В Крым - на автомобиле

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 23 дня
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Mak99 » 02 авг 2021, 12:03

Вроде всё немного улеглось и вот, спустя 5 дней усадил себя написать отчёт о своей очередной поездке в Крым….
В этом, 2021-м году, решили поехать на запад полуострова. Выбрали маленький посёлок с понятным, русским названием, Николаевка.
Поехали, как обычно, на машине, дабы не быть привязанными ни к времени отправления туда и, соответственно, оттуда. Ну и ограничений по берущимся с собой вещам чтоб не было))).
Итак, дорога… Решили в этот раз выехать не как обычно, часов в 5 утра, а пораньше. Всё равно ночь перед стартом такая, что уснуть и полноценно поспать, в какой-то степени проблема. Сначала хотели стартануть вообще в 0(ноль) часов. Ну как-то….Короче, выехали в 2 часа утра или ночи (тут как кому привычнее это время суток называть). Поехали (старт из г.Ковров) через (мимо) Гусь-Хрустального, далее – ч/з Рязань, Ряжск, Липецкую объездную и в с.Хлевное вышли на М4… В принципе, до М4, ничего из ожидаемых, судя по некоторым сообщениям с различных форумов, бяк, не ощутили. Да, были участки с «нехорошим» асфальтом, заужения из-за ремонтов, но всё это было терпимым и компенсировалось тем, что ввиду ночного времени дорога была практически пустой. Особо порадовал проезд через Рязань. Город и его жители просто ещё были непроснувшимися и мы спокойно проехали через центр, глазея по сторонам. От Рязани до Ряжска дорога свежесделанная, так что там тоже проблем не было. На ЛКАД (обход Липецка) было парочка небольших затыков, но, опять же, не катастрофичных.
М4… Несмотря на множество рассказов о каких-то «новых» нехорошестей в этом году, мне оные не попались…Ну, возможно, я не обратил внимания или просто не был настроен на фиксацию каждой ямки и каждого лишнего человека в очереди в туалет на АЗС. Во всяком случае, мне лично, не довелось ни вспомнить о подвеске и пожалеть колёса своего авто, ни сплясать джигу в толпе жаждущих попасть в туалет…. Единственное, что вспоминается так это единственный раз пришлось постоять в очереди на АЗС за бензином. Да и виноват был я сам. Проморгали уменьшение запаса топлива до критического, ну и продолжать путь до следующей заправки не решились. Пугалки насчёт «правой» полосы где-то в Ростовской области и большегрузов, которые всем стадом тащатся в «левой»…ну не оправдались. Как-то всё проехалось без каких-либо чертыханий. Да, и знаменитое Батайское кольцо, где ведут охоту сотрудники ГИБДД, прошло незамеченным. Может просто потому, что изначально ехал в крайней левой, может просто был внимательным. Вообще, на пути к морю, никто меня ни разу остановить не пытался. Когда ехал обратно, пытались, но не удалось.. Я «не заметил» махающего руками(!!!) и свистящего в свой свисток))))
С трассы свернули у Краснодара, ну и там где-то, решили поспать часика четыре на каком-то заправочном комплексе с большой парковочной площадью. «Кроватка» позади переднего ряда сидений была подготовлена ещё перед стартом, так что оставалось только перекидать вещи на перёд, уложить поудобнее подушки и заготовить на всякий случай пледик. Ну да, естественно, на лобовое стекло приляпали экранчик и занавесили боковые окна, слегка их приоткрыв для поступления воздуха. Вырубились практически сразу (наверное сказалась предыдущая бессонная ночь).
Утро, первые лучи солнца, возглас «нифигасе, сколько уже времени»… Короче, подъём, перекидывание вещей назад с приведением уже всех сидений в штатное положение, хождение в санузел АЗС с умыванием и чисткой зубов, завтрак из припасённого ещё дома сухпая + кофе, сигарета, перенастройка нафигатора на станицу Голубицкая, что на Азовском море и старт. Почему Голубицкая? Ну давно хотелось ближе к окончанию пути, перед въездом в Крым, заехать на другое море и освежиться, заодно посмотрев, что за оно, то Азовское…. Ну и ещё одна причина – это традиционные затруднения в Старотитаровской…
