Пешком по Крыму

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Luska » 07 май 2019, 11:18

alex1966 писал(а):

Ptichka_57 писал(а):

alex1966 писал(а):

Много лет хожу в походы и обхожусь без них . Но это кому как .

А попробуйте с ними :smile2: и почувствуйте разницу :smile1:
Как "Чайник" :smile21: скажу - с палками значительно легче и удобнее :smile43:

Да нет , это лишнее . Я привык ходить в походы на легке . Только самое необходимое . Да и для постоянной сьемки , они будут только мешать .

Александр, когда стоит выбор ходить с палками или вообще не ходить, то я выбираю первое :smile1: . Зарекаться в жизни нельзя ни от чего. А так-то да, тоже люблю, когда руки свободные. :smile3:

Фоткаю часто не снимая палок, у них петля на ручке, вот и висит себе палка на запястье, но у меня фотоаппарат не тяжёлый.



Daine писал(а):

Можно и в валенках ходить, но в трекинговых кроссовках будет лучше, с джинсами тоже самое.
Плотная ткань, может и натирать, и плохая вентиляция, и впитывает пот становится вообще не комфортно. Но в целом если шагать по прямой и не в жару - то наверное не так важно, но я исключительно советую материал полегче и который дышит...

В несезон тоже только в джинсах хожу. И, если честно, не могу себе представить натирающие джинсы, за всю мою долгую жизнь не было такого случая, джинсы - мои лучшие друзья и моя любовь :smile1: . И они ведь из хлопка, как они могут не дышать? В августе, наверное, да, жарковато в них будет.
Последний раз редактировалось Luska 07 май 2019, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегив крым своим ходом, пешком по Крыму, феодосия, крым кругосветка, поход крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Попутчица » 07 май 2019, 11:30

Daine писал(а):

p.s. Не видел ни одной девушки/женщины в жизни которой в целом проще)

:smile16: :smile15: Это точно!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Daine » 07 май 2019, 11:48

Luska писал(а):

В несезон тоже только в джинсах хожу. И, если честно, не могу себе представить натирающие джинсы, за всю мою долгую жизнь не было такого случая, джинсы - мои лучшие друзья и моя любовь . И они ведь из хлопка, как они могут не дышать? В августе, наверное, да, жарковато в них будет.

Мне не хочется спорить на тему "мокрая ли вода" нравится и удобно ходить в джинсе - ваше право, но есть варианты и получше.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение buka » 07 май 2019, 13:05

О ходьбе. Сыпуху в большинстве случаев преодолевают(на спуске) осторожно с опорой на эти самые палки, но можно и пробежать так, что тропа не успевает ускользать из под ног. На осыпи можно даже предварительно разогнаться и съехать вместе с грунтом.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Dmitry » 07 май 2019, 15:48

I-not писал(а):

Если пойду по горам, то посох буду делать с крюком наверху. Если покатишься по склону, то этим крюком можно будет "зарубиться".

Сергей, а собираешься? :smile4:
turner конечно обувь будет натирать, ее же надо было разносить перед походом! Я вон тоже саломоны надел свои и через 20 минут натер ногу. Зато теперь разносив, по Питеру гоняю, кайффф. А у вас какие кросы были? Название?


Читая данную тему и сравнивая свои ощущения тут, в Питере, или год назав в Екатеринбурге, понимаю что в мае надо ехать в Крым :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 804
Стаж: 7 лет 3 месяца 8 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2793 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение turner » 07 май 2019, 16:37

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот эти.
И я писал, что ходил в них 2 недели до похода, не вылезая.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Daine » 07 май 2019, 17:32

turner писал(а):

И я писал, что ходил в них 2 недели до похода, не вылезая.

Две недели не предел, плюс ты ходишь достаточно много уже в самом путешествии совсем с другими углами нагрузки, я покупал за месяц или два и ходил каждый день.
Однако не маловажную роль будет играть подготовка самих ног, например я тут с начала апреля, и в походе который у меня закончился только что не натер ни одного волдыря, потому что уже месяц тут бегаю.
Но ребята даже со старой обувью натерли через 3 дня первые мозоли.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 804
Стаж: 7 лет 3 месяца 8 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2793 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение turner » 10 май 2019, 20:06

Еще добалю пару слов.
Я постараюсь никогда не ходить в составе незнакомой тургруппы. Все участники должны иметь одинаковый уровень подготовки либо быть друзьями. Всегда в группе находятся люди с хорошей спортивной подготовкой, они идут впереди и с легким добродушным презрением смотрят на отстающих. Последние же стараются изо всех своих сил и тихо ненавидят этих чертовых спортсменов впереди. Ясно, что задних не бросят, но отношение в коллективе могут напрячься. Я наблюдал нечто .подобное на БСТ. А когда идешь один, то идешь в своем темпе, никто тебя не раздражает, и ты никого не раздражаешь.
Илья, не в качестве упрека или спора, просто мое мнение, извини. Никому не навязываю.
Последний раз редактировалось turner 10 май 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 804
Стаж: 7 лет 3 месяца 8 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2793 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение turner » 10 май 2019, 20:09

На ЮБК очень полезно иметь в кармане кусачки. Если хороший сварной забор вы не сможете перекусить, то рабицу или колючую проволоку - запросто. Причем при большинстве таких заборов никого нет, кусай не хочу.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Немножко забавного.
При крутых подъёмах или просто тяжелой дороге в голове начинала звучать песня из мультика :
А посуда вперед и вперед,
по полям, по болотам идет.
И чайник сказал утюгу :
" Я больше идти не могу" .
В песне я был одновременно и чайникм и утюгом.
А еще, представляя себя со стороны, мне вспоминались то папиросы "Памир" (помните? Их еще называли "нищий в горах"), то отец Федор, двигавшийся после своего фиаско по Большой Грузинской дороге навстречу концессионерам. Колбаса-то у меня в рюкзаке всегда была


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Пешком по Крыму

Сообщение Dmitry » 10 май 2019, 20:27

turner да, есть такое ощущение, когда идешь в горы с экскурсией. Поэтому я предпочитаю по центру держаться :smile1: Хотя люблю исключительно самостоятельные походы, есть места куда без тур групп нельзя, например на Кара Даг
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot], Павла и гости: 50