фирмы.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Кирилл
Сообщения: 92
Стаж: 8 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Ялта
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 144 раз.
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение levkireev » 27 ноя 2015, 13:35

Все дальше уходим от темы ходить в походы :( а обсуждаем как делать бизнес, может выделить в отдельную тему
канал о туризме (автором можешь быть ТЫ) -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Алексей7 » 27 ноя 2015, 14:17

levkireev писал(а):

Все дальше уходим от темы ходить в походы :( а обсуждаем как делать бизнес, может выделить в отдельную тему

Я за простое название темы: Бизнес в Крыму. В разделе Наша беседка



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4