Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9505 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Приятель » 28 мар 2021, 17:15

Ludmila1973 писал(а):

В Поповке могу номер хозяина дать в "Главкурорте"

Вот люблю наш форум за отзывчивость! :smile13:
Делай что должно и пусть будет как будет!

ТегиКрым, автобусы в Крыму, поезда в Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1141
Стаж: 6 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3768 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Ludmila1973 » 28 мар 2021, 17:21

Да, если решите остановится в Поповке на несколько дней могу дать номер телефона хозяина в "Главкурорте"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение EBГений » 28 мар 2021, 17:24

Приятель Красавчег :smile49:
Интернет всё помнит :smile2:
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2119
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение НинаИва » 28 мар 2021, 19:14

ОляОлька писал(а):

Всем здравствуйте. Меня зовут Ольга, я тоже новенькая на форуме))
Мы с семьей открываем для себя Крым и у меня накопилось много вопросов. Очень хотелось бы пообщаться с теми, кто в теме 
Этим августом хотим посетить Евпаторию, и, насмотревшись фото в инете, хотим "зацепить" Поповку, Мирный и Оленевку... теперь вопросы)):
1. Из аэропорта в Оленевку реально добраться на такси?
2. Какие расстояния между этими населенными пунктами?
3. По объективным причинам не можем взять, к сожалению, машину на прокат, поэтому только такси и автобусы. Так вот, как вообще курсировать между населенными пунктами?
Маршрут такой: симферополь-оленевка-поповка-евпатрия ??
Едем 3 взрослых и 3 ребенка

ОляОлька писал(а):

Я так понимаю определяться нужно именно сейчас, так как много жилья уже на лето забранировано. Хотим в оленевке и поповке пожить по 2 дня...
Хотим побывать в оленевке и поповке и в мирном, но основная часть отпуска будет в Евпатории. Вот и пытаюсь как то корректно раскидать маршрут

Ольга, приветствую на форуме :smile15:!
Задача ваша понятна, состав группы тоже :smile1:!
Ориентирую по расстоянию. От Симферополя до Евпатории примерно 70 км, от Евпатории до Мирного (Поповки) около 30 км, от Евпатории до Оленевки около 100 км (приблизительные расстояния по трассе; Евпатория, Поповка и Оленевка расположены на побережье, трасса здесь идет не по берегу, огибает озеро Донузлав, если вы автомобилисты, то разберетесь лучше меня). На такси реально перемещаться, вопрос цены и выбора надежного перевозчика. Между Симферополем и Евпаторией регулярное автобусное сообщение и несколько раз в день ходят электрички.
В Евпатории хороший большой (для Крыма) автовокзал, откуда регулярно ходят автобусы (маршрутки) по всему Крыму, в том числе и по Западному, чем ближе расстояние, тем больше регулярных рейсов. До Мирного маршрутки часто, до Оленевки редко, между Мирным и Оленевкой общественный транспорт не ходит.
Учитывая ваши интересы и детей в составе группы, определиться непросто. Для себя бы выбрала такой вариант: на весь период отпуска и всю компанию забронировала бы жилье в Евпатории. Плюс на несколько удобных для вас дней забронировать Оленевку. Тем самым вы эти несколько дней оплатите проживание дважды (и в Евпатории, и в Оленевке), зато не надо будет таскать весь скарб с собой, а может и детей оставите с кем-то из взрослых, и перемещаться сможете на автобусах, а не на такси. Поповку и Мирный можно, на мой взгляд, легко посетить одним днем, без бронирования там жилья, если понравится, можете несколько раз съездить.
Или сначала на несколько дней на такси из Симферополя в Оленевку всем кагалом (здесь на форуме такси Вежливые Люди рекомендуют) в забронированный заранее ГД, оттуда на остальные дни в Евпаторию. Из Оленевки с детьми и вещами переезжать еще и в Поповку и снимать там ГД смысла не вижу.
Удачи :smile10:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Ольга
Сообщения: 13
Стаж: 3 года 1 месяц
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение ОляОлька » 31 мар 2021, 10:56

Ludmila1973 писал(а):

Да, если решите остановится в Поповке на несколько дней могу дать номер телефона хозяина в "Главкурорте"

Буду очень благодарна!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
НинаИваспасибо большое за такой развернутый ответ :smile10:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
НинаИва писал(а):

Или сначала на несколько дней на такси из Симферополя в Оленевку всем кагалом (здесь на форуме такси Вежливые Люди рекомендуют) в забронированный заранее ГД, оттуда на остальные дни в Евпаторию. Из Оленевки с детьми и вещами переезжать еще и в Поповку и снимать там ГД смысла не вижу.
Удачи :smile10:!

