Пешком по Крыму

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Dmitry » 15 дек 2018, 12:40

turner писал(а):

1. Ночевки. Оказывается, букинг в Крыму есть, более того, там можно найти жилье на мои даты без проблем. Правда, я пока никуда не звонил, просто погуглил. Да и не буду я ничего бронировать. Допустим, пришел я в условное Рыбачье. подойду к первому попавшемуся аборигену с вопросом, нет ли здесь места на одну ночь с душем, туалетом и тазиком, чтобы постираться за 1000. Нет? А за 2000? А за 5000? Я вообще не могу представить ситуацию, чтобы таковое место не нашлось. Не говоря уже о городах, типа Судака, Алушты или Ялты.

С крупными городами и поселками проблем, конечно же, не будет, но вот в маленьких поселках хз. :smile17: Будет интересно узнать как у Вас все получится. :smile3:
Договориться всегда можно, тут я с Вами согласен на 100% :smile3:
turner писал(а):

2. Транспорт. Им я пользоваться не собираюсь.

:smile3:
turner писал(а):

3.Еда и вода. Я собираюсь в дорогу брать 1,5 литра воды и 1,5 литра вина (варьируемо) . Еще хлеб, сыр, колбасу в достаточных для меня количествах в дорогу. Готовить вообще не собираюсь. Или общепит или сухпай.

Ну если краковскую и вина, то вообще норм! :smile1:
turner писал(а):

4. Характеристики персонажа. 45 лет, 178 рост, 84 вес. Курю, пью. Женат. Тренажерный зал 10 лет через день. Не бегаю вовсе. Прохожу по пересеченной местности налегке до 45 км. Навигатором пользоваться умею.

Херасебе :smile21: Блин, заинтриговали необыкновенно! С нетерпением буду ждать Вашего похода :smile20: :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегив крым своим ходом, пешком по Крыму, феодосия, крым кругосветка, поход крым

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение turner » 15 дек 2018, 21:50

Сам жду с нетерпением! )


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 9 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение turner » 22 дек 2018, 23:38

Ну вот теперь я понемногу начинаю прокладывать маршрут.
День первый. Из Феодосии к Звездопаду воспоминаний и с него вниз в Коктебель, там ночевка. Это понятно и нетрудно.
День второй. из Коктебеля в Солнечную долину. Если получится, то через Карадаг. Если нет, то в обход через Щебетовку, но через Карадаг в приоритете. Если найду жилье в Прибрежном, то в Солнечную долину не пойду, но это вряд ли, поэтому готов идти.
День третий. Из Солнечной долины в Судак. Хочу пройти через Меганом, через маяк. Далее Капсель и Алчак.
День четвертый. Из Судака до Морского через Новый Свет. Тут у меня есть вопросы.
Я примерно представляю как пройти из Нового Света до Веселовского пляжа, а дальше? Есть ли тропа через мыс Ай-Фока или придется огибать гору Папая-Кая? Или, может быть, стоит пройти по самой этой горе? Как лучше с точки зрения природных красот и затрачиваемых усилий?
День пятый Морское - Малореченское. Тут я совсем плохо представляю дорогу. Хочется и поближе к морю, и полегче, и поживописнее. Карты предлагают тупо по шоссе, но я бы хотел услышать авторитетное мнение присутствующих здесь коллег. )


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Daine » 23 дек 2018, 03:03

turner писал(а):

День первый. Из Феодосии к Звездопаду воспоминаний и с него вниз в Коктебель, там ночевка. Это понятно и нетрудно.

Там 30 км топать, вам 45 лет, с самого первого дня рискуете завершить карьеру путешественника. На второй день, даже если и дойдете до Коктебеля ноги будут отваливаться.

turner писал(а):

День второй. из Коктебеля в Солнечную долину. Если получится, то через Карадаг. Если нет, то в обход через Щебетовку, но через Карадаг в приоритете. Если найду жилье в Прибрежном, то в Солнечную долину не пойду, но это вряд ли, поэтому готов идти.

В целом по времени наверное успеете.
Все остальное тоже там проходится на Ура по берегу.

turner писал(а):

День четвертый. Из Судака до Морского через Новый Свет. Тут у меня есть вопросы.
Я примерно представляю как пройти из Нового Света до Веселовского пляжа, а дальше? Есть ли тропа через мыс Ай-Фока или придется огибать гору Папая-Кая? Или, может быть, стоит пройти по самой этой горе? Как лучше с точки зрения природных красот и затрачиваемых усилий?

Вся красота сверху, снизу будет так себе. Через Кабаний мыс (Фока) пройдете босиком если что, подниматься не обязательно, красивей будет подняться, но потом спускаться придется. По времени быстрее по берегу, я не давно ходил поднимался.

turner писал(а):

День пятый Морское - Малореченское. Тут я совсем плохо представляю дорогу. Хочется и поближе к морю, и полегче, и поживописнее. Карты предлагают тупо по шоссе, но я бы хотел услышать авторитетное мнение присутствующих здесь коллег. )

От Морского до Рыбачьего по берегу, от Рыбачки до Малоречки там нужно по трассе, вроде прям по берегу там вначале перекрыто, можно потом спуститься - но в целом там идти совсем мало, так что можно по трассе.

Какими вы картами пользуетесь?
У вас рюкзак будет? Каков его вес можете подсчитать с едой и водой и одеждой и всеми причиндалами остальными?
Очень много идете по берегу - вам быстро надоест, это каменистые пляжи, по ним ходить крайне неудобно длительное время.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение buka » 23 дек 2018, 03:39

turner писал(а):

Есть ли тропа через мыс Ай-Фока или придется огибать гору Папая-Кая? Или, может быть, стоит пройти по самой этой горе? Как лучше с точки зрения природных красот и затрачиваемых усилий?


Тропа есть, но на неё надо ещё попасть. Или в обход по воде, или искать крутой, размытый и от этого малозаметный спуск.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
turner писал(а):

День пятый Морское - Малореченское. Тут я совсем плохо представляю дорогу. Хочется и поближе к морю, и полегче, и поживописнее. Карты предлагают тупо по шоссе, но я бы хотел услышать авторитетное мнение присутствующих здесь коллег. )


От Морского до Чобан-Куле по трассе, от башни по сократу на перевал и далее опять по трассе до эллингов у Поворотного. К Рыбачке по берегу.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Dmitry » 23 дек 2018, 04:20

turner писал(а):

День первый. Из Феодосии к Звездопаду воспоминаний и с него вниз в Коктебель, там ночевка. Это понятно и нетрудно.

А не лучше будет закончить первый день в Орджо? :smile23: Далековато идти до Коко :smile17:
Маршрут по карте уже строили?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Daine » 23 дек 2018, 04:41

buka писал(а):

От Морского до Чобан-Куле по трассе, от башни по сократу на перевал и далее опять по трассе до эллингов у Поворотного. К Рыбачке по берегу.

Имеется ввиду Приветное? А почему по трассе? в том плане что там по берегу можно, перелезаешь эту башню Чобан-Куле.. и "пердолишь" дальше по берегу, одно дело скучно и уныло.

В целом после Морского по берегу довольно уныло вплоть до Алушты - я бы тут придумывал варики другие.

Вот тут как раз эта башня на видео и видно как можно пройти:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение buka » 23 дек 2018, 07:09

Daine писал(а):

Имеется ввиду Приветное? А почему по трассе? в том плане что там по берегу можно, перелезаешь эту башню Чобан-Куле.. и "пердолишь" дальше по берегу, одно дело скучно и уныло.


Именно так. Берег за башней унылый и сильно замусорен, а с перевала открываются хорошие виды. По времени одинаково, Морское-Приветное(пляж) три часа.

А это проход под Башней... :smile2:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Daine » 23 дек 2018, 07:44

Автор, я тебе советую от Рыбачьего или крайнем случае Малореченского смотреть в сторону Генеральского, водопада Джур-Джура, а потом Демерджи - этот переход будет одним днем. Либо найти жилье в Генеральском, что бы совсем не парится.

И скачай уже maps.me , там все тропы и родники Крыма есть (ну не все конечно, но те что нужно есть.)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение I-not » 23 дек 2018, 12:38

Посмотри ссылку -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Там ты найдешь ссылки на Крымскую тропу от Керчи до Севастополя по самым красивым местам. Там есть ссылки на треки тропы, карты с раскадровкой стоянок и источников. Много полезного узнаешь.
Последний раз редактировалось I-not 29 дек 2018, 06:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3