Да, чуть не забыл, неприятно удивила масса скоростных ограничений в районе Краснодара временными знаками. То 40, то 60 на вполне себе нормальной дороге. Ну да, ремонтировали наверное недавно, но знаки как стояли, так и стоят…. Ну ладно бы гаишники деньги с нарушителей собирали, так нет же…То ли доблестные сотрудники ещё спали (ехали там мы раненько утром), то ли просто обычная бардачина у дорожников….Ладно.
Доехали до Голубицкой, проехали её и остановились у полудикого пляжа (дорога практически у моря проходит). Море показалось слишком тёплым. Но, всё-таки, его температура была ниже, чем у окружающего воздуха. Потому несколько заходов в него осуществлено было с периодами обсыхания на солнышке. Видел парочку здоровых медуз у берега. Трогать не стал. Вообще этот заезд на Азовское, думаю, был очень полезен. Усталость как рукой сняло, настроение, будучи и так выше среднего по хорошести, поднялось ещё повыше. Ну вот, отдохнув и обсохнув крайний раз, выпив кофеёк в очередной раз, тронулись в сторону Моста… У Моста видел, что кое кого тормозили, но меня, как говорил выше, никто и никак. Проехали мост и оказались в Крыму. Ранее читал про окрывающиеся по Тавриде новые заправки, ну и через несколько километров действительно нарисовался бааальшой, заправочный и не только, комплекс с известным названием ATAN. Решили заехать и посмотреть что там, да как. Ну…выше всяческих похвал. Особо удивили и порадовали двери в санузлы. Ну двери не круглые и не треугольные и даже окрашены не в полосочку. Обычные. Но вот открываются они не обычно. Никаких ручек, кнопок, волшебных заклинаний и, тем более, пинков… Просто подносишь конечность (я подносил руку) к определённой зоне и, когда рука оказывается примерно в 20 см от поверхности двери в определённом месте, дверь сама(!!!) открывается. Заходишь - дверь закрывается так же сама, но уже без всяких пассов с вашей стороны. Я, грешным делом, пытался сам её закрыть, но меня вовремя остановили, и сломать сей механизм мне не удалось (в этот раз). Внутри комплекса есть большое кафе, детская зона со всякими прыгалками, горками и т.п. На улице большая площадь для стоянок всякого вида транспорта. Кстати, есть «колонки» для зарядки электромобилей… Короче всё там сделано классно и по современному. Так что люди, ранее толпившиеся на крайней перед Крымом Лукойловской заправке, теперь могут спокойно переехать Мост и не опасаться остаться без топлива на Тавриде. Хотя, некоторые готовы толпиться там ради копеечной, в масштабе ихнего бензобака, экономии (в Крыму ж бензин дороже, чем на материке)))) Да, в обратном направлении, практически напротив описываемой АЗС, достраивается её клон. Думаю до конца лета закончат…
Ну вот, залив «до полного» свой бензобак, начали последний кусок своего маршрута. Таврида ничем плохим не отметилась. Отличная дорога, вполне себе заслуживающая повышения скоростного режима хотя бы до «110»…Но, пока во всяком случае, только «90». Камеры контроля скорости заставляют блямкать радар-детектор и бормотать «впереди камера контроля» приложение в смартфоне «mapcam». Расположены камеры в основном в местах надземных пешеходных переходов и развязок. Не критично. Есть где разогнаться по-любому))) Кстати, пользователям «mapcama», при поездке в Крым, советуют скачать в приложении карту Украины…. Ну там определённые условности у авторов приложения…Ну вот, слово за слово, проехали мимо Белой скалы (Белогорск), не преминув её сфотографировать, Симферополь, свернули на Николаевку…. Тут дорога чуток похуже, но вполне себе удобоварима, т.е. проезжаема. Приехали к месту заселения на 15 минут ранее «часа заселения». Вот так вот процесс перемещения от дома до моря и прошёл. Две с мелочью тысячи км и 15 минут люфта)))) Аптека – не аптека, но….)))
Ну и парочка фото с дороги...
Перекус
В Крым - на автомобиле
2.jpg (191.58 КБ) Просмотров: 382

