В Крым - на автомобиле

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Радужанка » 28 апр 2022, 11:06

Mak99 писал(а):

Да и фиг с ним... Через тернии...к морю. Не стотыщ же)))

Все равно считаю необоснованным такое подорожание.

Тегиавтомобиль крым, авто крым, керченская переправа, досмотр на керченском мосту

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3043 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Mak99 » 28 апр 2022, 11:23

Радужанка писал(а):

считаю необоснованным

Да мне тоже, радости мало оно доставляет.... Но, наверняка, если запросить и постучать кулаком по ихнему столу, то обоснований вывалят кучу...
Начиная от необходимости повысить, в связи с инфляцией и т.п., зарплат дорожникам и заканчивая подорожанием стройматериалов, топлива для техники и самой техники... Ну и не приминут напомнить, что надо же делать и другие дороги, мосты, развязки и т.п. к сёлам, водопоям, хуторам...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение 33rus » 03 июн 2022, 06:28

1 июня - РИА Новости. Обеспечить бесплатный проезд по трассе М-4 "Дон" без соответствующих компенсаций сейчас невозможно, но рассматривается запуск программ лояльности, сообщил зампредседателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов ГК "Автодор" Константин Макиев.
На прошлой неделе депутат ГД от Ростовской области Виктор Водолацкий предложил отменить взимание платы на М-4 "Дон" (от Москвы до Ростова-на-Дону) в связи с повышенной нагрузкой на автомагистрали федерального значения из-за режима ограничения полетов в ряд аэропортов на юге и в центральной части России.
"Все средства направляются на возврат внебюджетного финансирования привлеченных в сеть автомобильных дорог государственной компании: на содержание и ремонт, в том числе и капитальный. Поэтому позволить без компенсаций различных обеспечить бесплатный проезд возможности нет", - сказал Макиев журналистам, отвечая на вопрос о возможности отмены платы за проезд по М-4.

"Рассматриваются хорошие программы лояльности. Мы в прошлом году совместно с картой "Мир" (компанией НСПК) проводили акцию с кешбэком, и все пользователи, когда направлялись летом на море и оплачивали проезд по автомобильной дороге с помощью карты "Мир" или пополняли транспондер, они могли получать кешбэк. То есть вот такие варианты мы готовы рассматривать - при полной оплате проезда, естественно", - добавил Макиев.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3043 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Mak99 » 03 июн 2022, 06:36

33rus писал(а):

варианты мы готовы рассматривать - при полной оплате проезда, естественно", - добавил Макиев.

Нафига мне нужны ихние какие-то "варианты", если сначала надо оплатить всё по полной? Типа скидка, если я поеду там же в течении полугода? Там я езжу раз в год...
Ну бог с ним, с полной бесплатностью...
Но хотя бы скидку и отмену сделали на тех платных участках, которые в ремонте, которые не обеспечивают заявленный объём и ОПЛАЧЕННЫЙ при этом, услуги. Если я заплатил за участок, где за эти деньги я мог бы проехать 110+19, а по факту буду тащиться по одной выгороженной полосе 20 км/ч, то как это назвать? Хотя бы по Закону о защите прав потребителя....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение 33rus » 03 июн 2022, 06:44

Mak99 посмотрим что будет.. мне в 20 году например по карте мир вернулось что то около 1000 р :smile49: меня это вполне устроило
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3043 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Mak99 » 03 июн 2022, 06:49

33rus писал(а):

мне в 20 году например по карте мир вернулось что то около 1000 р

А вернулось за определённые платежи в определённую контору или просто так? У меня Мир то есть, но как-то особо подсчёты не веду... Приходит иногда какая-то мелочь, я думаю, что проценты..


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение 33rus » 03 июн 2022, 06:55

Mak99 писал(а):

33rus писал(а):

мне в 20 году например по карте мир вернулось что то около 1000 р

А вернулось за определённые платежи в определённую контору или просто так? У меня Мир то есть, но как-то особо подсчёты не веду... Приходит иногда какая-то мелочь, я думаю, что проценты..

на карту вернулось мир. сейчас нашла в архиве акцию 20% вернулось. И мы Лосево проезжали тогда бесплатно) не по платнику
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 697 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение dima199 » 05 сен 2022, 12:16

Добрый день товарищи!
Ездил в этом году ( исключение 2019 год на самолете) как и все прошлые с 2001 года на автомобиле в Крым к родителям.
Начиная с 2014 года меня все устраивало на автомобиле. НО! Этот 2022 год был просто сумасшедшим в плане поездки на авто. Такое впечатление , что вся Россия которая ездила на самолете в Европу вдруг вспомнила, что у них есть авто и они из ТВ узнали, что в России есть теплое море на юге.
Ехал 14 августа по трассе М-4 ДОН столько машин я не видел еще не когда. Сплошным потоком шли машины от Воронежа до Ростова без каких либо интервалов. В туалеты очередь как за сапогами в эпоху насильственного материализма. Заправится бензином это отстоять очередь в 10-15 машин, это еще нечего, если бы не жажда нашего брата до халаявных сосисок в тесте с горчицей и майонезом :smile9: которые им дают за бонусы.
Пробки в Краснодарском крае по 10 км, если бы не штурман дочь которая искала пути объезда, то наверное бы ехали бы несколько суток до Крыма.
ЗЫ Принял решение пока Путин не закончит СВО и не пустит самолеты в Крым , буду ездить вне летнего сезона. Гранд сервис взвинтил цены до 10 тыс за купэ Москва -Симферополь. Самое удивительное, что купэ Москва -Симферополь 16505руб, а сентября стоит 8505 руб а 19 сентября стоит уже 5104 руб. Я уже не говорю про зиму купэ в этом же поезде всего 3800 руб.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3043 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Mak99 » 05 сен 2022, 12:35

Нууу...не знаю. Может август, в плане наполненности трассы машинами гораздо круче июЛя, может я вытащил своеобразный счастливый билет, но моя поездка в Крым какими-либо катаклизьмическими пробками не запомнилась....
Про перегон Алушта - Дивноморское не говорю... Там, перед Геленджиком попали в бяку. Но это там, а не там....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение 33rus » 06 сен 2022, 12:47

Мы в июле ездили. Сказали себе спасибо,что у нас газ. :smile49: на азс были очереди по 15 машин,не меньше. А где то в ростовской области аж на трассе хвост машин торчал,тк очередь была огромная. Ну и ПВП очереди были.
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron