В Крым - самолетом

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение М@руся » 22 фев 2020, 06:52

НинаИва писал(а):

Luska писал(а):

Нина, уверяю вас, что вы ошибаетесь. Бесплатная регистрация у Аэрофлота есть на всех направлениях, просто под неё не все места в салоне выделяются. Я в Сочи тоже летала .

Людмила, в выводах наверняка ошибаюсь, спорить не буду. Но то, что при онлайн регистрации нам пришлось оплатить выбор мест - свершившийся факт. Мы конечно тупые, но все же до этого как то регистрировались бесплатно несчетное количество раз, в том числе и на ближних рядах :smile17: :smile10:!
Отложить регистрацию до аэропорта побоялись. Хотя несколько лет назад для нас это прекрасно закончилось, мужа правда в хвост усадили, а меня в бизнес класс на втором этаже, где было свободно, вкусно кормили и предлагали алкоголь :smile49: !
Читала, что мест в салоне иногда продают больше, чем реально их имеется в наличии :smile3:.

Конечно, вы правы. Выбор мест оплачивается!!!!!
Но неправы в том, что без платного выбора мест нельзя пройти регистрацию.

ТегиСамолет в Крым, Симферополь, стоимость билетов, тариф, билеты москва симферополь, авиабилет москва симферополь

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11518
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20180 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение Luska » 22 фев 2020, 07:04

М@руся писал(а):

...Конечно, вы правы. Выбор мест оплачивается!!!!! ...

Марина, ну как так? Я при онлайн регистрации места бесплатно выбираю из тех, что доступны! Или вы о том, что платный выбор желаемых мест?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение М@руся » 22 фев 2020, 08:29

Luska писал(а):

М@руся писал(а):

...Конечно, вы правы. Выбор мест оплачивается!!!!! ...

Марина, ну как так? Я при онлайн регистрации места бесплатно выбираю из тех, что доступны! Или вы о том, что платный выбор желаемых мест?

Из тех что доступны - ключевое. Да, именно про желаемые. В доступных то и выбора особо нет. Я не летала именно по плоскими тарифу Москва - Симферополь, но по другим, эти тарифы от силы дают выбор между 2-3 вариантами. А иногда так его нет, и место дается сразу, уже не сменить.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11518
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20180 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение Luska » 22 фев 2020, 09:04

М@руся писал(а):

...В доступных то и выбора особо нет. Я не летала именно по плоскими тарифу Москва - Симферополь, но по другим, эти тарифы от силы дают выбор между 2-3 вариантами. А иногда так его нет....

Я конкретно туплю :smile28: . Что такое 2-3 варианта? Что вы имеете в виду под вариантами? Рассказываю ситуацию с моей бесплатной регистрацией: за 24 часа до вылета регистрация открылась, я зашла на сайт в нужный раздел, ввела фамилии и номера билетов/брони, на экране появилась схема салона самолёта с местами разного цвета (доступны/заняты). Доступные (бесплатные места) начинались рядов за 6-10 до конца салона. По-моему, это всего один вариант выбора - места в хвосте салона. А какие 2-3 варианта есть у вас?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1141
Стаж: 6 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3768 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение Ludmila1973 » 22 фев 2020, 09:11

надо попробовать :smile3: а то мы берём то ,что осталось :smile2: но всегда сидим рядом


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2117
Стаж: 4 года 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6990 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение НинаИва » 22 фев 2020, 10:03

Luska писал(а):

Рассказываю ситуацию с моей бесплатной регистрацией: за 24 часа до вылета регистрация открылась, я зашла на сайт в нужный раздел, ввела фамилии и номера билетов/брони, на экране появилась схема салона самолёта с местами разного цвета (доступны/заняты). Доступные (бесплатные места) начинались рядов за 6-10 до конца салона. По-моему, это всего один вариант выбора - места в хвосте салона. А какие 2-3 варианта есть у вас?

Принцип тот же, только с появлением у нас смартфонов ситуация упростилась, сами ничего не вводим.
На почту тому, кто покупал билет, приходит письмо, что открыта электронная регистрация на рейс такой то и для регистрации пройдите по ссылке. Нажав на ссылку, получаем схему с указанием занятых и свободных мест. Выбираем места и нам сообщают, что мы успешно зарегистрировались.
Последнее время свободные места только в хвосте, а было, что ряд 6-8 выуживали, после 10 то ряда запросто, 13 ряд всегда был свободный :smile49:. За деньги регистрировались первый раз, надеюсь, что и последний :smile1:.
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11518
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20180 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение Luska » 22 фев 2020, 10:09

НинаИва писал(а):

...Принцип тот же, только с появлением у нас смартфонов ситуация упростилась, сами ничего не вводим....

Я по старинке с компа, но если иду на регистрацию по ссылке с почты, то тоже ничего не ввожу.

НинаИва писал(а):

...Последнее время свободные места только в хвосте, а было, что ряд 6-8 выуживали...

Да, несколько лет назад мы тоже брали начало салона :smile1: . Но мне действительно всё равно, на каком ряду сидеть, я разницы не ощущаю. :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение М@руся » 22 фев 2020, 11:34

Luska писал(а):

М@руся писал(а):

...В доступных то и выбора особо нет. Я не летала именно по плоскими тарифу Москва - Симферополь, но по другим, эти тарифы от силы дают выбор между 2-3 вариантами. А иногда так его нет....

Я конкретно туплю :smile28: . Что такое 2-3 варианта? Что вы имеете в виду под вариантами? Рассказываю ситуацию с моей бесплатной регистрацией: за 24 часа до вылета регистрация открылась, я зашла на сайт в нужный раздел, ввела фамилии и номера билетов/брони, на экране появилась схема салона самолёта с местами разного цвета (доступны/заняты). Доступные (бесплатные места) начинались рядов за 6-10 до конца салона. По-моему, это всего один вариант выбора - места в хвосте салона. А какие 2-3 варианта есть у вас?

Это 2-3 места в ряду. Или ряды напротив. Крайний раз, летом вообще выбора не было, система меня сама посадила на 13 ряд.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 457
Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 821 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение Svetlashka » 22 фев 2020, 11:57

НинаИва писал(а):

13 ряд всегда был свободный

М@руся писал(а):

система меня сама посадила на 13 ряд

Теперь я туплю. А что особенного в 13м ряду?


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение М@руся » 22 фев 2020, 12:39

Svetlashka, не знаю. Я была очень рада 13 ряду, вместо последнего у туалетов.



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1