Вот я как раз и планирую такой вариант))) аэропорт-пару дней Олевневка-пару дней Поповка-оставшиеся дни Евпатрия

Почему не рекомендуете?)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2119
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение НинаИва » 31 мар 2021, 18:02

ОляОлька писал(а):

Вот я как раз и планирую такой вариант))) аэропорт-пару дней Оленевка-пару дней Поповка-оставшиеся дни Евпатория
Почему не рекомендуете?)

Исключительно мое мнение, извините, ИМХО :smile17:.
ГД в Оленевке понимаю, она далеко от Евпатории, по мне не меньше трех дней выделить, если уж туда забираться с багажом. ГД в Евпатории, где проведете основную часть отпуска, понимаю, зачем ГД на 2 дня в Поповке, не понимаю. Возможно ошибаюсь, не знаю, какая вообще у вас продолжительность отдыха.
Вариант, который выбрали вы (2 дня Оленевка, 2 дня Поповка, остальные дни Евпатория), подходит для людей мобильных, либо путешествующих на своем авто, либо налегке с минимумом багажа. Плохо себе представляю, как налегке можно путешествовать с тремя детьми. Из Оленевки в Поповку переезжать только на такси, лучше уж сразу в Евпаторию. На мой взгляд, ГД в Поповке имеет смысл, если там задержаться не меньше, чем дней на 5. В ГД заселиться, из ГД выехать, везде свои правила, время заезда и выезда, лишняя суета и потеря времени :smile3:.
Из Евпатории в Поповку мы не ездили, только в Штормовое, но сложностей не должно быть, в том числе на автобусе, можете хоть каждый день кататься :smile49:.
Разумеется, ваши возможности вы знаете лучше, желаю удачно все спланировать, а нам потом расскажете :smile10:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Ольга
Сообщения: 13
Стаж: 3 года 1 месяц
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение ОляОлька » 01 апр 2021, 08:16

НинаИва писал(а):

ОляОлька писал(а):

Вот я как раз и планирую такой вариант))) аэропорт-пару дней Оленевка-пару дней Поповка-оставшиеся дни Евпатория
Почему не рекомендуете?)

Исключительно мое мнение,
спасибо!
А мне как раз мнение опытных людей и надо :smile13:
Для этого сюда и пришла))

Время есть еще, буду обдумывать все варианты

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
А как из Евпатории в Мирный и Поповку добираются кроме такси?
Где расписание автобусов можно смотреть?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11522
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Luska » 01 апр 2021, 09:16

ОляОлька писал(а):

..А как из Евпатории в Мирный и Поповку добираются кроме такси?
Где расписание автобусов можно смотреть?

Есть сайт Крымавтотранса (легко находится поисковиком), там есть расписания автобусов со всех автостанций и автовокзалов Крыма, для начала можно там посмотреть. И ещё помимо Крымавтотранса могут быть другие автоперевозчики, их расписания, наверное, можно увидеть уже на месте (автостанции).

Хочу предупредить, что сейчас несезонное расписание, рейсов меньше, чем в сезон, расписание на лето ближе к лету добавится, если не в июне.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение М@руся » 01 апр 2021, 12:10

НинаИва, я могу опровергнуть все доводы :smile49:, хотя у меня 2 детей, и если очень уж мне захочется в Поповку на 2 дня, то поеду. Мы ездили из Феодосии на 2 ночи в Севастополь, нам хватило, никаких проблем не возникло с багажом, чемоданы все на колесиках - вези себе и вези.
НинаИва писал(а):

подходит для людей мобильных, либо путешествующих на своем авто, либо налегке с минимумом багажа.

Тоже опровергаю :smile49:, багаж прекрасно перевозит автобус и такси, на авто никогда не путешествуем.
А еще мы ездили одним днем в Бахчисарай из Феодосии.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 24
Стаж: 7 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: г. Лесной Свердловская оласть
Пол: Женщина
Поблагодарили: 17 раз.
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение valensia 1 » 01 апр 2021, 13:40

У меня тоже вопрос. Как я поняла, чтобы попасть самостоятельно на мыс Фиолент, нужно сначала из Саки (там мы будем на постоянном месте прибывать)выехать на автобусе до Севастополь автостанция Северная. До 5км от автостанции ехать на 127 автобусе. Интересно сколько времени займёт, чтобы добраться хотя бы до 5 км.?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Помогите, как с меньшими затратами времени добраться до Фиолента?



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8