Совместные поездки и экскурсии по Крыму на авто

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Совместные поездки и экскурсии по Крыму на авто

Сообщение Алексей7 » 17 ноя 2015, 08:27

Совместные поездки ,трансфер и экскурсии по Крыму на авто.
Предлагаю в этой теме обсудить возможность совместных поездок и трансфера на автомобиле с водителем.
Например в этом году в этом году ездили по Крыму с гидом на микроавтобусе 7 мест , но нас было трое поэтому спокойно могли взять с собой еще 4 человек.
В пересчете на деньги на одного человека получилось бы чуть больше тысячи рублей, за 8 часов поездки с экскурсоводом по 9 объектам.

В Крыму очень большие расстояния и есть отдаленные места куда общественным транспортом не добраться вообще. Причем в этом случае можно поехать именно туда куда Вам нужно не придерживаясь какого то определенного маршрута.
Может у кого есть какие нибудь мысли по этому поводу.
Последний раз редактировалось Алексей7 26 ноя 2015, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

ТегиСовместные поездки Крым, по Крыму на авто, крым вместе

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Совместные поездки ,трансфер и экскурсии по Крыму на авт

Сообщение Dmitry » 17 ноя 2015, 11:59

Алексей7 писал(а):

Совместные поездки ,трансфер и экскурсии по Крыму на авто.
Предлагаю в этой теме обсудить возможность совместных поездок и трансфера на автомобиле с водителем.
Например в этом году в этом году ездили по Крыму с гидом на микроавтобусе 7 мест , но нас было трое поэтому спокойно могли взять с собой еще 4 человек.
В пересчете на деньги на одного человека получилось бы чуть больше тысячи рублей ,за 8 часов поездки с экскурсоводом по 9 объектам.

В Крыму очень большие расстояния и есть отдаленные места куда общественным транспортом не добраться вообще. Причем в этом случае можно поехать именно туда куда Вам нужно не придерживаясь какого то определенного маршрута.
Может у кого есть какие нибудь мысли по этому поводу.


Мы так и ездили в этом году, на 7-ми местном мерсе. Очень комфортно и удобно. :smile13: На три семьи дешево получается. :smile3:
Так, поездка в Коктебель из Судака и обратно получилась 1000/3, поездка в Новый Свет 300/3, поездка в Балаклаву 4000/3.
Вот и считайте какая выгода! :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Совместные поездки ,трансфер и экскурсии по Крыму на авт

Сообщение Jenya » 17 ноя 2015, 14:12

Вот в этой теме viewtopic.php?f=30&t=100 отписывались те, кто готов к встрече с другими форумчанами: хоть вечерком в кафе посидеть, хоть вместе в поход отправиться.

В будущем году создадим такую же тему (как только кто-нибудь определится с датами отдыха), там и обсуждать :smile1:

А по теме - только ЗА :smile13:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Кирилл
Сообщения: 92
Стаж: 8 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Ялта
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 144 раз.
Найти темы пользователя

Совместные поездки ,трансфер и экскурсии по Крыму на авт

Сообщение levkireev » 17 ноя 2015, 14:47

Я только за такие общие вылазки и поездки, да и вечерние посиделки
Готов помогать с организацией групп и т.д. в общем только за ЗА Активный отдых. В тех мероприятиях где смогу поучаствовать сделаю фото и видео любительского качества, ну люблю я это дело :)
канал о туризме (автором можешь быть ТЫ) -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Совместные поездки ,трансфер и экскурсии по Крыму на авт

Сообщение Jenya » 17 ноя 2015, 15:50

levkireev писал(а):

Я только за такие общие вылазки и поездки, да и вечерние посиделки
Готов помогать с организацией групп и т.д. в общем только за ЗА Активный отдых. В тех мероприятиях где смогу поучаствовать сделаю фото и видео любительского качества, ну люблю я это дело :)


Взяла на заметку :smile1: А Вы откуда, если не секрет?
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 5 месяцев 15 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 6 раз.
Найти темы пользователя

Совместные поездки ,трансфер и экскурсии по Крыму на авт

Сообщение Вмдм » 18 ноя 2015, 04:51

Возможно кому то и подойдет , а я предпочитаю все таки независимость и уединение , буду с супругой, хочу ехать куда хочу, останавливаться где хочу , ну и так далее, дороже ,но мне так отдыхать приятней.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Совместные поездки ,трансфер и экскурсии по Крыму на авт

Сообщение Luska » 18 ноя 2015, 07:10

Вмдм писал(а):

Возможно кому то и подойдет , а я предпочитаю все таки независимость и уединение , буду с супругой, хочу ехать куда хочу, останавливаться где хочу , ну и так далее, дороже ,но мне так отдыхать приятней.

Дороже или нет зависит от способа передвижения. Если арендовать авто с гидом - то да, дороже, а если сами и общественным транспортом, то очень даже дешевле :smile1: .

Алексей7 писал(а):

...за 8 часов поездки с экскурсоводом по 9 объектам.....

Не устали от обилия впечатлений? Для меня это жесть, я предпочитаю тратить один день на один объект :smile1: . Но такие поездки "галопом по Европам" тоже могут быть хороши, например, когда впервые в каком-то регионе, то классно проехаться обзорно, чтобы понять для себя, хочется тебе вернуться или нет. Мы так в 2008 году в Абхазию из Сочи ездили, а в 2012 году из Судака на ЮБК. Правда, на автобусной экскурсии, не с личным гидом и авто.

В Крыму я бы так скооперировалась, чтобы попасть в такие места, куда тяжело доехать общественным транспортом (Большой каньон, пещерные города Бахчисарайского района, Тарханкут), но только не 9 мест за 8 часов :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Совместные поездки ,трансфер и экскурсии по Крыму на авт

Сообщение Алексей7 » 20 ноя 2015, 09:19

Luska писал(а):

[

Алексей7 писал(а):

...за 8 часов поездки с экскурсоводом по 9 объектам.....

Не устали от обилия впечатлений? Для меня это жесть, я предпочитаю тратить один день на один объект :smile1: . Но такие поездки "галопом по Европам" тоже могут быть хороши, например, когда впервые в каком-то регионе, то классно проехаться обзорно, чтобы понять для себя, хочется тебе вернуться или нет. Мы так в 2008 году в Абхазию из Сочи ездили, а в 2012 году из Судака на ЮБК. Правда, на автобусной экскурсии, не с личным гидом и авто.

В Крыму я бы так скооперировалась, чтобы попасть в такие места, куда тяжело доехать общественным транспортом (Большой каньон, пещерные города Бахчисарайского района, Тарханкут), но только не 9 мест за 8 часов :smile1: .

Ездили по классическим местам рядом с Ялтой(Гурзуф,Алупка,Массандра), я бы сказал что не от впечатлений устали а просто устали..!! Во вторую поездку в сторону Севастополя ,ели успели в 4 места из за большого расстояния.
В Крыму были в первый раз поэтому хотелось как можно больше успеть хотя бы обзорно. :smile35:
То же очень хочу доехать до Большого каньона,Тарханкут и до мыса Опук например. До пещерных городов в этом году доехали, но не дошли сил уже не было :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Совместные поездки ,трансфер и экскурсии по Крыму на авт

Сообщение Luska » 20 ноя 2015, 09:45

Алексей7 писал(а):

... До пещерных городов в этом году доехали, но не дошли сил уже не было :smile3:

Самое интересное пропустили :smile1: . Но ничего, всё впереди! Я была только в трёх пещерных городах (Чуфут-Кале, Мангуп, Инкерман), хотелось бы и в остальных побывать, особенно в не особо раскрученных.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Совместные поездки ,трансфер и экскурсии по Крыму на авт

Сообщение Татьяна Головина » 20 ноя 2015, 14:23

В некотрые отделенные места заказ автобуса обходится примерно так же, как и общественный транспорт. Ну может рублей на 100 (с человека) дороже. Проблема в том, что собрать 16 человек желающих проблематично. А меньше - уже не выгодно.
Хотя, если сделать на форуме темку "поиск попуктчиков" и попольше крымчан привлечь, вариант может стать сполне реальным.
Я знаю человека с автобусом. Поездка на 1 день из севастополя в Судак обходится по 600 руб с человека, если все 16 мест будут заняты.
Очень хочу смотаться в Зеленогорье побродить, в район Судака. если найдутся попутчики, буду рада!



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2