Очередной самолёт
В Крым - на автомобиле
ччч.jpg (113.89 КБ) Просмотров: 382

Поле
В Крым - на автомобиле
фф.jpg (127.27 КБ) Просмотров: 382

Просто
В Крым - на автомобиле
бб.jpg (171.25 КБ) Просмотров: 382

В Темрюке
В Крым - на автомобиле
ввв.jpg (90.06 КБ) Просмотров: 382

В стороне Голубицкой
В Крым - на автомобиле
ттт.jpg (271.58 КБ) Просмотров: 382

У моста
В Крым - на автомобиле
ффф.jpg (119.89 КБ) Просмотров: 382

Ещё чуток и я в Крыму
В Крым - на автомобиле
щщщ.jpg (111.55 КБ) Просмотров: 382

Новый Атан сразу практически за мостом
В Крым - на автомобиле
ссс.jpg (115.86 КБ) Просмотров: 382

Все знают что это
В Крым - на автомобиле
ооо.jpg (204.08 КБ) Просмотров: 382

Ну вот как-то так....

Тегиавтомобиль крым, авто крым, керченская переправа, досмотр на керченском мосту

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 4 месяца 27 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6493 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Dvoryannikov » 02 авг 2021, 12:28

Mak99 писал(а):

Ряжск, Липецкую объездную и в с.Хлевное вышли на М4…

Каково состояние куска Р22 - Липецк - М4? Возможно осенью там поеду... Я про покрытие.

Хотя, уже нашел ответ про то, что "ничего особенного". Хорошо. Но если есть какая-то особая засада, например участок с бомбардированным асфальтом, хотелось бы об этом знать...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Радужанка » 02 авг 2021, 12:42

Mak99 писал(а):

Я «не заметил» махающего руками(!!!) и свистящего в свой свисток))))

:smile16: В тему. У нас так офицер с матросом на колымаге без номеров и еле дышащей ездили. Им ВАИ свистела и махала, матрос хотел остановиться, офицер ему:Ты чо? Отвернись, сделай вид, что не видишь -- и вон в те ворота. Так и Вы.

Добавлено спустя 44 минуты 21 секунду:
Фото с трассы смотрю --все такое знакомое, сердце сжимается, как хочется снова туда. А умные двери-то на заправках поломают ведь...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 23 дня
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Mak99 » 02 авг 2021, 15:43

Dvoryannikov писал(а):

если есть какая-то особая засада, например участок с бомбардированным асфальтом, хотелось бы об этом знать...

Мне такого не попалось... Всё ремонтируется или в состоянии "пофиг моим 17-ти дюймовым колёсам"... Серьёзно говорю, начитавшись во всяких ВКгруппах про раздавленную напрочь левую полосу в Ростовской области, опасался и был готов...Однако, катаклизьмы обещанной так и не встретил. Может привычка сказалась к нашим местным, местами раздолбанным дорогам, может эйфория от процесса приближения к морю роль сыграли, но....
Радужанка писал(а):

Отвернись, сделай вид, что не видишь

Ну примерно так и произошло))) Тем более махатель руками (не жезлом) и свистун (он же) начал свои действия откуда-то слева, стоя между металлическими ограждениями (там разрыв правда был), да ещё тогда, когда я почти с ним поравнялся.... Естественно, я, на своей скорости, посчитал, что "не заметил")))
Радужанка писал(а):

А умные двери-то на заправках поломают ведь...

Так а как? Если их трогать не можно? Только захочешь сломать, а она раззз и открылась. Надо думать наверное более тщательнее...Может кирпич положить, дабы блокировать автоматическое закрывание...Ну или махнуть рукой, она начнёт открываться, а ты не идёшь и ждёшь момента начала закрывания и уже тогда, борясь с ней, с дверью, начинаешь рваться к горшку))))
Не, лучше не надо...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 4 месяца 27 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6493 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Dvoryannikov » 02 авг 2021, 15:57

Mak99 писал(а):

начитавшись во всяких ВКгруппах про раздавленную напрочь левую полосу в Ростовской области, опасался и был готов...

Так и есть. Некоторые куски правой полосы М4 в Ростовской области очень неприятны для езды.
И грузовики из-за этого действительно держатся левой. Вынуждая обгонять их по этой самой неприятной правой.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1938
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6757 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Дисмас » 05 авг 2021, 13:05

С 2 августа 2021 год "Автодор Платные дороги" Отменил скидки для легковых машин тех- у кого имеется транспондер

Жадность не знает границ.



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Неважно едешь ты днем или ночью .
Тариф теперь один !!!
А В ПЯТНИЦУ-ВОСКРЕСЕНЬЕ ДОРОЖЕ


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 23 дня
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Mak99 » 05 авг 2021, 13:11

Ну для меня, у которого транспондера не было, нет и не будет, я так понимаю, ничего не меняется?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1938
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6757 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Дисмас » 05 авг 2021, 13:21

А меня это касается дважды. Наш путь в Крым начинается с вечера, мне комфортно ехать ночью.

Mak99 писал(а):

ничего не меняется?

Вам придётся в выходные платить больше


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Виктор
Сообщения: 735
Стаж: 4 года 2 месяца 26 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4277 раз.
Награды: 16
Миниатюра (1) Кубок Russia (6) Крым 2018 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (2) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение vict0r66 » 06 авг 2021, 10:51

Ужас ужасный.
Авария на М4, Ростовская область, Аксайский район.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 108
Стаж: 3 года 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 118 раз.
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Димон » 06 авг 2021, 11:48

Дисмас писал(а):

С 2 августа 2021 год "Автодор Платные дороги" Отменил скидки для легковых машин тех- у кого имеется транспондер

Жадность не знает границ.

Жаль, транспондер давал не только экономию времени прохождения,но и экономию денег. Теперь осталось только время, а из-за 10 минут вряд ли будут больше покупать приблуду. Справедливости ради, осталась скидка в программе лояльности,где за балы покупаешь скидку в процентах.



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron