Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2118
Стаж: 4 года 11 месяцев 29 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение НинаИва » 01 апр 2021, 15:59

М@руся писал(а):

могу опровергнуть все доводы , хотя у меня 2 детей, и если очень уж мне захочется в Поповку на 2 дня, то поеду. Мы ездили из Феодосии на 2 ночи в Севастополь, нам хватило, никаких проблем не возникло с багажом, чемоданы все на колесиках - вези себе и вези.

Речь не о том, ехать или нет, а о том, надо ли в Поповке останавливаться и снимать ГД наряду с Оленевкой и Евпаторией. Остаюсь при своем мнении, что не надо, решать, разумеется, Ольге :smile1:.
По наводке Людмилы посмотрела расписание Крымавтотранса, автобус от Евпатории до Мирного идет 45 минут, даже сейчас рейсы можно подобрать, в сезон рейсов достаточно.

valensia 1 писал(а):

как с меньшими затратами времени добраться до Фиолента?

valensia 1, три раза в день из Евпатории ходит скоростная электричка до Севастополя, которая останавливается в Саках (из Сак до Севастополя примерно 2 часа 10 минут в пути).
От ж/д вокзала Севастополя до мыса ехать на маршрутках с пересадкой. Вот что нашла в интернете.
Цитата:
От железнодорожного вокзала Севастополя до Фиолента можно доехать на маршрутных такси, едущих в сторону остановки «Площадь им. 50-летия Октября». Оттуда нужно сесть на автобусы №2, №19 или №78, которые следуют до Фиолента. Также от вокзала можно сесть на автобусы №17, №20 или №26, которые следуют до остановки «5 километр». Оттуда до Фиолента едет автобус №2.

Ориентировочно это самый быстрый путь. Плохо владею поисками маршрутов в интернете, проверяйте, удачи :smile10:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)

ТегиКрым, автобусы в Крыму, поезда в Крыму

offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 24
Стаж: 7 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: г. Лесной Свердловская оласть
Пол: Женщина
Поблагодарили: 17 раз.
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение valensia 1 » 01 апр 2021, 16:49

НинаИва писал(а):


valensia 1 писал(а):
как с меньшими затратами времени добраться до Фиолента?

valensia 1, три раза в день из Евпатории ходит скоростная электричка до Севастополя, которая останавливается в Саках (из Сак до Севастополя примерно 2 часа 10 минут в пути).
От ж/д вокзала Севастополя до мыса ехать на маршрутках с пересадкой. Вот что нашла в интернете.
Цитата:
От железнодорожного вокзала Севастополя до Фиолента можно доехать на маршрутных такси, едущих в сторону остановки «Площадь им. 50-летия Октября». Оттуда нужно сесть на автобусы №2, №19 или №78, которые следуют до Фиолента. Также от вокзала можно сесть на автобусы №17, №20 или №26, которые следуют до остановки «5 километр». Оттуда до Фиолента едет автобус №2.

Ориентировочно это самый быстрый путь. Плохо владею поисками маршрутов в интернете, проверяйте, удачи !

Спасибо! Мдаа.. что-то долго по времени добираться получается, что маршрутками, что на электричке :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2118
Стаж: 4 года 11 месяцев 29 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение НинаИва » 01 апр 2021, 17:47

valensia 1 писал(а):

что-то долго по времени добираться получается, что маршрутками, что на электричке

Электричка через Симферополь, поэтому дольше, но на ней хотя бы в пробку не попадешь и она до ж/д вокзала. На некоторых автобусах теоретически от Сак в Севастополь за 1,5 часа можно доехать, но это до Северной, удобнее, если в самом Севастополе хотите погулять.
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Luska » 01 апр 2021, 18:47

НинаИва писал(а):

М@руся писал(а):

могу опровергнуть все доводы , хотя у меня 2 детей, и если очень уж мне захочется в Поповку на 2 дня, то поеду. ....

Речь не о том, ехать или нет, а о том, надо ли в Поповке останавливаться и снимать ГД наряду с Оленевкой и Евпаторией. Остаюсь при своем мнении, что не надо, решать, разумеется, Ольге :smile1:. ...

Нина, я с вами :smile19: . Хоть я и давно без детей езжу, но терпеть не могу все эти сборы-разборы чемоданов, да ещё если несколько раз за отпуск... :smile26: . Чемодан, конечно, едет себе на колёсиках, но его ещё и поднять в транспорт надо, и потом достать, и, возможно, несколько раз, если пересадка не одна. А на спине ещё и рюкзак едет с ноутбуком и всякой дорожной мелочёвкой... хорошо если асфальт ровный, а лишний раз по выбоинам удовольствие ещё то. А чтобы ещё при этом и за ребёнком следить... увольте :smile4: . Так что нет, у меня один отпуск = одно место.

Но, конечно, смена дислокации полностью зависит от отношения к ней конкретного человека. :smile43:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2118
Стаж: 4 года 11 месяцев 29 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение НинаИва » 01 апр 2021, 21:18

Luska писал(а):

у меня один отпуск = одно место.

