В Крым - самолетом

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение Si-Da » 26 май 2022, 16:48

alex1966 писал(а):

Сегодня вернулись деньги на карту .


Ура! И у меня вернулись. На заблокированную. Отдали наличкой в офисе :smile1:.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

ТегиСамолет в Крым, Симферополь, стоимость билетов, тариф, билеты москва симферополь, авиабилет москва симферополь

online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10364
Стаж: 7 лет 3 месяца 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17403 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение alex1966 » 26 май 2022, 16:57

Si-Da писал(а):

Отдали наличкой


Татьяна , в Сбербанке?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2118
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6992 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение НинаИва » 26 май 2022, 17:19

alex1966 писал(а):

Может быть Вы не указывали эл.почту ? Обычно на нее приходят уведомления .

А такое возможно? Мне кажется, это обязательное поле для заполнения, впрочем, точно не помню.
За многие годы перелетов нам никогда не отменяли рейсы, иногда переносили минут на 10-30, о чем всегда приходило сообщение на телефон того, кто покупал билеты. На электронную почту всегда приходило письмо о начале регистрации на рейс, по ссылке из него можно зарегистрироваться и выбрать места со смартфона, что удобно.
Личный кабинет терпеть не могу, не так давно мне тут на форуме дружно объясняли, как им пользоваться. У мужа на Аэрофлоте его вообще не было до недавнего времени, поскольку он не являлся участником программы Аэрофлот бонус. А билеты покупает он в последнее время.
Об остальном рассказывала. Народ стал сообщать о переносе и отмене рейсов, уведомлений нам никаких не приходило, пришлось смотреть в личном кабинете. Долгое время изменений не было (такое впечатление, что чем ближе рейс, тем меньше изменений, недавно Надежда написала, что ее рейс 4 июня еще не отменен), потом туда нас пересадили на более поздний рейс, не интересовалась, что сделали с прежним, возможно, отменили, билеты мы сдали, поедем поездом.
В личный кабинет захожу с домашнего компьютера с нормальным экраном, со смартфона даже не пытаюсь, только при необходимости регистрируюсь в обратный путь по письму о начале регистрации. Каждый раз на телефон мне приходит сообщение, что то типа "в ваш личный кабинет осуществлен вход, если это вы, то не обращайте внимания, а если не вы, то..." Если захожу после большого перерыва, то даже код для входа приходит, без него не пускают.
В общем в моем преклонном возрасте вся эта электронная дребедень довольно утомительна :smile49:!
Извините, что написала об отсутствии писем о переносе рейса, просто хотела предупредить, как оказалось, кому то они приходят, но не нам, и мы не одиноки :smile17:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20194 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение Luska » 26 май 2022, 17:53

НинаИва писал(а):

... как оказалось, кому то они приходят, но не нам, и мы не одиноки :smile17:!

Да, Нина, так и есть, не всегда приходят. Нам сначала рейс перенесли на сутки, а я об этом узнала только когда зашла в личный кабинет после массовых сообщений на форуме, Аэрофлот мне никуда ничего не сообщил. А потом рейс отменили и вот тут Аэрофлот расстарался - и написал, и позвонил :smile49: .



Si-Da писал(а):

... И у меня вернулись. На заблокированную. Отдали наличкой в офисе :smile1:.

Не знала, что такое возможно. Поздравляю! А в каком офисе? Ты писала, что у вас аэрофлотовский офис закрыли :smile23: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение Si-Da » 27 май 2022, 07:43

alex1966 писал(а):

Татьяна , в Сбербанке?

Да, Александр, в Сбербанке.

Luska писал(а):

Не знала, что такое возможно. Поздравляю! А в каком офисе? Ты писала, что у вас аэрофлотовский офис закрыли .

Спасибо! Но какая эта эпопея была! :smile28:
За эту не всю неделю я уже сбилась с количеством операторов Аэрофлота и Сбера :smile30: , с кем переговорила по своей проблеме. А это точно проблема, потому что, что ни оператор, то у него свой ответ, в основном - тупой шаблон, с ситуацией мало кто пытался разобраться до конца:
кто-то: карта принадлежит иностранному банку (откуда взяли, непонятно, карта выпущена в России и покупка была в рублях), не можем сделать возврат, пишите заявление в офисе Аэрофлота,
кто-то: Сбер должен вам сделать возврат он-лайн или наличными, связывайтесь с ними,
кто-то: пишите обращение на сайте, прикрепляйте выписку с банка, что счёт и карта, с которой была покупка закрыты и новые реквизиты, куда вам сделать возврат. НО: на сайте нет "скрепочки", чтобы можно было прикрепить документы! :smile4:
И тут приходит на электронку чек возврата.

