В Крым - поездом, автобусом. Паромная переправа

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4084
Стаж: 9 лет 2 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18518 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - поездом, автобусом. Паромная переправа

Сообщение Fttuf » 01 июн 2026, 07:35

swet-lana писал(а):

Большое спасибо за ссылку. Вообще, планировали ехать по Новороссии, чтобы на мосту не стоять, но теперь это отпало. Осталось через мост, а тут еще талоны на бензин. А мы планировали поездить много. И бронь уже ни кто не вернёт, а нам 12 июня выезжать. Короче, я в расстройстве вся.

Не расстраивайтесь. Выбирайте правильно время, что бы не стоять на мосту. Можно переночевать в Тамани что бы правильно выбрать время. Там красиво. Новая набережная.Перед самым мостом Лукойл. В Тамани еще и Роснефть есть, кто что любит. Заправляйте полный бак. Нам на X-трейле хватило неделю кататься. Заправились в Крыму только раз 20 литров, и на обратном пути 20, думали на мосту стоять будем, а проскочили за 9 минут. 20 литров в день до фига, если не будете гонять из Керчи в Евпаторию и обратно каждый день.

Тегикак добраться в крым?, поезд в крым, автобусом в крым, паромная переправа, удобный маршрут в крым

offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Имя: Светлана
Сообщения: 16
Стаж: 7 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 22 раз.
Найти темы пользователя

В Крым - поездом, автобусом. Паромная переправа

Сообщение swet-lana » 01 июн 2026, 08:05

Fttuf, спасибо! Ночевка у нас будет в Миллерово. Тоже уже забронировала гостевой дом. Так что к мосту рано утром ни как не получится. В Тамани были, да там красиво сделали. Машина у нас не внедорожник, а обычная легковая с баком 50 л. Вы когда ездили, то, наверное туристический сезон еще не начался? Ну что же, придется везти бензин с собой :smile24:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4084
Стаж: 9 лет 2 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18518 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - поездом, автобусом. Паромная переправа

Сообщение Fttuf » 01 июн 2026, 08:09

swet-lana писал(а):

Fttuf, спасибо! Ночевка у нас будет в Миллерово. Тоже уже забронировала гостевой дом. Так что к мосту рано утром ни как не получится. В Тамани были, да там красиво сделали. Машина у нас не внедорожник, а обычная легковая с баком 50 л. Вы когда ездили, то, наверное туристический сезон еще не начался? Ну что же, придется везти бензин с собой :smile24:

Да, мы ездили в низкий сезон. Нам так удобно. Но вот я прямо сейчас смотрю. Очереди не въезд нет вообще. Там СИЛЬНО добавили количество "досмотрщиков". Думаю, высокий сезон это июль-август. И не обязательно рано-рано утром. Может, наоборот вечером. Короче, нужно помониторить это дело. А вообще, бензин можно в Крым в канистре завозить? Сомневаюсь... :smile9:


offline

avatar no

Друг форума
Друг форума
 
Имя: Вадим
Сообщения: 228
Стаж: 4 года 4 месяца 30 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 758 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

В Крым - поездом, автобусом. Паромная переправа

Сообщение Вадим » 01 июн 2026, 08:14

Продукты питания и все остальное походу тоже скоро будет по талонам.


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Имя: Светлана
Сообщения: 16
Стаж: 7 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 22 раз.
Найти темы пользователя

В Крым - поездом, автобусом. Паромная переправа

Сообщение swet-lana » 01 июн 2026, 08:23

Fttuf писал(а):

А вообще, бензин можно в Крым в канистре завозить?

100 литров в канистрах можно. У нас все равно столько канистр нет.
Fttuf писал(а):

Там СИЛЬНО добавили количество "досмотрщиков

Да, вот тоже хотела уточнить. Там же не один пункт пропуска?
Fttuf писал(а):

И не обязательно рано-рано утром. Может, наоборот вечером

Скорее всего так и получится.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4084
Стаж: 9 лет 2 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18518 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - поездом, автобусом. Паромная переправа

Сообщение Fttuf » 01 июн 2026, 08:26

swet-lana писал(а):

Да, вот тоже хотела уточнить. Там же не один пункт пропуска?

Один, но "досмотрщиков" много. Стоишь в очереди, потом заезжаешь на свободное место, тебя досматривают. МНОГО мест.В прошлом году было в разы меньше. Из Крыма было быстро, в Крым долго. Сейчас одинаково.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4084
Стаж: 9 лет 2 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18518 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - поездом, автобусом. Паромная переправа

Сообщение Fttuf » 01 июн 2026, 08:32

Еще учтите, что ночью частенько мост закрывают из-за... ну, Вы поняли. Просто наберитесь терпения, и будет Вам счастье. Там есть в очереди туалеты-дошираки. Днем, когда жарко, волонтеры носят воду 0,5л раздают бесплатно. В целом, нормально. Нам на море быстрее и проще теперь в Керчь, чем на наше побережье. Будем кататься.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 600
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 785 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

В Крым - поездом, автобусом. Паромная переправа

Сообщение ДМГ » 01 июн 2026, 09:00

В одной из групп в максе прочитала, что сейчас и 20 литров не заправить простому смертному, бензин только для социального транспорта.
Нам в июле выезжать, мы пока в ожидании, будем наблюдать за ситуацией. Тоже планировали по новым территориям, в прошлом году очень удачно там проехали, теперь же видимо по мосту придется ехать. А вот у племянницы запланирована поездка на середину июня, хотят отменять. Не знаю, бронь вернут или нет, они двумя машинами должны были ехать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 2333
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8910 раз.
Награды: 12
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2024 (1) Крым 2025 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - поездом, автобусом. Паромная переправа

Сообщение Дисмас » 02 июн 2026, 10:22

Изображение

Мда уж..жуть


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 12958
Стаж: 11 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 24607 раз.
Награды: 59
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (9)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (3) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - поездом, автобусом. Паромная переправа

Сообщение Luska » 02 июн 2026, 11:33

Дисмас писал(а):

... Мда уж..жуть

У меня жуть не открывается, видимо, postimages.org в очередной раз глючит. :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irena, Yandex [Bot] и гости: 1