Пешком по Крыму

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Daine » 14 фев 2019, 21:34

alex1966 писал(а):

Все будет официально

В моем мире это называется не официально, а взятка :))

Тегив крым своим ходом, пешком по Крыму, феодосия, крым кругосветка, поход крым

online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17257 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение alex1966 » 14 фев 2019, 21:47

Daine писал(а):

В моем мире это называется не официально, а взятка :))


Илья , вот даже не знаю что ответить . :smile16: В результате долгих и мучительных переговоров , мы все таки пришли к обоюдному конценсусу , который устраивает все стороны . :smile20:
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17257 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение alex1966 » 16 фев 2019, 17:16

alex1966 писал(а):

Daine писал(а):

В моем мире это называется не официально, а взятка :))


Илья , вот даже не знаю что ответить . :smile16: В результате долгих и мучительных переговоров , мы все таки пришли к обоюдному конценсусу , который устраивает все стороны . :smile20:


Решил немного раскрыть информацию . Вариант с тем , чтобы на Святую гору меня провел сотрудник заповедника , я доже не рассматривал и не рассматриваю .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Daine » 16 фев 2019, 17:57

alex1966 писал(а):

Решил немного раскрыть информацию . Вариант с тем , чтобы на Святую гору меня провел сотрудник заповедника , я доже не рассматривал и не рассматриваю .

проблема в том что все это не официально, и если вы с кем то договорились, то другая инстанция которая вас там поймает - может сделать ататата :)
будьте бдительны :")


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17257 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение alex1966 » 16 фев 2019, 18:02

Daine писал(а):

проблема в том что все это не официально, и если вы с кем то договорились, то другая инстанция которая вас там поймает - может сделать ататата :)
будьте бдительны :")


Да все нормально . Не официальные варианты я даже не рассматриваю .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Катерина
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: МО Электросталь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1 раз.
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение katyakis » 18 фев 2019, 15:56

Доброго времени суток. Помогите найти ответ на интересующи

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Добрый день, интересующий вопрос... я собираюсь вдвоем с сыном 13 лет на машине по Крыму. Жить будет в палатке, готовить на горелке. Вопрос в безопасности. Ходить собираемся самыми известными маршрутами типа Чатырдаг и окрестности, в том числе Красные пещеры, Ангарский перевал, Чуфут-Кале, Ходжа Сала, Мангуп Кале, Эски-Кермен, Мердвены, Ай-петри, конечно, и т.п. Насколько безопасно?? Я понимаю, что правила туризма никто не отменял, осторожность, бдительность, только охраняемые по возможности парковки и стоянки, но все-таки женщина и подросток...? Путешествовали раньше таким образом, но в группах, сейчас хотим сами, вопрос пока только с безопасностью. Например разбить палатку в диком месте или наоборот на стоянке, есть ли случаи нападений, ограблений, вскрытий машин. Ясно, что никто не застрахован, но вообще, если быть осторожными, так, опыт крымчан и туристов что говорит? Спасибо заранее большое))

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Почитала вашу переписку, друзья, видимо все сложнее гораздо, надо посмотреть карту на предмет кордонов на входах в заповедные зоны...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение buka » 18 фев 2019, 16:13

Ближе 3 км. к населёнке и местам массового отдыха(шашлычникам) не останавливаться и будет Вам счастье. :smile9:


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Катерина
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: МО Электросталь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1 раз.
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение katyakis » 18 фев 2019, 16:33

buka писал(а):

Ближе 3 км. к населёнке и местам массового отдыха(шашлычникам) не останавливаться и будет Вам счастье.


Сурово))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Daine » 18 фев 2019, 18:01

katyakis писал(а):

Доброго времени суток. Помогите найти ответ на интересующи

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Добрый день, интересующий вопрос... я собираюсь вдвоем с сыном 13 лет на машине по Крыму. Жить будет в палатке, готовить на горелке. Вопрос в безопасности. Ходить собираемся самыми известными маршрутами типа Чатырдаг и окрестности, в том числе Красные пещеры, Ангарский перевал, Чуфут-Кале, Ходжа Сала, Мангуп Кале, Эски-Кермен, Мердвены, Ай-петри, конечно, и т.п. Насколько безопасно?? Я понимаю, что правила туризма никто не отменял, осторожность, бдительность, только охраняемые по возможности парковки и стоянки, но все-таки женщина и подросток...? Путешествовали раньше таким образом, но в группах, сейчас хотим сами, вопрос пока только с безопасностью. Например разбить палатку в диком месте или наоборот на стоянке, есть ли случаи нападений, ограблений, вскрытий машин. Ясно, что никто не застрахован, но вообще, если быть осторожными, так, опыт крымчан и туристов что говорит? Спасибо заранее большое))

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Почитала вашу переписку, друзья, видимо все сложнее гораздо, надо посмотреть карту на предмет кордонов на входах в заповедные зоны...


Я думаю с безопасностью все ок, но я бы подальше от выпивох держался, впрочем в горах их найти будет сложно.
Один раз я видел компанию на Демерджи, которая орала там полночи с соплями и дракой друг с другом. Ну они были сами в себе, но не приятно.
Грабить, не встречал, а вот машину рекомендовал бы как то безопасней ставить. Ну и не оставлять внутри ничего ценного.
Стоянки и палатки ставить лучше на официальных стоянках, что бы вас не нашли в заповеднике лесники, костры вообще запрещено, берите газ.

Я не давно написал статью: Походы по Крыму с детьми
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Описан мой опыт и мое видение о путешествии по Крыму с ребенком, вот может и вам пригодится.
Я безусловно думаю что идти стоит и без паранойи про безопасность, но все же соблюдайте элементарные вещи.
Да и кроме вас таких путешественников куча ходит, это же Крым.

Ну, а если переживаете можете всегда присоединиться к нам в поход =)


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Катерина
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: МО Электросталь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1 раз.
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение katyakis » 18 фев 2019, 19:34

Daine писал(а):

Я думаю с безопасностью все ок, но я бы подальше от выпивох держался, впрочем в горах их найти будет сложно.
Один раз я видел компанию на Демерджи, которая орала там полночи с соплями и дракой друг с другом. Ну они были сами в себе, но не приятно.
Грабить, не встречал, а вот машину рекомендовал бы как то безопасней ставить. Ну и не оставлять внутри ничего ценного.
Стоянки и палатки ставить лучше на официальных стоянках, что бы вас не нашли в заповеднике лесники, костры вообще запрещено, берите газ

Илья, большое спасибо за комментарий. Смотрю ваш сайт, у меня в планах было охватить пешком всю южную часть от чатырдага до ай Петри, у вас такого не нашла, города смотреть это отдельная тема, у вас они совмещены для удобства, чтобы продовольствие на себе не таскать. А вообще народ в заповедники сам свободно заходит, надо искать не охраняемую границу? Договориться на кордоне есть возможность? С незнакомыми людьми? Ещё вопрос другой, на карте на южном побережье от балаклавы до Фороса много кемпингов. Они платные, охраняемые? Есть ли там душ? Там как с безопасностью? Пляжи перед санаторием/кемпингом можно посещать? Они не закрытые?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Илья, понравился ваш сайт, схемы маленьких маршрутов, знаете ли максимализм штука противная, хочется увидеть бооольше



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex1966 и гости: 2