Автопробег из Москвы в Крым. Май 2021

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Автопробег из Москвы в Крым. Май 2021

Сообщение М@руся » 09 май 2021, 13:59

buscargo писал(а):

из-за парада центральная часть города будет перекрыта заборами и цепочками военнослужащих и полиции, чтобы не допустить к мероприятию посторонних и неприглашенных.

Центр не перекроют :smile49:
Перекрывают ул Мира, Коммунистическую и подъезды к ним. Аллею Героев, возможно, в верхней её части. Их ВСЕГДА перкрывают, и к 2 февраля, и к 9 мая, потому что по ним идет техника. Это малая часть центра.
Весь остальной центр открыт. Все остальное делают перешеходной зоной и перекрывают именно из-за этого. Не забывайте, что Волгоград - прямой, если перекрыть центр, то невозможно будет доехать в соседние части города. А вот кусок дороги у Мамаева кургана перекроют, скорее всего вечером, перед салютом. Так что, не выдумывайте.

ТегиАвтопробег из Москвы в Крым, из москвы в крым, путешествие в крым, отзыв крым

offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Александр
Сообщения: 68
Стаж: 3 года 10 дней
Откуда: Симферополь-Рига-Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 290 раз.
Награды: 2
Миниатюра (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Автопробег из Москвы в Крым. Май 2021

Сообщение buscargo » 09 май 2021, 15:13

Марина, а вы сегодня были на параде или вы вспоминаете как это было в Волгограде в доковидные времена? Мы вот были, и на Мамаев курган успели до дождя. А про то, что вы говорите "не выдумывайте" это на вашем новостном городском портале написано! Как говориться "мопед не мой, я только разместил объяву"
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Автопробег из Москвы в Крым. Май 2021

Сообщение М@руся » 09 май 2021, 16:36

buscargo писал(а):

а вы сегодня были на параде или вы вспоминаете как это было в Волгограде в доковидные времена?

Я в Волгограде всегда :smile49: , там живут мои родители, все мои и родственники и друзья. Локаций в инсте вполне хватает, например, куча фоток у Мемориально - исторического музея, который находится на ул. Гоголя, которая выходит прям на Площадь павших борцов, посмотрите по карте. Он работает себе с 10 до 20, никто там и не слышал о перекрытых дорогах. С улицы Мира не подойти было утром, ее перекрывают всегда на праздники -техника именно там идет, а вот от жд вокзала легко подойти. Я уже не буду писать про центр, как и про Панораму - все работает. На машине не подъедите, а пешком -легко. :smile49: Хорошего отдыха.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
У Булгакова Преображенский советовал не читать за обедом советских газет. :smile49:
Вот с новостными ресурсами тоже самое

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Центр еще не перекроют от доступа и потому что 9 мая самая пиковая дата для туристов с теплоходов, это просто день паломничества, десятки теплоходов будут стоят на якоре после часов 20 и ждать салют. А выход с них как раз по Аллее Героев и Площади Павших борцов. Пешком. Для машин - да, перекрывают. За 3 праздничных дня столько же зарабатывают, как за всю навигацию. Можно написать про доковидные времена, но работа в туризме на прием ,поверьте, ничего не изменилось.
Посмотрите Свет Победы - это нечто фантастическое.
Последний раз редактировалось М@руся 09 май 2021, 16:47, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Автопробег из Москвы в Крым. Май 2021

Сообщение НинаИва » 09 май 2021, 16:46

Мы безлошадные, на машине не путешествуем, объявление о грабежах на дороге показалось ужасным...
В Волгограде не была, город ассоциируется прежде всего с Великой Победой, тем более в такой день!
Александр, огромная просьба, срочно покажите нам хоть немного Волгограда и Волги, а то прямо не по себе :smile12: :smile48: :smile10:!!!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Автопробег из Москвы в Крым. Май 2021

Сообщение М@руся » 09 май 2021, 16:52

НинаИва, я бы тоже посмотрела с удовольствием. Интересен взгляд со стороны.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Александр
Сообщения: 68
Стаж: 3 года 10 дней
Откуда: Симферополь-Рига-Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 290 раз.
Награды: 2
Миниатюра (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Автопробег из Москвы в Крым. Май 2021

Сообщение buscargo » 09 май 2021, 18:10

Мария, вы не ответили на вопрос: вы были сегодня на параде в Волгограде? Именно там где описано в статье вашего информационного портала?
Фотографий особо не делал - хорошие моменты предпочитаю запоминать сердцем. А плохих у Варламова и прочих трэвелблогеров хватает. На тех что есть мы с любимой, на мой взгляд это личное. Вот пожалуй фото монументальной Стеллы для всех желающих:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Автопробег из Москвы в Крым. Май 2021

Сообщение М@руся » 09 май 2021, 19:10

buscargo писал(а):

Мария, вы не ответили на вопрос: вы были сегодня на параде в Волгограде? Именно там где описано в статье вашего информационного портала?

