Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Yanka » 15 июл 2019, 08:00

Мы правда в прошлом году уезжали из Аэропорта в Судак, рейсов было намного больше чем отображается на сайте Яндекс-транспорт. Я думаю, что часов на 17-18 обязательно будет рейс в Судак или Морское.

28 июля будем в Аэропорту, если не забуду спрошу в кассах про рейсы в Судак. :smile1:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

ТегиКрым, автобусы в Крыму, поезда в Крыму

offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Сергей
Сообщения: 97
Стаж: 4 года 9 месяцев 10 дней
Откуда: Красноярск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 130 раз.
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Winnie-the-Pooh » 15 июл 2019, 10:51

Lyudmila726 писал(а):

В сентябре это будет уже не засветло


(вздыхая) увы, скорее всего, оно будет именно так. Однако ж - лучше встретить море вечерним, нежели не встретить его совсем :smile2:

Lyudmila726 писал(а):

В Судак из аэропорта на такси ехать не менее 2 часов, на автобусе подольше


А вот тут позволю себе с Вами не согласиться. Отчётливо помню, что в 16 году на автобусе из Судака до Симферополя (правда, до ж/д) доезжал меньше, чем за два часа. Оно ж ведь дохлая сотка километров расстояние-то

Yanka писал(а):

28 июля будем в Аэропорту, если не забуду спрошу в кассах про рейсы в Судак


Моя благодарность не будет знать границ! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11517
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20175 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Luska » 15 июл 2019, 10:52

Winnie-the-Pooh писал(а):

... Официальный сайт Крымавтотранс. К сожалению, согласно приведённой в ней информации, из Симферополя (как с АВ, так и с АС-1) в Судак не ходит вообще ничего....

А это потому, что в Судак из Симферополя автобусы отправляются не с АВ, не с АС-1, а с АС-2, она же Курортная АС :smile18: . И есть там рейсы в Судак и в 17.00, и в в 18.00, и в 18.30 и в 18.50.. и даже позже :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Сергей
Сообщения: 97
Стаж: 4 года 9 месяцев 10 дней
Откуда: Красноярск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 130 раз.
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Winnie-the-Pooh » 15 июл 2019, 11:07

Luska писал(а):

не с АВ, не с АС-1, а с АС-2


Увы и ах - мои глаза второй день кряду сообщают мне, что на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
комбинация знаков АС-2 отсутствует напрочь. Равно как и буквосочетание "Судак" вот здесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:smile2:

Впрочем, это совершенно не принципиально :smile2: Особливо вспоминая попытки выбраться из Симферопольского аэропорта 5 сентября 16 года...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11517
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20175 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Luska » 15 июл 2019, 11:25

Winnie-the-Pooh писал(а):

Luska писал(а):

не с АВ, не с АС-1, а с АС-2


Увы и ах - мои глаза второй день кряду сообщают мне, что на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
комбинация знаков АС-2 отсутствует напрочь. Равно как и буквосочетание "Судак" вот здесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:smile2: ...

А мои глаза сообщают мне, что всё это есть по первой вашей ссылке, а мои руки даже красным прямоугольничком выделили нужную автостанцию. А зелёненьким прямоугольничком выделили АС-1, соответствующую вашей второй ссылке, где буквосочетание "Судак" не может присутствовать по определению :smile2: .

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках
АС-2.jpg (212.45 КБ) Просмотров: 230
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Радужанка » 15 июл 2019, 11:31

Winnie-the-Pooh писал(а):

Отчётливо помню, что в 16 году на автобусе из Судака до Симферополя (правда, до ж/д) доезжал меньше, чем за два часа.

Делайте поправку на размах строительства Тавриды.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Сергей
Сообщения: 97
Стаж: 4 года 9 месяцев 10 дней
Откуда: Красноярск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 130 раз.
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Winnie-the-Pooh » 15 июл 2019, 11:37

Luska писал(а):

А мои глаза сообщают мне, что всё это есть, а руки даже красным прямоугольничком выделили нужную автостанцию. А зелёненьким прямоугольничком выделили АС-1, соответствующую вашей второй ссылке, где буквосочетание "Судак" не может присутствовать по определению .


А вот таперича с Вами соглашусь. Ибо в табличке, построенной по алфавиту, искал слово "Симферополь" на букву "С". Искать его на букву "К" не догадался бы ни за что :smile49:

И - правильно ли я Вас понял, что Симферополь АВ, оно же АС-1 есть не ж/д, не аэропорт, а какая-то ещё автостанция, где буквосочетание "Судак" не может присутствовать по определению??

Радужанка писал(а):

Делайте поправку на размах строительства Тавриды


Дык я вроде выше написал, что очень даже поправки на размахи делаю. Ибо попадал на дорожные-строительные работы в сентябре 16 года :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11517
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20175 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Luska » 15 июл 2019, 11:53

Winnie-the-Pooh писал(а):

...И - правильно ли я Вас понял, что Симферополь АВ, оно же АС-1 есть не ж/д, не аэропорт, а какая-то ещё автостанция, где буквосочетание "Судак" не может присутствовать по определению??...

Абсолютно верно :smile10: . Это всё разные места и автостанции. Автостанцию Аэропорт в приведённой выше табличке надо искать на букву А - Аэропорт АС :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Сергей
Сообщения: 97
Стаж: 4 года 9 месяцев 10 дней
Откуда: Красноярск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 130 раз.
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение Winnie-the-Pooh » 15 июл 2019, 12:08

Luska писал(а):

Автостанцию Аэропорт в приведённой выше табличке надо искать на букву А - Аэропорт АС


Это ж надо было так замаскировать :smile49: :smile49: :smile49:

Однако спасибо, разобрались. Как и следовало ожидать, верить некоему яндекс-расписанию не следует от слова "совсем".


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Николай
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 9 месяцев 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Сообщение gps-piter » 20 июл 2019, 15:34

Грустная история об автобусах Fly@bus в аэропорту Симферополь
Летел из Петербурга в Симферополь 9 июля, прибытие в 19 часов 25 минут, купил билет на Fly@bus до Севастополя на 20 часов 30 минут за 416 рублей. Перед покупкой специально посмотрел схему Симферопольского аэропорта на официальном сайте - в зоне прилета на схеме указано «Автоэксперссы Fly@bus» на русском и английском языках, а на официальном сайте Fly@bus отмечено, что «Если ваш авиарейс задержался, и вы опоздали на автобус, мы подберем по вашему билету трансфер на другое время»
Вроде все должно пройти идеально. А вот и нет. Рейс был задержан в Петербурге примерно на час и в зоне прилета аэропорта Симферополя я оказался в 20 часов 35 минут.
Оказалось, что никаких представителей Fly@bus в аэропорту нет, а указанный в письме с присланным билетом телефон поддержки пассажиров Fly@bus 8 800 250-68-84 постоянно занят - в течение часа дозвониться до оператора так и не удалось.
В итоге купил билет на обыкновенный автобус до Севастополя на 22 часа за 280 рублей и с комфортом доехал до места назначения.

Необходимое дополнение: мое обращение в компанию Fly@bus по данному вопросу рассмотрели буквально за 2..3 дня и оперативно вернули деньги за неиспользованный билет. Упущения и недоразумения бывают у многих компаний, но только немногие из них способы оперативно и реально их исправить. В этом отношении компания Fly@Bus продемонстрировала ответственное ведение бизнеса и заботу о своей репутации,а именно: мое обращение было рассмотрено в кратчайший срок и мне вернули деньги за неиспользованный билет в полном объеме. С учетом изложенного я склонен расценивать произошедшее как досадное исключение, которое иногда случается !
Последний раз редактировалось gps-piter 25 июл 2019, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

ТегиFly&bus


Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2