В Крым - на автомобиле

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12216
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8604 раз.
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Dmitry » 04 янв 2015, 05:52

Как известно в Крым можно добраться не только на самолете, но и на своем личном авто. :smile2:
Предлагаю в данной теме обсудить все тонкости такого путешествия. Сколько ждать на Керченской переправе. Что брать с собою и к чему надо быть готовым?
Возможно кто то из Вас уже проходил такой маршрут. Поделитесь впечатлениями? :smile15:
Или может быть Вы только собираетесь поехать в такое путешествие?
Делимся опытом, задаем вопросы, пытаемся найти ответы на них. :smile3:
Изображение
***
Где то читал, что на переправе, особо хитрые люди делают липовые справки беременных и с помощью таких бумажек более быстро проходят, без очереди :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегиавтомобиль крым, авто крым, керченская переправа, досмотр на керченском мосту

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3929
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4747 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение М@руся » 04 янв 2015, 08:28

Дмитрий, мой зять планирует ехать в феврале на машине. Конечно, это не лето, но мне самой очень интересно, т.к. для себя решили, что на машине ехать в Крым летом будет самое то. Сильно беспокоит переправа, время ожидания и прочие нюансы.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12216
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8604 раз.
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Dmitry » 04 янв 2015, 08:34

М@руся писал(а):

Дмитрий, мой зять планирует ехать в феврале на машине. Конечно, это не лето, но мне самой очень интересно, т.к. для себя решили, что на машине ехать в Крым летом будет самое то. Сильно беспокоит переправа, время ожидания и прочие нюансы.

Думаю, что в феврале не будет такого ажиотажа как летом. Но во многом будет зависеть от погодных условий. В сильный шторм паром не работает! Поэтому тут как повезет и прогноз погоды будет не лишним при планировании поездки. :smile2:
Было бы интересно узнать как Ваш зять переберется через переправу. :smile3: Ну и Ваше приключение, само собою :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Бриз » 12 июн 2015, 13:07

Печалька :smile27: на переправе очередь уже. а что будет в августе :smile5: а обещали не больше трех часов...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 5 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Jenya » 12 июн 2015, 14:16

Сейчас 8 паромов работают, а обещали 10 к 1 июня. Может добавят еще?
А очереди все равно будут, Крым ТАК пиарят в этом году, что поедут многие (помимо тех, кто ездит постоянно), невзирая на очереди.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Бриз » 12 июн 2015, 15:42

можно купить эл. билеты .но вдруг шторм и дня на три. деньги на ветер .. и пропустят ли водители после долгого стояния с этими билетами :smile25:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 5
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 20 раз.
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Глафира » 15 июл 2015, 19:53

Извиняюсь за долгое отсутствие на форуме :smile3: Как то ход не доходил заглянуть сюда. Для тех кто едет на авто настоятельно рекомендую брать билеты на сайте госпарома, выбираете свой временной слот и вы в "шоколаде", образно говоря, попадаете в категорию льготников. По предыдущему вопросу отвечаю, билет на паром не пропадёт, если вы приедете не в своё время, то вас просто поставят в общую очередь. Люди приезжали на сутки раньше (хотели погостить у кого то, но не срослось), были опоздавшие на 2 дня из за поломки. Опоздавших обычно ставят в очередь с электронщиками. Прибывшим раньше времени предлагают подождать свой временной слот или встать в общую очередь - на выбор. Если есть вопросы по переправе, задавайте, постараюсь ответить на все, изучила досконально, сама испытала, если что не знаю, узнаю и отпишусь)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12216
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8604 раз.
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Dmitry » 16 июл 2015, 04:39

Глафира, большая ли очередь на керченской переправе? Сколько примерно стоять вновь прибывшим: по билетам и без них?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 5
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 20 раз.
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Глафира » 17 июл 2015, 15:32

VDV_forever писал(а):

Глафира, большая ли очередь на керченской переправе? Сколько примерно стоять вновь прибывшим: по билетам и без них?

Мы выбрали временной слот с трёх до девяти утра в сторону Крыма, пролетели со свистом)))) От заезда в накопитель Ильича до погрузки на паром ушло всего 26 минут!!!! Назад ровно час, но временной слот чуть позже. Советую всем скачать на смартфон рацию на дром ру и подключиться к каналу - паромная переправа. Рация живая, без нецензурной лексики (что хорошо в поездке с детьми) Вечером, когда очередь достигает 6-7 часов, по электронным билетам проскакивают за 2-3 часа. Почувствуйте разницу, как говорится. Паромная переправа уже совсем не похожа на ту, что была в прошлом году, работает при порывах ветра до 14 м/с. Паромы грузятся по 2 сразу и открываются с двух сторон, то-есть паромам не надо разворачиваться, вы въезжаете и выезжаете по прямой, что очень удобно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5187
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5897 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение I-not » 19 авг 2015, 10:03

Эх, дороги Крыма. От Судака до Мыса Ай-Я.

Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1