Наш отдых обычно две недели и больше, бывает, переезжаем (иногда трудно определиться или в поисках компромисса, уж больно у нас с мужем разные предпочтения). Каким бы интересным и комфортным не был переезд, это всегда хлопотно. В каждом месте живем не меньше недели.
Если хочется посмотреть что-то далеко, поездка одним днем слишком утомительна, а задерживаться нет желания, то договариваемся о проживании 1-2 дня, бросаем в сумки зубные щетки, купальные принадлежности и вперед, потом на базу возвращаемся. Без долгих раздумий и тщательного планирования даже веселее получается, но дороже немного :smile43:.
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Luska » 02 апр 2021, 06:53

НинаИва писал(а):

...то договариваемся о проживании 1-2 дня, бросаем в сумки зубные щетки, купальные принадлежности и вперед, потом на базу возвращаемся. Без долгих раздумий и тщательного планирования даже веселее получается, но дороже немного :smile43:.

Так мы тоже делали, только у нас это было заранее спланированное мероприятие :smile1: .
Вообще здесь надо решать, что приоритетнее: заплатить больше, имея при этом минимум неудобств, связанных с переездом куда-то на два дня, или сэкономить, приняв на себя хлопоты полного переезда. Мне так кажется.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2118
Стаж: 4 года 11 месяцев 29 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение НинаИва » 02 апр 2021, 16:53

Luska писал(а):

Вообще здесь надо решать, что приоритетнее: заплатить больше, имея при этом минимум неудобств, связанных с переездом куда-то на два дня, или сэкономить, приняв на себя хлопоты полного переезда. Мне так кажется.

Насчет экономии еще посчитать надо, у кого как получится. Мы переезжаем с вещами обычно на такси, что не дешево. А ГД можно попроще выбрать для ночевки.
Ольга таким вариантом совсем не заинтересовалась. А по мне так он неплох. Из Аэропорта до Евпатории около часа на такси и не дороже 1,5 тыс. Расположиться, осмотреться, отдышаться, а потом уже можно в Оленевку или куда душа пожелает. Не знаю, какой у них состав взрослых (3 взрослых, 3 детей), если с ними бабушка, то вообще можно ее с детьми в Евпатории оставить.
До Оленевки, писали, от Аэропорта 2,5 часа на такси, сколько стоит не вникала, думаю, не меньше 3 тыс. Туда приехать на два дня, потом с вещами обратно, да еще с остановкой в Поповке :smile17:?!
ОляОлька, ни в коем случае не настаиваю, сколько людей, столько и мнений, М@руся как раз ваш вариант поддерживает, считает, ничего сложного :smile1:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1141
Стаж: 6 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3768 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Ludmila1973 » 03 апр 2021, 11:19

А я опять переезжать буду : 14 дней в Ялте и 6 в Севастополе . :smile8:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение М@руся » 04 апр 2021, 06:03

НинаИва писал(а):

М@руся как раз ваш вариант поддерживает, считает, ничего сложного !

Не столько поддерживаю, сколько сама так путешествую :smile49:
Вы так переживаете за вещи, надо просто поменять отношение к ним, я писала об этом и не раз.
НинаИва писал(а):

бросаем в сумки зубные щетки, купальные принадлежности и вперед, потом на базу возвращаемся

Я и щетки не бросаю, все можно купить на месте, стоят не дорого, шампуни, мыло, футболки, шлепки и прочее прочее вообще не вожу с собой, они мне в обычной жизни дома не нужны, покупаю и там же оставляю, в последнем месте проживания на юге.
Пункты выдачи валдберрис есть сейчас везде. Купальники, плавки и прочее тоже там, заказываю к дате приезда в город или посёлок.
Горшок тоже не возила никогда, всегда покупали новый на месте. Кто то может помнит мои поиски горшка в Дивноморском. :smile16:
В позапрошлом году заказывала самокаты из Декатлона, правда, обратно их повезли, дети катаются до сих пор.
Из техники фотоаппарат тоже давно не вожу, ибо телефон прекрасно снимает.
Luska писал(а):

А на спине ещё и рюкзак едет с ноутбуком и

Планшет, уже лет 5--6 не беру ноутбук, да и дома только старенький, не особо используется.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Luska » 04 апр 2021, 06:47

М@руся писал(а):

...Планшет, уже лет 5--6 не беру ноутбук, да и дома только старенький, не особо используется.

А у меня смартфон используется только как телефон, для Ватсапа при наличии Wi-fi и как навигатор в отпуске, для инета только ноут. Так что у всех свои тараканы. :smile17:



М@руся писал(а):

...Я и щетки не бросаю, все можно купить на месте, стоят не дорого, шампуни, мыло, футболки, шлепки и прочее прочее вообще не вожу с собой, они мне в обычной жизни дома не нужны, покупаю и там же оставляю, в последнем месте проживания на юге.....

То есть фактически вы сознательно оплачиваете растущую гору мусора на планете :smile49: . Я считаю неразумным лишние траты даже на такие, как вы считаете, мелочи, хотя то, что вы перечислили, в общей сумме обойдётся явно не в 5 копеек, для кого-то это не лишние деньги, а возможность, например, лишний день на море провести. Но это опять же к вопросам о финансовых возможностях и тараканах. :smile17:
Последний раз редактировалось Luska 04 апр 2021, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2