Пишу/звоню в Сбер, отвечают, то: - да, счёт закрыт, деньги не могут поступить, связывайтесь с Аэрофлотом, то: - деньги, да, на карте есть, но их можно получить только в офисе, т.к. счёт закрыт.
Иду в офис - там этих денег на видят, распечатывают мне выписку по этой карте и счёту - счёт и карта закрыты, денег нет! :smile26: Иду в другой - тоже самое! Просят запросить платёжное поручение от Аэрофлота, куда отправлена была сумма? Опять звоню Аэрофлоту - куда отправили? где искать? Ответ: на карту, с которой была покупка.
:smile9: :smile26: :smile28: :smile30: :smile33: :smile28:
Три разных офиса Сбера обошла и только в одном девочка добила ситуацию, позвонила сама на горячую линию, уточнила и, так же, как я, попала на некомпетентного специалиста, который ничем ей не смог помочь, сама куда-то/где-то влезла, увидела эту сумму, составила мне заявление на перевод средств на другую карту (или получение наличными).
Уф, заявление быстро рассмотрели, пришло смс о получение наличкой в офисе :smile20: .

p.s. Вот так "работает" заблокированная кредитная карта. Мой совет, если есть у вас кредитки, не закрывайте их, лучше продлевайте, но не пользуйтесь (если не хотите), потому что с возвратом (если вдруг) будет ЗАСАДА!
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10364
Стаж: 7 лет 3 месяца 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17403 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение alex1966 » 27 май 2022, 07:59

Si-Da писал(а):

Вот так "работает" заблокированная кредитная карта


Да уж . столько беготни , но думаю в этой проблеме важен результат . Деньги вернули и это главное .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение Si-Da » 27 май 2022, 08:41

alex1966 писал(а):

Да уж . столько беготни , но думаю в этой проблеме важен результат . Деньги вернули и это главное .

Однозначно! :smile43:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Лора
Сообщения: 177
Стаж: 5 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Женщина
Поблагодарили: 226 раз.
Награды: 2
Миниатюра (2)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение Lorien » 27 май 2022, 10:11

alex1966 писал(а):

Lorien писал(а):

какую-то кнопочку надо в приложении нажать


У меня нет приложения . Только с компьютера захожу на сайт Аэрофлота . Может быть Вы не указывали эл.почту ? Обычно на нее приходят уведомления . А на телефон приходит уведомление когда начинается регистрация на рейс .

А у меня приложение на телефоне, и почта указана. Может, потому что я через агентство покупала? Ну, теперь это и неважно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2118
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6992 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение НинаИва » 27 май 2022, 17:10

Цитата:
Новый терминал "Аэроэкспресса" откроется в Шереметьево 31 мая
Поезда будут прибывать напрямую к терминалам B и C

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Новый терминал "Аэроэкспресса" откроется в Шереметьево с 31 мая, говорится в сообщении аэропорта. Поезда "Аэроэкспресса" теперь будут прибывать напрямую в терминал B и C. Сейчас "Аэроэкспресс" подходит только к Южному терминальному комплексу (ЮТК), который объединяет терминалы D, E и F.

"31 мая в Международном аэропорту Шереметьево состоится открытие нового железнодорожного терминала в Северном терминальном комплексе (СТК) и будет запущено движение поездов "Аэроэкспресс" в Северном термином терминальном комплексе, - отмечается в сообщении. - Запуск прямого железнодорожного сообщения в терминалы B и C Шереметьево из центра Москвы обеспечит возрастающие потребности авиапассажиров в высокий сезон в условиях наращивания внутрироссийских перевозок и будет способствовать повышению транспортной доступности крупнейшего авиахаба России. У пассажиров, сотрудников аэропорта и авиакомпаний появится возможность напрямую доехать из центра Москвы до терминалов B и C на комфортабельных двухэтажных поездах".

Строительство второй ветки "Аэроэкспресса" в Шереметьево велось на протяжении последних нескольких лет.

Как сообщалось ранее, после введения новой ветки пропускная способность в адрес аэропорта Шереметьево увеличится с 38 существующих пар поездов в сутки до 72 пар: 32 пары до ЮТК и 40 пар до СТК с интервалом движения 30 минут. В Шереметьево уточнили, что строительство новой железнодорожной линии вокруг аэропорта и вокзального комплекса в СТК Шереметьево является инвестиционным проектом РЖД. В 2018 году сообщалось, что стоимость проекта может составить 10,9 млрд рублей.

Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение М@руся » 28 май 2022, 07:18

Ну вот, перенесли самолёт. Не только оповещение пришло, но автомат позвонил и ещё раз все проговорил.



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3