Особо впечатлительных попрошу отнестись аккуратно к прочтению.
Так как билеты на сайте «Таврия» приобретал первый раз начал тренироваться заранее. Методом тыка, после нескольких ранних пробуждений вычислил что билеты от нас поступают в продажу в 6 утра. С дрожью в руках за десять минут удалось всё совершить. С учетом того что здесь, в отличие от сайта РЖД нет личного кабинета и нельзя просто добавить пассажира оттуда. Ну и здесь, а может и сейчас билеты особо не разбирают. В прошлые годы, помню они за секунды разлетались.
Приобрел я четыре билета в плацкарт. Кто едет может как нибудь напишу, долгая история. Четыре человека это конечно идеально купе, на там цена
И так, трое суток в душном и грязном вагоне, среди запахов доширака, курицы и дырявых носков. Если точно то три дня и две минуты

Это с вокзала Тюмени, а до туда еще сотня км. Мимо нас он проходит но не останавливается. На обратном пути можно будет кстати, воспользоваться стоп краном, чтоб не уехать в Омск к Диме
С жрачкой мы думаю заморачиватся не будем, как обычно всё с собой. И еда и алкоголь

В поезде и на перронах цены конские.
Кстати, в прошлом году подбирал доставку хавки к поезду. У нас была стоянка в Самаре больше часа. Заказы до 500 а где то и до 1000 с платной доставкой. Плюнул.
Здесь стоянок больших нет, максимум 30 -38 минут. Но ЕКБ а потом Дружинино, сука, 105 и 89 минут соответственно
Так как поезд два раза в неделю только в среду и воскресение, выезжаем в воскресенье в 14:58 прибываем в Симферополь в среду 15:00. Время обратного поезда намного веселее
Как то так

Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.