Да уж, что то про трамвайчик то не спрашивали, была я там сегодня или нет. Ну, видимо, здесь можно доверять и так. :smile49: Источник - ваш, я его не цитировала. И точно знаю, что и где перекрывалось в Волгограде сегодня, и куда можно пройти, а куда нет. Вот и сделай доброе дело. :smile49:
Там сами думайте - была я там или нет, если, конечно, больше заняться не чем. :smile49:
Удачи вам!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Автопробег из Москвы в Крым. Май 2021

Сообщение НинаИва » 09 май 2021, 19:40

buscargo писал(а):

Фотографий особо не делал - хорошие моменты предпочитаю запоминать сердцем. А плохих у Варламова и прочих трэвелблогеров хватает.

Нет, нет, плохих моментов мне больше не надо, хватило и грабежа на дорогах :smile38:!
А Краснодар и Крым тоже не будете фотографировать :smile36:? Извините, что побеспокоила :smile48:...
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Александр
Сообщения: 68
Стаж: 3 года 10 дней
Откуда: Симферополь-Рига-Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 290 раз.
Награды: 2
Миниатюра (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Автопробег из Москвы в Крым. Май 2021

Сообщение buscargo » 09 май 2021, 19:55

М@руся писал(а):

buscargo писал(а):

Мария, вы не ответили на вопрос: вы были сегодня на параде в Волгограде? Именно там где описано в статье вашего информационного портала?

Да уж, что то про трамвайчик то не спрашивали, была я там сегодня или нет. Ну, видимо, здесь можно доверять и так. :smile49: Источник - ваш, я его не цитировала. И точно знаю, что и где перекрывалось в Волгограде сегодня, и куда можно пройти, а куда нет. Вот и сделай доброе дело. :smile49:
Там сами думайте - была я там или нет, если, конечно, больше заняться не чем. :smile49:
Удачи вам!

Марина, не волнуйтесь вы так! Понятно, ваш родной город самый лучший для вас, и вам всё лучше видно. Спасибо за помощь! На трамвайчике два раза сегодня катались. Перекрыто там не было, своим глазам я доверяю :smile1:

Добавлено спустя 2 минуты:
НинаИва писал(а):

buscargo писал(а):

Фотографий особо не делал - хорошие моменты предпочитаю запоминать сердцем. А плохих у Варламова и прочих трэвелблогеров хватает.

Нет, нет, плохих моментов мне больше не надо, хватило и грабежа на дорогах :smile38:!
А Краснодар и Крым тоже не будете фотографировать :smile36:? Извините, что побеспокоила :smile48:...

И Краснодар и Крым буду фотографировать. И описывать, что понравилось, а что нет. И про родной Симферополь особенно :smile2:


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Александр
Сообщения: 68
Стаж: 3 года 10 дней
Откуда: Симферополь-Рига-Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 290 раз.
Награды: 2
Миниатюра (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Автопробег из Москвы в Крым. Май 2021

Сообщение buscargo » 10 май 2021, 19:33

В общем сегодня выскочили из дождливого Волгограда в 11:00, 720км под перманентным дождём и в 20:00 заселились в Краснодарский отель Оазис. 3 звезды, комфорт с огромной кроватью, завтраком и охраняемой парковкой за 2600. Чистенько, красивенько, рядом с центром. Остановка в Краснодаре была с расчётом посетить рестик "Коралловые бусы" и как обычно заказать пару порций окрошки на том яме от "шефини" . Пару недель назад выяснил, что этот рестик закрылся навсегда.. :smile7:
По приезду в Краснодар узнали, что есть ещё рестораны этой сети. ГрейГус и ПинноккиоDjan. Последний оказался в 300 метрах от нашего отеля!!
Было ОЧЕНЬ вкусно!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Официан Максим на высоте!



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3