В Крым - самолетом

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline

avatar no

Друг форума
Друг форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 263
Стаж: 4 года 5 месяцев 24 дня
Откуда: Сахалинская область
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 554 раз.
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение александр774 » 15 май 2021, 08:45

Dmitry писал(а):

александр774 у меня 54000 милей на s7, а толку то? Сплошной развод с этими милями...

Дмитрий, я не знаю про Ы7, а Аэрофлотовскими милями пользовался 3 раза- 2 коротких перелёта приобретал на мили- Мск-Минск и Мск- Симф., а в прошлом году накопились мили и как раз у меня неожиданно в октябре "нарисовалась" Ялта. Вообщем, Юж- Сах- Симф транзитом через Мск ( то есть 4 сегмента ) обошлись мне в 60к миль + менее 5 тыс рублей топливный сбор. Но у меня мили копятся по кобрендинговой карте, полётами можно накопить, только если летаешь бизнесом... Ну или у тебя каждую неделю пару- тройку перелётов...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
М@руся писал(а):

И главное помнить, что мили - индивидуальны, ими нельзя отплатить билет всей семье, или детям, только себе.

М@руся с чего вдруг? Всегда можно было и сейчас можно на свои мили купить билет любому человеку, даже совершенно постороннему, хоть прохожему с улицы.
зы.. Я про аэрофлотовкие мили.

ТегиСамолет в Крым, Симферополь, стоимость билетов, тариф, билеты москва симферополь, авиабилет москва симферополь

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение М@руся » 15 май 2021, 14:32

александр774 писал(а):

М@руся с чего вдруг? Всегда можно было и сейчас можно на свои мили купить билет любому человеку, даже совершенно постороннему, хоть прохожему с улицы.
зы.. Я про аэрофлотовкие мили.

Прошлым летом ничего подобного сделать было нельзя, мой муж никак не смог оплатить мне билет своими милями, ему пришлось переводить мили на мой счёт. Все это долго выяснялось через горячую линию, на его мили купить билет я смогла только переводом их на мой счёт, с оплатой комиссии.
Что было всегда - не знаю, в прошлом году покупала билет именно так.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
До этого надобности покупать билеты кому то другому за свои мили не возникало, поэтому не скажу как было.


offline

avatar no

Друг форума
Друг форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 263
Стаж: 4 года 5 месяцев 24 дня
Откуда: Сахалинская область
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 554 раз.
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение александр774 » 15 май 2021, 23:58

М@руся писал(а):

александр774 писал(а):

М@руся с чего вдруг? Всегда можно было и сейчас можно на свои мили купить билет любому человеку, даже совершенно постороннему, хоть прохожему с улицы.
зы.. Я про аэрофлотовкие мили.

Прошлым летом ничего подобного сделать было нельзя, мой муж никак не смог оплатить мне билет своими милями, ему пришлось переводить мили на мой счёт. Все это долго выяснялось через горячую линию, на его мили купить билет я смогла только переводом их на мой счёт, с оплатой комиссии.
Что было всегда - не знаю, в прошлом году покупала билет именно так.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
До этого надобности покупать билеты кому то другому за свои мили не возникало, поэтому не скажу как было.

М@руся я не знаю почему у вас не получалось оформить билет на другое лицо... Я в программе с 2013 года и всегда можно было купить билет за свои мили любому человеку.
Вот, кстати, с оф. сайта-
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Там совершенно просто всё делается- заходишь в свой ЛК, нажимаешь " купить билет" , ставишь галочку " за мили", выбираешь нужный билет и потом при вводе данных пассажира, вводишь уже не свои ФИО, а требуемого лица. И всё! :smile19:
зы... Мы так тёщины мили использовали- покупали билет на другого человека :smile1:


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение alex1966 » 27 июн 2021, 06:21

«Аэрофлот» изменил правила перевозки животных


22 июня 2021 года, Москва. — Аэрофлот внёс изменения в правила и процедуры перевозки животных. Нововведения направлены на обеспечение комфортного и безопасного перелёта всех категорий пассажиров.

Изменения стали результатом работы Экспертной группы по совершенствованию сервиса по перевозке животных.

В экспертную группу, созданную осенью 2020 года, вошли представители кинологических и фелинологических федераций и ассоциаций, авиационные эксперты, а также представители ООО «Шереметьево Хэндлинг» и руководители ряда подразделений компании.

В соответствии с новыми правилами увеличено количество питомцев, разрешённых к перевозке одним пассажиром с одного до трёх животных.

В салоне самолёта в одной переноске можно провозить двух взрослых животных (6+ месяцев) в случае, если их вес вместе с контейнером не превышает 8 кг.

Пассажирам и членам их семей, перевозящим 2 контейнера с животными в салоне, разрешено их размещение в центральном блоке кресел на широкофюзеляжных самолётах.

Пассажиру, перевозящему животное, дополнительно к норме бесплатного регистрируемого багажа, представлена возможность провоза коляски для животного и её использование до посадки на борт (услуга предоставляется с учётом инфраструктуры аэропортов маршрутной сети, если вес коляски не превышает 10 кг и размеры в сложенном состоянии не превышают в сумме трёх измерений 203 см).

Время подачи запроса на перевозку питомцев сокращено до 6 часов (ранее — не менее 24 часов до вылета).

Уточнены требования к контейнерам для обеспечения безопасной перевозки и защиты животного.

В соответствии с новыми правилами при регистрации проводится фотосъёмка животного и клетки, на клетку крепится стикер с данными питомца и телефоном владельца.

Изменены требования к погрузке животных на борт самолёта: введены дополнительные ограничения максимального времени нахождения контейнера на перроне, а также требования по использованию защиты клетки при транспортировке от непогоды. Выделены специальные места для обеспечения комфортного ожидания животного.

Сняты ограничения на перевозку собак брахицефальных пород: мопсов, боксёров, бульдогов, пекинесов, ши-тцу.

Сокращён список потенциально опасных пород собак, которые запрещены к перевозке. Ранее список содержал 75 пород, после сокращения — 12 (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2019 г. № 974).

Аэрофлот запустил обновлённый раздел на сайте, на котором путешественники могут найти простой и понятный алгоритм подготовки к перелёту, исчерпывающую информацию и ответы на часто задаваемые вопросы.

В перспективе Аэрофлот запустит онлайн-сервис по бронированию и оплате перевозки животных. Пассажиры смогут делать это через личный кабинет на сайте Аэрофлота или в мобильном приложении. Также пассажиры смогут перед путешествием застраховать питомцев в рамках своей полётной.......

Источник : Аэрофлот
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение М@руся » 27 июн 2021, 06:54

alex1966, по факту так и было давно, теперь узаконили.
alex1966 писал(а):

соответствии с новыми правилами при регистрации проводится фотосъёмка животного и клетки, на клетку крепится стикер с данными питомца и телефоном владельца

Я летела 30 мая - все это делали уже.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение Dmitry » 27 июн 2021, 18:03

А билеты то начали дешеветь в Крым. :smile3:
Так, в Омск из Симферополя уже можно улететь за 7500, но без багажа и через Москву... Прямой 10000. :smile23:
Буду ждать либо прямых рейсов, либо через Ростов за 8000, не более :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение alex1966 » 28 июн 2021, 07:22

Dmitry писал(а):

А билеты то начали дешеветь в Крым. :smile3:
Так, в Омск из Симферополя уже можно улететь за 7500, но без багажа и через Москву... Прямой 10000. :smile23:
Буду ждать либо прямых рейсов, либо через Ростов за 8000, не более :smile3:


Дима , так у тебя билетов сейчас нет на руках ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1935
Стаж: 7 лет 2 месяца 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6750 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение Дисмас » 28 июн 2021, 08:35

В мае первый раз летели в Крым, так ещё с ручной кладью. Всё переживал, как там, а вдруг по параметрам рюкзак не пройдет..оказывается народ летит и с рюкзаками, и ещё с чемоданами, всё это тащат в салон.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение Yanka » 28 июн 2021, 10:47

Чемоданы размера S специально сделаны для ручной клади. Мы летим в Питер с таким чемоданом, на его этикетке написано: В кабину...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - самолетом

Сообщение alex1966 » 12 июл 2021, 13:58

На 24 августа , когда я должен вылетать , билетов просто море .

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Интересно есть ли такая возможность перебронировать билет на другие даты без потери денег ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1